Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:07:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Глянем более внимательно на ICO Павла Дурова?  (Read 1771 times)
kos5tador (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
February 20, 2018, 02:22:45 AM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #1

Тех, кто верит в бешеный успех операции TON, прошу дальше не читать. Особенно если кроме чепухи и оскорблений вам будет нечего сказать.

Предисловие
Все вокруг радуются что капитализация криптовалют, вернулась на привычный уровень в $509 898 422 805
3 - дня назад журнал Forbes объявил Павла миллиардером, газеты восхваляют "двойника" Цукерберга.
А еще если помните, Павел заявлял что слухи про ICO это фантазии и scam, сейчас не заявляет ничего.
Я всегда скептически отношусь к галиматье, которую несут журналисты, аналитики, "успешные трейдеры", кажется так получается и в этот раз.

Брат
Первое что меня заинтересовало в этой истории, так это имя некоего Николая Дурова. Получается что у Павла есть брат, о котором вообще никто никогда не знал, а заговорили буквально недавно, с пол года назад.
Вот кстати их совместная фотография

Бездарный фотошоп, не правда-ли? Более интересно, что не оказалось никакой другой фото вместе (с родным братом то). Ну хорошо, допустим что где-то все потерялось.
Заходим на википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
и наблюдаем следующее, русская страничка про Николая даже не созданна, а вот в сегменте en уже по быстрому состряпали
Скрин с деталями
Ссылка на вики en https://en.wikipedia.org/wiki/Nikolai_Durov

Так-же советую обратить внимание на биографию Павла. Вы находите там родного брата, с общими увлечениями, программированию в конце концов? И я нет.


США регулируют ICO
Ну ладно, допустим никто брата не знал, переходим к более вкусному. Для выпуска акций была получена бумага от SEC (UNITED STATES SECURITIES AND EXCHANGE COMMISSION),
о которой сейчас трубят все СМИ. Хотите забавную штуку? Вот многие считают что США самые порядочные и честные, внимание, текст в шапке документа:  
Перевод (гугл): Комиссия по ценным бумагам и биржам не обязательно просматривала информацию в этой заявке и не определила, является ли она точной и полной.
Читатель не должен предполагать, что информация является точной и полной.

Хорошие слова, чтобы потом разводить руками в поисках крайних.

Идем дальше.
Офшоры
В выпуске акций/токенов участвуют 2 компании, зарегистрированные в офшорной зоне Виргинские острова, называются они:
TON Issuer Inc зарегистрированна в 2018 году
и
Telegram Group Inc. зарегистрированна в 2014 году.
Только вот, в документе есть графа прежнего наименования, и звучит оно Phoenix Mobile Ltd. Вот бы узнать, чья она была раньше.
На скрине все выделено:
А еще, каким-то магическим образом у двух этих компаний оказались одинаковые телефонные номера, Ну бывает скажет читатель, они же партнёры..
Но что как быть с тем фактом, что номер телефона принадлежит ведущей международной оффшорной юридической фирме «Харни Вествуд энд Ригельс» (Harney Westwood & Riegels) ссылка: http://www.harneys.ru/contact-us/british-virgin-islands


Кто-то должен ответить
Согласно документу, в управлении компанией задействованны 2 персоны, это:
Pavel Durov Valerievich исполняющий обязанности Executive Officer и Director
и
Nikolai Durov (почему-то без отчества) исполняющий обязанности только Executive Officer
Насколько я понял, Executive Officer по их законам это принимающий окончательные решения, а Director - исполняющий эти решения.
Теперь вернемся к шапке документа, где написано комиссия не определила, является ли представленная информация точной и полной.
Получается, что при плохом развитии событий, Павел может заявить что галочку в графу поставили неправильно, и он в компании лишь исполнитель. Посмотрите на этого человека, возможно скоро нам будут рассказывать что он подлец: https://image.ibb.co/kcSDt7/14711354749281.jpg


Финансовая сторона
В документе указанно, что во время когда заносили коробки из под ксероксов во время pre-sale, было собрано $850,000,000 USD.
На который скинулись 81 инвестор. Почему мы не узнаем их имён? Да потому что эта компания использует набор правил Rule 506(c)
Кому интересно почитать, прошу: https://www.sec.gov/fast-answers/answers-rule506htm.html
Насколько я понял, благодаря этому же правилу, они не ограничены никакой количественной планкой генерации монет/акций, и продадут столько - сколько у них захотят купить. Просто потом не забыть в декларацию внести поправку. Я читал через переводчик и может неправильно понял информацию, но заголовки новостей кричат что проект непременно соберет 4 ярда.

Заканчивается официальная бумага SEC следующими словами: Лица, которые отвечают за сбор информации, содержащейся в этой форме, не обязаны отвечать, если форма не отображает действительный действительный номер OMB.
Вы еще верите в демократию?


Рубли
Мне не нравится что делаются большой упор на то что ни единого российского рубля, не будет вложено в проект, и что Павел сам заявлял что ему не интересны наши инвесторы. При этом мы уже слышим заявления руководства QIWI банка, производителей питания, и прочих инвесторов. Они все ведут бизнес в РФ. Я посчитал по 55р, получилось что пре-сейл насобирал $850b это 47 000 000 000 (миллиардов) рублей Карл!
Предположу что эти деньги уже лежат на счетах вышеуказанной офшорной компании Harney Westwood & Riegels.


Честно говоря я не знаю как тут подытоживать, каждый сам принимает для себя решения о покупке/продаже. Мне пока не известно на какой бирже запустят торги, и будут ли вообще запускать. В одних новостях упомянули Bittrex, но по сути неважно на какой бирже проработать эту ситуацию.
С другой стороны, мне неприятно думать, что куда-то в офшорном направлении, уплывает наше здравоохранение, дороги, пенсии, наше будущее.



1714795631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714795631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714795631
Reply with quote  #2

1714795631
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714795631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714795631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714795631
Reply with quote  #2

1714795631
Report to moderator
1714795631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714795631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714795631
Reply with quote  #2

1714795631
Report to moderator
1714795631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714795631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714795631
Reply with quote  #2

1714795631
Report to moderator
PoRox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 101



View Profile
February 20, 2018, 03:03:07 AM
Last edit: February 20, 2018, 03:32:24 AM by PoRox
 #2

Вы серьезно про брата Дурова?) Никто никогда не знал?) Еще более 10 лет о нём узнал)
P.S. Николай Валерьевич Дуров, старший брат Павла Дурова, дважды становился абсолютным чемпионом мира по программированию среди студентов.
P.S. Изучайте https://medium.com/@anton.rozenberg/friendship-betrayal-claims-3f395bcc95fa
kos5tador (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
February 20, 2018, 03:17:48 AM
 #3

Допускаю что с братом мог выйти перебор, но это не меняет суть истории.

Насчет курева, выкинь брата, что тебя еще не устраивает?
PoRox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 101



View Profile
February 20, 2018, 03:24:32 AM
 #4

Допускаю что с братом мог выйти перебор, но это не меняет суть истории.

Насчет курева, выкинь брата, что тебя еще не устраивает?
Выкинул) Меня, да всё ровно, конечно мысли вслух-это хорошо Wink А что будет дальше с этим проектом, время покажет) Слишком большие деньги туда зашли Cool
Kiefner
Member
**
Offline Offline

Activity: 921
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 06:38:19 AM
 #5

Допускаю что с братом мог выйти перебор, но это не меняет суть истории.

Насчет курева, выкинь брата, что тебя еще не устраивает?
Выкинул) Меня, да всё ровно, конечно мысли вслух-это хорошо Wink А что будет дальше с этим проектом, время покажет) Слишком большие деньги туда зашли Cool
Он и без нас разберется что с деньгами то делать), на сколько помню по новостям показывали что он уже стал миллиардером, так что с деньгами думаю вполне умеет обращаться))

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 12:29:01 PM
 #6

Знаю точно,что крупные суммы от российских инвесторов заходили в проект. Не рублями, конечно, криптой.  Grin Grin Grin Так что от наших инвесторов Дурову не спрятаться.

Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 03:16:14 PM
 #7

Знаю точно,что крупные суммы от российских инвесторов заходили в проект. Не рублями, конечно, криптой.  Grin Grin Grin Так что от наших инвесторов Дурову не спрятаться.
Так и не понял в чем собственно претензия к Дурову,в том что русские миллиониры влаживают в большие деньги в его проект,провоцируя отток капитала?Так эти деньги и так бы ушли,не к Дурову,а к кому-нибудь другому.
ElenkaTaurus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107


View Profile WWW
February 20, 2018, 04:08:24 PM
 #8

Занятная история, почти Как 12 стульев.
Время покажет, чьи капиталы и в чей карман.
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 04:12:23 PM
 #9

Знаю точно,что крупные суммы от российских инвесторов заходили в проект. Не рублями, конечно, криптой.  Grin Grin Grin Так что от наших инвесторов Дурову не спрятаться.
Он принципиально не хотел участия Российских инвесторов в проекте,и всего было 80 с копейками инвесторов.
bizlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:39:52 PM
 #10

новостники раздувают хайп по ico телеграмма. и Абрамович 300лямов кинул и то да се. посмотрим чем закончится для инвесторов. мутная история

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:44:08 PM
 #11

Лучше уж пускай Российские деньги утекают в такие проекты, как Телеграм, нежели в лапы к нашим чиновникам или вообще не понять куда. По поводу Николая, он принимал участие в создании ВК, поэтому он абсолютно реальный человек. Да и сам проект заслуживает внимания, жаль ICO для многих будет неподъемным.

elen505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 12:25:52 AM
 #12

Вера в легкие и быстрые деньги, прибыль прежде всего. Вера в Дурова, который буквально из ничего, за мизерный срок создал IT дракона, я про Телеграмм естественно, став самым значимым частным проектом последнего времени. А еще есть одна проблема в этом мире - в мире дофига денег, и на все деньги не хватает приличных инвестиционных программ. Плюс к этому Дуров поступил так как надо, он не пустил в проект мелких инвесторов, сделав очень значительным порог вхождения, фактически он привлек солидные и большие "деньги", которые будут биться за прибыль точно так же как и сам Дуров.
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 12:29:01 AM
 #13

новостники раздувают хайп по ico телеграмма. и Абрамович 300лямов кинул и то да се. посмотрим чем закончится для инвесторов. мутная история

Пока что да, все мутно и непонятно и самое главное нет официальных заявлений самого Павла о всем этом. Думаю, что может и нет этого проекта на самом деле

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 06:07:23 AM
 #14

Лучше уж пускай Российские деньги утекают в такие проекты, как Телеграм, нежели в лапы к нашим чиновникам или вообще не понять куда. По поводу Николая, он принимал участие в создании ВК, поэтому он абсолютно реальный человек. Да и сам проект заслуживает внимания, жаль ICO для многих будет неподъемным.
Честно, я сам не участвовал бы в этом ico... Ну просто раздутый хайп и не более того, за что там платить 1 млрд баксов?
ideal241
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:36:33 AM
 #15

новостники раздувают хайп по ico телеграмма. и Абрамович 300лямов кинул и то да се. посмотрим чем закончится для инвесторов. мутная история

Пока что да, все мутно и непонятно и самое главное нет официальных заявлений самого Павла о всем этом. Думаю, что может и нет этого проекта на самом деле

Может это просто пиар компания у них такая сначала кинуть чуть чуть инфы а потом сидеть молча и пусть все думают что это было.
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 07:10:56 AM
 #16

Это всё конечно интересно, но всё же если такое ICO действительно будет то он наберет популярность в любом случае, и соответственно будет возможность заработать
heartthew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 02:47:39 PM
 #17

у меня тоже за 20 лет нет ни одной фотки с родным братом, что теперь, Дурову такое не простят?) его брат ещё помогал ему писать код для вконтакте, когда только начинали
PamorochUK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 04:09:24 PM
 #18

ну хайп конечно поймал серьезный) и проект и дуров и телеграм) ну и в финансовом плане вложили туда кругленькую такую сумму, посмотрим что будет
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
February 21, 2018, 05:57:15 PM
 #19

перестал читать как только ТС внес сомнения в существование брата
это провал  Grin

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
shamkril213
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 21, 2018, 08:02:13 PM
 #20

Я считаю что Дурову необходимо проводить ICO через закрытый пул инвесторов. Под его гарантии он вполне может собрать всю необходимую сумму.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!