Bitcoin Forum
May 25, 2024, 09:45:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3011 times)
cowalsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 03:44:26 PM
 #61

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Выбираю ICO по критериям:
1. Идея
2. WP
3. Дорожная карта
4. Оформление сайта (работают ли все кнопочки которые должны нажиматься)
5. Гарант (3-е лицо)
Вы собрали все главные принципы. Еще один добавлю, не только наличие дорожной карты, но еще и строгое соблюдения её. Серьезность проекта тоже важна.
GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
March 03, 2018, 03:51:40 PM
 #62

Обращаю внимание на команду, но и то это не всегда срабатывает, хаят русских, но уже 3 проекта сосмкамились и все связанные с инвестициями и команды не русские. Важно оформление ветки, сайта, соц сетей, наличие кода на хидхабе, эскроу, информация на медиа, и если есть проект на икошных сайтах тоже помогает исключит скам.
garbuzyachaKasha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 05:18:06 PM
 #63

Ну я лично захожу отбирать на ICObench, там читаю отзывы специалистов об конкретном ico и потом перехожу на сайт, ознакамливаюсь с WP, читаю о команде, смотрю официальную ветку в биткоинталке и на активность админа и к этому моменту впринципе все понятно становтся.
KirillAkula
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 06:22:26 PM
 #64

очень жаль, что достаточно большой процент проектов на сегодня скамный и это практически никак не отследишь.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
March 03, 2018, 06:28:08 PM
 #65

очень жаль, что достаточно большой процент проектов на сегодня скамный и это практически никак не отследишь.

Ну почему никак? Нужно просто уметь анализировать эти проекты и иметь в этом хоть какой-то опыт. Потом гораздо легче искать нормальные проекты, поверьте

JuneMay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 120



View Profile
March 03, 2018, 06:36:37 PM
 #66

Основной плюс ICO для инвесторов в том, что даже непрофессиональные инвесторы с небольшим бюджетом могут найти хороший объект для инвестиций и получить прибыль гораздо быстрее, чем при IPO.
tofus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
March 03, 2018, 06:41:42 PM
 #67

Серьезность проекта не всегда важна для профита. Например, GIFTO - протокол виртуальных подарков, с точки зрения многих, глупость несусветная, но иксы дал.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
Leviitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 06:47:19 PM
 #68

Думаю в первую очередь нужно оценить опыт команды которая занимается проектом, на сколько качественный подход к оформлению соответствующего контента, перспективность их идеи ну и так далее.... 
Diominian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 10:54:40 PM
 #69

Очень важно не только оформление сайта, но и дизайн в целом, это может многое сказать о ICO
KirillAkula
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 09:40:02 AM
 #70

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Выбираю ICO по критериям:
1. Идея
2. WP
3. Дорожная карта
4. Оформление сайта (работают ли все кнопочки которые должны нажиматься)
5. Гарант (3-е лицо)
Вы собрали все главные принципы. Еще один добавлю, не только наличие дорожной карты, но еще и строгое соблюдения её. Серьезность проекта тоже важна.
популярная идея не помешает, пусть даже не совсем серьезная и дорожная карта, которая рассчитана не на пару кварталов вперед.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 09:52:10 AM
 #71

важно внимательно посмотреть на роудмап и вникнуть в саму идею проекта, также обязательно посмотреть на команду, это наверное самое главное, с чего нужно начать, на этом этапе много проектов и отсеется.

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 09:54:04 AM
 #72

Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 09:57:05 AM
 #73

Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Ktulxu981
Member
**
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 10:04:18 AM
 #74

Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок
Согласен!Я очень часто стал смотреть сколько у компаний человек сидит с соцсетях телегах и т.д.!Понимаю что можно накрутить и тд,но когда в телеге каждый день по 6к новых сообщений от разных людей...Мне это внушает доверие!

  ●   John McAfee Supports   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 04, 2018, 11:14:40 AM
 #75

Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок
Согласен!Я очень часто стал смотреть сколько у компаний человек сидит с соцсетях телегах и т.д.!Понимаю что можно накрутить и тд,но когда в телеге каждый день по 6к новых сообщений от разных людей...Мне это внушает доверие!
Есть такие проекты, во время ICO по 6 тысяч сообщений, обсуждение везде и всюду, а прошло ICO и все. Ни новостей от разрабов, ни шума и цена на токенов ниже плинтуса.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
IndexToken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 11:55:48 AM
 #76

К слову, многие скам-проекты, сейчас, уже профессионально маскируются под перспективные ICO. Точно так же и WhitePaper, сейчас, напишет любой студент технического вуза. Правильнее всего, на мой взгляд,  обращать внимание на команду… На то, что команда сделала до этого, в каких проектах работали и так далее… Затем, оценивать идею ICO-проекта… Проводить параллели с уже существующими аналогами на рынке…
Gagarin-btc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 01:26:51 PM
 #77

Много сообщений было, чтобы не вкладывали в проекты с русской командой.
А есть статистика типа ико с русской командой скамятся в 2 раза чаще всех остальных и т.п.?
shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 01:38:42 PM
 #78

Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок
Согласен!Я очень часто стал смотреть сколько у компаний человек сидит с соцсетях телегах и т.д.!Понимаю что можно накрутить и тд,но когда в телеге каждый день по 6к новых сообщений от разных людей...Мне это внушает доверие!
Есть такие проекты, во время ICO по 6 тысяч сообщений, обсуждение везде и всюду, а прошло ICO и все. Ни новостей от разрабов, ни шума и цена на токенов ниже плинтуса.
Конечно и такое встречается, но все таки для меня активность в группе телеграма, то, как быстро тебе отвечают на заданный вопрос является большим показателем работы команды.

EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
March 04, 2018, 05:03:46 PM
 #79

Важно на каком домене сайт, есть ли у них вайтпапапер, роудмап, команда, соц ресурсы ну и еще много факторов) Grin
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
March 04, 2018, 05:07:09 PM
 #80

Мой первый фильтр - хорошие оценки на паре иностранных порталов. Потом уже по пунктам - команда, вайтпеппер, сайт и прочее. Пока такая схема не подводила, на скам не нарывался

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!