Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:55:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 06:32:59 PM
 #3001

Это весьма отвратительная процедура, потому что она предполагает предоставление ну очень личных данных. Я против такого в крипте

Честно говоря, лично я очень рад, что многие тут против. Это вытряхнет с рынка левых пассажиров, кто пришел сюда на мультах халяву искать, а не работать цивилизовано.
Это вы так думаете и к сожалению вы немного правы в своих выводах, но человек ведь умен, поэтому те кто говорит о том, что это плохо и процедура KYC на самом деле как то влияет только на инвестирование проектов и больше ни на что. Подумайте кто страдает больше от этого?
1713574553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574553
Reply with quote  #2

1713574553
Report to moderator
1713574553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574553
Reply with quote  #2

1713574553
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 06:48:15 PM
 #3002

Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 09:15:26 PM
 #3003

Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.

Те мои личные данные, которые я отправляю в ICO (водительское удостоверение, адрес проживания) и так доступны ОПГ МВД, ОПГ ФНС и ОПГ ФСБ. Других злоумышленников в нашей стране опасаться смысла нет. Для надежности можете использовать любой адрес в вашем доме или соседнем, современный уровень требований КУС позволяет подтвердить любой адрес. 

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 25, 2018, 09:31:31 PM
 #3004

Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.
Ну вообще KYC больше наводит на мысль что это скамовое ICO. Обычные разработчики предпочтут не касаться чужих документов чтобы их потом не пытались в чем либо обвинить и засудить если всплывут персональные данные пользователей.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
CLAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


FRELDO - Unleash the power of service market


View Profile
April 25, 2018, 09:53:57 PM
 #3005

Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.
Ну вообще KYC больше наводит на мысль что это скамовое ICO. Обычные разработчики предпочтут не касаться чужих документов чтобы их потом не пытались в чем либо обвинить и засудить если всплывут персональные данные пользователей.
Трушные блокчейн проекты, верящие в крипту, предпочтут не связываться с документами. А те, которые при первой же возможности побегут в оффшорные банки менять крипту на фиат, с радостью проведут KYC.

TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
April 25, 2018, 09:55:43 PM
 #3006

я вам точно могу сказать, что отправлять свои персональные данные в непонятные конторы это очень опасно для жизни. И особенно когда ты не можешь проверить как они будут использоваться
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
April 25, 2018, 10:21:41 PM
 #3007

я вам точно могу сказать, что отправлять свои персональные данные в непонятные конторы это очень опасно для жизни. И особенно когда ты не можешь проверить как они будут использоваться
А неполучать заработанные токены - очень вредно для душевного спокойствия. Такое можно себе и до конца жизни не простить. Дилемма возникает нешуточная.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 25, 2018, 10:29:17 PM
 #3008

я вам точно могу сказать, что отправлять свои персональные данные в непонятные конторы это очень опасно для жизни. И особенно когда ты не можешь проверить как они будут использоваться
А неполучать заработанные токены - очень вредно для душевного спокойствия. Такое можно себе и до конца жизни не простить. Дилемма возникает нешуточная.

а паяльник в попе по этой причине вообще панацея от всех бед, пиздец полнейший а не общество
и токены заработанные с кицем тоже легко не получить
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
April 25, 2018, 10:39:53 PM
 #3009

я вам точно могу сказать, что отправлять свои персональные данные в непонятные конторы это очень опасно для жизни. И особенно когда ты не можешь проверить как они будут использоваться
А неполучать заработанные токены - очень вредно для душевного спокойствия. Такое можно себе и до конца жизни не простить. Дилемма возникает нешуточная.

а паяльник в попе по этой причине вообще панацея от всех бед, пиздец полнейший а не общество
и токены заработанные с кицем тоже легко не получить
Это вы со своими доходами Легенды бойтесь, а до Фуллов пока дойдут с паяльником - может и вечность пройти) К тому времени я, может, и перееду куда-нибудь. Замуж выйду и фамилию сменю. И никто меня не найдет  Grin
Но я, если что не в восторге от KYC, но методов борьбы с ним не вижу. Все юристы в один голос говорят основателям проектов ICO, хотите через годы спокойно спать и не иметь проблем с регуляторами - проводите KYC. Они и проводят все дружно. Баунтистов не спрашивают.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 25, 2018, 10:53:52 PM
 #3010

Это вы со своими доходами Легенды бойтесь, а до Фуллов пока дойдут с паяльником - может и вечность пройти) К тому времени я, может, и перееду куда-нибудь. Замуж выйду и фамилию сменю. И никто меня не найдет  Grin
Но я, если что не в восторге от KYC, но методов борьбы с ним не вижу. Все юристы в один голос говорят основателям проектов ICO, хотите через годы спокойно спать и не иметь проблем с регуляторами - проводите KYC. Они и проводят все дружно. Баунтистов не спрашивают.
Какие юристы такое говорят, мадам? Покажите мне хоть одну цивилизованную страну, где закон имеет обратную силу. Из формулировки "обратной силы" выходит, что если на момент проведения рекламной кампании по законам страны в которой рекламная кампания проводилась КУС не требовался, то можно спать спокойно и ни чего не опасаться в будущем..
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
April 25, 2018, 11:04:16 PM
 #3011

Баунти кампания, в которой требуется KYC для баунти-хантеров выглядит подозрительно. Я в таких кампаниях не участвую. Мы же не инвестируем свои средства, а только получаем, причём не международную валюту, а непонятные токены самой ICO. KYC  исключительно для покупателей токенов, если требуется пройти верификацию для хантеров - бегите с такой кампании, непонятно зачем им ваши данные и как они могут их использовать.
Да, Вы абсолютно правы, причем тут мало кто этот момент подверг оценке - ведь на самом деле само введение КУС для хантеров уже нонсенс, и просто так его делать - ведь это тоже трудозатраты команды, поэтому все равно они потом попытаются эти документы "монетизировать".
Полностью поддерживаю выше сказанное, ладно там если инвестировать в проект, можно еще понять что на биржах информация о пользователях нужна, но KYC для баунти это нонсенс как по мне. Особенно если ты человек который переживает по любому поводу, а тут еще отправь документы непонятно куда, нервы - дороже.
Вот именно, причем речь ведб не только о нервах, но и о здоровье а также о рисках вляпаться в последствии в проблемы с законом и потом доказывать свою невиновность и непричастность - зачем эти риски, тем более когда есть способы заработать, не отправляя своих подлинных данных.
iKar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 1


View Profile WWW
April 26, 2018, 01:45:55 AM
 #3012

Да-уж, и с KYC хреново, и без него никак (не охота с мультами пайку делить)
Уже давно пора прийти к какому-то универсальному и безопасному стандарту прохождения KYC, что-то типа Twitter-Audit
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 26, 2018, 03:32:26 AM
 #3013

Да-уж, и с KYC хреново, и без него никак (не охота с мультами пайку делить)
Уже давно пора прийти к какому-то универсальному и безопасному стандарту прохождения KYC, что-то типа Twitter-Audit
Причем тут мульты то? Мульты компании важно выявить, когда была реферральная программа и надо отсечь, но в баунти сейчас ситуация такая, что подписантов просто не хватает и в таком случае требование КУС выглядит как желание не платить.
bastatoken
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 1


View Profile WWW
April 26, 2018, 03:38:51 AM
 #3014

Я бы сказал что смертельно опасно для жизни.
По  данным которые вы сольете на KYC сравнительно легко вычислить физически любого крупного баунтиста и прессануть.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
April 26, 2018, 04:23:39 AM
 #3015

Это весьма отвратительная процедура, потому что она предполагает предоставление ну очень личных данных. Я против такого в крипте

Честно говоря, лично я очень рад, что многие тут против. Это вытряхнет с рынка левых пассажиров, кто пришел сюда на мультах халяву искать, а не работать цивилизовано.
не в мультах дело, а в том, что о проведении такой операции команда говорит только в самом конце кампании.
Вот я тоже думаю что надо как то разделять баунти на нормальные где не будет KYC и для дебилов которым все равно слать или не слать свои документы. Тогда очень быстро баунти для дебилов опустеют и останутся только нормальные баунти где нет KYC.
Не будет такого никогда, посмотри правде в глаза! За последний год количество баунти-компаний наоборот стало вводить KYC, баунтисты ничего не решают  - развели тут свыше 100 страниц бреда. ЗА ИЛИ ПРОТИВ KYC ))))
Согласен, будем отталкиваться от того что есть, а там уже по обстоятельствам. К тому-же, насколько понял, уходят (или уже ушли) те времена, когда можно было быстро и легко заработать серьезную сумму.
Сейчас очень много скама и заработать что-то просто нереально. KYC в своем роде показывает серьезность проекта хотя бы. - это в ОСНОВНОМ! Среди проектов с KYC - МЕНЬШЕ СКАМА.
В большинстве случаев так и есть, и не стоит так переживать по поводу самого прохождения кус, такого рода личная информация ни на что не повлеяет вам.
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 26, 2018, 12:16:04 PM
 #3016


В большинстве случаев так и есть, и не стоит так переживать по поводу самого прохождения кус, такого рода личная информация ни на что не повлеяет вам.

Кроме того что эту информацию потом могут использовать против вас. А так правильно, эту информацию разработчики не передают в контролирующие органы а значит KYC это их собственная инициатива, а вот для чего им нужны наши документы это вопрос.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Pi3HuKJo
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 12:29:24 PM
 #3017


В большинстве случаев так и есть, и не стоит так переживать по поводу самого прохождения кус, такого рода личная информация ни на что не повлеяет вам.

Кроме того что эту информацию потом могут использовать против вас. А так правильно, эту информацию разработчики не передают в контролирующие органы а значит KYC это их собственная инициатива, а вот для чего им нужны наши документы это вопрос.
Сейчас КУС даже скам проекты вводят, получатся так что они этим хотят усыпить бдительность инвесторов чтобы те больше думали что раз есть кус то они в безопасности.
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 26, 2018, 12:33:47 PM
 #3018


В большинстве случаев так и есть, и не стоит так переживать по поводу самого прохождения кус, такого рода личная информация ни на что не повлеяет вам.

Кроме того что эту информацию потом могут использовать против вас. А так правильно, эту информацию разработчики не передают в контролирующие органы а значит KYC это их собственная инициатива, а вот для чего им нужны наши документы это вопрос.
Сейчас КУС даже скам проекты вводят, получатся так что они этим хотят усыпить бдительность инвесторов чтобы те больше думали что раз есть кус то они в безопасности.
Дак это наоборот хорошо что скам проекты вводят KYC! Нормальный человек будет выбирать другой проект, а тупой хомяк попадет к скамерам.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 26, 2018, 01:52:06 PM
 #3019


Сейчас КУС даже скам проекты вводят, получатся так что они этим хотят усыпить бдительность инвесторов чтобы те больше думали что раз есть кус то они в безопасности.

не даже а ТОЛЬКО скам проекты вводят, нормальным проектам это не нужно, у нормальных проектов цель в том чтоб проект работал а не сбор доков
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 02:07:30 PM
 #3020

Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.
Ну вообще KYC больше наводит на мысль что это скамовое ICO. Обычные разработчики предпочтут не касаться чужих документов чтобы их потом не пытались в чем либо обвинить и засудить если всплывут персональные данные пользователей.
Тут конечно не совсем соглашусь, но я вообще считаю что процедура KYC никак не может помочь ни инвесторам ни разработчикам, зачем она вообще тогда нужна? Объясните простыми словами? Пусть разработчики сдают  свои документы и этого должно быть достаточно
Pages: « 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!