Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:11:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30337 times)
ogolex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 11:00:04 AM
 #221

Я бы не сказал,что этот эксперемент(если он по итогу будет действительно удачный) может быть полезен только дедушке или бабушке. Ведь разработав соответствующий алгоритм беспроигрышного вложения можно увеличить сумму с 500тр до максимально возможной каждому пользователю и получать неплохую прибыль каждый месяц.
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 11:05:35 AM
 #222

Довольно интересный эксперимент, думаю он удастся, раз уж вы так уверены в росте данных криптовалют. Меня самого даже заинтересовало, буду следить за продвижением и набираться с вами опыта) Удачи.
Рынок крипты пока не стабилен и роста хорошего не видно поэтому много лучше наверное не вкладывать.
slavlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 16


View Profile
May 19, 2018, 11:24:24 AM
 #223

Это ж насколько нужно быть уверенным в успехе сего мероприятия, чтобы идти ол ин. Все, конечно, вряд ли соскаматся, но риск очень большой. Я б сказал так, бесстрашный эксперимент. Слежу за событиями, удачи!
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
May 19, 2018, 08:13:33 PM
 #224

Это ж насколько нужно быть уверенным в успехе сего мероприятия, чтобы идти ол ин. Все, конечно, вряд ли соскаматся, но риск очень большой. Я б сказал так, бесстрашный эксперимент. Слежу за событиями, удачи!

Ну я думаю человек инвестировал не последние деньги, может быть он их зарабатывает за пару месяцев, почему бы нет
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
May 19, 2018, 08:35:38 PM
 #225

Эксперимент топовый, вот так постепенно криптовалюта будет входить в повседневную жизнь. Как только у дедушки с пенсии появятся иксы,он обежит всем рассказывать,и глядишь остальные последуют его примеру
Да даже если и расскажет про огромные иксы - все равно многие пенсионеры с компьютерами не дружат, может могут там тв включить или скайп по советам детей и внуков и на этом все. Сбережения есть у немногих и многие живут от пенсии до пенсии, а сядут и сделают инвестиции в криптовалюты вообще единицы.

HOMT


















Powered by,
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 20, 2018, 10:53:16 PM
 #226

Если все вкладчики снимут депозиты, чтобы залить в криптовалюту, то настанет "судный день" для банковской системы, и для экономики страны.

strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
May 20, 2018, 10:55:59 PM
 #227

Если все вкладчики снимут депозиты, чтобы залить в криптовалюту, то настанет "судный день" для банковской системы, и для экономики страны.

Все точно это делать не будут, а если вдруг такое и начнёт происходить, то крипту могут запретить, либо ты можешь её покупать только через банки.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 20, 2018, 11:00:15 PM
 #228

Если нет,то дедушка принял плохое инвестиционное решение - отдать всю пенсию внуку-раздолбаю, который накупил шлака и думает об том, что щас соберёт иксов.

Сомнительно чтобы дедушка сам принял такое инвестиционное решение, ладно дедушка мог услышать по телевизору про биткоин, но по телевизору не будут говорить про всякий шлак. Внук-раздолбай еще тот, такой внук запросто и в рулетку мог пойти и все проиграть.
Но пока все в положительном ключе идет, далее наблюдаем за процессом. Думаю, процентов 15-20 однозначно будет за год от первоначальной суммы.

Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
May 20, 2018, 11:08:50 PM
 #229

Это ж насколько нужно быть уверенным в успехе сего мероприятия, чтобы идти ол ин. Все, конечно, вряд ли соскаматся, но риск очень большой. Я б сказал так, бесстрашный эксперимент. Слежу за событиями, удачи!

Ну я думаю человек инвестировал не последние деньги, может быть он их зарабатывает за пару месяцев, почему бы нет
Если зарабатывает за пару месяцев, и деньги не последние, тогда можно поэкспериментировать. А вот если собирает пенсию по крохам и едва хватает на самое основное - тогда не стоит так рисковать, слишком волатильна крипта на данный момент.

thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 03:15:26 PM
 #230

Это ж насколько нужно быть уверенным в успехе сего мероприятия, чтобы идти ол ин. Все, конечно, вряд ли соскаматся, но риск очень большой. Я б сказал так, бесстрашный эксперимент. Слежу за событиями, удачи!

Ну я думаю человек инвестировал не последние деньги, может быть он их зарабатывает за пару месяцев, почему бы нет
Если зарабатывает за пару месяцев, и деньги не последние, тогда можно поэкспериментировать. А вот если собирает пенсию по крохам и едва хватает на самое основное - тогда не стоит так рисковать, слишком волатильна крипта на данный момент.

Да, но с другой стороны, крипта дает возможность в раннем возрасте заработать себе на пенсию. Главное потом - сохранить заработанное! А это уже использование помимо крипты более консервативных финансовых инструментов.

Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 21, 2018, 03:59:34 PM
 #231

Это ж насколько нужно быть уверенным в успехе сего мероприятия, чтобы идти ол ин. Все, конечно, вряд ли соскаматся, но риск очень большой. Я б сказал так, бесстрашный эксперимент. Слежу за событиями, удачи!

Ну я думаю человек инвестировал не последние деньги, может быть он их зарабатывает за пару месяцев, почему бы нет
Если зарабатывает за пару месяцев, и деньги не последние, тогда можно поэкспериментировать. А вот если собирает пенсию по крохам и едва хватает на самое основное - тогда не стоит так рисковать, слишком волатильна крипта на данный момент.

Да, но с другой стороны, крипта дает возможность в раннем возрасте заработать себе на пенсию. Главное потом - сохранить заработанное! А это уже использование помимо крипты более консервативных финансовых инструментов.
Один небольшой вопрос- а какие консервативные финансовые инструменты вы бы использовали, я что-то затрудняюсь с данным вопросом, так как все эти консервативные финансовые инструменты в лучшем случае слегка притормозят инфляцию и все.
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
May 21, 2018, 04:40:09 PM
 #232

конечно все сбережения нести в крипту это утопия с одной стороны, но с другой может и стрельнуть. но точно не стиммитом и голосом.
залетой в eos на пол котлеты хотя бы и будешь рад через пару тройку месяцев. да и если решил в долгосроке держать, держал бы в битке, эфире и еосах

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
peropiposis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 101


View Profile
May 21, 2018, 06:26:13 PM
 #233


Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.


Финансовые отчёты о ходе эксперимента:

Я бы не стал вкладывать все деньги только в эти монеты которые не являются топовыми и в случае чего сразу резко улетят вниз. Ну если у автора идет стабильный доход на этом то хорошо, остается только и в дальнейшем ему пожелать удачи.
MysteryCoin.org
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 08:40:44 PM
 #234

Пенсионера сейчас трудно убедить в том что стоит инвестировать в крипту, старики то особо не доверяют всем этим новшествам, им нужно деньги которые руками потрогать можно. А если уж решился значит не последние а свободные
И молодые не сильно будут доверять, если обещают десятки и сотни тысяч процентов за 2-4 года, я бы и сам никогда не поверил если бы не начал читать такие статьи в интернете. И да, это как бы свободные средства если прочитать стартпост - речь про деньги с бывшего депозитного вклада пенсионера которые сейчас проинвестированы в криптовалюты, но у пенсионера есть постоянный и стабильный доход в виде пенсии.
Да, как не крути тема вызывает сомнения, но для тех кто уже имеет опыт в таких инвестициях естественно куда больше шансов))
Будем надеяться что внук не разочарует деда.
rustoken511
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile WWW
May 22, 2018, 08:44:02 PM
 #235

Эксперимент даже кощунственный в какой-то степени. Но если это рассматривать как стандартную долгосрочную инвестиций - то почему бы и нет?
Если все получится, то и победителей не судят.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
MysteryCoin.org
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 08:58:59 PM
 #236

Эксперимент топовый, вот так постепенно криптовалюта будет входить в повседневную жизнь. Как только у дедушки с пенсии появятся иксы,он обежит всем рассказывать,и глядишь остальные последуют его примеру
Cheesy Ага, Глядишь и скоро все пенсионеры подтянуться в цифровую индустрию, Старики в криптовалюте)) Будут держать валюту в стабильности потому как в долгосрок инвестировать будут. Grin
oFFisovm
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
May 22, 2018, 09:03:41 PM
 #237

Интересный эксперимент, как по мне больше потехи ради. Однако если провести кучу таких экспериментов, то можно собрать статистические данные, и вот по ним уже сделать интересные выводы.

my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 09:31:52 PM
 #238

Сумма конечно приличная, но выбраны какие-то не те монеты. Есть столько перспективных монет, которые реально могут дать хорошие плюсы, а тут выбрали мало монет. По мне так нужно было разделить на 10 монет/токенов. Шансов заработать в разы больше, благо выбор сейчас есть при таком "низком" рынке.
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 09:54:20 PM
 #239

А почему нет биткоина ? Он то точно не соскамится. Конечно он вряд ли  покажет сверх прибыли, но с самого его начала кривая цены постоянно растет вверх, периодически немного отступая назад. Сейчас как раз период спадов. Но весь криптомир пытается угадать когда он снова пойдет вверх и до каких пределов. И это однозначно будет, при этом совсем не факт что дедушка биткоин потянет за собой все альты вверх, кто то из них упадет, а кто то и соскамится.
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 10:23:57 PM
 #240

Quote
Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:



Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

Финансовые отчёты о ходе эксперимента:

Не спорю, идея классная. Но даже учитывая, что рынок крипты только развивается и все способствует и благоволит прибыли ваших вложений, но я все равно не рискнула бы средствами своих родных пенсионеров.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!