Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:48:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30338 times)
Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 01:17:49 PM
 #581

я бы наверное не смогла так рискнуть, вложить крупную сумму и знать, что это может все прогореть. Возможно как говориться "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Но если у кого-то так получится, удачи в начинаниях.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
September 13, 2018, 01:26:06 PM
 #582

Автор пропал, но судя по портфелю на данный момент там серьёзные потери в рублёвом эквиваленте. Хотя холд может выравнять ситуацию и даже развернуть в прибыль.

С высказываниями выше полностью согласен. Рассчитывать на пенсию - быть слишком наивным человеком. Надо максимально больше получать на руки и самому обеспечивать себе старость приобретением недвижимости, в плане долгосрочных инвестиций самое разумное.


В нашей стране теперь можно и не думать про пенсии. И да, недвижимость это наверное все таки лучший актив для долгосрочных инвестиций.
cryptoroland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 13, 2018, 01:57:56 PM
 #583

я бы наверное не смогла так рискнуть, вложить крупную сумму и знать, что это может все прогореть. Возможно как говориться "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Но если у кого-то так получится, удачи в начинаниях.
Отчисления в пенсионный фонд государству прогорят куда как с большей вероятностью. Почти уверен, что скоро плешивый скажет, что люди старше 40 лет теперь сами должны будут откладывать на пенсию, а все прошлые отчисления отойдут сечину, ротенбергу, шувалову и прочему биомусору. Ну и попросит отнестись к этому с пониманием и не раскачивать лодку.

░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ARCONA is Augmented reality ecosystem ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓ Bitcointalk Instagram YouTube ▐  Twitter Reddit ▐  Telegram ▐  Facebook ▐  Discord ▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   New world in additional reality   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
September 13, 2018, 03:57:30 PM
Merited by CryptoToxicAvenger (1)
 #584

я бы наверное не смогла так рискнуть, вложить крупную сумму и знать, что это может все прогореть. Возможно как говориться "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Но если у кого-то так получится, удачи в начинаниях.
Отчисления в пенсионный фонд государству прогорят куда как с большей вероятностью. Почти уверен, что скоро плешивый скажет, что люди старше 40 лет теперь сами должны будут откладывать на пенсию, а все прошлые отчисления отойдут сечину, ротенбергу, шувалову и прочему биомусору. Ну и попросит отнестись к этому с пониманием и не раскачивать лодку.
Точно. Итак пенсии превратились в какие-то баллы, дак и те уже ничего не стоят. Еще и возраст отодвинули. Говоря здешним языком пенсии-скам.
Уж лучше попробовать и рискнуть с криптой, чтобы хоть шанс иметь потом что-то получить

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
September 13, 2018, 04:18:18 PM
 #585

Точно. Итак пенсии превратились в какие-то баллы, дак и те уже ничего не стоят. Еще и возраст отодвинули. Говоря здешним языком пенсии-скам.
Уж лучше попробовать и рискнуть с криптой, чтобы хоть шанс иметь потом что-то получить
Причем пенсии превратили не в баллы, а в е-баллы, поэтому лозунг современной пенсионной реформы звучит прекрасно: "Каждому пенсионеру - по е-баллу!"
А автор топика чувствует себя хорошо и надеется на благополучный исход своего эксперимента.
Он активно постит ролики в ютубе и упоминает там о своём опыте с криптой: https://www.youtube.com/watch?v=EjuF3qVbO1E
fsn
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 04:23:38 PM
 #586

Довольно таки рискованное решение, крипта имеет слишком высокую волантильность, а как показывает практика последних месяцев – еще и умеет падать глубоко на дно. Если и вкладывать то только те деньги, которые не жалко потерять.
iCloudnine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
September 13, 2018, 04:32:21 PM
 #587

Свободных денег у обычного человека не у каждого найдется, а тут о пенсии вообще речь зашла, так что не думаю что вариант рабочий будет.
Tanunax2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 04:59:33 PM
 #588

ну не знаю пенсия не за горами а задуматься о ней пора.веть все равно пенсия минималка от общего стажа.то почему и не попробывать по участвовать в этом проэкте.от этого ничего не изменится.

T O W E R B E E      |  PLATFORM FOR EVERYDAY BUSINESS      [ TowerX ]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬        ICO  >  on our exchange TowerX        ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
FACEBOOK        MEDIUM        TWITTER        LINKEDIN        REDDIT        TELEGRAM
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
September 13, 2018, 05:04:55 PM
 #589

Недвижимость скорее не лучший инструмент, а самый надежный. Цены на недвижимость имеют свойства ходить как вверх, так и вниз в зависимости от политической, экономической ситуации. Посмотрите на цены на недвижимость в 13 году и сейчас, особенно рекомендую посмотрите в долларах) Другое дело, что недвижимостью на кусок хлеба с маслом и может даже икоркой без особых телодвижения можно всегда заработать(чем не пенсия), а при необходимости можно продать.
xyzxyzxyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 07:57:20 PM
 #590

Думать о пенсии в этой стране - как верить в единорогов. Власть и режим могут смениться в любой момент. Надо расчитывать только на себя. И биткоин именно - неплохое решение для части личных накоплений на старость.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 08:43:31 PM
 #591

Да вообще конечно инвестировать в такие проекты как стимет, да еще и вести там активную дейтельность ) можно и безбедную пенсию заработать.  Сейчас привлек пару творческих людей из моего окружения в Steem готовим шикарный итредьюс .   

Эксперимент интересный , главное с цифрами  Grin

Стимит потерял больше 10 ИКС от предыдущего максимума, тоже мне отличная инвестиция, чтобы сейчас все еще быть в минимальной прибыли надо было покупать Стимиты весной прошлого года, все что куплено позже - это убытки сейчас.
Зато сейчас если ты в него войдешь то х2-х3 в ближайшее время тебе может быть обеспечено. У всего есть обратная сторона медали всегда.
Zelivsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 636
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 09:18:03 PM
 #592

Судя по всем событиям, которые происходят в стране (повышение пенсионного возраста и т.д.), у государства нет никакого желания обеспечивать достойную старость своих граждан. Единственный выход - каждому из нас уже сейчас начать создавать свой собственный пенсионный фонд на основе криптоактивов. Кто знает, может быть, совершенно небольшая на данный момент сумма в криптовалюте сможет обеспечить безбедную старость через 10-20-30... лет.
kurdun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 100



View Profile
September 13, 2018, 09:54:19 PM
 #593

Я слышал об этом обсуждении и я думаю что в целом это отличная идея. Мне кажется что стоит покупать монеты для долгосрочного инвестирования,  кроме того сейчас много монет упали в цене и, соответственно, можно купить дешево.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
September 13, 2018, 11:05:05 PM
 #594

Автор пропал, но судя по портфелю на данный момент там серьёзные потери в рублёвом эквиваленте. Хотя холд может выравнять ситуацию и даже развернуть в прибыль.

С высказываниями выше полностью согласен. Рассчитывать на пенсию - быть слишком наивным человеком. Надо максимально больше получать на руки и самому обеспечивать себе старость приобретением недвижимости, в плане долгосрочных инвестиций самое разумное.


В общем-то ТС всё (хотя с распределением можно поспорить) верно делает - долгосрок, всё отобьёт. + появится возможность выйти на, уже свою, пенсию раньше срока (здоровье-то не железное, до 65, тянуть).
stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
September 13, 2018, 11:14:28 PM
 #595

Сейчас не самое лучшее время говорить об успехе проекта)))но в если не жалко циферок и нервов  то долгосрок это конечно хорошо.
Kingston87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102


△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC


View Profile
September 14, 2018, 09:30:37 AM
 #596

Да вообще конечно инвестировать в такие проекты как стимет, да еще и вести там активную дейтельность ) можно и безбедную пенсию заработать.  Сейчас привлек пару творческих людей из моего окружения в Steem готовим шикарный итредьюс .   

Эксперимент интересный , главное с цифрами  Grin

Стимит потерял больше 10 ИКС от предыдущего максимума, тоже мне отличная инвестиция, чтобы сейчас все еще быть в минимальной прибыли надо было покупать Стимиты весной прошлого года, все что куплено позже - это убытки сейчас.
Сейчас огромное множество проектов потеряли в цене еще больше. То, что стимит показывает убытки на текущем рынке - это не показатель того, что инвестиция не была удачной. Нужно понимать свои риски и проводить диверсификацию

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
xyzxyzxyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 01:56:41 PM
 #597

Я слышал об этом обсуждении и я думаю что в целом это отличная идея. Мне кажется что стоит покупать монеты для долгосрочного инвестирования,  кроме того сейчас много монет упали в цене и, соответственно, можно купить дешево.

Вопрос лишь в том, как понять что дешево, а что еще дорого в рынке, где токены сделаны из ничего и не подкреплены ни чем. Быть может дешево будет еще не скоро.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
September 16, 2018, 09:43:17 PM
 #598

Сейчас не самое лучшее время говорить об успехе проекта)))но в если не жалко циферок и нервов  то долгосрок это конечно хорошо.
Лишь бы терпения хватило на этот долгосрок, и чтобы было за что жить если долгосрок окажется очень долгим. Ведь не исключено что ждать придется от полугода еще и более.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
September 16, 2018, 09:54:00 PM
 #599

И нельзя забывать золотое правило криптоинвестора - нельзя вкладывать больше того, что ты можешь позволить себе потерять.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
September 16, 2018, 10:45:15 PM
 #600

Почитал последние страницы и первую)
Так какой итог? Инвестиция в пол ляма в марте, в итоге привела человека к жопе? Потому что рынок с марта ток падал, большую часть времени)
Ему сейчас бы инвестить надо в рынок. И явно я бы выкинул голос, мёртвый актив, также бы выбрал больше позиций в принципе, и набрал что-то из топ 20. Портфель по 200-500$ в десятка 2-3 монет был бы более удачен, чем в 3-4 относительно сомнительных) Даже бакс мог прикупить по 55-57  Cheesy

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!