Bitcoin Forum
May 30, 2024, 01:37:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30340 times)
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
March 27, 2018, 05:54:18 PM
 #61

По монетам уже сказали что не самый удачный выбор, хотя ваши деньги, вам решать! На мой взгляд лучше бы сделали полноценный инвестиционный портфель, выделили небольшую часть на сверх рискованные монеты (но в тоже время которые могут принести хорошую прибыль), чуть большую часть на технологичные проекты (токены за которыми стоит хорошая идея и команда что-то делает для ее реализации) ну и где-то половину на сильные монеты, которые точно не скаманут! (эфир, биток и т.п.)
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 27, 2018, 05:56:09 PM
 #62

Странно это всё. Я не понимаю какие могут быть сомнения в инвестиции в биток на долгосрок? Весь рынок под битком ходит, значит от него и зависит. Битков всё меньше и меньше, чтоб их намайнить мало просто иметь биток, его нужно инвестировать в реальный сектор экономики - майнинг, тогда только будут новые битки, и всё равно их количество теоретическое ограничено а практическое уже меньше чем может быть. Интересный конечно эксперимент, предлагаю засечь, ту же сумму в битке, на сегодняшний день, например.

Какраз 500к деревянных сегодня это около 1 BTC. Просто оставлю это тут. Давайте поглядим, что перспективней в долгосрок.

Надо нашим министрам и работникам ЦБ предложить похожий эксперимент, они говорят что биткоин надо запретить, а теперь пусть посмотрят что будет если вложить деньги в биткоин или другие криптовалюты или отнести в сбербанк под проценты. Если вкладывать больше чем на год то биткоин или криптовалюты дадут бОльший доход чем вклад в банк.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
March 27, 2018, 06:01:07 PM
 #63

Интересный эксперимент, посмотрим что из этого получится. Мне только не понятно почему такие монеты выбраны и почему там нет эфира или биткоина? Я бы еще добавил таких монет которые начисляют % за хранение в кошельке.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 27, 2018, 06:07:11 PM
 #64

Я бы так не рисковал, такими экспериментами. Если только для экспериментатора 500к рублей не весьма большая сумма и из-за потери которой он не станет горевать  Grin
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
March 27, 2018, 06:16:41 PM
 #65

Очень интересный эксперимент. Особенно интересно таблица и видео, можно понаблюдать за развитием эксперимента не только в теории. Насколько я помню такое на форуме впервые. От себя пожелаю удачи. Советовать мы все умеем во что вложить. Но здесь думаю тема не для этого.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 27, 2018, 06:41:59 PM
 #66

Я бы так не рисковал, такими экспериментами. Если только для экспериментатора 500к рублей не весьма большая сумма и из-за потери которой он не станет горевать  Grin
Я что-то выпустил из вида что это пенсионные накопления, всеми пенсионными накоплениями так лучше не рисковать. Максимум 20% от этой суммы, в крипте все может быть. Вдруг снова на 4 - 5 лет падение затянется, а это ведь уже было в крипте.
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
March 27, 2018, 07:08:04 PM
 #67

По монетам конечно будет у всех разногласие, но здесь, как я понял, автор купил как для хранения, так и для пассивного заработка от холда монет. Через год будет очень интересно взглянуть на этот криптопортфель.
holdx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
March 27, 2018, 07:18:28 PM
 #68

Присоединюсь к тем кто считает, что некоторые монеты выбраны сомнительные. В частности удручает выбор GOLOS. Думаю, что в будущем еще появится достойная альтернатива Стиму в РУ-сегменте, GOLOS несмотря на свою молодость уже просто прогнил с ног до головы.
birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 12:06:09 PM
 #69

На сколько я понимаю, то пенсионеры доверяют своему матрасу.
Мир инвестиций и вкладов для них "темный страшный лес", по крайней мере в нашей стране.
Я даже не представляю на какие уловки пришлось идти чтоб забрать 500 тонн у родственника, и что случиться с тобой, когда один из токенов не взлетит.  Huh
Будет семейный суд и изгнание..
Действительно, рисковый у вас оказался родственник-пенсионер.Для криптосообщества, конечно, интересный эксперимент- деньги не свои.Вы бы уж раз собрали здесь совещание, так проголосовали бы для начала, а потом монеты покупали.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Rimus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
April 03, 2018, 09:07:06 AM
 #70

Как и обещал, я в начале каждого месяца буду рассказывать о ходе моего эксперимента. И сегодня как раз самое время подвести итоги за март - первый месяц:



Если кратко, то результаты таковы:

  • В виде пассивного дохода получено 5,932 рубля, что составляет 14,24% годовых
  • Объём начального депозита уменьшился с 500,000 рублей до 212,908 рублей

Подробности - что я думаю по этому поводу, мои эмоции и планы на будущее - смотрите на видео.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
April 03, 2018, 09:43:59 AM
 #71

Если кратко, то результаты таковы:
  • Объём начального депозита уменьшился с 500,000 рублей до 212,908 рублей
Интересно ваш родственник еще жив после такой просадки? Он бедняга думал что его Сбербанк грабит, а в крипте оказывается что можно много потерять, не зря вам говорили что плохой портфель, надо менее рисковые монеты было брать.
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
April 04, 2018, 04:46:12 AM
 #72

Да уж. Взять и вложить все деньги на падающем рынке в сверхрискованные активы - это смелость высшего пилотажа. Любой, кто знаком с основами рискменеджмента скажет, что большая часть портфеля на падаюшем рынке должна быть в максимально ликвидных активах, как биткоин и эфир. И мизерная в рискованных.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 05:47:32 AM
 #73

По монетам уже сказали что не самый удачный выбор, хотя ваши деньги, вам решать! На мой взгляд лучше бы сделали полноценный инвестиционный портфель, выделили небольшую часть на сверх рискованные монеты (но в тоже время которые могут принести хорошую прибыль), чуть большую часть на технологичные проекты (токены за которыми стоит хорошая идея и команда что-то делает для ее реализации) ну и где-то половину на сильные монеты, которые точно не скаманут! (эфир, биток и т.п.)
Вы очень правильно написали по поводу полноценного инвестиционного портфеля, очень четко сделали разграничение частей по видам вложений, полностью с Вами согласен, достаточно грамотно!
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
April 04, 2018, 11:36:11 AM
 #74

всё это бред и ничего больше. МММ отдыхает. какая разница, кто сделает данный вклад? Пенсионер или миллионер, в чём фишка? я с таким же успехом могу вложиться в паи и получать проценты без потери денег, только вот нет у меня такой суммы, а с меньшей суммой вкладываться в паи
нет смысла. Не, можно , но  % будет маленький. Вы вообще откуда такую стартовую сумму взяли - 500.000 ? Этож сколько не есть пенсионеру, чтобы собрать такую сумму Roll Eyes

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
awas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
April 04, 2018, 11:40:36 AM
 #75

Отличный эксперимент. Обязательно последим за результатом, а то что вклад в банке это не есть хорошо, давно уже понятно. Там зарабатывают только банки.
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
April 04, 2018, 12:21:06 PM
 #76

Как и обещал, я в начале каждого месяца буду рассказывать о ходе моего эксперимента. И сегодня как раз самое время подвести итоги за март - первый месяц:




 Забавный эксперимент. В видео на 8 минуте автор говорит "в марте запускал эксперимент на скорую руку, выбор криптовалют был совершенно не оптимальным." Какой-то безответственный подход для инвестирования  денег родственника-пенсионера.
 Надеюсь эксперимент будет успешным, ведь нам всем нужен бычий тренд  Wink

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 12:31:16 PM
 #77

Да хорошая для пенсионера прибавка, ну не у всех пенсионеров есть такие родственники , и это мне кажется большая сумма для эксперимента
Для пенсионеров конечно рисковое предприятие. Рисковать кровными. Смело. Но при помощи профи вариант пулучится интересный и заслуживающий внимания. Обязательно понаблюдаю за развитием данного эксперимента. Уверен почерпну много полезного и для себя.

satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
April 04, 2018, 12:33:23 PM
 #78

Как и обещал, я в начале каждого месяца буду рассказывать о ходе моего эксперимента. И сегодня как раз самое время подвести итоги за март - первый месяц:




 Забавный эксперимент. В видео на 8 минуте автор говорит "в марте запускал эксперимент на скорую руку, выбор криптовалют был совершенно не оптимальным." Какой-то безответственный подход для инвестирования  денег родственника-пенсионера.
 Надеюсь эксперимент будет успешным, ведь нам всем нужен бычий тренд  Wink

Черные криптовалютчики уже в деле?) О бычем тренде проникновенное предложение, все его желают, только когда уж, куча тем по криптовесне (о которой можно не мечтать, я считаю, слишком многие ожидают)
У автора хочу спросить, деньги хоть не самые последние?

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Colesan
Member
**
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 12:34:42 PM
 #79

Непонятно, зачем вкладывать, надеясь на рост на падающем рынке довольно приличные деньги? Чтобы убедиться в правильности пословицы : тренд есть твой френд. На таком рынке надо шортить, а не покупать. Кроме этого, при падении лучше себя ведут более надежные активы, они и первыми начинают расти при отскоке. Самое опасное это покупать малоликвидные активы не первого круга при падении всего рынка, этим шагом Вы получите максимальную просадку потфеля.
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 12:35:17 PM
 #80

Эксперимент и правда интересный, но мне лично не очень нравится выбор монет/токенов, тем более в долгосрок. Я бы выбрала более "фундаментальные активы" и бОльшую степень диверсификации портфеля. Например, знаменитую стратегию 30/30/30, о которой часто пишут здесь - треть в биткоин и эфир, треть - в монеты/токены из листа ТОП-10/ТОП-100 coinmarketcap, и треть в перспективные ICO. На сдачу можно еще поторговать попробовать, наверное. Но тут, как говорится, хозяин-барин, и выбор только за Вами)
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!