Bitcoin Forum
June 15, 2024, 12:47:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Трейдинг или инвестирование???  (Read 1330 times)
Maksimus ZH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 11:19:05 AM
 #161

На этот счет много споров возникает, но самый проверенный вариант, это быть и инвестором и трейдером одновременно! То есть нужно первоначально составить свой личный финансовый план, в котором прописаны статьи по инвестированию и трейдингу. Ну а потом главное дисциплина!
Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 01:31:55 PM
 #162

Это зависит от твоего темперамента и менталитета: если ты хочешь каждый день сидеть за компьютером, смотреть за курсами, изучать тех. анализ, чтобы искать точки входа и точки выхода из сделок, наблюдать за рынком, читать новости и м.д., то трейдинг это для тебя. Если же у тебя не хватает на это времени, или ты считаешь это сложным или не интересным, тогда проще заняться долгосрочным инвестированием - как минимум купить топ 10(20) монет и забыть о них на год.
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 01:58:01 PM
 #163

Лучше составить инвестиционный портфель (рекомендаций огромная куча на этом форуме) и вложить деньги, это менее рисковое начинание и с большей вероятностью вы будете в выигрыше
baxik
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 02:05:56 PM
 #164

Считаю что каждый должен попробовать немного и трейдерство, и инвестирование по не многу ,и на те деньги которые не жалко потерять ,а потом сделать  свой выбор.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 06, 2018, 02:21:54 PM
 #165

Это зависит от твоего темперамента и менталитета: если ты хочешь каждый день сидеть за компьютером, смотреть за курсами, изучать тех. анализ, чтобы искать точки входа и точки выхода из сделок, наблюдать за рынком, читать новости и м.д., то трейдинг это для тебя. Если же у тебя не хватает на это времени, или ты считаешь это сложным или не интересным, тогда проще заняться долгосрочным инвестированием - как минимум купить топ 10(20) монет и забыть о них на год.

Я думаю, не стоит бросаться из крайности в крайность

Например, мне неинтересно каждые пять минут лезть и смотреть на графики, но при этом я вполне могут потрать час-другой, чтобы воспользоваться подвернувшейся возможностью подзаработать, скажем, на арбитраже. Ну и ничто мне не мешает время от времени отрываться от других интересных занятий и контролировать "ставки" на рост или падение, а при необходимости снимать или добавлять заявки (когда исполняется ордер, например)

trader_ok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 02:51:45 PM
 #166

Трейдинг конечно же может принести больше прибыли в более короткое время, но так же в трейдинге волатисьность выше. Что выбирать, это уже зависит от вас, от вашего времени, усилии и целей.
molf48
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

Gutiko) Ezaki Glico..


View Profile WWW
March 06, 2018, 03:14:22 PM
 #167

Начинать лучше с долгосрока

LTC - MPBGw5T1xN5Hm21exBZbUs97Hi32c7kaCZ
.
ElenkaTaurus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107


View Profile WWW
March 06, 2018, 03:35:04 PM
 #168

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?

Здесь наверное иксы в основном долгосрочными покупками люди сделали. Скажу честно и мне в частности иксы получалось делать в основном на долгосроке. Но последнее время это не работает. Если кто входил в тему в ноябре - декабре прошлого года, то конечно нет гарантий, что все заберут свои иксы. Я лично считаю, что надо заниматься и трейдингом и инвестированием нужно одновременно. Иксы на трейдинге тоже получается делать. На некоторых монетах трейдинг приносит гораздо больше, чем если просто холдить.
Думаю если действительно есть портфель то стоит разделить его на два, тот что долгосрочный и тот что здесь и сейчас.
Bitbitmaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 03:45:09 PM
 #169

Если нет опыта в трейдинге то самый лучший вариант - инвестировать в средне и долгосрок. И нервы убережете, и заработаете.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
March 06, 2018, 03:47:25 PM
 #170

Лучше конечно использовать обе стратегии , но у меня лучше выходит держать инвестиции в долгосрок , полгода, год.

Vins9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 04:55:56 PM
 #171

Если нет опыта в трейдинге то самый лучший вариант - инвестировать в средне и долгосрок. И нервы убережете, и заработаете.
Да вот про нервы метко подмечено, но я предпочитаю порой перезакупать, когда на 100% уверен в ситуации
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 06, 2018, 06:21:35 PM
 #172

Лучше конечно использовать обе стратегии , но у меня лучше выходит держать инвестиции в долгосрок , полгода, год.
Согласен, но вот трейдить очень трудно. Как только понимаешь, что все у тебя получается, так обязательно произойдет что-то, что сольет твой депозит  Smiley
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
March 06, 2018, 07:32:11 PM
 #173

Трейдинг и инвестирование, на самом деле, очень далеки друг от друга. На первый ламерский взгляд может показаться, что они рядом, но нет. Просто перелить из одного в другое или ждать желаемую цену на какой-нибудь койн - нельзя назвать трейдингом.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 06, 2018, 07:50:58 PM
 #174

Трейдинг и инвестирование, на самом деле, очень далеки друг от друга. На первый ламерский взгляд может показаться, что они рядом, но нет. Просто перелить из одного в другое или ждать желаемую цену на какой-нибудь койн - нельзя назвать трейдингом.
Здесь под такой вид занятий лучше подходит название торговля) Трейдинг слишком серьезно для такого событие) Зову себя торгаш, а не трейдер)
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 08:01:04 PM
 #175

думаю если есть опыт и в торговле  и в инвестировании то для улучшения своего финансового положения можно чередовать
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
March 06, 2018, 08:40:38 PM
 #176

думаю если есть опыт и в торговле  и в инвестировании то для улучшения своего финансового положения можно чередовать

Не чередовать а объединять я бы советовал. И это действительно удобно, потому что страхует тебя от рисков потерь. Иногда инвест даже прибыльнее торговли
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 06, 2018, 09:48:25 PM
 #177

Трейдинг и инвестирование, на самом деле, очень далеки друг от друга. На первый ламерский взгляд может показаться, что они рядом, но нет. Просто перелить из одного в другое или ждать желаемую цену на какой-нибудь койн - нельзя назвать трейдингом.

Трейдинг это когда у тебя открыты графики 4H, 1H

Инвестирование это когда твои графики 1W, 3D, 1D

все остальное идентично, EMA, Stoh, RSI, BB
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 10:32:03 PM
 #178

Трейдинг на крипте - вообще крайне неблагодарное занятие. Если уж и выбирать, то долгосрочное инвестирование плюс редкое но меткое участие в топовых айсио. По моему оптимально)
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 11:16:52 PM
 #179

Да я вот и не хотел инвестировать, но цена по некоторых монетах просела так сильно что просто край.
Сижу жду, так как минус фиксировать вообще не хочется.
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 11:18:54 PM
 #180

мне ближе инвестирование. только оно мне позволяет не отрываться от реального мира окончательно и проживать жизнь не только наедине с компом, но и видеть детей, общаться с женой и при этом не орать на них (потому что график ушел не туда и ты снова в пролете).

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!