Bitcoin Forum
June 18, 2024, 06:47:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Трейдинг или инвестирование???  (Read 1330 times)
Trader-master
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2

Market Integration Platform


View Profile
March 04, 2018, 04:47:01 AM
 #141

Что мешает объединять два подхода? Но конкретно в крипте я лично выбираю трейдинг конечно. Тут как не крути вся эта сфера держится на честном слове. Я в том плане, что завтра примут какие-нибудь законы и все, лавочка прикрыта, расходитесь. Плюс и без этого куча скама всякого. И пойди еще пойми где скам, а где реальный перспективный проект или монета.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
shevvit
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 07:59:31 AM
 #142

Что мешает объединять два подхода? Но конкретно в крипте я лично выбираю трейдинг конечно. Тут как не крути вся эта сфера держится на честном слове. Я в том плане, что завтра примут какие-нибудь законы и все, лавочка прикрыта, расходитесь. Плюс и без этого куча скама всякого. И пойди еще пойми где скам, а где реальный перспективный проект или монета.
Мне больше по душе кратко-среднесрочное инвестирование, трейдинг не нравится. Самое главное отбирать правильно Исо основываясь на многих критериях, в альтернативных валютах есть много топиков по отбору исо

●● Entrade.io ●●
◆ The Future Blockchain Marketplace for Social Impact Renewable Energy Projects ◆
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 04, 2018, 08:39:46 AM
 #143

Что мешает объединять два подхода? Но конкретно в крипте я лично выбираю трейдинг конечно. Тут как не крути вся эта сфера держится на честном слове. Я в том плане, что завтра примут какие-нибудь законы и все, лавочка прикрыта, расходитесь. Плюс и без этого куча скама всякого. И пойди еще пойми где скам, а где реальный перспективный проект или монета.
Та ну нет. Можно инвестировать в уже выпущенные токены, которыми торгуют на биржах, только с целью закупки. Далее ходл. Мне такой подход более импонирует, главное вовремя продать ну и меньше времени уходит в разы и нервов. 
GaWr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile
March 04, 2018, 09:06:29 AM
 #144

У меня создан портфель, те там определенное соотношение трейдинга и инвестирования. Очень часто меняю процентное соотношение, исходя из всей рыночной ситуации. Как по мне, так это самая лучшая стратегия

[центр]ELONCITY вездеходная сила мира бесплатно!
Открытую продажу в ближайшее время │ https://eloncity.io/[/центра
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 04:50:09 PM
 #145

Если с нервами не очень, то лучше конечно долгосрок, закинуть на годик и забыть, но забыть тоже надо уметь)
koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
March 04, 2018, 05:37:07 PM
 #146

 Я для себя выбор сделал уже давно.
Только инвестирование, причём довольно пассивное. Торговать вообще по минимуму и холдить.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
gerflan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 06:41:04 AM
 #147

Если с нервами не очень, то лучше конечно долгосрок, закинуть на годик и забыть, но забыть тоже надо уметь)

Для того чтоб забыть на годик ,надо сначала подобрать монеты в которых уверен на 120% в долгосрочной перспективе, вот тогда можно действительно быть пассивным инвестором.
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 08:00:26 AM
 #148

Если с нервами не очень, то лучше конечно долгосрок, закинуть на годик и забыть, но забыть тоже надо уметь)

Если с нервами не в порядке то в крипте вообще делать нечего разве только инвестировать ну очень перспективные проекты в росте которых уверен.
Rost1368
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 05, 2018, 09:53:51 AM
 #149

Трейдинг требует много знаний, времени и особого набора психологических навыков. Без этого слив своих денег стремиться к 100%.
Инвестирование - не требует усилий и времени, но тут успех зависит от выбора инструмента приумножения - самой крипты, а это не так просто как кажется на первый взляд. Поэтому здесь целесообразнее закупить много видов монет на небольшие суммы - диверсифицировать, так сказать  Smiley

В идеале, конечно лучше совместить и трейдинг и инвестирование. Трейдинг позволит держать руку на пульсе криптоиндустрии и вовремя вывести инвестиционный профит в фиат.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 05, 2018, 10:27:35 AM
 #150

Инвестирование это просто трейдинг на гораздо большем таймфрейме
точно так-же смотришь графики и осциляторы для входа и выхода

любая биржа тебе даст графики 3D...1W...1M
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
March 05, 2018, 10:55:41 PM
 #151

Я и инвестирую и торгую и думаю ,что это просто отличнейший вариант. Это точно не оставит вас без куска хлеба. Ну некоторые не могут трейдить вообще и не хотят, поэтому для них инвест
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 11:01:44 PM
 #152

трейдинг - это работа на каждый день с утра до ночи, ну или как сам себя ограничишь. этим можно заниматься только сосредоточенно, отдавая все свое время и силы. инвестирование - способ приумножить свой капиталл, занимаясь параллельно любимым делом, которое вообще может быть не связано никак с криптой.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
Tolyan M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 11:46:44 PM
 #153

Что мешает объединять два подхода? Но конкретно в крипте я лично выбираю трейдинг конечно. Тут как не крути вся эта сфера держится на честном слове. Я в том плане, что завтра примут какие-нибудь законы и все, лавочка прикрыта, расходитесь. Плюс и без этого куча скама всякого. И пойди еще пойми где скам, а где реальный перспективный проект или монета.
Та ну нет. Можно инвестировать в уже выпущенные токены, которыми торгуют на биржах, только с целью закупки. Далее ходл. Мне такой подход более импонирует, главное вовремя продать ну и меньше времени уходит в разы и нервов. 

Тут же все по темпераменту, кому-то торговля постоянная требуется, он просто не усидит долго в одной позиции, у других стратегия основана на глубокой аналитике без постоянных рывков и движений. Каждый выбирает под себя и свой стиль. Единого верного варианта нет.

sayapov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 05:24:02 AM
 #154

Кто зашёл недавно, тем тяжело, насмотрелись на иксы прошлого года.
Я много читаю трейдинг виев, мысли трейдеров.
Ну в минус вроде не ушёл, но и не растет особо банкролл
dsplast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 05:33:26 AM
 #155

Я думаю, что у такого рынка нет цикличности и закономерности. Опять же нужно разделить трейдинг крипта/фиат и крипта/крипта. Торговля альтами к битку с конца января не актуальна. 90% в глубокой просадке. Думаю торговать в плюс могут только манипуляторы рынка. А вот что будет к лету или даже к концу марта не знает не кто. Могут альты еще больше упасть к битку, а могут и показать большой рост как в декабре - январе. Так, что тут советов логичных и объективных быть не может. Торговля к фиату, я думаю более менее актуальна.
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
March 06, 2018, 06:15:11 AM
 #156

Трейдинг на растущем рынке(намного безопасней,особенно для новичков),при коррекции переходим в разряд инвесторов Grin
Badisee
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 06:31:32 AM
 #157

«Центр Блокчейн Технологий»
Первая независимая аналитическая компания на рынке блокчейн технологий и криптовалют.

Направления в аналитической работе компании "Центр Блокчейн Технологий"
Фундаментальные исследования действующих блокчейн проектов и стартапов;
Анализ предстоящих ICO проектов;
Технический и фундаментальный анализ рынка криптовалют;
Изучение и анализ централизованных и децентрализованных бирж;
Анализ и изучение сервисов по обмену криптовалют;
Полноценный анализ криптовалютных фондов;
Аналитика платежных инструментов и сервисов, использующих криптовалюты;
Расширенный анализ других блокчейн сервисов.
 
Для кого проводятся исследования и анализ. Целевая аудитория компании
Государственные структуры РФ и стран СНГ;
Экономические институты и кафедры;
Государственные и частные компании, использующие или планирующие использовать блокчейн-технологий и криптовалюты в своей работе;
Хедж-фонды, фонды, крупные частные инвесторы;
Блокчейн-стартапы, планирующие выход на рынок, в том числе через ICO и исследующие конкурентную составляющую рынка;
Частные трейдеры и другие аналитики;
 
Основные методики исследований на рынке блокчейна и криптовалют
Исследование технологий блокчейн (код, дизайн и архитектура проектов в рабочих и тестовых системах);
Систематическое отслеживание и анализ новостей по связанным проектам и технологиям;
Фундаментальные исследования и мониторинг блокчейн-проектов (сайты, социальные сети, блоги, гитхаб)
Технический анализ криптовалютных рынков
Подробнее о методах исследований по каждому из направлений в работе компании вы можете узнать непосредственно у аналитиков или прочитать в публикуемых открытых/закрытых отчетах.

Независимость компании "Центр Блокчейн Технологий" и коммерческие услуги
Компания выполняет все исследования в роли независимого эксперта на рынке криптовалют и блокчейн-технологий. Заказать платную негативную или  положительную оценку тех или иных проектов у нас нельзя.
Мы предлагаем как бесплатный формат аналитических отчетов и анонсов так и закрытые исследования с нашими экспертными заключениями и выводами. В любом случае мы гарантируем неангажированность и непредвзятость со стороны наших аналитиков.

Виды платных аналитических отчетов, исследований и уведомлений.
Конкурентный рыночный анализ по выбранной заказчиком нише, связанной с блокчейном;
Исследование по развитию криптовалютного рынка в выбранной стране;
Расширенный анализ блокчейн-компании (технический, инвестиционный, конкурентный);
Инвестиционный анализ предстоящего ICO выбранного проекта;
Подробный анализ действующего сервиса, связанного с рынком криптовалют (технический, инвестиционный, конкурентный);
Технический и фундаментальный анализ криптовалют с уведомлениями инвесторов/трейдеров.

Полезные ссылки:
www.btc-center.ru
Телеграмм:
https://t.me/joinchat/AAAAAEFda6tOCKepnkc3dw
https://t.me/joinchat/AAAAAEJJfJuix0je4jJ7Aw

egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 08:56:45 AM
 #158

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?
проверенный долгосрок конечно

Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
March 06, 2018, 09:05:59 AM
 #159

Что мешает объединять два подхода? Но конкретно в крипте я лично выбираю трейдинг конечно. Тут как не крути вся эта сфера держится на честном слове. Я в том плане, что завтра примут какие-нибудь законы и все, лавочка прикрыта, расходитесь. Плюс и без этого куча скама всякого. И пойди еще пойми где скам, а где реальный перспективный проект или монета.
с трейдингом конечно не у всех получается, тем более на таком рынке как сейчас, когда явно не хватает объемов и рынок очень нестабильный, можно выбрать инвестирование, но нужно сделать за ситуацией постоянно

Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
March 06, 2018, 09:41:33 AM
 #160

Терйдерство - это круглосуточная работа, есть фанты своего дела, которые без этого не могут и если все получается, то инвестиции на долгосрок имеют место быть как дополнительных доход.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!