Bitcoin Forum
June 24, 2024, 05:59:47 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30366 times)
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
October 02, 2018, 07:51:58 AM
 #681

К стати, идея неплохая. Почему бы уже, будучи молодым, не откладывать небольшие суммы денег в крипте. В старости эти действия существенно облегчат вам жизнь.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
October 02, 2018, 07:53:59 AM
 #682

К стати, идея неплохая. Почему бы уже, будучи молодым, не откладывать небольшие суммы денег в крипте. В старости эти действия существенно облегчат вам жизнь.
Очень рисково откладывать что-то в актив, который возможно никогда не поднимется. И за срок выхода на пенсию топ коинмаркеткапа перетасуется раз 50.
Другой момент, что в общей стратегии накопления пенсионных денег, какой-то процент на крипту можно выделить. Но не слепое накопление, а периодический перебор и изменение портфеля, хотя бы раз в несколько месяцев

nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
October 02, 2018, 08:42:23 AM
 #683

Сейчас наверное нет такой валюты в которую можно верить особенно в долгосрок ну не говоря о битке он то никуда пока не денется
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
October 02, 2018, 11:17:07 AM
 #684

С учётом, что сроки не оговорены. Говорить о том, что эксперимент провалился - преждевременно. Всё ещё присутствует вероятность того, что в 20,21 году данное вложение отобьётся и даже выйдет в плюс.

Хотя, именно при данных условиях, было разумнее вложиться в более консервативные активы ( биток, эфирку )
Исходя из монет которые были выбраны, автор хотел получать ежемесячную прибыль. Но если бы решил просто захолдить всю сумму, то тогда верно, нужно было брать биткоин.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
October 02, 2018, 04:12:29 PM
 #685

К стати, идея неплохая. Почему бы уже, будучи молодым, не откладывать небольшие суммы денег в крипте. В старости эти действия существенно облегчат вам жизнь.
Если только те проекты в которые вложил в молодости не скаманут и будут работать до вашей старости. Не знаю, я бы в биток только вложился на столько долгий срок. Ну уж точно не в стимит
iogurt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 02, 2018, 05:11:09 PM
 #686

Очень быо интересно наблюдать за этим эксперементом на Ютюбе. Я расчитвал на позитивный финал эксперемента. Сейчас даже не знаю какие слова утешения можно найти для вашего родственника. Остается только ждать оживления рынка, а на данный момент если монеты не проданы, то это не зафиксированный убыток и все еще возможно исправить.
возможно вы и правы, но порой лучше зафиксировать и отыграться в других монетах чем продолжать падать. в этом году при холде теряются множество других возможностей.конечно если эти деньги расчитывали держать не один год то есть вероятность что через год другой они выстрелят и принесут прибыль. но и вероятность плохого исхода к сожалению так же остается

❤   humancoin   ❤ (https://www.humancoin.net/)
Join our whitelist!
█A new era of charity █
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
October 02, 2018, 07:27:37 PM
 #687

Очень быо интересно наблюдать за этим эксперементом на Ютюбе. Я расчитвал на позитивный финал эксперемента. Сейчас даже не знаю какие слова утешения можно найти для вашего родственника. Остается только ждать оживления рынка, а на данный момент если монеты не проданы, то это не зафиксированный убыток и все еще возможно исправить.
возможно вы и правы, но порой лучше зафиксировать и отыграться в других монетах чем продолжать падать. в этом году при холде теряются множество других возможностей.конечно если эти деньги расчитывали держать не один год то есть вероятность что через год другой они выстрелят и принесут прибыль. но и вероятность плохого исхода к сожалению так же остается

В этом году только некоторые монеты показали рост, а большинство монет упало, причём упало очень сильно.
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
October 02, 2018, 08:25:13 PM
 #688

К стати, идея неплохая. Почему бы уже, будучи молодым, не откладывать небольшие суммы денег в крипте. В старости эти действия существенно облегчат вам жизнь.

или же всё потеряешь, еще не дожив до старости. крипта - понятие тонкое. здесь либо/либо. кто-то взлетает, а кто-то остается ни с чем и с кредитом
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
October 03, 2018, 05:51:09 PM
 #689

... Я расчитвал на позитивный финал эксперемента. ...
А я думаю, что до финала еще очень далеко. В любой момент рынок  может дать рост и тогда все те, кто считал этот эксперимент неудачным, смогут убедиться воочию в правильность вложения пенсии в криптовалюту.

Едва ли голос развернётся, там всё печально. Не сегодня-завтра будет хардфорк, и что произойдёт с текущими монетками впринципе не понятно. Да, ТС получит свап, но не убьёт ли голос смена платформы?

osoverflow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 105


Bitcoin ya no es el futuro, es el presente


View Profile WWW
October 03, 2018, 06:40:57 PM
 #690

Крипта - это высокорисковый актив, не более того. Да, возможен бешеный рост на людской жадности, как это было в 2017м, но можно и лапу сосать, что происходит весь текущий год и неизвестно, сколько бюпрлдолжится ещё. Вкладываться можно только теми средствами, которые не жалко потерять, и уж точно не пенсией, которой на жизнь и так не хватает.

Bienvenidos a la nueva tecnología
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
October 03, 2018, 06:41:22 PM
 #691

Монеты с постоянным пассивным доходом,это по типу pundix?Если да,то понятно что их не ждет великое будущее.

X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
October 03, 2018, 06:45:40 PM
 #692

Монеты с постоянным пассивным доходом,это по типу pundix?Если да,то понятно что их не ждет великое будущее.
Пассивный доход на монетах с небольшой годовой эмиссией - норм! Но то, что даёт больше 20-30% годовых приведёт только к падению цены этого актива.
Далеко за примером ходить не надо - скамоёбит с его недомнетами.

Если и расчитывать на пассивный доход, то с каких нибудь топовых NEO->Gas, KCS->Дивиденды. Steem опять же, но не голос

pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
October 03, 2018, 07:17:41 PM
 #693

Интересно, если сейчас вложить эти 500 тысяч крипту и обменять её на фиат, когда на пенсию выйдешь, то велик шанс что ты получишь очень много денег либо вообще ничего не получишь.
Вы можете провести свой публичный эксперимент как автор этого топика Smiley Вот только брать много альтов наверное не нужно, а то как-то они у ТСа не очень себя показывают, но его такой выбор хотя бы оправдывает попытка закупа крипты с пассивным доходом.
Это сработает если ты уверен в крипте на долгие годы. Я лично не уверен что они еще даже 5 лет проживут а ты готов на старость делать ставку
По мне так как раз лет через  5-10 , крипта только начнет плотно развиваться и приниматься во всех странах мира , сейчас это только начало.
я бы не говорил так с уверенностью про тот факт, что она будет приниматься во всех странах мира, даже в большинстве вряд ли, не думаю, что государства так просто это допустят, ведь они должны понимать, что таким образом они обрушат всю мировую финансовую систему, но люди крипту будут покупать однозначно все равно
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
October 03, 2018, 07:40:18 PM
 #694

Не совсем понятен выбор монет, в которые вложился автор, но тут, как говорится, кому, что нравится, а вообще идея интересная, только лучше вкладывать свои деньги, а не деньги пожилого родственника.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 03, 2018, 08:12:40 PM
 #695

Эксперимент продолжается по плану и представляю вашему вниманию финансовый стриптиз за май - 3-й месяц эксперимента:



Краткий итог: за май заработано 7,459 рублей или 16,32% годовых с начала эксперимента, если считать совокупно за все месяцы.

Причём в крипте в мае заработано больше всего и есть хорошая положительная динамика, если сравнивать последовательно март-апрель-май.

Видно, что всё зависит от курса биткоина и пока остаётся надеяться, что за год он всё же вырастет, потянув вверх всю индустрию криптовалют.

Не буду гадать - посмотрим по факту, как оно будет. А пока продолжаем полёт.

Топикстартер, как доход за прошедшие унылые 4 месяца?
С учетом просевших курсов сколько на пенсию осталось от изначально вложенных 500.000 руб ?

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
BitcoinFriends
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 08:14:08 PM
 #696

Не совсем понятен выбор монет, в которые вложился автор, но тут, как говорится, кому, что нравится, а вообще идея интересная, только лучше вкладывать свои деньги, а не деньги пожилого родственника.

Да это просто ужасный подбор монет,как можно было и по какому принципу выбрать одни из самых вялых монет на бирже,где уже всё отыграло в прошлом году,в этом уже на арене новые короли.
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
October 03, 2018, 10:13:10 PM
 #697

Топикстартер, как доход за прошедшие унылые 4 месяца?
С учетом просевших курсов сколько на пенсию осталось от изначально вложенных 500.000 руб ?
Я конечно не топикстартер, но доход просто жесть и даже по итогу не такого печального сентября (смотрю в общем по своему портфелю), все равно ушли еще дальше в минус - на конец августа было -397к, а на конец сентября уже -415к в рублях. Да и пассивный доход сильно упал от начальных показателей и в последние два месяца он совсем никакой. Таблица в первом посте, топикстартер ее продолжает вести и обновлять.

HOMT


















Powered by,
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
October 03, 2018, 10:32:19 PM
 #698

Топикстартер, как доход за прошедшие унылые 4 месяца?
С учетом просевших курсов сколько на пенсию осталось от изначально вложенных 500.000 руб ?
Я конечно не топикстартер, но доход просто жесть и даже по итогу не такого печального сентября (смотрю в общем по своему портфелю), все равно ушли еще дальше в минус - на конец августа было -397к, а на конец сентября уже -415к в рублях. Да и пассивный доход сильно упал от начальных показателей и в последние два месяца он совсем никакой. Таблица в первом посте, топикстартер ее продолжает вести и обновлять.
Вот потому что бывают такие печальные месяцы, и как мы видим в последнее время они бывают довольно долго, мне кажется затея с пенсией не очень удачна. Ну, разве что если есть лишние деньги (кроме пенсии), и желание поэкспериментировать, тогда можно поиграться в крипту.

Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 03, 2018, 11:09:12 PM
 #699

Топикстартер, как доход за прошедшие унылые 4 месяца?
С учетом просевших курсов сколько на пенсию осталось от изначально вложенных 500.000 руб ?
Я конечно не топикстартер, но доход просто жесть и даже по итогу не такого печального сентября (смотрю в общем по своему портфелю), все равно ушли еще дальше в минус - на конец августа было -397к, а на конец сентября уже -415к в рублях. Да и пассивный доход сильно упал от начальных показателей и в последние два месяца он совсем никакой. Таблица в первом посте, топикстартер ее продолжает вести и обновлять.

Спасибо, увидел таблицу. Ну это жесть конечно. От 500.000 рублей у него осталось 85.000 рублей.
Лучше бы он трейдил, чем пассивные эксперименты на таких монетах устраивать.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
October 04, 2018, 02:03:35 PM
 #700

Топикстартер, как доход за прошедшие унылые 4 месяца?
С учетом просевших курсов сколько на пенсию осталось от изначально вложенных 500.000 руб ?
Я конечно не топикстартер, но доход просто жесть и даже по итогу не такого печального сентября (смотрю в общем по своему портфелю), все равно ушли еще дальше в минус - на конец августа было -397к, а на конец сентября уже -415к в рублях. Да и пассивный доход сильно упал от начальных показателей и в последние два месяца он совсем никакой. Таблица в первом посте, топикстартер ее продолжает вести и обновлять.

Спасибо, увидел таблицу. Ну это жесть конечно. От 500.000 рублей у него осталось 85.000 рублей.
Лучше бы он трейдил, чем пассивные эксперименты на таких монетах устраивать.

Даже если бы он и трейдил результат наврятли был бы лучше, а может был бы и хуже. Просто выбрано не удачное время для такого эксперимента. если бы он начал его в начале 2017 и остановил в конце результат был бы очень впечатляющим.В этом году всем не сладко приходится и автор поста не исключение. Автору остается пожелать не складывать руки и все таки дождаться заветного туземуна.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!