Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:11:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Как выбрать ICO? (для новичков)  (Read 4554 times)
lomatk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 10:32:43 AM
 #321

Сейчас вообще трудно выбрать проект, потому что они не собирают нужное количество средств. Все таки падающий рынок - это не самый прекрасный момент для исо

Да, как раз одновременно с вами писала об этом.Тяжелое время настало для баунтистов. Надеюсь на криптовесну. Том Ли обещает рост после 15 апреля...

Вот поэтому при выборе проекта стоит обращать внимание на все возможные мелочи,сравнивать,анализировать и не вступать во всё подряд. Том Ли обещает рост после 15 апреля Shocked он далеко не первый,кто даёт такие обнадеживающие прогнозы и обещания.
1714936282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936282
Reply with quote  #2

1714936282
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714936282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936282
Reply with quote  #2

1714936282
Report to moderator
1714936282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936282
Reply with quote  #2

1714936282
Report to moderator
1714936282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936282
Reply with quote  #2

1714936282
Report to moderator
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
April 08, 2018, 10:39:54 AM
 #322

Сейчас вообще трудно выбрать проект, потому что они не собирают нужное количество средств. Все таки падающий рынок - это не самый прекрасный момент для исо

Да, как раз одновременно с вами писала об этом.Тяжелое время настало для баунтистов. Надеюсь на криптовесну. Том Ли обещает рост после 15 апреля...

Вот поэтому при выборе проекта стоит обращать внимание на все возможные мелочи,сравнивать,анализировать и не вступать во всё подряд. Том Ли обещает рост после 15 апреля Shocked он далеко не первый,кто даёт такие обнадеживающие прогнозы и обещания.
Обещали рост  после 10 марта (конец китайского нг), теперь после 15 апреля (конец налогового периода в США вроде).  Потом сдвинут на май.
Но ситуация вообще печальная, сейчас даже больше страдают баунтисты, чем инвесторы.

malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 10:59:40 AM
 #323

я еще совсем зеленная. Но вот объясните мне зачем вкладываться в ICO, если после выхода токена его цена так падает что намного дешевле потом купить его на той же дельте. смысл вкладываться в ICO?
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
April 08, 2018, 11:03:21 AM
 #324

я еще совсем зеленная. Но вот объясните мне зачем вкладываться в ICO, если после выхода токена его цена так падает что намного дешевле потом купить его на той же дельте. смысл вкладываться в ICO?
Смотря как вы будете вкладываться - если у вас есть возможность зайти на преICO, то там вы можете купить с очень хорошей скидкой, такой, что даже цена при падении будет больше. Правда для этого надо вложить очень большую сумму. В остальных случаях действительно вкладываться смысла нет.
Aresha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
April 08, 2018, 12:05:04 PM
 #325

я еще совсем зеленная. Но вот объясните мне зачем вкладываться в ICO, если после выхода токена его цена так падает что намного дешевле потом купить его на той же дельте. смысл вкладываться в ICO?

Далеко не все проекты на выходе укатываются, это раз. Сильные проекты могут дать до х15 на выходе, ради этого и вкидываются. Во-вторых, вы говорите о выходе на таком рынке где большинство айсио минусят, а если вспомнить декабрь 2017, где куда не вкинешь иксы ловишь зверские?...

Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
April 08, 2018, 12:44:41 PM
 #326

я еще совсем зеленная. Но вот объясните мне зачем вкладываться в ICO, если после выхода токена его цена так падает что намного дешевле потом купить его на той же дельте. смысл вкладываться в ICO?

Далеко не все проекты на выходе укатываются, это раз. Сильные проекты могут дать до х15 на выходе, ради этого и вкидываются. Во-вторых, вы говорите о выходе на таком рынке где большинство айсио минусят, а если вспомнить декабрь 2017, где куда не вкинешь иксы ловишь зверские?...
Проекты которые давали бы х15 при выходе на биржу это редчайшие случаи, это скорее исключение из правил. Тем более в последнее время я даже не помню чтобы такие были. Падающий биткоин негативно влияет на все.
deytraderfx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 5


View Profile WWW
April 08, 2018, 01:26:09 PM
 #327

я еще совсем зеленная. Но вот объясните мне зачем вкладываться в ICO, если после выхода токена его цена так падает что намного дешевле потом купить его на той же дельте. смысл вкладываться в ICO?

Не только вы зеленые, мы тоже такие. Самого интересует этот вопрос, насчет падения цены на токен. На талке все одного мнения -  пишут в 90% цена обваливается. Ну это логично, проекту не выгодно сдерживать цену - ведь те кто закупился в самом начале, при первой возможности начнут сливать свои позиции. Понаблюдаю, немножко за проектами, для статистики собрал несколько проектов, отпишусь потом.
Omieria
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 05:45:44 PM
 #328

Этот пост больше для новичков, а не для высоких рангов форума. Опытным баунтистам я вряд ли расскажу что-то новое  Wink

Новички, которые только выбирают свое первое баунти или просто ICO для инвестиций, могут ошибиться с выбором и из-за этого понести денежные потери (или потери времени при работе в баунти), мне бы не хотелось, чтобы это произошло, поэтому я решила написать про свой способ выбора ICO. Тут я не открою Америку и не буду изобретать велосипед - вся эта информация есть в открытом доступе, просто ее надо собирать в разных местах. Надеюсь, я сэкономлю новичкам время и упрощу им жизнь.

Как я выбираю ICO?


1. Сайт

Первым делом я смотрю на сайт ICO. Можно ли сказать, что это сайт перспективного проекта или он сделан на коленке за пять минут? Иногда уже на этом этапе интерес к проекту у меня пропадает. Если проект не скамный, его команда будет серьезно подходить к созданию удобного и стильного сайта. Ведь в первую очередь сайт рассчитан на инвесторов: чем хуже и непривлекательнее сайт, тем меньше токенов они продадут. Если вы хотите продать свой продукт, сайт должен быть продуман до мелочей. Воронка продаж и т.д. и т.п.

2. Рейтинги

Если сайт мне понравился, я проверяю оценку проекта в рейтингах. Использую для проверки эти сайты:

coinschedule.com
icodrops.com
icoholder.com
icobazaar.com
icobench.com
icorating.com
tokenmarket.net
tokentops.com

Я беру проекты с рейтингом от 4 и выше (или от A).

3. Команда

Ок, допустим у проекта высокая оценка, едем дальше. Изучаем команду. Проверяем всех основных. В первую очередь, гуглим, существуют ли вообще такие люди, ищем их в соцсетях, например в LinkedIn. Смотрим их опыт работы и участия в проектах. Если у проекта рейтинг выше 4, скорее всего, конечно, все эти люди существовать в природе будут, но лишняя проверка никогда не помешает. Также смотрим, поддерживают ли проект известные люди из криптовалютного мира, такие, например, как Макафи. Чаще всего, такие люди не будут портить свою репутацию поддержкой скамного проекта, это значит, что проекту можно доверять. Но нельзя забывать, что всегда есть исключения из правил. Также, если на сайте нет вообще информации о команде, я в таких проектах не участвую.

--------------
Upd. В этом пункте я немного неправильно выразилась, я имела в виду не столько репутацию известной личности, а скорее ее активность в медийной среде. То, что такие люди мелькают в медиа, это привлекает в их ICO новых инвесторов, которые не проводят очень глубокий анализ при выборе ICO. Поэтому такие проекты довольно быстро собирают софт капу. Проще говоря, вокруг них всегда больше хайпа. Речь идет не конкретно о Макафи. Он просто первым вспомнился в качестве примера.

4. WhitePaper и Roadmap

Читаем WhitePaper и изучаем RoadMap, если они есть. В чем идея проекта? Возможно ли ее реализовать? Нужно ли это людям и будет ли востребованно? Какие планы у компании? Есть ли готовый продукт или прототип? Смотрим Soft Cap и Hard Cap. Иногда там стоят такие бешеные суммы, что я понимаю, они никогда этого не достигнут. Это неадекватный подход, такие проекты я пропускаю.

5. Подписная

Дальше я смотрю на форуме, сколько форумчан с высокими рангами участвуют в подписной данной компании. Если там пара новичков, Джун и один залетный Мембер, я в таких компаниях не участвую, а если вижу несколько Легендари, такая компания мне интересна.

6. Интуиция (она же чуйка Wink)

Иногда проект мне изначально просто не нравится, ну не лежит к нему душа, непонятно почему. Такие проекты я стараюсь не брать, потому что интуицию пока никто не отменял. Это уже, конечно, сугубо индивидуально.

7. Баунти-менеджер (этот пункт сперва забыла указать, мне напомнил Silent_Lord005)

Смотрю, кто назначен баунти-менеджером. Есть менеджеры, с которыми я предпочитаю не работать, даже если видно, что проект крутой. А есть замечательные менеджеры, которым я доверяю и готова участвовать в баунти, если они его выбрали для работы.


В общем-то, это основной алгоритм действий, есть еще некоторые нюансы, но уже внимание к этим моментам может помочь избежать скамных проектов. Стоит помнить, что 100%-й способ находить только надежные ICO еще пока никто не придумал (если придумали, буду рада узнать Wink), так что исключить риски полностью невозможно. Даже Легендари иногда могут ошибаться Smiley Поэтому лучше найти свой собственный способ, который подойдет именно вам. Если мои рекомендации вам смогут помочь, я буду рада.

Спасибо за стать.! Мне как новичку очень полезная информация, а интуицию и вправду никто не отменял!
DONETSK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile
April 08, 2018, 07:33:49 PM
 #329

Согласен с постом выше, так как достаточно много проектов с хорошими задумками, а вот чуйка это очень важно для меня. Много проектов, которые выплатили монеты, но толку от них просто никакого.

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
April 08, 2018, 09:15:05 PM
 #330

Думаю сейчас новичку в такой период лучше не вкладывать в ико, а потратить это время на изучение и наблюдение за рынком, для того, чтобы действовать наиболее эффективно, когда бычий настрой вернется. Пока слишком много риска

Предлагаю тогда создать топик,где опытные и знающие люди будут делиться своими знаниями на счёт правильных вкладов. Вложиться так,что бы хотя бы остаться не в минусе, уже хороший вариант.

Мне кажется, в существующих условиях на рынке даже акулы крипты могут ошибаться. Сейчас нельзя быть уверенным ни в чем.

Акулы крипты как раз и не ошибаются, они способны сделать любую цену у крипты и держать её довольно продолжительное  время.

Я имела в виду не таких акул, а просто опытных криптоинвесторов. Возможно, неправильно выразилась. Я имела в виду не китов.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
April 08, 2018, 09:18:33 PM
 #331

Сейчас вообще трудно выбрать проект, потому что они не собирают нужное количество средств. Все таки падающий рынок - это не самый прекрасный момент для исо

Да, как раз одновременно с вами писала об этом.Тяжелое время настало для баунтистов. Надеюсь на криптовесну. Том Ли обещает рост после 15 апреля...

Вот поэтому при выборе проекта стоит обращать внимание на все возможные мелочи,сравнивать,анализировать и не вступать во всё подряд. Том Ли обещает рост после 15 апреля Shocked он далеко не первый,кто даёт такие обнадеживающие прогнозы и обещания.
Обещали рост  после 10 марта (конец китайского нг), теперь после 15 апреля (конец налогового периода в США вроде).  Потом сдвинут на май.
Но ситуация вообще печальная, сейчас даже больше страдают баунтисты, чем инвесторы.

Это да, баунтисты переходят на хлеб и воду...

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
April 08, 2018, 10:53:03 PM
 #332

Я думаю, новичкам в ICO делать нечего. Я, безусловно, как баунтист сейчас пилю сук на котором сижу. Но всё же.. Не стоит лезть новичкам в ICO, Лучше похолдите битка покачто да почитайте форумы и сайты..

awas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
April 09, 2018, 05:44:41 AM
 #333

Хорошая, интересная и нужная статья, особенно новичкам. Понятно, что эти все перечисленные рекомендации способны достаточно сильно облегчить поиск хороших ICO и значительно повысить шансы выгодно вложить свои средства. Но нужно понимать, что, так как сфера эта сейчас оочень переполнена, то даже такие меры предосторожности могут не помочь и не спасти от скама, ведь мошеннические компании тоже смотрят на такие советы и понимают, как надо организовать проект хотя бы внешне, чтобы он смотрелся рентабельным) В общем, надо быть аккуратнее в любом случае)
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 09, 2018, 05:58:02 AM
 #334

Хотел бы добавить немаловажный пункт. Надо не забывать смотреть, какая есть у проекта документация
на GitHub (смарт контракт и т.д.). Подробнее можно взглянуть в этой ветке.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
tolla123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 06:15:32 AM
Last edit: April 09, 2018, 04:22:50 PM by tolla123
 #335

Спасибо за статью.
В теории вроде все понятно, а вот на практике посложнее. Я нашел однин проект для участия в баунти - ORS, пул небольшой, но сама идея мне по душе и выглядит перспективно. Взгляните пожалуйста https://bitcointalk.org/index.php?topic=3260878.msg33972983#msg33972983 Что скажете?
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
April 09, 2018, 06:25:37 PM
 #336

Я думаю, новичкам в ICO делать нечего. Я, безусловно, как баунтист сейчас пилю сук на котором сижу. Но всё же.. Не стоит лезть новичкам в ICO, Лучше похолдите битка покачто да почитайте форумы и сайты..
ну с чего-то же нужно начинать...да сейчас не самая лучшая ситуация на рынке и не факт, что именно сейчас стоит входить в ICO, но после того как рынок стабилизируется почему бы и нет...если человек адекватный и с умом подойдет к делу...пусть пробует...все когда-то начинали...главное анализировать все и голову не отключать

klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
April 09, 2018, 06:35:53 PM
 #337

Сейчас вообще трудно выбрать проект, потому что они не собирают нужное количество средств. Все таки падающий рынок - это не самый прекрасный момент для исо

Да, как раз одновременно с вами писала об этом.Тяжелое время настало для баунтистов. Надеюсь на криптовесну. Том Ли обещает рост после 15 апреля...

Вот поэтому при выборе проекта стоит обращать внимание на все возможные мелочи,сравнивать,анализировать и не вступать во всё подряд. Том Ли обещает рост после 15 апреля Shocked он далеко не первый,кто даёт такие обнадеживающие прогнозы и обещания.
Обещали рост  после 10 марта (конец китайского нг), теперь после 15 апреля (конец налогового периода в США вроде).  Потом сдвинут на май.
Но ситуация вообще печальная, сейчас даже больше страдают баунтисты, чем инвесторы.
А что печального? Получили монеты с баунти и холдите по максимуму. Падение естественный цикл торговли. Падение не может длится вечно. Киты наберут свой объем и начнут пампить рынок.В итоге все кто ждал роста получат свою прибыль.
lomatk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 07:34:22 PM
 #338

Сейчас вообще трудно выбрать проект, потому что они не собирают нужное количество средств. Все таки падающий рынок - это не самый прекрасный момент для исо

Да, как раз одновременно с вами писала об этом.Тяжелое время настало для баунтистов. Надеюсь на криптовесну. Том Ли обещает рост после 15 апреля...

Вот поэтому при выборе проекта стоит обращать внимание на все возможные мелочи,сравнивать,анализировать и не вступать во всё подряд. Том Ли обещает рост после 15 апреля Shocked он далеко не первый,кто даёт такие обнадеживающие прогнозы и обещания.
Обещали рост  после 10 марта (конец китайского нг), теперь после 15 апреля (конец налогового периода в США вроде).  Потом сдвинут на май.
Но ситуация вообще печальная, сейчас даже больше страдают баунтисты, чем инвесторы.
А что печального? Получили монеты с баунти и холдите по максимуму. Падение естественный цикл торговли. Падение не может длится вечно. Киты наберут свой объем и начнут пампить рынок.В итоге все кто ждал роста получат свою прибыль.

Ну да,не совсем всё плохо,ведь скоро рост рынка,как нам обещают и прогнозируют все возможные специалисты и эксперты,но вот только все прогнозы с середины февраля ни к чему хорошему не привели. Поэтому просто ждём и не торопимся с продажей.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
April 09, 2018, 08:21:06 PM
 #339

Сейчас вообще трудно выбрать проект, потому что они не собирают нужное количество средств. Все таки падающий рынок - это не самый прекрасный момент для исо

Да, как раз одновременно с вами писала об этом.Тяжелое время настало для баунтистов. Надеюсь на криптовесну. Том Ли обещает рост после 15 апреля...

Вот поэтому при выборе проекта стоит обращать внимание на все возможные мелочи,сравнивать,анализировать и не вступать во всё подряд. Том Ли обещает рост после 15 апреля Shocked он далеко не первый,кто даёт такие обнадеживающие прогнозы и обещания.
Обещали рост  после 10 марта (конец китайского нг), теперь после 15 апреля (конец налогового периода в США вроде).  Потом сдвинут на май.
Но ситуация вообще печальная, сейчас даже больше страдают баунтисты, чем инвесторы.
А что печального? Получили монеты с баунти и холдите по максимуму. Падение естественный цикл торговли. Падение не может длится вечно. Киты наберут свой объем и начнут пампить рынок.В итоге все кто ждал роста получат свою прибыль.

Ну да,не совсем всё плохо,ведь скоро рост рынка,как нам обещают и прогнозируют все возможные специалисты и эксперты,но вот только все прогнозы с середины февраля ни к чему хорошему не привели. Поэтому просто ждём и не торопимся с продажей.

Только это все на словах хорошо, а на деле большинство баунтистов сейчас продают свою долю, потому что ситуация не располагает холдить, тем более неопытные хантеры вообще не рассчитывают, что рынок пойдет вверх.
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
April 09, 2018, 08:29:34 PM
 #340

По моему мнению для выбора ICO нужно изучать совершенно все, это даст вам нормальную общую картину для объективного вывода.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!