Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:09:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 241 »
  Print  
Author Topic: Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год. [7]  (Read 110808 times)
coinzzzpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
January 27, 2020, 06:03:07 PM
 #3721

Есть ещё второй способ, но это больше для программистов, можно попробовать запрограммировать свой скрипт индивидуальным уникальным алгоритмом, чтобы он сам покупал/продавал по определенному сценарию. Но тут вероятность слить близка к нолю. Я игрался с такими штуками, но пришел к выводу что это не работает.

Роботы есть вполне не плохие. Но я так и не нашел, тот чт она автомате меняется стратегию с лонга на шорт. Приходится менять руками.
Для себя давно определили профит - только в USD.

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 27, 2020, 06:09:48 PM
 #3722

Есть ещё второй способ, но это больше для программистов, можно попробовать запрограммировать свой скрипт индивидуальным уникальным алгоритмом, чтобы он сам покупал/продавал по определенному сценарию. Но тут вероятность слить близка к нолю. Я игрался с такими штуками, но пришел к выводу что это не работает.

Роботы есть вполне не плохие. Но я так и не нашел, тот чт она автомате меняется стратегию с лонга на шорт. Приходится менять руками.
Для себя давно определили профит - только в USD.

Т.е. вы знаете, что будет расти или будет падать? Зачем вам тогда робот? Wink

Я по профиту в USD объясню, как из битка легко и просто получается профит в USD: продаете на хаях биток и у вас еще больше профита в USD. Если хаев нет - не продаете.
Ну а если вам на жизнь не хватает, то вы будете по текущим ценам выводить. Заработали, поменяли, вывели.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 27, 2020, 06:15:49 PM
 #3723

Понимание, как торговать, как то разом происходит. Какой-нибудь один удачный трейд и всё - ты трейдер. Потом сидишь и думаешь почему раньше так тупил, всё же очевидно?
Аккуратнее (я сейчас совершенно серьезно).
Я думаю, вам не нужно рассказывать, почему резко увеличивается аварийность у новичков после 1-2 лет реального стажа вождения? Wink

Это не так, есть люди, которые управляют рынком, они знают  Cheesy
Да, есть. Но тебе то что с того? Ведь они с тобой своими знаниями и планами явно не делятся. Иначе бы ты не сделал минус х20 за 2 года Grin

Ну а если я что-то покажу когда-нибудь, что изменится у LVL F? Да ничего, он всё также будет сидеть в протухших альтах и ждать чудо крипта-весны, он также будет чертить галиматью на графиках, также будет писать прогнозы типо "ну оно вырастет, когда вырастет" и разрабатывать супер стратегии на... МИНУТКАХ. Надеюсь не на битмексе с плечом ты собрался минутить? Это будет конечно весело понаблюдать. Cheesy
Спасибо вам, поржал от души, хоть и понимаю, что это неприлично! )))
И я очень надеюсь, что Богдан снова будет тестировать свои супер стратегии на МИНУТКАХ именно на битмексе с плечом х50 и веселить всех нас дальше Grin
Артурка очень любит таких дурачков.
С одной стороны: ну заработал и накопил такой дурачок очередные $300 на своем заводе, чтобы снова отдать их Артуру. Вот, казалось бы, что такое эти $300 для Артура? Фигня и пыль.
Но, с другой стороны: ведь таких леммингов - толпы! И каждый считает себя гением-трейдером, как минимум, новым Волком с Уолл-стрит!

Вспомнилось: когда у Богдана депо был $50-60к (на пампе BCN), он мог бы выйти и купить себе хорошую БМВ или Мерс.
Но он не стал этого делать. Он очень хотел стать долларовым миллионером "за просто так".
Когда депо Богдана упало меньше $10к, ему многие советовали выходить из крипты, т.к. он в ней явно не шарит, и купить себе хотя бы б/у Дэу Нексия.
Но он не стал этого делать. Он продолжал очень хотеть стать долларовым миллионером "за просто так".
Мне интересно, купит ли себе в итоге Богдан хотя бы электросамокат со своего крипто-трейдинга? Или просто дождется, пока депо опустится в ноль? Grin
Кто как думает на этот счет?

Прибыль еще что-то там считать - мне надоело, я даже не знаю сколько у меня точно денег - считать надо, а это муторно. Зачем?
Оригинальный подход. В первый раз вижу трейдера, которому абсолютно пофиг сколько он заработал.
Вам удалось меня удивить )

Ну, а если биток только расти будет, так и вообще делать ничего не надо.
Хрустальная мечта всех хомячков с конца 2017. Аминь.
Но вам то это нахуа?

Я так как бы идеалист, стремлюсь к чему-то более высокому, чем нежели любыми способами заработать денег.
Тогда, извиняюсь за вопрос, но: что вы делаете в крипто-трейдинге?

PS Вообще, надо перекличку сделать, кто себя хотя бы сам считает успешным трейдером и на каком основании.
Я - обычный кот хомяк. Так прошу и записать в протокол!
И на этом основании прошу не блочить мои акки на биржах и давать выводить мои честно наспекулированные крошки в рубли/баксы )))
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 27, 2020, 06:31:37 PM
 #3724

. Если хаев нет - не продаете.

Это инвест уже. Можно просто набить портфель и сидеть ждать. Но если использовать деньги банка/плечо, то нужно обслуживать долг, такой вариант не подойдет. Это нормальная практика, вы например когда открываете магазин, нанимаете сотрудников. Тоже "плечо". Вы же не можете сказать работникам "в этом месяце зарплаты не будет т.к наш товар не купили". Нужна дисциплина.

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 27, 2020, 06:35:07 PM
Last edit: January 27, 2020, 07:16:37 PM by FS2018
 #3725

. Если хаев нет - не продаете.

Это инвест уже. Можно просто набить портфель и сидеть ждать. Но если использовать деньги банка/плечо, то нужно обслуживать долг, такой вариант не подойдет. Это нормальная практика, вы например когда открываете магазин, нанимаете сотрудников. Тоже "плечо". Вы же не можете сказать работникам "в этом месяце зарплаты не будет т.к наш товар не купили". Нужна дисциплина.

Плох тот трейдер, который не мечтает стать инвестором.

Я когда с людьми работал, я их за % "нанимал" Wink

Прибыль еще что-то там считать - мне надоело, я даже не знаю сколько у меня точно денег - считать надо, а это муторно. Зачем?
Оригинальный подход. В первый раз вижу трейдера, которому абсолютно пофиг сколько он заработал.
Вам удалось меня удивить )

Ну, как видите, тут особо то и нет трейдеров - значит подход верный Smiley Психологическое равновесие - это главное. Трейдинг для меня - это хобби, а если делать из него работу, то может ну его нафиг?
Вы никогда не задумывались, почему у кого-то получается, а у кого-то нет? Может еще стоит подумать о смысле жизни, да еще много о чем. Но когда этим всем заниматься, если всё основное время: деньги, деньги, деньги и всё ради денег, да?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 27, 2020, 06:42:13 PM
 #3726

. Если хаев нет - не продаете.

Это инвест уже. Можно просто набить портфель и сидеть ждать. Но если использовать деньги банка/плечо, то нужно обслуживать долг, такой вариант не подойдет. Это нормальная практика, вы например когда открываете магазин, нанимаете сотрудников. Тоже "плечо". Вы же не можете сказать работникам "в этом месяце зарплаты не будет т.к наш товар не купили". Нужна дисциплина.

Плох тот трейдер, который не мечтает стать инвестором.

Я когда с людьми работал, я их за % "нанимал" Wink
Значит в них было заложено мало "плеча"  Wink На "сделке" делишься своей прибылью. Хотя тоже подстроить под среднюю зп по региону можно (при этом работник должен "усраться" работая с 8 до 8 без выходных) Но такая схема не везде годится. У мелких ипшников скорее, средним до первой заявы.

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 27, 2020, 06:49:08 PM
 #3727

Значит в них было заложено мало "плеча"  Wink На "сделке" делишься своей прибылью. Хотя тоже подстроить под среднюю зп по региону можно (при этом работник должен "усраться" работая с 8 до 8 без выходных) Но такая схема не везде годится

А может я так хочу поделиться своей прибылью? Или наоборот кто-то работает на меня, при этом делится своей прибылью Smiley Ладно это к теме отношения не имеет. Но если вы еще не поняли, то я в основном против стандартного подхода во всем.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 27, 2020, 06:52:28 PM
 #3728

Значит в них было заложено мало "плеча"  Wink На "сделке" делишься своей прибылью. Хотя тоже подстроить под среднюю зп по региону можно (при этом работник должен "усраться" работая с 8 до 8 без выходных) Но такая схема не везде годится

А может я так хочу поделиться своей прибылью? Или наоборот кто-то работает на меня, при этом делится своей прибылью Smiley
Разные модели. Смотри, сколько зарабатывает сеть, а сколько ИП. У сети сотни "муравьев" трудятся, там "плечо" больше, они количеством берут, объемами. Еще как относится! Мы про леверидж говорим, и про невозможность холда при леверидже

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 27, 2020, 06:55:42 PM
 #3729

Разные модели. Смотри, сколько зарабатывает сеть, а сколько ИП. У сети сотни "муравьев" трудятся, там "плечо" больше, они количеством берут, объемами

Вопрос в управлении и мотивации людей. Кроме того 9 из 10 по статистике тебе не подходят. Я с людьми работать не люблю. Иногда проще самому сделать, чем кому то объяснить, чего ему надо делать.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
January 28, 2020, 03:07:06 AM
 #3730

Quote
Я - обычный кот хомяк. Так прошу и записать в протокол!
И на этом основании прошу не блочить мои акки на биржах и давать выводить мои честно наспекулированные крошки в рубли/баксы )))

Quote
Ну, как видите, тут особо то и нет трейдеров - значит подход верный Smiley Психологическое равновесие - это главное. Трейдинг для меня - это хобби, а если делать из него работу, то может ну его нафиг?
Вы никогда не задумывались, почему у кого-то получается, а у кого-то нет? Может еще стоит подумать о смысле жизни, да еще много о чем. Но когда этим всем заниматься, если всё основное время: деньги, деньги, деньги и всё ради денег, да?

Скажу больше. Сам факт того, что мы находимся на БТ (и в русской локали) как бэ намекает на то, что мы не особо сильно успешны (будем использовать мягкие формулировки). Есть исключения из всего, но тем не менее.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
January 28, 2020, 04:40:47 AM
 #3731

Обзор криптовалютного рынка 28.01.2020

Биткоин

Я жду цену 11000-12000$. Но 9900$ увидим уже скоро.


Альткоины

Я жду роста альткоинов.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 28, 2020, 05:38:26 AM
 #3732

Биткоин

Я жду цену 11000-12000$.
А я жду трамвай на автобусной остановке.
По-моему, шансы дождаться желаемого в обоих случаев примерно одинаковы ))
epifan
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 14


View Profile
January 28, 2020, 05:49:47 AM
 #3733

Биткоин

Я жду цену 11000-12000$.
А я жду трамвай на автобусной остановке.
По-моему, шансы дождаться желаемого в обоих случаев примерно одинаковы ))

Почему так пессимистично? Очень легко в этом году может придти новый максимум по битку, не то что 11-12к USD.
Я вот замечал всегда одну особенность аналитиков вокруг цены Bitcoin.
Если идёт падение, либо несбывшийся рост, то все в одно горло кричат о падении, что оно ещё будет идти лет 10)
Ну и наоборот, естественно, тоже.  Cheesy

CLOAK - True global transaction freedom...
CLOAK - Истинная свобода глобальных транзакций...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 28, 2020, 11:34:09 AM
 #3734

Почему так пессимистично? Очень легко в этом году может придти новый максимум по битку, не то что 11-12к USD.
Потому что курс биткоина не «ходит сам по себе». Его двигают. И двигают так, чтобы всегда нанести максимальный ущерб толпе.

В качестве свежего примера вернемся в 19 января, когда биток первый раз не смог взять 9200 и полетел вниз:
ИМХО, сейчас с точки зрения нанесения максимального урона толпе, логичнее ещё немного опустить цену (со сквизами на 8300-8400, например), потом постараться всех убедить, что идем хорошо вниз (на 8к, на 7к и хз куда ещё ниже), чтобы скинуть лишних лонгустов, а потом снова увести цену выше 9к.
А теперь просто посмотрите, насколько четко отработали этот нехитрый сценарий.
Потому, что не смотря на всю простоту, этот сценарий был сейчас выгоден тем, кто двигает курс.

А теперь скажите, в чём и для кого сейчас выгода увести биток на 11-12к?
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 28, 2020, 02:29:45 PM
 #3735

Я как-то и не пробовал даже серьезно торговать с плечами. Знаний и умений для спотового рынка не хватает, читаешь много литературы и форум, с плечами нужно изучать еще больше, плюс знакомиться с людьми иногда имеющими инсайды.

Ну я через всё прошёл, кроме знакомства с людьми у которых инсайды, это уже иной уровень с другими суммами.

Я год просто читал, потом год трейдил альтами на спотовом рынке, потом изучал маржу и выше 3-5 плеча никогда не поднимался, потом изучал высоко-рисковую стратегию и учился торговать с 25-50 плечом. И только с сентября я стал уже серьёзно этим заниматься, как на полноценной работе. И, в принципе, живу с этого. На всё про всё ушло 2, 5 года

Я тоже на спотовом рынке достаточно давно, есть стратегии время от времени приносящие деньги. Жить с этого не живу, потому что стараюсь часть реинвестировать, часть аккумулировать на паре биток - юсдт, и третью часть на холодный кошель в битках.
Не то что бы я сомневался, но мне действительно очень трудно представить как построить работающую стратегию на таких плечах. Молодцом если все это у вас работает.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
coinzzzpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
January 28, 2020, 02:43:34 PM
Last edit: January 28, 2020, 02:54:11 PM by coinzzzpro
 #3736

Есть ещё второй способ, но это больше для программистов, можно попробовать запрограммировать свой скрипт индивидуальным уникальным алгоритмом, чтобы он сам покупал/продавал по определенному сценарию. Но тут вероятность слить близка к нолю. Я игрался с такими штуками, но пришел к выводу что это не работает.

Роботы есть вполне не плохие. Но я так и не нашел, тот чт она автомате меняется стратегию с лонга на шорт. Приходится менять руками.
Для себя давно определили профит - только в USD.

Т.е. вы знаете, что будет расти или будет падать? Зачем вам тогда робот? Wink

Я по профиту в USD объясню, как из битка легко и просто получается профит в USD: продаете на хаях биток и у вас еще больше профита в USD. Если хаев нет - не продаете.
Ну а если вам на жизнь не хватает, то вы будете по текущим ценам выводить. Заработали, поменяли, вывели.

1) Тренд чаще всего виден на 4-часовках. Определяю сам.
2) Профит в BTC мне не интересен, только разве в долгий срок.
3) Заработал 1000$, а на следующий день (или неделю) идет коррекция (или опять поиск дна), -10%. Это уже 900$.

Каждый определяет для себя сам, главное торговать в плюс.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1513



View Profile
January 28, 2020, 03:43:45 PM
 #3737


Потому что курс биткоина не «ходит сам по себе». Его двигают. И двигают так, чтобы всегда нанести максимальный ущерб толпе.

C этим согласен, но это скорее ближе к краткосрочным целям. Стремление рынка к максимальной ликвидности и решается на этом горизонте.




А теперь скажите, в чём и для кого сейчас выгода увести биток на 11-12к?

А ничего, что сейчас биткоин уже многими в том числе и институционалами воспринимается, как защитный актив, а потому одно дело гонять толпу и совсем другое фундаментальные факторы.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 28, 2020, 05:46:09 PM
Last edit: January 28, 2020, 07:36:22 PM by Snork1979
 #3738

А ничего, что сейчас биткоин уже многими в том числе и институционалами воспринимается, как защитный актив, а потому одно дело гонять толпу и совсем другое фундаментальные факторы.
Это многое меняет. Если это действительно так.
Но мне о таких фактах не известно.

Поделитесь названиями и ссылками на институциональных инвесторов (крупные банки, страховые компании, пенсионные фонды), которые сейчас воспринимают биткоин как защитный актив = инвестировали в биткоины значительные суммы?

P.S. Посмотрел ваш "демонстрационный портфель". Почти all-in в LTC ...
У меня всего один вопрос по этому поводу: не стремно сейчас в LTC сидеть то? Wink
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
January 29, 2020, 03:53:13 AM
Last edit: January 29, 2020, 05:37:52 AM by LVL F
 #3739

А теперь скажите, в чём и для кого сейчас выгода увести биток на 11-12к?
Биткоин не может передать коронавирус, а наличные деньги могут  Cheesy
https://www.youtube.com/watch?v=rLV-lID652o (как защититься)

Поделитесь названиями и ссылками на институциональных инвесторов (крупные банки, страховые компании, пенсионные фонды), которые сейчас воспринимают биткоин как защитный актив = инвестировали в биткоины значительные суммы?
https://grayscale.co/bitcoin-trust/

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 29, 2020, 05:42:52 AM
 #3740

Поделитесь названиями и ссылками на институциональных инвесторов (крупные банки, страховые компании, пенсионные фонды), которые сейчас воспринимают биткоин как защитный актив = инвестировали в биткоины значительные суммы?
https://grayscale.co/bitcoin-trust/
Какое знакомое название ...
Но всё никак не могу вспомнить, это банк? Или страховая компания? Или пенсионный фонд?
Не напомнишь? Grin
Pages: « 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 241 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!