Bitcoin Forum
June 14, 2024, 12:29:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30356 times)
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
September 21, 2018, 12:39:36 PM
 #621

Для полумиллиона вложенного как то не больно айс доход, как мне показалось.Если голову включить и посмотреть с такой суммой в сторону  мастернод, то за довольно приемлемое (зависит от ROI)  время хороший профит модно получить.С одной ноды, вложив 300к  в плюс 700к вышел в течении месяца - полтора!

moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
September 21, 2018, 12:48:05 PM
 #622

Да уж бедный дедушка!Плакали его денежки.Где же яхты, коттеджи и беззаботная старость?))Человек выше правильно подметил, на мастернодах можно хорошие иксы сделать, но конечно тоже риск есть потерять вложенное, но для этого есть голова и ресурсы для мониторинга .
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
September 21, 2018, 01:11:13 PM
 #623

Дед МММ пережил а ты его пенсию на крипто пузыре спустил  Cheesy, автор не молчи, что с экспериментом? сколько минус?
Автор не молчит даже когда ничего не пишет, в стартпосте есть таблица с результатами и он ее активно обновляет вначале каждого месяца. Просадка на начало сентября была почти 400к рублей, и было получено дохода около 30к рублей в виде дохода.

Да жестокий эксперимент однако вышел, потерять 90% вложенной суммы. Конечно уже поздно говорить, что при первом падении рынка надо было фиксировать эксперимент и переходить в USD хотя бы , чтобы переждать это все, но этот хайп в конце 2017 года погубил многих.
markuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 01:16:22 PM
 #624

Дед МММ пережил а ты его пенсию на крипто пузыре спустил  Cheesy, автор не молчи, что с экспериментом? сколько минус?
Автор не молчит даже когда ничего не пишет, в стартпосте есть таблица с результатами и он ее активно обновляет вначале каждого месяца. Просадка на начало сентября была почти 400к рублей, и было получено дохода около 30к рублей в виде дохода.

Да жестокий эксперимент однако вышел, потерять 90% вложенной суммы. Конечно уже поздно говорить, что при первом падении рынка надо было фиксировать эксперимент и переходить в USD хотя бы , чтобы переждать это все, но этот хайп в конце 2017 года погубил многих.
есть книга "Разумынй инвестор"
так вот там как раз есть формула, если человеку например 60 лет, то 60% депозита при инвестировании нужно хранить в малорисковых активах, но никак не в крипте
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 23, 2018, 08:48:23 AM
 #625

Во всем этом мне доставляет вот этот комментарий с Youtube  Grin

Quote
Охренеть экспериментатор! Я экспериментирую! Я отжал у деда 500 штук- Дед вложил свои сбережения! Если дед проебёт всё. Мне похуй. Но вас повеселю! Я хуею! Бедный дед!


где берутся такие петросяны?еще бы парочку заказать...поржал с утра. голос и стимит, неплохие инвестиции, если автор на этих площадках "как рыба в воде"(пословица), и работает с ботами. Тогда доход будет. Но к слову и сами площадки на мой взгляд деградируют. засилие баунтистов и шитпостинга не лучшие признаки для проектов

skellenfan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
September 24, 2018, 04:41:11 AM
 #626

Quote
Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:

https://s13.postimg.org/ts1dkp62v/exp500p-1.jpg

Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

Финансовые отчёты о ходе эксперимента:

Зачем изобретать велосипед? Зачем какие-то вингс, голос тп? Нельзя было просто взять биткоин? Биткоин всегда пользуется большим спросом, чем альты. Что падающий рынок, что нет. Больше людей хотят им обладать.

Уточните о финансовых отчетах.  +7,459 руб. - это чистая прибыль в месяц? После вывода через обменник с уплатой комиссий и снятием налички? Если вы говорите о циферках на электронном кошельке, то это никакая и не прибыль. Прибыль это когда она у вас в руках, а не в воображении.
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
September 24, 2018, 06:57:34 AM
 #627

Вообще я помню настроения в марте, все ждали криптовесну, да еще и после февральской коррекции, все советовали брать кредиты и закупать на полную котлету потому как на дне же все. А по сути ведь не продал же ничего, значит эксперимент продолжается. Я кстати сегодня в гораааааздо большем минусе.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
September 24, 2018, 07:13:27 AM
 #628

Вообще я помню настроения в марте, все ждали криптовесну, да еще и после февральской коррекции, все советовали брать кредиты и закупать на полную котлету потому как на дне же все. А по сути ведь не продал же ничего, значит эксперимент продолжается. Я кстати сегодня в гораааааздо большем минусе.

Сейчас настроения почти такие же, все ждут, что рынок достиг дна и вот вот развернется, иначе бы народ здесь не сидел, в том числе и куча народа в баунти не участвовало бы.
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
September 24, 2018, 07:13:56 AM
 #629

Довесок в 20% не плох, но учитывая что криптовалюта не стабильна можно остаться совсем без пенсии

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
rert.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 04:05:57 PM
 #630

На данный момент эксперимент можно назвать не совсем удачным, что будет далее покажет время. Я тоже в конце 2017 закупился в долгосрок, сейчас всё в глубоком минусе. Только лишь рипл выручает) Брал по 25 центов. Но ситуацию это не меняет и общий минус составляет 65%. Благо вложил свободные не заемные средства и был готов к потерям. Максимальная просадка одного токена составляет 98,5%. Этот то точно уж не восстановится.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 04:11:28 PM
 #631

 Идея интересная, но я бы расширил линейку закупленной крипты примерно до 20-30 разных проектов. Токены ROCK2 взял бы обязательно и BOBs Repair
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
September 24, 2018, 04:33:21 PM
 #632

Август-сентябрь были совсем грустные для криптовалюты, поэтому о доходе скорее всего и речи не велось. Надеюсь будущее поможет отбить вложения.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 24, 2018, 04:46:35 PM
 #633

Ну, сейчас, я думаю, что не один такой дед переживает падение, но, надеюсь, что не все потеряно, еще все взлеты впереди, быть может еще данный довесок позволит жить этому деду припеваючи, да и не только ему.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
September 24, 2018, 05:10:03 PM
 #634

Дед МММ пережил а ты его пенсию на крипто пузыре спустил  Cheesy, автор не молчи, что с экспериментом? сколько минус?
Автор не молчит даже когда ничего не пишет, в стартпосте есть таблица с результатами и он ее активно обновляет вначале каждого месяца. Просадка на начало сентября была почти 400к рублей, и было получено дохода около 30к рублей в виде дохода.

Вот и результат холдинга, от 500к  осталось 100к , в примере показана что холдинг не лучшая затея после сверх пампа. лучше трейдингом заниматься, частенько покупать и продавать.
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
September 24, 2018, 05:19:25 PM
 #635

Насколько я понял в таблице, от 500 тыс вложенных средств, на 1 сентября осталось 103 тыс рублей. Автор стартовал 1 Марта за 6 месяцев получается потерял 397 тысяч. Честно говоря результат достаточно плачевный, очень жаль.
SnowDawn
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
September 24, 2018, 05:32:58 PM
 #636

К нашей пенсии, пенсия уже будет выплачиваться в крипте... Если такое понятие вообще будет существовать через 30-40 лет.
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
September 24, 2018, 05:41:04 PM
 #637

К нашей пенсии, пенсия уже будет выплачиваться в крипте... Если такое понятие вообще будет существовать через 30-40 лет.

какие 30-40 лет! ? я хочу жить сейчас, а не завтра когда у меня из задницы "песок" посыпется. Мне не нужны дивиденды через год-два-10-100 лет!! Наслаждаться каждым моментом жизни сейчас!!!
Vendellene
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 2


View Profile
September 24, 2018, 05:47:49 PM
 #638

К нашей пенсии, пенсия уже будет выплачиваться в крипте... Если такое понятие вообще будет существовать через 30-40 лет.
Через 30-40 лет в нашей стране само понятие "пенсия" уже будет что-то из разряда фантастики, так как судя по тем годам при которых эту пенсию начнут выплачивать, мы уже будем или на пару метров под землёй, а если и будем живы, то в таком маразме, что на пенсию уже будет плевать.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
September 24, 2018, 06:21:05 PM
 #639

Вообще я помню настроения в марте, все ждали криптовесну, да еще и после февральской коррекции, все советовали брать кредиты и закупать на полную котлету потому как на дне же все. А по сути ведь не продал же ничего, значит эксперимент продолжается. Я кстати сегодня в гораааааздо большем минусе.
Точно, я помню в марте на многих каналах писали чуть ли не радостно, что крипта просела, самое время дозакупиться. И типа дальше будет только рост. А получилось всё наоборот

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 07:22:36 AM
 #640

Интересно, дед в курсе про просадки... Понадеялся, что на старости лет косточки будет греть на островах с бабулей, а тут такое фиаско.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!