Bitcoin Forum
June 03, 2024, 03:01:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Трейдинг или инвестирование???  (Read 1328 times)
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
March 09, 2018, 09:44:03 PM
 #201

Слишком старый я уже для трейдинга.
Вот лет 30 назад бы потрейдил плотно, даже внутри дня.
Сейчас только ленивое, но обдуманное инвестирование.
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 10:00:15 PM
 #202

И трейдинг и инвестирование. Я думаю, что это отличный вариант ,потому что нужно иметь несколько источников дохода. Но инвестирование конечно же легче
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
March 09, 2018, 10:24:45 PM
 #203

кстати, да , вот у меня было как-то так.  Купил кефир по 0,09 битка. Поставил на продажу по 0,1. Ордер через полгода сработал(недавно были такие курсы).  Что это было, трейдинг или просто инвестиция в кефир?
Это конечно, экстремальный случай но ордера, которые через месяц срабатывают, нормальная практика.
тут все зависит от ситуации на рынке, просто Вы поставили ордер именно в такое время у данного токена, а по идее он мог сработать и через год, и через полтора, и через две минуты, получается, что от самого трейдера ничего не зависит, если рынок развернет
То есть как это - от самого трейдера ничего не зависит? Хороший трейдер не играет в кости, он предвидит разворот тренда, он видит ориентировочно дно и хай, он видит общую картину, хоть и может ошибаться в деталях.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 05:44:42 AM
 #204

Слишком старый я уже для трейдинга.
Вот лет 30 назад бы потрейдил плотно, даже внутри дня.
Сейчас только ленивое, но обдуманное инвестирование.
для успешного трейдинга на самом деле нужно намного больше и времени, и опыта и знаний, так как нужно в принципе постоянно анализировать ситуацию и следить за всеми движениями

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 11, 2018, 09:00:01 AM
 #205

Слишком старый я уже для трейдинга.
Вот лет 30 назад бы потрейдил плотно, даже внутри дня.
Сейчас только ленивое, но обдуманное инвестирование.
для успешного трейдинга на самом деле нужно намного больше и времени, и опыта и знаний, так как нужно в принципе постоянно анализировать ситуацию и следить за всеми движениями
именно по этому лучше быть старым и ленивым но умным инвестором, выхлоп получаеться больше в разы и это 100 процентов!
LesKurbas
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 09:04:30 AM
 #206

В трейдерстве деньги постоянно в обороте и если видишь, что монета падает ее сразу выводишь это постоянный труд, но инвестиции там очень большие риски вложится в проект, который имеет развитие и дождаться долгожданных х-ов на это тоже нужно фарт иметь.
Arturhab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
March 11, 2018, 09:40:58 AM
 #207

Если посмотреть историю, то 2013-2016 годах зарабатывали трейдеры. 2017 год стал годом инвесторов, можно было просто купить и ничего не делать, это было даже лучшей стратегией. Многие, кто занимался трейдингом в 2017 году, не смогли обогнать биткоин (например, было 5 битков в начале года, а в конце года, в результате трейдинга, осталось 4 битка, т.к. инвестировали в альты, которые просели к битку). Каким будет 2018 год - очень сложно сказать. Занимайтесь трейдингом, если можете обогнать биткоин, то есть, из 1 битка - сделать, например, 1.1. Если вы из 1 битка делаете 0.9 битка, то лучше просто инвестироватьSmiley

Да, соглашусь с разделением по годам)) Везде нужна диверсификация. Если конечно ты не можешь отказаьб трейдингу, то сделай небольшую долю в своем портфеле.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 11, 2018, 02:51:21 PM
 #208

Трейдинг и инвестирование, на самом деле, очень далеки друг от друга. На первый ламерский взгляд может показаться, что они рядом, но нет. Просто перелить из одного в другое или ждать желаемую цену на какой-нибудь койн - нельзя назвать трейдингом.

А вам не приходила такая мысль - что инвестирование - это тот же трейдинг, только крайне неактивный и сильно растянутый по времени? Так же как и трейдинг - это инвестирование, но на очень небольшой временной период. И цель, и способы ее достижения - и у трейдига, и инвестирования практически одинаковые.

Ну можно и так сказать

Но, вместе с тем, можно сказать по-другому и провести качественное различие между двумя этими подходами. Дейтрейдинг (или его разновидность - скальпинг) ориентирован на чистую статистику (какую именно, зависит от выбранной тактики и стратегии), т.е. он не придаёт большого значения фундаментальным факторам, а направлен на извлечение сиюминутной прибыли. С другой стороны, долгосрочное инвестирование наоборот исходит из институциональных показателей и не принимает во внимание краткосрочные изменения цены

koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
March 11, 2018, 03:28:43 PM
 #209

Я лично смотрю по ситуации. Процентов 70 от всего времени - это банальное холдинвест.
В остальные периоды стараюсь торговать, иногда даже арбитражить.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
March 11, 2018, 05:35:05 PM
 #210

Я считаю что инвестирование для тех кто имеет не малый бюджет. А сам же стараюсь сливать в первый же день то, что считаю не перспективным и оставлять на долгосрок монеты которые мне по душе, постепенно докупая их за вырученное. не знаю, можно ли назвать это трейдингом

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
iotaisback2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3

https://www.empirehotels.io/


View Profile
March 11, 2018, 05:38:28 PM
 #211

Конечно инвестирование.
Я уже не раз обгонял по доходности моих друзей трейдеров. Несмотря на то что трейдеры они действительно опытные и неплохие.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 05:43:45 PM
 #212

В трейдерстве деньги постоянно в обороте и если видишь, что монета падает ее сразу выводишь это постоянный труд, но инвестиции там очень большие риски вложится в проект, который имеет развитие и дождаться долгожданных х-ов на это тоже нужно фарт иметь.
если грамотно отобрать проект - то тут риски существенно сокращаются, но понятное дело, что есть вероятность потерять деньги.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 12, 2018, 07:11:12 AM
 #213

Конечно инвестирование.
Я уже не раз обгонял по доходности моих друзей трейдеров. Несмотря на то что трейдеры они действительно опытные и неплохие.

Вы ещё скажите, что Баффетта по доходности обогнали

В трейдинге (как впрочем и везде) имеет значение стабильность, а не пиковые показатели. Нетрудно показать разовую доходность, скажем, процентов 20 (а то и все 200) в годовом исчислении, но вы попробуйте её показывать на протяжении десятилетий из года в год. Кто купил биток по 200 долларов в августе 2015 и продал по 20 килобаксов в декабре 2017, получили просто сумасшедшую прибыль, но особой их заслуги в том нет, поскольку достаточно было просто один раз вовремя войти и один раз вовремя выйти

lenyax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 08:53:45 AM
 #214

трейдинг это тоолько для тех, у кого есть огромный опыт, для всех остальных инвестирование, сколько раз уже на форуме было лпачевных историй как сливали депо, пытаясь трейдить
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
March 12, 2018, 09:02:27 AM
 #215

Логичный вариант для новичка это инвестирование в голубые криптофишки из ТОП 10 и одноврменное изучение индустрии. Если душа лежит к трейдингу использовать на него прибыль или часть прибыли от инвестиций.
fedmate88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:11:39 AM
 #216

Я думаю тут нужно исходить из качеств твоей личности, твоего характера, кому-то больше по душе ходить долговое время и они не парятся, для других же это мучения, постоянные падения взлёты. Поэтому нужно решить что для тебя более подходит и комфортнее воспринимается, я лично больше люблю инвестиции на долгосрочную перспективу
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
March 12, 2018, 12:05:34 PM
 #217

У меня один портфель на долгосрок, второй для торгов на каждый день.
Этот год может оказаться жестковат для неподготовленных инвесторов и трейдеров. Многие из них вложились или вложатся в проекты, с которыми что-то пойдёт не так. Надо больше уходить в краткосрочные сделки и трейдинг.

Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
March 12, 2018, 02:23:33 PM
 #218

Если рассматривать текущую ситуацию на рынке, то есть смысл уйти в долгосрочное инвестирование. Самый момент для закупа сейчас.

danmycyk322
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 04:44:48 PM
 #219

Думаю что нужно заниматься трейдингом, параллельно инвестировать в какие то монеты на долгий срок!
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 10:50:28 PM
 #220

Да это все от личных качеств зависит.
Я вот сам когда заходил в крипту, то только как инвестор, но со временем не удержался и начал торговать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!