Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:31:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3310 times)
nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 09:39:00 AM
 #361

Хранить пароли в браузере это плохая идея, я бы все монеты вывел на другой кошелек и однозначно переставил бы винду. А еще лучше завидите себе устройство отдельное для хранения паролей и доступа в кошелек.
Да тут реально не в браузере дело, а в криворукости топикстартера. Нечего качать всё подряд и ставить на комп. Нужно очень внимательным быть в таких вопросах. Ну и сохранять в браузере - тоже не очень.
1715182297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715182297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715182297
Reply with quote  #2

1715182297
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Seolana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
October 14, 2018, 10:24:41 AM
 #362

 Хранить пароли не на кампе, лучше отдельная флешка. Браузеры тоже разные по безопасности, один из безопасных хром. Кошелек лучше держать на одном браузере, а выходить в инет с другого браузера. Ничего не качать, особенно игры и дополнительные приложения, на камп на котором работаете. Переустановить MEW, предварительно почистив браузер (лучше загрузить заново), войти в кошелек и добавить токены. Во всем придерживаться последовательности.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
October 14, 2018, 10:26:47 AM
 #363

Привет всем ! У меня тоже вскрыли кашелек на котором были токены после аэрдропов .Как что не буду рассказывать- для меня это урок сумма не большая . Меня мучила мысль о том что Я 3 месяца Участвовал в аэрдропах и только сейчас стали приходить монетки и как Я понимаю как только придут какие то АКТУАЛЬНЫЕ монеты которые  торгуются на бирже  бот выведит их из моего кашелька . Теперь самое главное для того  чтобы вывести токены им нужно перевести на мой кашелек эфир они так и сделали. Теперь ВНИМАНИЕ как мошеников наказать и обезопасить любой кашелек с токенами.НАДО СДЕЛАТЬ БОТА КОТОРЫЙ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ЭФИРА НА МОЙ КАШЕЛЕК АВТОМАТИЧЕСКИ МОМЕНТАЛЬНО ПЕРЕВОДИЛ ЭФИР В ЗАДАННЫЙ МНОЙ КАШЕЛЕК.Смотрите кто уловил идею - мошеникам надо перевести эфир для того чтобы увести мои токены - как только они переводят эфир мой кашелек мой БОТ мгновенно должен перевести этот эфир на заранее  заданный мной кашелек. ТЕПЕРЬ ВОПРОС КТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ такого бота. И вооще возможно ли такая схема. ЕСЛИ это возможно то эту защиту можно ставить на любой кашелек где нет эфира .
  Идея не новая кстати . Есть даже такой метод мошенничества . На кошелек ложатся монеты , допустим на 100-1000 баксов , а приватник намеренно сливается в сеть . Естественно появляются желающие заполучить эти монеты , всего то нужно эфира кинуть на газ для транзакции . Ну а весь кидаемый эфир уходит на другой кошелек .
Alex31207
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 10:57:43 AM
 #364

Может в компе уже давно сидит вирусняк,который слил ваш приват хаккеру.Просто хаккеру не выгодно ваши копейки забирать себе.Вот когда на кошель приходит нормальная сумма,тогда её и угоняют.
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
October 14, 2018, 11:24:11 AM
 #365

Хранить пароли не на кампе, лучше отдельная флешка. Браузеры тоже разные по безопасности, один из безопасных хром. Кошелек лучше держать на одном браузере, а выходить в инет с другого браузера. Ничего не качать, особенно игры и дополнительные приложения, на камп на котором работаете. Переустановить MEW, предварительно почистив браузер (лучше загрузить заново), войти в кошелек и добавить токены. Во всем придерживаться последовательности.

Да, на флешке удобно. Только не на одной, а на минимум 2-х. И обязательно хранить их в разных местах и обязательно они должны быть запаролены.
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 11:31:42 AM
 #366

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
Full
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
October 14, 2018, 11:31:49 AM
 #367

Да, если работаешь с криптой, то лучше на этом компе ничего не качать. А так всегда лучше пользоваться флешкой для паролей и вставлять ее только для того, чтобы скопировать пароль и вытащить обратно. Не нужно держать постоянно флешку в компе.
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 03:02:36 PM
 #368

К сожалению легко сказать иметь второй компьютер,многие надеятся на Русское авось( авось пронесет меня).лучше иметь несколько кошельков,на  основной заходить только через эзерскан.

vaniy-stepanovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 03:05:58 PM
 #369

Да со вторым компьютером интересная идея. Можно конечно хранить и на втором компьютере, но где гарантия что и туда ничего не проберется.
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
October 14, 2018, 03:18:34 PM
 #370

Да со вторым компьютером интересная идея. Можно конечно хранить и на втором компьютере, но где гарантия что и туда ничего не проберется.

Для этого нужно либо использовать аппаратный кошелек, либо делать все транзакции оффлайн. Тогда туда точно никто не доберется и всякий софт с удаленным доступом тоже нельзя держать

EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:22:00 PM
 #371

Отключите или удалите все ненужные и сомнительные расширения. Есть расширение которые фиксирует все нажатия клавиш на клавиатуры.

У моего знакомого был взломан myetherwallet из-за бесплатного VPN расширения Hola, после этого случая он купил аппаратный кошелек и перестал пользоваться всеми бесплатными расширениями.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:24:02 PM
 #372

Постоянно у всех воруют токены с кошельков различными способами, о некоторых даже и не догадаешься и следов не найдешь.Поэтому только аппаратные кошельки нужно использовать, или еще как хороший вариант - оффлайн компьютеры.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 04:39:47 PM
 #373

Да тут может быть куча версий как это могло произойти мы ежедневно гуляем по разным не понятным сайтам с целью зарегаться в дропе
Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 04:54:22 PM
 #374

Я вот думаю,чем поможет флешка если мы ее вставляем в зараженный копм?Если не хранить пароли на компе а хранить на флешке,Злоумышленник так же оттуда легко их вытащит как и с компа

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
October 14, 2018, 05:02:58 PM
 #375

Я вот думаю,чем поможет флешка если мы ее вставляем в зараженный копм?Если не хранить пароли на компе а хранить на флешке,Злоумышленник так же оттуда легко их вытащит как и с компа
злоумышленник не вытаскивал никакие пароли! если бы это было так, то ТС остался бы с пустым кошельком, потому что злоумышленник мог выводить средства, когда ему заблагорасудится.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 05:26:14 PM
 #376

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
Или простой человеческой людской безграмотности в вопросах защиты своей компьютерной техники. Я тоже не могу похвастаться своей грамотностью. А надо уделить этому вопросу отдельное внимание. Самое прискорбное, что myetherwallet снял с себя всякую ответственность и мы сами должны за свои кошельки отвечать.
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 05:39:03 PM
 #377

Мошенников в наше время становится все больше и больше, по этому нужно более тщательно обезопасивать свой кошелек паролями и т. д. Потому как от популярности криптовалют, происходят кражи монет с кошельков, нужно более внимательнее относиться к их защите.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
October 14, 2018, 05:51:50 PM
 #378

Я конечно хз как вы используете винду, и наверное пиратскую. Если вы хотите знаиматься криптой, купите себе ноут недорогой установите на него линукс, и заходите только через него на свой кошелек. В остальных случаях используйте свой комьютер. Так вы себя обезопасите.
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 14, 2018, 07:10:57 PM
 #379

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
вот именно) сам по себе нормальный кошель и можно хранить. а вот как некоторые его используют - а потом жалуются , ну тут даже обижаться не на кого)

Gerodot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
October 14, 2018, 07:20:12 PM
 #380

Может у Вас была не обновлена антивируска. А то я у себя на компе майнера нашел, не мог понять почему тупит комп, а у меня тут майнили понемногу. Может и к вам залезла какая то зараза, вот и результат.


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!