Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:09:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3310 times)
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
March 30, 2018, 09:31:36 PM
 #181

Если вы серьезно занимаетесь криптовалютами и у вас на кошельке больше штуки долларов, то советую:
a) купить "жесткий"-кошелек. это достаточно недорогой способ обезопасить себя. потратите 60-100 баксов, но обезопасите себя от краж;
б) купите себе ноут с mac os. В десятки раз меньше вероятность, что вас взломают и уведут деньги.



За макос плюсую многие кошельки очень хорошо на нем идут а вообще пусть это будет отдельный комп где вы все свои токены будите держать и не серфить и тем более скачивать через него всякие вещи в инете.
Просто для примера почти любой торрент клиент сегодня ворует ключи и пароли если находит у вас на компе.

Так не нужно непонятные торент клиенты ставить, а по поводу истории хранения монет на кошельке, то лучше всего хранить на компьютере без интернета и если нужно что-то перевести, то делать это через оффлайновый клиент.
1715296162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715296162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715296162
Reply with quote  #2

1715296162
Report to moderator
1715296162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715296162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715296162
Reply with quote  #2

1715296162
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715296162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715296162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715296162
Reply with quote  #2

1715296162
Report to moderator
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
March 30, 2018, 09:44:58 PM
 #182

Quote
пароль я не вводил его помнил яндекс
вы серьезно ? никогда не доверяйте никому ваши пароли ! Когда браузер предлагает вам сохранить пароль - отказывайтесь , так вы хоть немного обезопасите себя . По хорошему нужно выделать отдельный комп , на него поставить чистую винду , никаких сторонних / крякнутых прог , и не заходить на него никуда кроме кошелька . То есть выделенный комп под кошельки . Это обезопасит вас от фишинга на 100% . С другой стороны проще взять хардварный кошелек за эти же деньги и не занимать в комнате место железками =\

cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 10:46:38 PM
 #183

Я вам очень рекомендую найти много  информации в Ютуб и посмотреть как уводят пароли. Вы будете сильно удивлены. Ну я по крайней мере просто в шоке был от того, что можно попасться сильно

Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 10:50:15 PM
 #184

У вас их не украли ,а вы сами отдали мошенникам свои ключи. Зачастую это происходит от того, что вы нарываетесь на фишинговый сайт

CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
March 31, 2018, 04:13:58 AM
 #185

Надо было хранить токены на разных кошельках, как говорится не держать все яйца в одной корзине, про фишинговые сайты и тд уже очень много раз обсуждалось, а от себя добавлю еще один довольно важный фактор для безобастности своих средств - под кошельки лучше купить отдельный ноутбук и никуда, кроме МЕВ с него не заходить, а если финансы не позволяют, то хотя бы форматировать полностью жесткие диски и переустанавливать операционную систему не реже раза в месяц

Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
March 31, 2018, 04:51:12 AM
 #186

Это был точно официальный сайт? Так как много фишинговых клонов. Где то была даже тема с списком, их там сотни. Нужно всегда заходить через закладки, а не пользоватся поиском. Всегда проверять каждый символов адреса, это же ваши деньги и думаю они стоят внимание. Скорее всего хапонули вирус. На самом сайте даже предупреждают что не безопасно входить через файл кей. Так что сдесь удивительного, мы все ходим по лезвию.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
March 31, 2018, 04:22:27 PM
 #187

Надо было хранить токены на разных кошельках, как говорится не держать все яйца в одной корзине, про фишинговые сайты и тд уже очень много раз обсуждалось, а от себя добавлю еще один довольно важный фактор для безобастности своих средств - под кошельки лучше купить отдельный ноутбук и никуда, кроме МЕВ с него не заходить, а если финансы не позволяют, то хотя бы форматировать полностью жесткие диски и переустанавливать операционную систему не реже раза в месяц

Хороший совет. Я тоже никогда не храню монеты на одном кошельке, всегда стараюсь раскидать их как минимум на 5 адресов чтобы если уж взломают то не все сразу


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Altec251184
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
March 31, 2018, 04:37:45 PM
 #188

Недавно сам попал в такую ситуация, до сих пор не могу понять как вскрыли и как вывели, в голове не укладывается, что могли вывести мои монеты но так и произошло нигде вроде не светил паролем, ну как-то так. Обидно.
jins937
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 04:42:33 PM
 #189

А почему не безопасно через  Keystore / JSON File?

Видимо, потому, что файл лежит на этом же компе.
ну так можно же скинуть на флеху
GrandVBA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 06:25:53 AM
 #190

Интересная тема. Я с таким не сталкивался и надеюсь не столкнусь.
К таким данным нужно относиться очень серьёзно) Я лично храню все на флешке, копирую кошелек, ну и захожу в mew с другого компьютера  Wink
wbcrew
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 5


View Profile
April 01, 2018, 06:45:04 AM
 #191

Тема важная, хоть и каждый думает, что его обойдёт стороной. Заходите в езер только для добавления и отправки токенов, лучше с другого пк. Чтобы проверить пришли ли какие-то токены, пользуйтесь ethplorer, езерсканом или ботом в телеге.
ligerti
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 07:09:01 AM
 #192

Возьмите за правило - никогда ни на что не отвлекаться при работе с кошельками, это правило применимо не только для MEW кошельков, но и даже при работе через онлайн банки. К вам легко может подключиться хакер и весь ваш трафик снифить и делать с ним что угодно.
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
April 01, 2018, 07:13:29 AM
 #193

Надо было хранить токены на разных кошельках, как говорится не держать все яйца в одной корзине, про фишинговые сайты и тд уже очень много раз обсуждалось, а от себя добавлю еще один довольно важный фактор для безобастности своих средств - под кошельки лучше купить отдельный ноутбук и никуда, кроме МЕВ с него не заходить, а если финансы не позволяют, то хотя бы форматировать полностью жесткие диски и переустанавливать операционную систему не реже раза в месяц
Думаю, форматирование ж/д каждые пару месяцев безопасности навряд-ли прибавит. А вот отдельный комп — отличная идея. Плюс можно использовать локальную версию MEW, тогда вероятность нарваться на фишинговый сайт стремится к нулю.

Возьмите за правило - никогда ни на что не отвлекаться при работе с кошельками, это правило применимо не только для MEW кошельков, но и даже при работе через онлайн банки. К вам легко может подключиться хакер и весь ваш трафик снифить и делать с ним что угодно.
Думаю, это ни на что не повлияет, если вы допустили утечку приватных ключей. А если не допустили, то никакой супермегакакер средства не уведёт.
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
April 01, 2018, 04:31:09 PM
 #194

Автору топика и всем, кого постигла такая беда, как кража токенов с MyEtherWallet, советую ставить Линукс. До того как у меня украли токены на всех компах пользовался Windows, ставил антивирусы. Но сейчас есть такие трояны, от которых не спасет ни один антивирус(( Маскируются под системные файлы, кот-е ни удалить нельзя, ни отключить их запуск. В итоге у злоумышленников есть полный удаленный доступ к вашему ПК, со всеми последствиями(( Ставьте VPN или начинайте юзать Ubuntu.
Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 05:02:38 PM
 #195

Жаль что эти люди свою энергию,силы и ум не во благо человечества пускают, хотя может они считают это благом и вообще все относительно. Теперь не безопасно даже на официальный сайт заходить,все могут спереть((

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
April 01, 2018, 05:06:45 PM
 #196

скорее всего все намного проще и вы указали вместо пароля ключ и просто решили похейтить кошелек за это, в глубине души вы понимаете ,что есть всего несколько вариантов воровства монет,это фишинговые ссылки и ключ доступа
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
April 01, 2018, 05:21:42 PM
 #197

Я как и всегда уверен что виноват человек сам и ни кто иной. Значит вы скачали что то не нужное или зашли куда не нужно. Вы сами виноваты, вы должны следить за своей безопасности - это ведь ваши деньги. Зачем хранить все грубо говоря в открытом доступеHuh

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 01, 2018, 05:39:55 PM
 #198

Для себя решил, что нужно время от времени менять кошельки и если позволяет бюджет, то для финансовых операций иметь отдельный компьютер и туда ничего стороннего не загружать

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
vlad337
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2018, 05:49:18 PM
 #199

У меня Monero gold забрали спустя 2 часа после того как прислали. Смотрел через etherscan и не вводил приватный ключ, абсолютно уверен. К тому же он не хранился на рабочем компьютере. Даже если бы фишинг был, все равно без приватки он бы ничего не смог сделать.
И самое забавное, что это был мой первый токен и не было эфира для транзакции. Так мне любезно его прислали ровно столько, чтобы хватило перевести себе токены. Проверил адрес мошенника и увидел, что от него пострадало ещё 12 человек.
И у всех но забрал только Monero gold. Что это за "узкопрофильный товарищ"  был, не могу понять до сих пор.
Ссылка на транзакцию эфира. http://priscree.ru/img/509423c2216d92.jpg
Кража токенов. http://priscree.ru/img/509426244b3b01.jpg
И вот ответьте, как можно украсть с того чего якобы нет?
Может все-таки какой-то доступ к кошельку у мошенников имеется и без приватника, это настораживает.
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:54:38 PM
 #200

Автору топика и всем, кого постигла такая беда, как кража токенов с MyEtherWallet, советую ставить Линукс. До того как у меня украли токены на всех компах пользовался Windows, ставил антивирусы. Но сейчас есть такие трояны, от которых не спасет ни один антивирус(( Маскируются под системные файлы, кот-е ни удалить нельзя, ни отключить их запуск. В итоге у злоумышленников есть полный удаленный доступ к вашему ПК, со всеми последствиями(( Ставьте VPN или начинайте юзать Ubuntu.
Если пользователь в своей жизни никогда не пользовался линуксом, сколько времени у него займет, чтобы стать пользователем?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!