Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:50:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30329 times)
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
June 23, 2018, 07:23:02 PM
 #361

С начала наблюдаю за этим экспериментом, думаю при хороших результатах этот дед скажет своим друзьям и вся пенсия в вашем районе будет вложена в крипту))
Появится очередь из пенсионеров, желающих "правильно" распорядится (вложить) своими деньгами. От желающих не будет отбоя. Самое главное чтоб во всех случаях оставаться в плюсе.
Щас бы правильно распорядится деньгами, вложив в непонятно что. Имхо, есть огромные шансы на то, что портфель Топик стартера может вообще не отрасти до исходных значений
ТС конечно вошел не удачно, но портфель все же должен будет отрасти - не будет же биток только падать, падение цены обязательно сменится ростом. Только вот случится ли этот долгожданный рост до весны или нет я уже и не знаю.

HOMT


















Powered by,
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SunnySheebz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 04:25:04 AM
 #362

Идея интересная, но для людей пред-пенсионного возраста слишком рисковый, они же любят полную стабильность  Smiley
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 06:45:28 AM
 #363

по мне так, довольно странный выбор проектов в который вложили деньги. Да и какой пенсионер будет связываться с криптой. Или говорится про свою пенсию?
Privatoria
Member
**
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 08:18:13 AM
 #364

по мне так, довольно странный выбор проектов в который вложили деньги. Да и какой пенсионер будет связываться с криптой. Или говорится про свою пенсию?
обычно вкладывают то, в чем на настоящий момент остро не нуждаешься. полагаю, что нашим пенсионерам на оплату комуналок не хватает, как они еще и вкладываться в крипту будут?
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
June 24, 2018, 08:29:55 AM
 #365

Сама идея привлекательная и довольно рискованная для пенсионных накоплений. Крипта летает непредсказуемо. Что то мне подсказывает, что пенсионеры на такой эксперимент не отреагируют. За исключением более продвинутых и состоятельных.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Piligrim80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 24, 2018, 08:01:35 PM
 #366

Мда, пока данный эксперимент показывает, как НЕ нужно поступать со своими сбережениями) Учитывая, что автор вообще не пишет свои мысли на текущий момент, тема со временем заглохнет или при удачном раскладе, автор скажет какой он молодец!
akafcka
Member
**
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 08:05:17 PM
 #367

Удивительно что у пенсионеров хоть что-то есть для вложения. Правительство столько раз оставляло с нососм своих вкладчиков, что нынешним пенсионерам не то что вложить нечего, а и незачем.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
June 24, 2018, 08:08:13 PM
 #368

Мда, пока данный эксперимент показывает, как НЕ нужно поступать со своими сбережениями) Учитывая, что автор вообще не пишет свои мысли на текущий момент, тема со временем заглохнет или при удачном раскладе, автор скажет какой он молодец!

Автор пишет отчеты по финансовому результату каждый месяц в шапке темы. Так что можно ознакомиться. А тема не заглохнет, так как такого плана, она у нас тут одна в ветке.
Biglion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 08:26:26 PM
 #369

Ребята, не превращайте тему во флуд, последняя страница уже напоминает Разное, прежде чем писать хотя бы почитайте о чем говорит ТС, он проводит свой эксперимент на свои деньги! вы же уже приплели сюда и пенсионеров и правительство. Единственное о чем я подумал, это выбор монет автора, но скорее это решать ему, а не мне.
Римус топит сам за определенные проекты, отсюда и выбор монет для инвестирования. Вполне вероятно, что выбор и не очень объективен из-за этого. Рисковать тоже не в его стиле. Сама идея мне нравится, но реальный пенсионер вряд ли будет так распоряжаться своими сбережениями.
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
June 24, 2018, 08:28:54 PM
 #370

Крипта имеет очень большую волотильность и строить какие либо планы и тем более рассматривать её как инвестицию с пенсии то это больше похоже на маразм и глупость ,чем на умную стратегию

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
June 24, 2018, 08:30:18 PM
 #371

С начала наблюдаю за этим экспериментом, думаю при хороших результатах этот дед скажет своим друзьям и вся пенсия в вашем районе будет вложена в крипту))
Появится очередь из пенсионеров, желающих "правильно" распорядится (вложить) своими деньгами. От желающих не будет отбоя. Самое главное чтоб во всех случаях оставаться в плюсе.

всегда оставаться в плюсе точно никак не получится. это всё таки рынок. то есть при падениях придётся всё равно ждать нового роста. а это может затянуться и на месяца

jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
June 24, 2018, 08:31:46 PM
 #372

Интересный эксперимент. Я только не понял сроки проведения. Если автор планирует вывести ровно через год с фиксированной датой, то неизвестно, какой будет настрой на тот момент. Если сроки плавающие, то звучит более оптимистично, ведь важно выбрать правильный момент для вывода. В целом мое мнение этот эксперимент больше интересен молодому поколению, которое может уже сейчас с помощью крипты подсуетиться обеспечить себе старость, а для пенсионеров в настоящем это сомнительно, непонятно и неактуально.

Crypto Hunger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 08:47:03 PM
 #373

все пенсионеры точно не пойдут на такое. респект этому человеку, что не попбоялся пойти в новоиспечённый рынок,таких на самом деле наверное единицы лишь
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
June 24, 2018, 09:00:45 PM
 #374

Идея интересная, но для людей пред-пенсионного возраста слишком рисковый, они же любят полную стабильность  Smiley

ну я думаю вкидывать все в крипту не стоит - просто финансовые возможности у всех разные и как эксперимент вполне себе классная идея, но нужна подстраховка само собой) иначе можно остаться у корыта!
ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
June 24, 2018, 09:51:39 PM
 #375

Автору удачи и респект! но выбор проектов действительно странный, если говорить о долгосроке (особенно стимит и голос). Почему не брали более фундаментальные проекты?

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
June 27, 2018, 03:18:22 PM
 #376

Ребята, не превращайте тему во флуд, последняя страница уже напоминает Разное, прежде чем писать хотя бы почитайте о чем говорит ТС, он проводит свой эксперимент на свои деньги! вы же уже приплели сюда и пенсионеров и правительство. Единственное о чем я подумал, это выбор монет автора, но скорее это решать ему, а не мне.
И правда, пора прекращать флудить в теме...

Quote
Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

И по эксперименту так или иначе, но у ТСа выходит довольно неплохой ежемесячный доход с крипты и значительно выше банковского, пусть пока портфель и в просадке но доход то все равно есть. А следовательно он довольно неплохо выбрал альты с пассивным доходом, который ежемесячно конвертирует в рубли и отдает своему  родственнику.

HOMT


















Powered by,
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
June 27, 2018, 03:22:45 PM
 #377

Крипта имеет очень большую волотильность и строить какие либо планы и тем более рассматривать её как инвестицию с пенсии то это больше похоже на маразм и глупость ,чем на умную стратегию
Вы не правы, достаточно крутых монет с POS майнингом и их аналогом, тот же semux сейчас очень дешёв и едвали ли сильно упадёт, помоему там процентов 30-35 годовых, и таких проектов перспективных набрать можно много, но у меня бомбит с падающего golos'a

uatrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
June 27, 2018, 04:41:58 PM
 #378

Это очень рискованное решение, рассчитывать на крипту как пенсионные сбережения. Нет никаких гарантий, что данный рынок будет долговечным и надежным. Для меня крипта этот больше как способ заработка на разности курсов.

Blockshipping  ────────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ██████████████            Twitter    Facebook        
『 The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET 』  ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread  
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
June 27, 2018, 04:57:11 PM
 #379

Мне кажется сейчас в банке примерно в два, два с половиной раза меньше ставка, чем идет у вас по каждому месяцу. Например в УБРИр 500 к можно вложить под 10,5 к раз в 3 месяца.  С одной стороны это плохо, но банк немного надежней перечисленных вами монет.

OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
June 27, 2018, 05:05:31 PM
 #380

Интересный эксперимент. Я только не понял сроки проведения. Если автор планирует вывести ровно через год с фиксированной датой, то неизвестно, какой будет настрой на тот момент. Если сроки плавающие, то звучит более оптимистично, ведь важно выбрать правильный момент для вывода. В целом мое мнение этот эксперимент больше интересен молодому поколению, которое может уже сейчас с помощью крипты подсуетиться обеспечить себе старость, а для пенсионеров в настоящем это сомнительно, непонятно и неактуально.
Это как повезет. На мой взгляд автор не очень удачно выбрал срок вхождения в крипту и монеты которые будут начинать отрастать не в первую очередь.
Какой сейчас промежуточный результат и что сейчас имеется в портфеле?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!