Bitcoin Forum
May 31, 2024, 12:05:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3012 times)
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 15, 2018, 06:51:07 PM
 #241

По моему мнению самое важное - это все-таки проект. Если у проекта нет потенциала делать иксы, то и дальше его рассматривать не стоит.
Наверное вы имели ввиду продукт этого проекта, всё таки я думаю что нет ничего более продуктивного чем проект, который развивает свой продукт, который в свою очередь приносит пользу людям и всем остальным.
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
March 16, 2018, 08:48:09 AM
 #242

В настоящий момент ICO это просто бизнесс, мало проектов настроены на грандиозный результат, сорвали денег и все равно, что станет с их *детищем*. Прям как русский кинематограф ... Мне часто по дискорду становится понятна целеустремленность команды.
к сожалению это так и есть, что ико многие недобросовестные команды рассматривают просто как баблосбор, поэтому никогда не инвестируйте в ико, где вообще не указана команда, это как бы не очень хороший признак

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
tolgahanuzun
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 08:59:56 AM
 #243

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

При выборе ICO я придерживаю следующий принципов:
1. Идея -  ищу проект с перспективной идеей, которая мне подходит по духу
2. Изучаю команду - реальный ли это луди, в каких проектах раньше участвовали, каких добились результатов
3. Изучаю RoadMap и WhitePaper


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
yakovsevsk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
March 16, 2018, 10:37:01 AM
 #244

а я вот в последнее время стал обращать внимание на проекты, в которые входят фонды- Cryptobazar, TAAS, the Tokenfund, ...
из зарубежных Pantera, и из частных инвесторов, например Ian Balina.
Их команды нацелены на получение быстрых и хороших иксов. Конечно далеко  не всегда удается войти во время, но тем не менее...

twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 16, 2018, 11:00:20 AM
 #245

В настоящий момент ICO это просто бизнесс, мало проектов настроены на грандиозный результат, сорвали денег и все равно, что станет с их *детищем*. Прям как русский кинематограф ... Мне часто по дискорду становится понятна целеустремленность команды.
к сожалению это так и есть, что ико многие недобросовестные команды рассматривают просто как баблосбор, поэтому никогда не инвестируйте в ико, где вообще не указана команда, это как бы не очень хороший признак
Проект без команды это тоже самое что бы отдать свои деньги просто первому встречному. Естественно лицо команды надо знать и понимать кто за ней стоит.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 16, 2018, 06:55:56 PM
 #246

В настоящий момент ICO это просто бизнесс, мало проектов настроены на грандиозный результат, сорвали денег и все равно, что станет с их *детищем*. Прям как русский кинематограф ... Мне часто по дискорду становится понятна целеустремленность команды.
к сожалению это так и есть, что ико многие недобросовестные команды рассматривают просто как баблосбор, поэтому никогда не инвестируйте в ико, где вообще не указана команда, это как бы не очень хороший признак
Полностью соглашусь с Вами. Но к большому сожалению сейчас очень много вымышленным людей, которые указываются в роли участников проекта. Я верю что когда нибудь мы с Вами всё таки дождемся, когда Виталик предложит свою версию ICO 2.0
robertalimbetov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 07:01:52 PM
 #247

Естественно, никто не хочет, чтобы его инвестиции прогорели. И по моему, именно идея движет проектом, являясь основным фактором для меня при выборе инвестиций. Если идея стоящая, компания будет популярной и иметь спрос. Видишь отличную идею, хорошую команда и цели, можно вкладываться.
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
March 16, 2018, 07:13:19 PM
 #248

Естественно, никто не хочет, чтобы его инвестиции прогорели. И по моему, именно идея движет проектом, являясь основным фактором для меня при выборе инвестиций. Если идея стоящая, компания будет популярной и иметь спрос. Видишь отличную идею, хорошую команда и цели, можно вкладываться.
Я бы добавил и про реализацию данной идеи,так как все в совокупности действительно может стать удачным проектом. Желаю всем по-меньше ошибаться при выборе ИСО проектов.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 07:56:01 PM
 #249

Первое, что делаем — читаем описание, изучаем Дорожную карту и White Paper. Далее анализируем команду . Находим профили в Facebook, Твиттер и других подобных сервисах. Смотрим насколько люди вовлечены в общественную жизнь, сколько у них друзей, в каких обсуждения участвуют.Далее смотрим на сайт и домен, как давно он зарегистрирован. Смотрим сам сайт как он сделан профессионально или так на коленке. Иногда бывают  такие сайты. думаешь моя бы младшая сестра лучше сделала). В целом, прежде чем инвестировать в ICO проекты, нужно понимать, что это в любом случае высокорискованные вложения. И вероятность, что они принесут вам прибыли в будущем — невысокая. Так что если и вкладываться то сразу в несколько проектов и не последние деньги!
Как бы вы все правильно расписали. Риск есть и будет всегда,даже если вы досконально изучите проекты,но все подводные камни нельзя выявить одним анализом. Поэтому соглашусь,что на один проект возлагать все надежды не стоит.

Поэтому для меня важно наберёт ли компания нужную сумму,чтобы потом смогла выплатить своим инвесторам.Риск есть,но есть и надежда,если компания внушила доверие.
KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
March 16, 2018, 08:09:51 PM
 #250

Первое, что делаем — читаем описание, изучаем Дорожную карту и White Paper. Далее анализируем команду . Находим профили в Facebook, Твиттер и других подобных сервисах. Смотрим насколько люди вовлечены в общественную жизнь, сколько у них друзей, в каких обсуждения участвуют.Далее смотрим на сайт и домен, как давно он зарегистрирован. Смотрим сам сайт как он сделан профессионально или так на коленке. Иногда бывают  такие сайты. думаешь моя бы младшая сестра лучше сделала). В целом, прежде чем инвестировать в ICO проекты, нужно понимать, что это в любом случае высокорискованные вложения. И вероятность, что они принесут вам прибыли в будущем — невысокая. Так что если и вкладываться то сразу в несколько проектов и не последние деньги!
Как бы вы все правильно расписали. Риск есть и будет всегда,даже если вы досконально изучите проекты,но все подводные камни нельзя выявить одним анализом. Поэтому соглашусь,что на один проект возлагать все надежды не стоит.

Поэтому для меня важно наберёт ли компания нужную сумму,чтобы потом смогла выплатить своим инвесторам.Риск есть,но есть и надежда,если компания внушила доверие.

Я вообще не помню последнее время проекта, который не собрал хардкап и вышел на рынок с прибылью для инвесторов... Хардкап сейчас обязательно условие для иксов, но вот скорости сбора хардкапа на прямую не влияет на иксы. Из последнего пример - Te-FOOD, отличный проект, собрали хардкап за минуты и вышли на биржи с минусом. И кредитс, который целый день собирал хардкап, вкинуть до 9.9 эфира с одного логина в любой момент можно было и в итоге дорос чуть ли не до х7...

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 08:20:42 PM
 #251

По моему мнению самое важное - это все-таки проект. Если у проекта нет потенциала делать иксы, то и дальше его рассматривать не стоит.
Наверное вы имели ввиду продукт этого проекта, всё таки я думаю что нет ничего более продуктивного чем проект, который развивает свой продукт, который в свою очередь приносит пользу людям и всем остальным.
Тут ещё важно на сколько быстро команда будет воплощать в жизнь свою идею проект, так как большинство проектов растягивают свои сроки, пока люди во все не забудут их существование.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 17, 2018, 03:34:02 PM
 #252

По моему мнению самое важное - это все-таки проект. Если у проекта нет потенциала делать иксы, то и дальше его рассматривать не стоит.
Наверное вы имели ввиду продукт этого проекта, всё таки я думаю что нет ничего более продуктивного чем проект, который развивает свой продукт, который в свою очередь приносит пользу людям и всем остальным.
Тут ещё важно на сколько быстро команда будет воплощать в жизнь свою идею проект, так как большинство проектов растягивают свои сроки, пока люди во все не забудут их существование.
Кстати говоря очень много проектов сейчас именно таким образом и существуют, а точнее говоря собирают бабки и якобы что-то делают, но по итогу просто исчезают в горизон и ничего не могут больше сказать или показать.
Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
March 17, 2018, 03:39:39 PM
 #253

Первое, что делаем — читаем описание, изучаем Дорожную карту и White Paper. Далее анализируем команду . Находим профили в Facebook, Твиттер и других подобных сервисах. Смотрим насколько люди вовлечены в общественную жизнь, сколько у них друзей, в каких обсуждения участвуют.Далее смотрим на сайт и домен, как давно он зарегистрирован. Смотрим сам сайт как он сделан профессионально или так на коленке. Иногда бывают  такие сайты. думаешь моя бы младшая сестра лучше сделала). В целом, прежде чем инвестировать в ICO проекты, нужно понимать, что это в любом случае высокорискованные вложения. И вероятность, что они принесут вам прибыли в будущем — невысокая. Так что если и вкладываться то сразу в несколько проектов и не последние деньги!
Как бы вы все правильно расписали. Риск есть и будет всегда,даже если вы досконально изучите проекты,но все подводные камни нельзя выявить одним анализом. Поэтому соглашусь,что на один проект возлагать все надежды не стоит.

Поэтому для меня важно наберёт ли компания нужную сумму,чтобы потом смогла выплатить своим инвесторам.Риск есть,но есть и надежда,если компания внушила доверие.

Я вообще не помню последнее время проекта, который не собрал хардкап и вышел на рынок с прибылью для инвесторов... Хардкап сейчас обязательно условие для иксов, но вот скорости сбора хардкапа на прямую не влияет на иксы. Из последнего пример - Te-FOOD, отличный проект, собрали хардкап за минуты и вышли на биржи с минусом. И кредитс, который целый день собирал хардкап, вкинуть до 9.9 эфира с одного логина в любой момент можно было и в итоге дорос чуть ли не до х7...
Да с ти фудом конечно обидно получилось , долго не участвовал в  ico  и сразу минус получил , но не суть.....ходят слухи , что команда кредитса с помощью ботов цену нагнала (но тут опять же не угадаешь) , а вот команде ти фуда пофиг на цену токена они обеспокоены своим продуктом и развивают технологии свои и реализовывают идеи так ,что остаётся надеятся на рост)))

G0shab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 03:50:03 PM
 #254

При анализе ICO обращаю внимание на команду, на её опыт, публичные ли люди в команде, изучаю исходный код, стараюсь инвестировать в ICO со своей блокчейн технологией.
fork100
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
March 17, 2018, 05:49:13 PM
 #255

Самому можно ничего и не выбирать особо, все хорошие проекты и их оценки выкладывают на icodrops.com. Опыта и навыков в выборе ICO у них очень много, рекомендую.

taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
March 17, 2018, 09:38:11 PM
 #256

На мой взгляд важно внимательно посмотреть на дорожную карту и вникнуть в саму идею проекта, также обязательно посмотреть на команду.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 17, 2018, 10:00:04 PM
 #257

Самому можно ничего и не выбирать особо, все хорошие проекты и их оценки выкладывают на icodrops.com. Опыта и навыков в выборе ICO у них очень много, рекомендую.
Так себе подход, если честно - верить сайтам нужно очень аккуратно - например рейтинг могут купить, вы же этого никогда не узнаете, поэтому лучше самому пересмотреть их оценку - хотя бы на команду глянуть и на идею проекта.
Maksimys
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 10:08:01 PM
 #258

Важные пункты это - команда, которая проводит ICO и делает продукт - это должны быть люди с незапятнанной репутацией, с опытом в разработке и успешной реализации проектов на блокчейне.
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
March 17, 2018, 10:13:59 PM
 #259

На мой взгляд важно внимательно посмотреть на дорожную карту и вникнуть в саму идею проекта, также обязательно посмотреть на команду.
Все правильно Вы написали. А еще обязательно надо смотреть, что уже реализовано - если это просто голая идея, то проект надо обходить стороной, фантазировать все умеют. Cheesy Из текущих ICO мне нравится VRT World - замечательный проект в области виртуальной реальности с реальными наработками в этой сфере.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
March 17, 2018, 10:18:35 PM
 #260

Ребята их icodrops очень хорошо на мой взгляд оценивают проекты, можно наблюдать за их сайтом и выбирать проекты там, так как они уже прошли хоть какую-то предварительную проверку(вероятность скама снижается), а дальше уже свой собственный анализ.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!