Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:21:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3024 times)
culvert.1986
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 11:47:53 AM
 #361

Очень много различных критериев, для анализа любого проекта: новостной фон, медиа охват, команда, цель проекта непосредственно.
Еще есть один лайф хак своеобразный: зайти на таблицы баунти кампаний и посмотреть какие ранги аккаунтов в этой таблице. Все просто.
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 11:53:10 AM
 #362

Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.

Такие ICO надо обходить стороной. Как можно доверить деньги людям, которые не показывают свои лица? Это ведь откровенный скам.
Не всегда, вот например я встречал проект Bitcoin White - у них видимо фишка была, что команда вся в масках сфоткана, но по итогу неплохо собрали и даже дали инвесторам "иксы", но это скорее исключение из правил.
Интересно как у людей возникло доверие и к ним,если обычно народ очень пристально изучает команду в доль и поперек) Наверное стоящий был проект.
wontonforevuh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 04:15:36 PM
 #363

Я не инвестор, по крайней мере я себя таким не считаю, а те пара сотен баксов вложенных мною в проект - это баловство. И тем не менее я решил высказать своё мнение. По большому счёту мне. как и многим здесь находящимся, если конечно они не лицемеры, глубок наплевать на то, что принесёт этот проект пользу пользователю или нет. Главное, что бы он принёс пользу мне в денежном эквиваленте. Но как не крути, а всё таки приходится изучать технологию которую несёт в себе проект. Вторым критерием отбора является команда, реклама в сети. Определить сразу scam это или нет практически не возможно. А вообще нет определённого алгоритма отбора ICO. Каждый случай индивидуален.

Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
March 26, 2018, 05:16:30 PM
 #364

Главное,чтобы это не скам оказался.На фоне огромного роста ICO стало сложно определять не добросовестных баунтистов.Возможно нужно больше опыта,чтобы н остаться обманутым.

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 26, 2018, 06:10:02 PM
 #365

Оформление самого проекта, сайта, белой бумаги - сразу обычно заметен явный скам.
Команда, что участники команды уже реализовывали. Как проявляется активность команды - фотоотчеты-поездки-презентации-конференции.
Идея и цель проекта  - полезна ли будет, реальна ли, будет ли спрос на продукт. Если есть аналоги-проекты, то как вышли они на ico, собрали ли капитал и вообще востребованы ли. Если есть реализованные проекты с аналогичным продуктом то есть ли выгодные отличия у изучаемого проекта.
сотрудничество с другими компаниями, или поддержка других публичных и действующих компаний.


           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
Crypto Lady
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


dApps Development Automation Platform


View Profile
March 26, 2018, 06:11:04 PM
 #366

Важно, чтобы они таки заплатили)) А для этого нужно изучить кучу других важных нюансов. Таких как команда проекта, продукт, дорожная карта и прочее-прочее

andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 26, 2018, 08:57:58 PM
 #367

Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.

Такие ICO надо обходить стороной. Как можно доверить деньги людям, которые не показывают свои лица? Это ведь откровенный скам.
Не всегда, вот например я встречал проект Bitcoin White - у них видимо фишка была, что команда вся в масках сфоткана, но по итогу неплохо собрали и даже дали инвесторам "иксы", но это скорее исключение из правил.
Не знаю о каким иксах там речь, я лично ничего не заработал, сейчас вообще цена на монеты просто ужаснейшая, но конечно я очень сильно надеюсь на то, что этот проект сможет очень хорошо выстрелить, потому что они имеют свой блокчейн и они делают очень успешные шаги для обеспечения ценности своей монеты.
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
March 26, 2018, 09:01:01 PM
 #368

Развитие проекта и дальнейшая перспективность монеты. Что же еще может быть интересно инвестору. Непосредственно прибыль, полученная от перспективного круговорота проекта.

annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
March 26, 2018, 10:56:08 PM
 #369

А я для себя уже определил: разницы в выборе ISO и баунти не существует. Поэтому читаем ветку "Как правильно выбрать баунти", или что-то типа того и изучаем вопрос.

Да ну как же не существует... Для баунти надо чтоб кампания собрала хоть что-то чтоб выплатила гонорар за работу... а для инвесторов надо чтоб были переспективы хорошего роста. А вот для баунтиста это как бы тоже важно... но уже вторично, ибо многие сливают сразу.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 11:12:29 PM
 #370

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
Вообще такие вещи приходят со временем. Но вообще я сам изначально начинал анализировать проекты и у меня пока не плохо получается

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 12:33:19 AM
 #371

Важен в любом случае продукт, есть ли у проекта лицензии патенты, то с чем он будет выходить с ико, ну и самое главное это команда, именно от неё зависит работоспособность идеи и проекта в целом

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
March 27, 2018, 10:22:24 AM
 #372

для инвестора самое главное, чтобы его инвестиции принесли хорошую прибыль, и для этого нужно будет очень хорошо постараться отобрать ико-проекты для того, чтобы определить самые достойные и перспективные
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 10:40:09 AM
 #373

Тут все должно быть комплексно, вы туда свои денежки несете. Ну хорошая идея, а команда - фейки? Внимательно нужно все моменты изучить. Не должно быть слабых звеньев в этой цепи. И без этого можно деньги потерять.
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
March 27, 2018, 12:34:36 PM
 #374

Стандартный совет, который хором дают все криптоэксперты — удостоверьтесь, чтобы у компании был сайт и «белая книга». Впрочем, их наличие не гарантирует вам ничего.

«Чтобы покупать токены компаний, обязательно нужно изучать сайт компании, посмотреть состав команды проекта, что она сделала, кто советники, то есть нужно быть квалифицированным инвестором, интегрированным в криптосообщество, смотреть, есть ли у проекта реальный бизнес», — советует CEO компании ICONIC Иван Ладан.
Bitalex56
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 11


View Profile
March 27, 2018, 12:35:35 PM
 #375

да уже всё нет смысла участвовать в ICO , их очень много поэтому они не пользуются спросом , нужно что то новое .
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 12:38:42 PM
 #376

Очень важно внимательно вычитывать документацию, искать статьи и отзывы о проекте, искать информацию о команде, чтобы понять реальная она или нет.
alexpoker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

The Experience Layer of the Decentralized Internet


View Profile
March 27, 2018, 12:46:50 PM
 #377

Для флипа достаточно: много хайпа, сильные адвайзеры, маленькая капа и мб MVP. Для лонга - сильная команда, сильная идея, хорошие адвайзеры и адекватная капа.

╔═◼ CARDSTACK ◼═╗
The Experience Layer of the Decentralized Internet (https://cardstack.com/)
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
March 27, 2018, 12:57:52 PM
 #378

Инвестору конечно важна прибыль. Но вопрос, как долго он готов ждать эту прибыль. Сейчас, да и наверное в дальнейшем, прибыль от роста курса монет на бирже уменьшается и этот фактор может сойти на нет. тогда нужно будет больше уделять внимания самому проекту и его окупаемости.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
March 27, 2018, 01:13:09 PM
 #379

Что важно в ICO для инвестора?! Да как что, конечно же прибыль! И причем чем быстрее, тем лучше! А вот как найти такие ICO, которые принесут хорошую прибыль за короткое время - тема отдельного топика  Wink
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
March 27, 2018, 01:29:25 PM
 #380

Для флипа достаточно: много хайпа, сильные адвайзеры, маленькая капа и мб MVP. Для лонга - сильная команда, сильная идея, хорошие адвайзеры и адекватная капа.
Только вот время флипов похоже прошло. Сейчас если и флипать, то только блокчейны подходят для этого.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!