Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:44:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Глянем более внимательно на ICO Павла Дурова?  (Read 1772 times)
kos5tador (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
February 20, 2018, 02:22:45 AM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #1

Тех, кто верит в бешеный успех операции TON, прошу дальше не читать. Особенно если кроме чепухи и оскорблений вам будет нечего сказать.

Предисловие
Все вокруг радуются что капитализация криптовалют, вернулась на привычный уровень в $509 898 422 805
3 - дня назад журнал Forbes объявил Павла миллиардером, газеты восхваляют "двойника" Цукерберга.
А еще если помните, Павел заявлял что слухи про ICO это фантазии и scam, сейчас не заявляет ничего.
Я всегда скептически отношусь к галиматье, которую несут журналисты, аналитики, "успешные трейдеры", кажется так получается и в этот раз.

Брат
Первое что меня заинтересовало в этой истории, так это имя некоего Николая Дурова. Получается что у Павла есть брат, о котором вообще никто никогда не знал, а заговорили буквально недавно, с пол года назад.
Вот кстати их совместная фотография

Бездарный фотошоп, не правда-ли? Более интересно, что не оказалось никакой другой фото вместе (с родным братом то). Ну хорошо, допустим что где-то все потерялось.
Заходим на википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
и наблюдаем следующее, русская страничка про Николая даже не созданна, а вот в сегменте en уже по быстрому состряпали
Скрин с деталями
Ссылка на вики en https://en.wikipedia.org/wiki/Nikolai_Durov

Так-же советую обратить внимание на биографию Павла. Вы находите там родного брата, с общими увлечениями, программированию в конце концов? И я нет.


США регулируют ICO
Ну ладно, допустим никто брата не знал, переходим к более вкусному. Для выпуска акций была получена бумага от SEC (UNITED STATES SECURITIES AND EXCHANGE COMMISSION),
о которой сейчас трубят все СМИ. Хотите забавную штуку? Вот многие считают что США самые порядочные и честные, внимание, текст в шапке документа:  
Перевод (гугл): Комиссия по ценным бумагам и биржам не обязательно просматривала информацию в этой заявке и не определила, является ли она точной и полной.
Читатель не должен предполагать, что информация является точной и полной.

Хорошие слова, чтобы потом разводить руками в поисках крайних.

Идем дальше.
Офшоры
В выпуске акций/токенов участвуют 2 компании, зарегистрированные в офшорной зоне Виргинские острова, называются они:
TON Issuer Inc зарегистрированна в 2018 году
и
Telegram Group Inc. зарегистрированна в 2014 году.
Только вот, в документе есть графа прежнего наименования, и звучит оно Phoenix Mobile Ltd. Вот бы узнать, чья она была раньше.
На скрине все выделено:
А еще, каким-то магическим образом у двух этих компаний оказались одинаковые телефонные номера, Ну бывает скажет читатель, они же партнёры..
Но что как быть с тем фактом, что номер телефона принадлежит ведущей международной оффшорной юридической фирме «Харни Вествуд энд Ригельс» (Harney Westwood & Riegels) ссылка: http://www.harneys.ru/contact-us/british-virgin-islands


Кто-то должен ответить
Согласно документу, в управлении компанией задействованны 2 персоны, это:
Pavel Durov Valerievich исполняющий обязанности Executive Officer и Director
и
Nikolai Durov (почему-то без отчества) исполняющий обязанности только Executive Officer
Насколько я понял, Executive Officer по их законам это принимающий окончательные решения, а Director - исполняющий эти решения.
Теперь вернемся к шапке документа, где написано комиссия не определила, является ли представленная информация точной и полной.
Получается, что при плохом развитии событий, Павел может заявить что галочку в графу поставили неправильно, и он в компании лишь исполнитель. Посмотрите на этого человека, возможно скоро нам будут рассказывать что он подлец: https://image.ibb.co/kcSDt7/14711354749281.jpg


Финансовая сторона
В документе указанно, что во время когда заносили коробки из под ксероксов во время pre-sale, было собрано $850,000,000 USD.
На который скинулись 81 инвестор. Почему мы не узнаем их имён? Да потому что эта компания использует набор правил Rule 506(c)
Кому интересно почитать, прошу: https://www.sec.gov/fast-answers/answers-rule506htm.html
Насколько я понял, благодаря этому же правилу, они не ограничены никакой количественной планкой генерации монет/акций, и продадут столько - сколько у них захотят купить. Просто потом не забыть в декларацию внести поправку. Я читал через переводчик и может неправильно понял информацию, но заголовки новостей кричат что проект непременно соберет 4 ярда.

Заканчивается официальная бумага SEC следующими словами: Лица, которые отвечают за сбор информации, содержащейся в этой форме, не обязаны отвечать, если форма не отображает действительный действительный номер OMB.
Вы еще верите в демократию?


Рубли
Мне не нравится что делаются большой упор на то что ни единого российского рубля, не будет вложено в проект, и что Павел сам заявлял что ему не интересны наши инвесторы. При этом мы уже слышим заявления руководства QIWI банка, производителей питания, и прочих инвесторов. Они все ведут бизнес в РФ. Я посчитал по 55р, получилось что пре-сейл насобирал $850b это 47 000 000 000 (миллиардов) рублей Карл!
Предположу что эти деньги уже лежат на счетах вышеуказанной офшорной компании Harney Westwood & Riegels.


Честно говоря я не знаю как тут подытоживать, каждый сам принимает для себя решения о покупке/продаже. Мне пока не известно на какой бирже запустят торги, и будут ли вообще запускать. В одних новостях упомянули Bittrex, но по сути неважно на какой бирже проработать эту ситуацию.
С другой стороны, мне неприятно думать, что куда-то в офшорном направлении, уплывает наше здравоохранение, дороги, пенсии, наше будущее.



1715546677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715546677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715546677
Reply with quote  #2

1715546677
Report to moderator
1715546677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715546677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715546677
Reply with quote  #2

1715546677
Report to moderator
1715546677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715546677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715546677
Reply with quote  #2

1715546677
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
PoRox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 101



View Profile
February 20, 2018, 03:03:07 AM
Last edit: February 20, 2018, 03:32:24 AM by PoRox
 #2

Вы серьезно про брата Дурова?) Никто никогда не знал?) Еще более 10 лет о нём узнал)
P.S. Николай Валерьевич Дуров, старший брат Павла Дурова, дважды становился абсолютным чемпионом мира по программированию среди студентов.
P.S. Изучайте https://medium.com/@anton.rozenberg/friendship-betrayal-claims-3f395bcc95fa
kos5tador (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
February 20, 2018, 03:17:48 AM
 #3

Допускаю что с братом мог выйти перебор, но это не меняет суть истории.

Насчет курева, выкинь брата, что тебя еще не устраивает?
PoRox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 101



View Profile
February 20, 2018, 03:24:32 AM
 #4

Допускаю что с братом мог выйти перебор, но это не меняет суть истории.

Насчет курева, выкинь брата, что тебя еще не устраивает?
Выкинул) Меня, да всё ровно, конечно мысли вслух-это хорошо Wink А что будет дальше с этим проектом, время покажет) Слишком большие деньги туда зашли Cool
Kiefner
Member
**
Offline Offline

Activity: 921
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 06:38:19 AM
 #5

Допускаю что с братом мог выйти перебор, но это не меняет суть истории.

Насчет курева, выкинь брата, что тебя еще не устраивает?
Выкинул) Меня, да всё ровно, конечно мысли вслух-это хорошо Wink А что будет дальше с этим проектом, время покажет) Слишком большие деньги туда зашли Cool
Он и без нас разберется что с деньгами то делать), на сколько помню по новостям показывали что он уже стал миллиардером, так что с деньгами думаю вполне умеет обращаться))

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 12:29:01 PM
 #6

Знаю точно,что крупные суммы от российских инвесторов заходили в проект. Не рублями, конечно, криптой.  Grin Grin Grin Так что от наших инвесторов Дурову не спрятаться.

Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 03:16:14 PM
 #7

Знаю точно,что крупные суммы от российских инвесторов заходили в проект. Не рублями, конечно, криптой.  Grin Grin Grin Так что от наших инвесторов Дурову не спрятаться.
Так и не понял в чем собственно претензия к Дурову,в том что русские миллиониры влаживают в большие деньги в его проект,провоцируя отток капитала?Так эти деньги и так бы ушли,не к Дурову,а к кому-нибудь другому.
ElenkaTaurus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107


View Profile WWW
February 20, 2018, 04:08:24 PM
 #8

Занятная история, почти Как 12 стульев.
Время покажет, чьи капиталы и в чей карман.
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 04:12:23 PM
 #9

Знаю точно,что крупные суммы от российских инвесторов заходили в проект. Не рублями, конечно, криптой.  Grin Grin Grin Так что от наших инвесторов Дурову не спрятаться.
Он принципиально не хотел участия Российских инвесторов в проекте,и всего было 80 с копейками инвесторов.
bizlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:39:52 PM
 #10

новостники раздувают хайп по ico телеграмма. и Абрамович 300лямов кинул и то да се. посмотрим чем закончится для инвесторов. мутная история

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:44:08 PM
 #11

Лучше уж пускай Российские деньги утекают в такие проекты, как Телеграм, нежели в лапы к нашим чиновникам или вообще не понять куда. По поводу Николая, он принимал участие в создании ВК, поэтому он абсолютно реальный человек. Да и сам проект заслуживает внимания, жаль ICO для многих будет неподъемным.

elen505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 12:25:52 AM
 #12

Вера в легкие и быстрые деньги, прибыль прежде всего. Вера в Дурова, который буквально из ничего, за мизерный срок создал IT дракона, я про Телеграмм естественно, став самым значимым частным проектом последнего времени. А еще есть одна проблема в этом мире - в мире дофига денег, и на все деньги не хватает приличных инвестиционных программ. Плюс к этому Дуров поступил так как надо, он не пустил в проект мелких инвесторов, сделав очень значительным порог вхождения, фактически он привлек солидные и большие "деньги", которые будут биться за прибыль точно так же как и сам Дуров.
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 12:29:01 AM
 #13

новостники раздувают хайп по ico телеграмма. и Абрамович 300лямов кинул и то да се. посмотрим чем закончится для инвесторов. мутная история

Пока что да, все мутно и непонятно и самое главное нет официальных заявлений самого Павла о всем этом. Думаю, что может и нет этого проекта на самом деле

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 06:07:23 AM
 #14

Лучше уж пускай Российские деньги утекают в такие проекты, как Телеграм, нежели в лапы к нашим чиновникам или вообще не понять куда. По поводу Николая, он принимал участие в создании ВК, поэтому он абсолютно реальный человек. Да и сам проект заслуживает внимания, жаль ICO для многих будет неподъемным.
Честно, я сам не участвовал бы в этом ico... Ну просто раздутый хайп и не более того, за что там платить 1 млрд баксов?
ideal241
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:36:33 AM
 #15

новостники раздувают хайп по ico телеграмма. и Абрамович 300лямов кинул и то да се. посмотрим чем закончится для инвесторов. мутная история

Пока что да, все мутно и непонятно и самое главное нет официальных заявлений самого Павла о всем этом. Думаю, что может и нет этого проекта на самом деле

Может это просто пиар компания у них такая сначала кинуть чуть чуть инфы а потом сидеть молча и пусть все думают что это было.
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 07:10:56 AM
 #16

Это всё конечно интересно, но всё же если такое ICO действительно будет то он наберет популярность в любом случае, и соответственно будет возможность заработать
heartthew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 02:47:39 PM
 #17

у меня тоже за 20 лет нет ни одной фотки с родным братом, что теперь, Дурову такое не простят?) его брат ещё помогал ему писать код для вконтакте, когда только начинали
PamorochUK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 04:09:24 PM
 #18

ну хайп конечно поймал серьезный) и проект и дуров и телеграм) ну и в финансовом плане вложили туда кругленькую такую сумму, посмотрим что будет
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
February 21, 2018, 05:57:15 PM
 #19

перестал читать как только ТС внес сомнения в существование брата
это провал  Grin

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
shamkril213
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 21, 2018, 08:02:13 PM
 #20

Я считаю что Дурову необходимо проводить ICO через закрытый пул инвесторов. Под его гарантии он вполне может собрать всю необходимую сумму.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!