Bitcoin Forum
October 03, 2024, 04:29:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли заходить в майнинг?  (Read 1913 times)
AnitaP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 100


View Profile
April 02, 2018, 11:53:41 PM
 #181

Никто достоверно ответить на этот вопрос не сможет, но вот разговоры о закате майнинга слышны все чаще. Есть несколько тревожных "звоночков". Например, увеличивающаяся сложность хеширования в блокчейне, ну и само собой стоимость оборудования. Ну и так же нужно понимать, что финансовые вложения должны быть постоянными. Окупаемость никакая, короче. Но так же есть вероятность того, что все снова выстрелит и мы снова на коне. Если есть лишние деньги и куча крепких нервов, а еще любите азартные игры, то конечно же - добро пожаловать в майнинг в 2018 году )


ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 03, 2018, 11:36:56 AM
 #182

Никто достоверно ответить на этот вопрос не сможет, но вот разговоры о закате майнинга слышны все чаще. Есть несколько тревожных "звоночков". Например, увеличивающаяся сложность хеширования в блокчейне, ну и само собой стоимость оборудования. Ну и так же нужно понимать, что финансовые вложения должны быть постоянными. Окупаемость никакая, короче. Но так же есть вероятность того, что все снова выстрелит и мы снова на коне. Если есть лишние деньги и куча крепких нервов, а еще любите азартные игры, то конечно же - добро пожаловать в майнинг в 2018 году )
Соглашусь со всем, только хотел бы добавить, что лучше бы новичкам подождать месяцок. Думаю, что за этот период БУ еще больше появится на рынке и цены ниже станут.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


A humble Siberian miner


View Profile
April 03, 2018, 02:58:48 PM
 #183

Вот и думайте на какие риски вы готовы - во банк или...

Ва-банк.

From Siberia with love!
Fundraising for BOINC Farm
Djony_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:55:10 PM
 #184

Ребята подскажите пожалуйста при данном курсе криптовалюты и сложности ее добычи в какую валюту заходить по добыче?Чем майнить?Где в Москве можно заказать оборудование?Хочу вкинуть в майнинг порядка 100 тысяч,но вот до сих пор не смог определиться и вечно терзаюсь в сомнениях.Буду весьма благодарен за подсказки!Кстати облачный майнинг катит или сейчас он не выгоден?
Дружище, что могу сказать по поводу входа сейчас: тема майнинга сама по себе интересная, но все зависит от цели, которую ты преследуешь, а именно:
Если цель начать зарабатывать сразу (через несколько месяцев), то не стоит.
Если копать на перспективу роста крипты - то можно, но есть НО! В силу снижения котировок, цены на спрос видеокарт падает, соответственно и цена на них. Например, карта 1060 сейчас дает примерно 60 центов в день, таким образом в месяц она заработает около 18 баксов (грязными), по факту меньше на 20% примерно. А снижение цен на видеокарту выше, например я покупал 1060 (EVGA) за бугром на 80 евро дороже месяц назад, чем сейчас она стоит. НО если капать не альткоины, а эфир или переводить в него или в биток, то может так случиться, что через полгода он станет стоить в несколько раз дороже, тогда расчеты будут совершенно другие.
Одна из стратегий для входа в майнинг на сегодняшний день: мониторить рынок цен на видеокарты и котировки на крипту, и когда цены перестанут снижаться и котировки уверенно пойдут вверх, то тут и нужно заходить в майнинг, а пока наблюдай и изучай инфу.

Надеюсь, что чем-то смог помочь...
Сегодня смотрел очередной раз цены на видеокарты - еще на 30 евро цена упала. Думаю это не предел. Ждем снижения цен, а потом запрыгиваем на байдарки и гребем по волне  Wink
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 03, 2018, 10:40:18 PM
 #185

если есть свободные деньги в майнинг заходить однозначно стоит - ибо будет стоять ферма да приносить доход, пусть сначала и маленький. но все же не мешки с цементом по ночам разгружать.

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
April 03, 2018, 10:46:53 PM
 #186

если есть свободные деньги в майнинг заходить однозначно стоит - ибо будет стоять ферма да приносить доход, пусть сначала и маленький. но все же не мешки с цементом по ночам разгружать.
Мне кажется, что далеко не всех новичков привлекает сегодняшняя окупаемость в 3-5 лет. Я бы наверное пятьдесят раз подумал, прежде, чем вкладывать деньги в фермы.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


A humble Siberian miner


View Profile
April 04, 2018, 04:33:37 AM
 #187

Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Лучше бы вы собрали её самостоятельно. И дешевле было бы, и навыки приобрели бы. Да и удовольствие от сделанного собственноручно. )

если есть свободные деньги в майнинг заходить однозначно стоит - ибо будет стоять ферма да приносить доход, пусть сначала и маленький. но все же не мешки с цементом по ночам разгружать.
Мне кажется, что далеко не всех новичков привлекает сегодняшняя окупаемость в 3-5 лет. Я бы наверное пятьдесят раз подумал, прежде, чем вкладывать деньги в фермы.

так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...

From Siberia with love!
Fundraising for BOINC Farm
DiHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 28


View Profile
April 04, 2018, 10:04:49 AM
Last edit: April 04, 2018, 10:18:07 AM by DiHunter
 #188


так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
и какие предпосылки для роста крипты вы сейчас видете? Осенью все побегут обратно в крипту?
Барыжит он на фермах профессионально - черным же по белому написано в подписи. Так что предпосылок не может не быть, а то икру на хлеб придется тоньше намазывать.
DiHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 28


View Profile
April 04, 2018, 10:15:37 AM
 #189

Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
6х 4гиговых АМД... Huh
Надеюсь, не на последние деньги.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 04, 2018, 11:19:54 AM
Last edit: October 14, 2021, 09:49:12 AM by xandry
 #190

так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
Вы все правильно говорите, я тоже так считаю. Только если бы все поступали так, и никто не терял деньги на этих волнах, то остальные и зарабатывать бы не могли ничего. Поэтому всегда будут такие, которые покупают или продают в неудачный момент.

так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
Вы все правильно говорите, я тоже так считаю. Только если бы все поступали так, и никто не терял деньги на этих волнах, то остальные и зарабатывать бы не могли ничего. Поэтому всегда будут такие, которые покупают или продают в неудачный момент.
с выходом асиков под эфириум карты подскочат в цене?  если у битмайна на заводах ЧП случится, а эфир  до несколькох тысяч вырастет, то возможно
А кто сказал этот бред, о том, что с выходом асиков под эфирум карты подскочат в цене? Если эфир не проведет хардфорк, то красные карты вообще практически перестанут быть майнинговыми.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 04, 2018, 01:43:31 PM
 #191

НЕТ

на эфир, монеро выходят асики, а сам эфир идет на пос (сначала будет гибридный пов с снижением награды до 0,6 эфира за блок)
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
April 04, 2018, 06:44:17 PM
 #192

Новые криптовалюты выходят едва ли не каждый день, процентов 90 из них загибается но даже того что остается, в принципе будет достаточно чтобы подобрать что-нибудь что можно майнить даже не устаревших картах. Так что с уверенностью могу сказать — майнинг ферма актуальность сохраняет и будет сохранять достаточно долго.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
April 04, 2018, 08:04:53 PM
 #193

Новые криптовалюты выходят едва ли не каждый день, процентов 90 из них загибается но даже того что остается, в принципе будет достаточно чтобы подобрать что-нибудь что можно майнить даже не устаревших картах. Так что с уверенностью могу сказать — майнинг ферма актуальность сохраняет и будет сохранять достаточно долго.
Если такая основная монета, как эфирум исчезнет, то вся толпа будет разметать эти новые монетки как бешенные. Выход есть, если какую то монету возведут в ранг нового майнингового лидера на смену эфирума.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 04, 2018, 08:37:52 PM
 #194

Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас

Первое что тебе надо закупить это новую мышку с колесиком, чтобы зумить графики и видеть общую картину

держи http://picua.org/img/2018-03/27/vu3feadf4d65sl7sibctnae9p.jpg

ну как, видно там 3-4 месяца, а может и быстрее?



sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
April 05, 2018, 08:21:50 AM
 #195

При наплыве майнеров сложность изменилась в разы, при цене 20к это было интересно, сейчас окупаемость в районе 30 месяцев. Год назад при курсе в 1к супер выгодно, а сейчас при курсе даже в 6к не выгодно. Вообщем срок окупаемости вырос,вот все! Так что подумай)

vegrafot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:45:52 PM
 #196

Живу в пригороде,есть только 4г интернет лимитный(30гб на месяц). Будет ли работать ферма? Зависит ли она от инета?
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
April 06, 2018, 06:03:14 PM
Merited by xandry (1)
 #197

Живу в пригороде,есть только 4г интернет лимитный(30гб на месяц). Будет ли работать ферма? Зависит ли она от инета?

Ферма работать будет, главное не скорость соединения, а стабильность. Трафик так копеечный, если конечно у тебя не несколько 10 ферм.
Zenaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:36:19 PM
 #198

Просто нужно подождать хардфорка эфириума, а дальше видно будет
greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
April 07, 2018, 12:35:20 PM
 #199

Так хардфорка же не будет. Бутерин сказал, что влияние асиков будет минимальное и заморачиваться по этому поводу не стоит. В любом случае, какие-то действия наверное стоит предпринимать после перехода эфира на пос, там видно будет что да как...
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
April 07, 2018, 03:07:41 PM
 #200

Так хардфорка же не будет. Бутерин сказал, что влияние асиков будет минимальное и заморачиваться по этому поводу не стоит. В любом случае, какие-то действия наверное стоит предпринимать после перехода эфира на пос, там видно будет что да как...
Минимальное для разработчиков Эфира, точнее никакого. А на самих майнеров это окажет очень даже существенное влияние повышением сложности и значительным снижением прибыльности.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!