Bitcoin Forum
June 15, 2024, 02:07:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Трейдинг или инвестирование???  (Read 1330 times)
germash (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 14


View Profile WWW
February 17, 2018, 08:49:41 PM
 #1

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?

avocad0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 114



View Profile
February 17, 2018, 09:27:06 PM
 #2

Если посмотреть историю, то 2013-2016 годах зарабатывали трейдеры. 2017 год стал годом инвесторов, можно было просто купить и ничего не делать, это было даже лучшей стратегией. Многие, кто занимался трейдингом в 2017 году, не смогли обогнать биткоин (например, было 5 битков в начале года, а в конце года, в результате трейдинга, осталось 4 битка, т.к. инвестировали в альты, которые просели к битку). Каким будет 2018 год - очень сложно сказать. Занимайтесь трейдингом, если можете обогнать биткоин, то есть, из 1 битка - сделать, например, 1.1. Если вы из 1 битка делаете 0.9 битка, то лучше просто инвестироватьSmiley
cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 09:53:15 PM
 #3

И  о и другое. У меня один портфель на долгосрок, второй для торгов на каждый день. И нормально получается между прочим

malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
February 17, 2018, 10:14:47 PM
 #4

Если нет опыта в трейдинге, то однозначно лучше быть холдером - это убережет ваш капитал он потерь. Трейдят пусто люди с опытом и знаниями

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
February 17, 2018, 10:17:07 PM
 #5

я начал с инвестирования, потому что вообще ничего не понимал в трейдинге. Сейчас некоторую часть профита от инвестирования направляю на трейдинг - учусь

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 10:43:12 PM
 #6

Можно успешно и трейдить и инвестировать. Особенно, если купил монету - она пошла вниз, не будешь же ее продавать в минус - значит проинвестироал)

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 17, 2018, 11:06:50 PM
 #7

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?
Я давно понял, что лично для меня лучшей стратегией является "трейдинг на долгосрок"  Grin  Я еще перед летним кризисом начал закупать монеты на бирже, которые сразу после покупки начинали дешеветь. Но я не отчаивался, верил в долгосрок и продолжал вводить фиат, неся и дальше убытки. Зато когда все пошло в рост, то мои потери быстро сменились прибылью.
Мой совет - никогда не жалейте денег на самые дешевые монеты, которых можно купить несколько тысяч на 10 долларов. Через полгода они все равно подорожают в несколько раз, а некоторые еще и выстрелят на несколько тысяч процентов.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 11:23:13 PM
 #8

Я не опытный трейдер, поэтому некоторые монеты у меня уходят в долгий инвестиционный портфель. Но хотелось бы конечно чтобы все продавалось как и планирую
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 17, 2018, 11:55:44 PM
 #9

Однозначно инвестирование.
Которое в принципе можно рассматривать как среднесрочной и долгосрочный трейдинг.
Хотя раньше и занимался трейдингом. Сейчас пожалуй трейдинг по выгоднее, если только рынок падает и зарабатываешь на падении.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
February 18, 2018, 06:11:21 AM
 #10

Те, кто сделал много иксов могут уже себе позволить заниматься трейдингом. Для новичка лучше долгосрочное инвестирование - без опыта очень сложно получить профит на бирже. Самый идеальный вариант - инвестировать на долгий срок, при получении профита в 30-40% раскидывать 25-30% в новые монеты на долгий срок, а 5-10% использовать для трейдинга чтобы получать опыт

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
February 18, 2018, 07:10:43 AM
 #11

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?
Для меня одно без другого немыслимо. Большую часть держу на долгосрок, но около 25% всего депозита в активном трейдинге. Если держать просто в холде перестаешь внимательно следить за рынком, лучше совмещать.
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
February 18, 2018, 07:15:12 AM
 #12

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?

Здесь наверное иксы в основном долгосрочными покупками люди сделали. Скажу честно и мне в частности иксы получалось делать в основном на долгосроке. Но последнее время это не работает. Если кто входил в тему в ноябре - декабре прошлого года, то конечно нет гарантий, что все заберут свои иксы. Я лично считаю, что надо заниматься и трейдингом и инвестированием нужно одновременно. Иксы на трейдинге тоже получается делать. На некоторых монетах трейдинг приносит гораздо больше, чем если просто холдить.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
February 18, 2018, 08:20:57 AM
 #13

К инвестированию тоже нужно с умом подходить. Очень большая разница теперь между инвесторами, которые вошли в декабре и которые вошли две недели назад на самых низах. И эти два месяца пока инвесторы купившие биток по 18к ждали что их депо обратно отрастет, трейдеры неспешно рубили кеш.
forzedy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 18, 2018, 09:16:27 AM
 #14

Для не профессионального инвестора считаю вообще такой вопрос не должен возникать.
Конечно только инвестирование! В трейдинге 95 процентов новичков сольют все в рады быстрее, тем более если ещё будет и маржиналка.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
american911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
February 18, 2018, 12:13:07 PM
 #15

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?

Изначально когда я пришел в крипту то упор был на трейдинге - чертил та, крутил индикаторы, смотрел курсы разные. Но со временем понял что лично для меня это не так интересно и прибыльно как хотелось бы. Верно люди пишут что самый лучший способ купить подешевле когда рынок упал весь или на пре-исо если в пул попал и потом продавать уже на пампе или просто через какое то время когда новости хорошие выходят. Для меня такой путь более привлекательный, но это не значит что это все просто - читать, искать, следить за новостями приходится все также и это отнимает много времени. И оно того стоит. Но все равно трейдинг забрасывать не стоит, одно другому не мешает)
Svirislav_9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 12:21:41 PM
 #16

Только инвестирование )
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
February 18, 2018, 01:19:47 PM
 #17

Каждый решает сам, но если у вас имеется достаточно свободного времени, то трейдите, если ограничены во времени, то прикупите топовых монет на долгосрок.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 18, 2018, 01:40:32 PM
 #18

В крипту вошел через майнинг, потом когда профит рухнул занялся трейдингом, поначалу нравилось
но потом понял что трейдинг криптой жрет все свободное и не свободное время. Жрет время как
натуральная работа. А потом была одна ночь, когда проснулся, захотелось попить, ну и на смарфоне
глянул курсы, и увидел начинающийся памп, ну и с трех часов ночи до пяти утра сидел и зарабатывал...

Вот после этого эпизода я себе сказал что трейдинг это совсем не то зачем я лично в крипту пришел,
это все должно было быть как пассивный доход, а не втыкание круглосуточно в монитор, притом что
трейдинг все равно лотерея, просто специальными приемами и знаниями ты баланс плюсовых и
минусовых сделок склоняешь в пользу первых, при этом постоянное ощущение как легко все проипать!
потому перешел на инвестирование, что теперь гораздо лучше вписывается в мою жизнь
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
February 18, 2018, 01:47:40 PM
 #19

Если посмотреть историю, то 2013-2016 годах зарабатывали трейдеры. 2017 год стал годом инвесторов, можно было просто купить и ничего не делать, это было даже лучшей стратегией. Многие, кто занимался трейдингом в 2017 году, не смогли обогнать биткоин (например, было 5 битков в начале года, а в конце года, в результате трейдинга, осталось 4 битка, т.к. инвестировали в альты, которые просели к битку). Каким будет 2018 год - очень сложно сказать. Занимайтесь трейдингом, если можете обогнать биткоин, то есть, из 1 битка - сделать, например, 1.1. Если вы из 1 битка делаете 0.9 битка, то лучше просто инвестироватьSmiley

ну эти данные вы берёте из уже свершившегося в прошлом. спрогнозировать на будущее точно никто не может. на мой взгляд самая лучшая стратегия это половину бюджета пустить на инвестирование в несколько проектов, а на вторую торговать. смотря какой изначально капитал ещё
tron.trx28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 02:30:42 PM
 #20

У меня один портфель на долгосрок, второй для торгов на каждый день.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!