Bitcoin Forum
May 20, 2024, 11:53:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Влияние Китайского Нового Года на крипту  (Read 781 times)
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 18, 2018, 07:51:21 AM
 #61

Считаю, что китайский Новый Год здесь не причем, думаю кукловоды находятся за океаном. И движение на рынке криптовалют управляется оттуда.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
February 18, 2018, 07:59:08 AM
 #62

Да никакого влияния ни на какой рынок от нового года или дня рожденья или масленицы нет и не было никогда. Не надо оправдывать свои ошибки "новыми годами". Все трейдеры, включая и крупных, имеют доступ к трейдингу в любой точке планеты с телефона. Так что не надо преувеличивать роль праздников. Надо торговать по своей стратегии. По четким сигналам. Основываясь на анализе и конкретных выводах.

Торгую по тренду
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 06:39:28 PM
 #63

Да никакого влияния ни на какой рынок от нового года или дня рожденья или масленицы нет и не было никогда. Не надо оправдывать свои ошибки "новыми годами". Все трейдеры, включая и крупных, имеют доступ к трейдингу в любой точке планеты с телефона. Так что не надо преувеличивать роль праздников. Надо торговать по своей стратегии. По четким сигналам. Основываясь на анализе и конкретных выводах.

согласен с вами полностью, при чем тут праздники в одной стране и падение рынка по всему миру многие ищут возможность и дальше работать , а другие ищут причину для того чтоб ничего не делать а только говорить вот закончится праздник...
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 06:44:12 PM
 #64

Все так ждали роста крипты и в основном битка после этого события, но дождались совершенно другого - снова весь рынок красный и я вообще не вижу причины этого
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 07:24:46 PM
 #65

Все так ждали роста крипты и в основном битка после этого события, но дождались совершенно другого - снова весь рынок красный и я вообще не вижу причины этого

Где? Где там что красное? Всё подросло по сравнению с дном. Да, резкого роста нет, но ещё впереди. Если вы не в курсе, то китайский новый год ещё не закончился. Так что ждём и надеемся.
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
February 18, 2018, 07:42:06 PM
 #66

Все так ждали роста крипты и в основном битка после этого события, но дождались совершенно другого - снова весь рынок красный и я вообще не вижу причины этого

Где? Где там что красное? Всё подросло по сравнению с дном. Да, резкого роста нет, но ещё впереди. Если вы не в курсе, то китайский новый год ещё не закончился. Так что ждём и надеемся.

Ну как где?)) На биржах. Вы может быть были там, когда зеленое еще все было. Я тоже не понимаю по какой причине это кровавое месиво

Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
February 18, 2018, 08:12:09 PM
 #67

Тут не особо Китайский Новый год влияет, как общие законы рынка, которые нам гласят о том, что после каждого падения будет рост. Просто приурочили этот раз падение к НГ

Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
February 18, 2018, 08:18:20 PM
 #68

Все так ждали роста крипты и в основном битка после этого события, но дождались совершенно другого - снова весь рынок красный и я вообще не вижу причины этого

Где? Где там что красное? Всё подросло по сравнению с дном. Да, резкого роста нет, но ещё впереди. Если вы не в курсе, то китайский новый год ещё не закончился. Так что ждём и надеемся.

Ну как где?)) На биржах. Вы может быть были там, когда зеленое еще все было. Я тоже не понимаю по какой причине это кровавое месиво
Да все в пределах нормы, не надо паниковать раньше времени - коррекцию еще никто не отменял.
Britainacoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 100



View Profile
February 18, 2018, 08:25:17 PM
 #69

Да влияет вероятно! Много китайских денег на биржах, их хотя бы по количеству в 10 раз больше, чем тех же русских. Вероятно также, что новогодняя коррекция сама по себе обычно полтора месяца - и соответственно это накладывается на даты у китайцев. Я читал, у них каждый день этих 2-х недель расписан на мероприятия с родственниками, так что тут только в начале марта можно о чём-то говорить)
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 18, 2018, 08:29:18 PM
 #70

Да влияет вероятно! Много китайских денег на биржах, их хотя бы по количеству в 10 раз больше, чем тех же русских. Вероятно также, что новогодняя коррекция сама по себе обычно полтора месяца - и соответственно это накладывается на даты у китайцев. Я читал, у них каждый день этих 2-х недель расписан на мероприятия с родственниками, так что тут только в начале марта можно о чём-то говорить)
Тоже считаю, что сейчас азиат задает основные движения в большинстве криптовалютных активов.
Самые большие движения совпадают как с заявлениями китайских, корейских и т.д.регуляторов, так и с настроениями (и праздниками) у местных инвесторов.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
February 18, 2018, 08:50:54 PM
 #71

Да влияет вероятно! Много китайских денег на биржах, их хотя бы по количеству в 10 раз больше, чем тех же русских. Вероятно также, что новогодняя коррекция сама по себе обычно полтора месяца - и соответственно это накладывается на даты у китайцев. Я читал, у них каждый день этих 2-х недель расписан на мероприятия с родственниками, так что тут только в начале марта можно о чём-то говорить)
Тоже считаю, что сейчас азиат задает основные движения в большинстве криптовалютных активов.
Самые большие движения совпадают как с заявлениями китайских, корейских и т.д.регуляторов, так и с настроениями (и праздниками) у местных инвесторов.
Да ладно, а ничего, что биток из задницы вылез именно после  слушаний в Сенате США по криптовалютному вопросу? Китай Китаем, но и америкосов сбрасывать со счетов не нужно. Потому как, если они всерьез возьмутся, крипте ой как не поздоровится.
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 18, 2018, 10:45:32 PM
 #72

Китайцы тут не причём. Если коррекция созрела и её время пришло - то она неизбежно произойдёт.
А то мы тут рассуждаем как биржевые аналитики - пытаясь подобрать причины уже после события в надежде его красиво и просто объяснить.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
gerflan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 06:08:42 AM
 #73

Да влияет вероятно! Много китайских денег на биржах, их хотя бы по количеству в 10 раз больше, чем тех же русских. Вероятно также, что новогодняя коррекция сама по себе обычно полтора месяца - и соответственно это накладывается на даты у китайцев. Я читал, у них каждый день этих 2-х недель расписан на мероприятия с родственниками, так что тут только в начале марта можно о чём-то говорить)
Тоже считаю, что сейчас азиат задает основные движения в большинстве криптовалютных активов.
Самые большие движения совпадают как с заявлениями китайских, корейских и т.д.регуляторов, так и с настроениями (и праздниками) у местных инвесторов.

согласен с вами просто китайские праздники совпадают с ежегодной коррекцией , вот все и начинают списывать все на праздники  сейчас после окончания затяжной корекции рынок начинает расти и все это начинают приписывать опять же к выходу китайцев на биржу, конечно они начнут активно работать тем самым увеличивая объемы торгов.
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
February 19, 2018, 06:47:04 AM
 #74

все-таки на самом деле есть влияние китайского нового года на график и поведение битка, вернее не самого нового года, а активности китайцев во время его проведения, из-за того что она снижается, и объемы падают
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 06:51:21 AM
 #75

все-таки на самом деле есть влияние китайского нового года на график и поведение битка, вернее не самого нового года, а активности китайцев во время его проведения, из-за того что она снижается, и объемы падают

Влияние или совпадение  китайского праздника с падением конечно есть но не думаю что прям все китайцы ушли с головой в праздники и совсем перестают работать ,может какая то часть и не работает а те у кого большие инвестиции думаю все равно хоть немного но работают во время праздника.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
February 19, 2018, 06:56:16 AM
 #76

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 19, 2018, 06:59:38 AM
 #77

Да влияет вероятно! Много китайских денег на биржах, их хотя бы по количеству в 10 раз больше, чем тех же русских. Вероятно также, что новогодняя коррекция сама по себе обычно полтора месяца - и соответственно это накладывается на даты у китайцев. Я читал, у них каждый день этих 2-х недель расписан на мероприятия с родственниками, так что тут только в начале марта можно о чём-то говорить)
Тоже считаю, что сейчас азиат задает основные движения в большинстве криптовалютных активов.
Самые большие движения совпадают как с заявлениями китайских, корейских и т.д.регуляторов, так и с настроениями (и праздниками) у местных инвесторов.

согласен с вами просто китайские праздники совпадают с ежегодной коррекцией , вот все и начинают списывать все на праздники  сейчас после окончания затяжной корекции рынок начинает расти и все это начинают приписывать опять же к выходу китайцев на биржу, конечно они начнут активно работать тем самым увеличивая объемы торгов.

Я думаю, это по большей части выдумки

Насчёт китайского Нового года, я имею в виду. В прошлом году, например, была очень кратковременная коррекция с 1200 до 950 долларов, но она была вызвана вполне определённым факторами. А именно китайский центральный банк запретил ввод-вывод всех криптовалют с китайских криптобирж, что и привело к флеш-крешу. Интересно, что в начале июня того года, когда этот запрет был окончательно снят, биток находился в даунтренде, но в тот день была гигантская свеча вверх. Правда, потом биток всё равно продолжил своё падение

genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 07:09:16 AM
 #78

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)

не думаю что они так много фиата вывели с крипты что смогли обвалить курс биткоина и спровоцировать такую долгую коррекцию.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 08:14:29 AM
 #79

Настолько рынок опустили ,что никак ,ниже тона данный момент уже некуда Sad

Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 08:27:12 AM
 #80

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)
Ну не столько же, чтоб все упало! Причем падать начало заранее, а во время КНГ рост был. Как то не логично, не находите?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!