Bitcoin Forum
April 30, 2024, 10:17:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ?  (Read 26011 times)
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
September 13, 2018, 07:45:58 AM
 #181

Сейчас возможность майнинга напрямую зависит от стоимости электричества. Если оно бесплатное или около того, это будет выгодно
На примере биткоина, вбиваем в $ стоимость киловатта и получаем цифры, если вбить 0 то получается очень заманчиво Smiley
https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=1000&HashingUnit=GH%2Fs&PowerConsumption=100&CostPerkWh=0.06&MiningPoolFee=0
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BuratinoBS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 08:35:06 AM
 #182

Сейчас возможность майнинга напрямую зависит от стоимости электричества. Если оно бесплатное или около того, это будет выгодно
На примере биткоина, вбиваем в $ стоимость киловатта и получаем цифры, если вбить 0 то получается очень заманчиво Smiley
https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=1000&HashingUnit=GH%2Fs&PowerConsumption=100&CostPerkWh=0.06&MiningPoolFee=0

Дело не только в стоимости электричества, а так же в выборе оборудования для майнинга.
Чем оно эффективней тем будет выше заработок.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 13, 2018, 08:54:49 AM
Merited by xandry (2)
 #183

в дурку...

самая дешевая майнинговая 470/4 стоит с райзером ровно 1 эфир сейчас

дает грязными (без учета электрики) 0,0023 эфира (по другим монетам картина идентична)

итого 1 / 0,0023 = 435 дней (без учета роста сложности)

Т.е. можно купить 6-8 эфиров и ждать свои х3...5, а можно купить 6-8 карт и ждать 2+ года
чтобы намайнить эти 6-8 эфиров (или другой крипты)
krestianin005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 01:24:43 PM
 #184

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Мне кажется сейчас начинать майнить слишком поздно. Окупается намного дольше.
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
September 15, 2018, 05:24:02 PM
 #185

Не думаю, сейчас окупаемость больше года - есть и более привлекательные вложения
купить крипты )
особенно то что у дна, эфир, лайты .. 10 различных коинов на свое усмотрение.
про биток само собой разумеется не говорю. Он по дефолту)

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
September 17, 2018, 08:22:44 AM
 #186

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
September 17, 2018, 09:21:02 AM
 #187

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 17, 2018, 12:34:38 PM
 #188

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
можно конечно взять карту, но майнить это количество крипты она будет года 1,5
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
September 17, 2018, 01:39:35 PM
 #189

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
можно конечно взять карту, но майнить это количество крипты она будет года 1,5



На данный момент к сожалению, действительно, покупка карты, или фермы, это авантюра, намного большая, чем просто покупка топ монет. А если мы говорим, о б.у. картах, то авантюра возрастает на порядок.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 19, 2018, 07:21:39 AM
 #190

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
можно конечно взять карту, но майнить это количество крипты она будет года 1,5



На данный момент к сожалению, действительно, покупка карты, или фермы, это авантюра, намного большая, чем просто покупка топ монет. А если мы говорим, о б.у. картах, то авантюра возрастает на порядок.


Время действительно не совсем подходящее для начала работать. Выгода пока минимальная, а риск прогореть очень высокий. Но все равно решать нужно самому.
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 19, 2018, 10:43:14 AM
 #191

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 19, 2018, 11:30:40 AM
 #192

Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Начинать не стоит, заканчивать самое время. Крипта падает, стоимость электричества растет. Политика по отношению к майнерам ужесточается, хотя читал недавно, что майнерам дадут 2 года каникул от налогов.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 19, 2018, 04:52:18 PM
 #193

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 19, 2018, 07:40:00 PM
 #194

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше

И что? А вы не учитываете тот факт, что вы купите крипту , а она упадет в 10 раз и будет там лежать 3 года? В этом варианте развития событий вы что делать будете? Я вот например соберу компьютер из рига и продам его потеряв +- 30 проц от стоимости + у меня останется намайненная крипта, до лучших времен! Если же курс останется на месте, я буду иметь хоть и небольшой , но все же доход, вы же купив крипту, будете смотреть как лежат ваши деньги и ни чего вам не приносят! А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться или я смогу просто спокойно продать ферму даже в + по наступившему хайпу, как не раз было в 2017 году! По этому, по мне, просто покупка крипты - это не лучший вариант,  лучшее решение- это иметь портфель крипты и майнинг риги в купе!
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 19, 2018, 08:59:19 PM
 #195

Кредит это вообще табу в этом деле! Инвестиция более чем рисковананая, заходить сейчас можно только на долгосрок и только своими деньгами, хотя если есть свободные деньги зачем покупать фермы, если можно купить монет на дне и ждать?

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 21, 2018, 08:23:03 PM
 #196

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше

И что? А вы не учитываете тот факт, что вы купите крипту , а она упадет в 10 раз и будет там лежать 3 года? В этом варианте развития событий вы что делать будете? Я вот например соберу компьютер из рига и продам его потеряв +- 30 проц от стоимости + у меня останется намайненная крипта, до лучших времен! Если же курс останется на месте, я буду иметь хоть и небольшой , но все же доход, вы же купив крипту, будете смотреть как лежат ваши деньги и ни чего вам не приносят! А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться или я смогу просто спокойно продать ферму даже в + по наступившему хайпу, как не раз было в 2017 году! По этому, по мне, просто покупка крипты - это не лучший вариант,  лучшее решение- это иметь портфель крипты и майнинг риги в купе!
Хорошее объяснение. Тем, кто настоятельно рекомендует купить крипты и ждать вместо майнинга, и сказать то нечего.
Добавлю еще вариант. А если купленная крипта не то, что 3 года проваляется на дне, а вообще никогда с колен не встанет, укатанная в ноль? Ответ очевиден - потеря 100% вложений.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
September 21, 2018, 08:30:01 PM
 #197

Все намайненые шиткоины переводите в биток. Он не проваляется и обязательно вырастет. А намайнить несколько долларов и потратить их совсем не интересно.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 21, 2018, 09:44:44 PM
Last edit: October 27, 2021, 12:15:45 PM by xandry
Merited by xandry (2)
 #198

Сейчс если и начинать с нуля то надо покупать только бу. видеокарты на которых ещё есть гарантия с пару лет .

Лучше сразу крипту купить, чем бу. карту
Мне всегда было интересно, чем аргументированно такое категоричное мнение? Можно попросить вас пояснить, почему вы считаете покупку крипты лучшим вложением?
тем что эта карта столько крипты будет майнить 1.5 года и дольше

И что? А вы не учитываете тот факт, что вы купите крипту , а она упадет в 10 раз и будет там лежать 3 года? В этом варианте развития событий вы что делать будете? Я вот например соберу компьютер из рига и продам его потеряв +- 30 проц от стоимости + у меня останется намайненная крипта, до лучших времен! Если же курс останется на месте, я буду иметь хоть и небольшой , но все же доход, вы же купив крипту, будете смотреть как лежат ваши деньги и ни чего вам не приносят! А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться или я смогу просто спокойно продать ферму даже в + по наступившему хайпу, как не раз было в 2017 году! По этому, по мне, просто покупка крипты - это не лучший вариант,  лучшее решение- это иметь портфель крипты и майнинг риги в купе!
Хорошее объяснение. Тем, кто настоятельно рекомендует купить крипты и ждать вместо майнинга, и сказать то нечего.
Добавлю еще вариант. А если купленная крипта не то, что 3 года проваляется на дне, а вообще никогда с колен не встанет, укатанная в ноль? Ответ очевиден - потеря 100% вложений.

Кто тебя умным назовет если ты сольешь 1,15 эфира чтобы купить карту, а потом будешь 2 года (с учетом электрики и роста сложности) майнить эти 1,15 эфира.
А если эфир сделает банальные х3, то ждать тебе уже не 1,5...2 года, а скорее 2-3 года. По другим монетам (кроме лотерейных шиткоинов) ситуация аналогичная

А если даже вы по чуйке, во время купили и все полетело вверх, то моя окупаемость сильно сократиться
в теории она сократится... а на практике, ну будешь ты пару месяцев иметь несколько больше чем обычно, тебя это сильно спасает?

Ты сейчас скажешь, что не продаешь крипту не дождавшись пампа? Ну так инвестор тебя трехкратно имеет если ты холдишь намайненое
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 22, 2018, 09:03:45 AM
 #199

Купите лучше то что собираетесь майнить,пока цены довольно вкусные на крипту и не морочьте себе голову этим майнингом который год от года давать будет всё меньше.
Mirelanez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 22, 2018, 11:20:24 AM
 #200

Думаю, что лучше переждать этот момент и закупить новые видеокарты, которые буду выдавать больше хешрейта.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!