Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:37:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Долой школоту? В Госдуме обсуждают ограни  (Read 562 times)
PIMPdev (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 584
Merit: 102


WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 01, 2018, 11:21:34 AM
 #1

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
March 01, 2018, 11:30:05 AM
 #2

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/
Интересно, почему всегда найдется "регулятор", который хочет за меня решить, что мне можно делать, а что нельзя, на какую сумму рисковать и как это связано с моим образованием  Grin
В конце концов мы взрослые люди и сами должны думать, можем ли позволить себе риск на 500 тыс. рублей.
Я думаю, что среднестатистический гражданин без специального образования никогда не держал в руках такой суммы, зачем за него переживать
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 02:58:27 PM
 #3

Они там действительно важными вопросами занимаются вообще? Мне кажется, образование тут вообще мало чего значит. Если есть мозги, готовность к риску,  деньги и немалый опыт в этой сфере,  какая разница, экономист я ли хореограф? Законопроект сыроват ещё, посмотрим, что получится в оконцовке.
HeathRow7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 03:47:26 PM
 #4

Это они о нас неразумных заботятся, что бы мы свою кровную копеечку куда попало не вложили и не потеряли ее потом Smiley
Напомнило Филатовского "Стрельца".
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
luchiy2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 2


View Profile
March 01, 2018, 03:58:02 PM
 #5

Пусть проведут статистику сколько людей с высшим образованием работают дворниками.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 01, 2018, 04:12:27 PM
 #6

Интересно, почему всегда найдется "регулятор", который хочет за меня решить, что мне можно делать, а что нельзя, на какую сумму рисковать и как это связано с моим образованием  Grin
В конце концов мы взрослые люди и сами должны думать, можем ли позволить себе риск на 500 тыс. рублей.
Я думаю, что среднестатистический гражданин без специального образования никогда не держал в руках такой суммы, зачем за него переживать
Все просто, они не считают тебя собственником твоих денег... скажем так - временным держателем, не более
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 04:21:41 PM
 #7

Просто государству не нужны умные граждане,тупыми легче управлять.Вдруг люди поумнеют и начнут выводить деньги с банков в крипту.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 01, 2018, 04:23:01 PM
 #8

Полный бред, особенно если учесть тот факт, что по криптовалютам вообще ещё нет дипломированных специалистов.
К слову сказать, самый классный программист, с которым мне приходилось работать, по образованию был химиком-технологом.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 01, 2018, 04:35:56 PM
 #9

Это прискорбно что госдума решает за людей что и как им делать. Сваливать нужно со страны где такие правители. Рыба гниет с головы как говориться.
Elvis PreIco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:12:15 PM
 #10

 Наверное такими законами пытаются наладить оборот покупки дипломов о высшем образовании. 
 Создадутся университеты о торговле криптовалютой и вкладах в проекты, и знаете там можно будет только графики рисовать и изучать понятия, никакой "практики рисков" и прочего, пока универ не окончишь, а потом упустив свое время, будешь работать за грошики, т.к. для командной работы у тебя нет опыта, да и вообще никакого опыта.
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 09:24:03 PM
 #11

да, полный бред. как в советском союзе было - простой человек - имеешь право купить запорожец. волги - только для космонавтов и директоров. какой смысл физику 50 тыщ в крипту загонять? а если сумма удвоится в результате торгов или смены курса? физик от этого перестанет быть физиком?

fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 01:38:40 PM
 #12

Они там действительно важными вопросами занимаются вообще? Мне кажется, образование тут вообще мало чего значит. Если есть мозги, готовность к риску,  деньги и немалый опыт в этой сфере,  какая разница, экономист я ли хореограф? Законопроект сыроват ещё, посмотрим, что получится в оконцовке.

 Депутаты этим не занимаются). У них другие задачи. А законы готовят профильные комитеты и товарищи отрабатывающие за своих
депутатов зарплату (помошники)
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 02, 2018, 03:39:20 PM
 #13

Полный бред, особенно если учесть тот факт, что по криптовалютам вообще ещё нет дипломированных специалистов.
К слову сказать, самый классный программист, с которым мне приходилось работать, по образованию был химиком-технологом.
Согласен, но на фондовом рынке есть понятие квалифицированный инвестор, такое лицо может брать плечо не 1 к 1, а 4 к 1.
Может хотят тут сделать нечто подобное, как будто это так важно сейчас и больше нечем заняться.
Bhosted
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 05:27:42 PM
 #14

Закон затронул токены, заниматься столь нелегким делом могут юридические лица или индивидуальные  предприниматели. К тому же у токена определенного вида может быть только один эмитент. А вот физ лица или неквалифицированные инвесторы имеют право покупать токены в рамках одного выпуска на сумму не более 50 тыс рублей. Вот так наше государство гонит нас оформлять ИП и ООО и платить и платить.
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
March 02, 2018, 05:44:53 PM
 #15

Интересно как они это отслеживать собираются? Создадут свою биржу и торговать можно будет только там?
Уже третий год они все что то обсуждают, но так ничего и не могут решить. Я бы хотел себе такую работу, 3 года обсуждать...
fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
March 25, 2018, 08:50:44 PM
 #16

Интересно как они это отслеживать собираются? Создадут свою биржу и торговать можно будет только там?
Уже третий год они все что то обсуждают, но так ничего и не могут решить. Я бы хотел себе такую работу, 3 года обсуждать...

 А они этого не знают. Точно так как выпустили закон Яровой, а сейчас сидят и думают как же его на практике применить
EuroKwak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 09:15:33 PM
 #17

Интересно как они это отслеживать собираются? Создадут свою биржу и торговать можно будет только там?
Уже третий год они все что то обсуждают, но так ничего и не могут решить. Я бы хотел себе такую работу, 3 года обсуждать...
Полностью согласен, это все лишь заявления и слухи, до дела не дойдут, как обычно. Такая работа у депутатовSmiley
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
March 26, 2018, 03:34:16 AM
 #18

Такие или подобные ограничения вполне возможны, но не сегодня. Пока нет четкого механизма регулирования крипты и всего что с ней связано ни в одной стране мира. Так что сильно переживать или радоваться по поводу подобных новостей пока не стоит. Но вообще надо отметить, что в целом конечно мир движется в направлении госрегулирования крипты.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
VadikZimnyayaRezina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
March 26, 2018, 04:47:33 AM
 #19

Подобный контроль просто технически и физически невозможен в текущих условиях, так что это очередная идея которая очень скоро всеми забудется.

Joshua101101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
March 26, 2018, 05:02:31 AM
 #20

По факту - они еще толком не научились конкретные страницы блокировать, а блокировка ресурсов занимает не мало времени, а тут и вовсе очень сложный процесс, который им не по зубам.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!