Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:12:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Трейдинг или инвестирование???  (Read 1330 times)
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 12:16:12 PM
 #41

Тут уж, к чему душа больше лежит. Как по мне, трейдинг требует много временных затрат. И к тому же, нервное это дело. Для себя решил, если и буду трейдить, то на среднесрок
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
February 19, 2018, 02:56:14 PM
 #42

Есть одна поговорка:"любой трейдер рано или поздно становится инвестором". Лично я больше инвестор, не люблю ловить движения внутри дня, обычно покупаю и держу 1-2 месяца.
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 03:37:59 PM
 #43

Для трейдерства нужна интуиция,фундаментальный и технический анализ,железные нервы,а для инвестора достаточно выбрать перспективную монету.
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 03:41:30 PM
 #44

Есть одна поговорка:"любой трейдер рано или поздно становится инвестором". Лично я больше инвестор, не люблю ловить движения внутри дня, обычно покупаю и держу 1-2 месяца.
Это у тыбя хобби,а трейдер это работа(достаточно нервная)требующая постоянного обучения и довольно часто на своих ошибках.
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 07:44:16 PM
 #45

Я придерживаюсь консервативной стратегии. 80% своего портфеля я набиваю монетами из топ-10 на долгосрок, потому что верю в светлое будущее крипты. А на 20% позволяю себе купить каких-нибудь неизвестных монет с целью продать их через неделю-другую в расчёте на быстрые иксы.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
February 19, 2018, 08:10:15 PM
 #46

Лучше всего заниматься и тем и другим. Часть полученного от трейдинга можно просто инвестировать в какие-то проекты

laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
February 19, 2018, 10:31:41 PM
 #47

Я тоже придерживаюсь стратегии сочетания инвестирования и трейдерства. Инвестирование, как правило, вложение фиата или крипты в лонг, умение выжидать и не всегда высокие прибыли. Конечно, трейдерство это больший профит, но тут важно умение зайти в монету в правильную точку, выйти в правильный момент и, конечно, же собственная интуиция.  В то же время и инвестиции могут дать хорошую прибыль. Поэтому стоит сочетать обе стратегии для усреднения рисков. Исходя из моей практики, выгоднее инвестировать большую часть средств, а на трейдинг тратить 10-20% средств.

germash (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 14


View Profile WWW
February 19, 2018, 11:20:48 PM
 #48

Я тоже придерживаюсь стратегии сочетания инвестирования и трейдерства. Инвестирование, как правило, вложение фиата или крипты в лонг, умение выжидать и не всегда высокие прибыли. Конечно, трейдерство это больший профит, но тут важно умение зайти в монету в правильную точку, выйти в правильный момент и, конечно, же собственная интуиция.  В то же время и инвестиции могут дать хорошую прибыль. Поэтому стоит сочетать обе стратегии для усреднения рисков. Исходя из моей практики, выгоднее инвестировать большую часть средств, а на трейдинг тратить 10-20% средств.

так значит, все таки, инвестирование дает все таки больше профита чем трейдинг? раз вы большую часть держите в долгосроке.
Да и я же говорю - вот те кто держали биток или эфир в лонге, мне кажется им трейдинг нафиг не сдался...

Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 02:18:15 AM
 #49

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?

Оправдала себя стратегия держать в долгосрок в альтах. Но понятно это стало только к концу 2017 года, когда все альты взлетели. Многие знакомые к тому времени уже слили  альты, не выдержали.

blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 05:57:26 AM
 #50

Я тоже придерживаюсь стратегии сочетания инвестирования и трейдерства. Инвестирование, как правило, вложение фиата или крипты в лонг, умение выжидать и не всегда высокие прибыли. Конечно, трейдерство это больший профит, но тут важно умение зайти в монету в правильную точку, выйти в правильный момент и, конечно, же собственная интуиция.  В то же время и инвестиции могут дать хорошую прибыль. Поэтому стоит сочетать обе стратегии для усреднения рисков. Исходя из моей практики, выгоднее инвестировать большую часть средств, а на трейдинг тратить 10-20% средств.

так значит, все таки, инвестирование дает все таки больше профита чем трейдинг? раз вы большую часть держите в долгосроке.
Да и я же говорю - вот те кто держали биток или эфир в лонге, мне кажется им трейдинг нафиг не сдался...

Инвестирование конечно дает больше, но тут многое зависит от суммы инвестиции и монет в которые инвестируешь, также не маловажно иметь очень крепкие нервы и много-много терпения.
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 06:23:34 AM
 #51

Я тоже придерживаюсь стратегии сочетания инвестирования и трейдерства. Инвестирование, как правило, вложение фиата или крипты в лонг, умение выжидать и не всегда высокие прибыли. Конечно, трейдерство это больший профит, но тут важно умение зайти в монету в правильную точку, выйти в правильный момент и, конечно, же собственная интуиция.  В то же время и инвестиции могут дать хорошую прибыль. Поэтому стоит сочетать обе стратегии для усреднения рисков. Исходя из моей практики, выгоднее инвестировать большую часть средств, а на трейдинг тратить 10-20% средств.

так значит, все таки, инвестирование дает все таки больше профита чем трейдинг? раз вы большую часть держите в долгосроке.
Да и я же говорю - вот те кто держали биток или эфир в лонге, мне кажется им трейдинг нафиг не сдался...
Конечно, еще на трединге есть шанс потерять количество монет, но и риски как бы просрать все намного меньше, чем в лонге. Тк в лонге монета может вообще улететь на дно.
zerocashdev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 08:03:25 AM
 #52

Вот у меня глобально возник такой вопрос, что лучше (т.е. по какой стратегии можно реально заработать больше) - трейдинг, т.е. краткосрочные сделки или долгосрочное инвестирование?
А именно интересует мнение тех кто поднял уже какой то капитал на крипте, т.е. сделал много иксов от первоначального капитала своего. Какую стратегию вы используете - трейдинг или долгосрок?
Если есть знания и желания к трейдингу, тогда вперед, но если - нет, категорически противопоказанно торговать, особенно на криптобиржах. Если хотите хорошо зарботать, инвестируйте и ждите !  Cheesy
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 08:29:14 AM
 #53

Для инвестирования и трейдинга в любом случае нужен опыт. Самый лучший опыт - это негативный (ИМХО). Так что стоит попробовать себя и в том и в другом. Мне больше нравится инвестировать. Не приходится так сильно потеть над графиками и мониторингом рынка.
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 08:42:18 AM
 #54

Я тоже выбрал доя себя инвестирование. Я верю в долгосрочные хорошие перспективы криптовалюты, но что будет с ней завтра я её знаю и не берусь предугадать. Поэтому я купил монет из топ-10 и сижу, жду прибыли, периодически докупая интересные монеты.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
shevvit
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 08:44:26 AM
 #55

Для инвестирования и трейдинга в любом случае нужен опыт. Самый лучший опыт - это негативный (ИМХО). Так что стоит попробовать себя и в том и в другом. Мне больше нравится инвестировать. Не приходится так сильно потеть над графиками и мониторингом рынка.
Трейдинг намного сложнее, чем инвестирование, сам хочу придерживаться стратегии кратко-среднесрочного инвестирования с корректировками по ходу действия...

●● Entrade.io ●●
◆ The Future Blockchain Marketplace for Social Impact Renewable Energy Projects ◆
2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 08:45:24 AM
 #56

Я тоже выбрал доя себя инвестирование. Я верю в долгосрочные хорошие перспективы криптовалюты, но что будет с ней завтра я её знаю и не берусь предугадать. Поэтому я купил монет из топ-10 и сижу, жду прибыли, периодически докупая интересные монеты.

согласен с вами на инвестировнии перспективных монет из топ 20 можно неплохо заработать а потом уже если скучно будет можно и трейдерством занятся
Aria111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:37:32 AM
 #57

Крипта такая тема сама по себе, что инвестирование в нее в классическом понимании вообще наверное невозможно. Кто может дать гарантии, что всю лавочку завтра не прикроют? Или зарегулируют до уровня обычных бирж? Или еще что-либо?
Так что инвесторы в крипте это те же трейдеры, но с горизонтом больше недели только  Grin
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
February 20, 2018, 10:18:31 AM
 #58

Предпочитаю инвестирование, так как на трейдинг нет времени, но иногда совершаю спекулятивные сделки(знакомый подгоняет сигналы).
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:48:39 AM
 #59

Трейдинг требует достаточно много времени.
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 03:40:48 PM
 #60

Занимался трейдингом без знаний и опыта,в итоге пришел к выводу,что это не мое,оставлю это для проффесионалов,лучше прикупить пару монет и ждать.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!