Bitcoin Forum
September 21, 2021, 05:56:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 22.0 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30252 times)
Marvel101
Jr. Member
*

Activity: 294
Merit: 7

View Profile
November 08, 2018, 06:05:19 PM

Результат средний по больнице, так сказать. Падение с начала года 70-80% составляет. Автор попадает в тренд

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
1632203788
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1632203788
Reply with quote  #2

1632203788
Report to moderator
1632203788
Hero Member
*

Ignore
1632203788
Reply with quote  #2

1632203788
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1632203788
Hero Member
*

Ignore
1632203788
Reply with quote  #2

1632203788
Report to moderator
1632203788
Hero Member
*

Ignore
1632203788
Reply with quote  #2

1632203788
Report to moderator
1632203788
Hero Member
*

Ignore
1632203788
Reply with quote  #2

1632203788
Report to moderator
LiFox
Member
**

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M

View Profile WWW
November 08, 2018, 07:37:19 PM

Результат средний по больнице, так сказать. Падение с начала года 70-80% составляет. Автор попадает в тренд
а почему все считают результат от зимы, от хаев, это просто получается процент падения от максимума, неужели все реально заходили в крипту только этой зимой на хаях.. даже у меня, если считать от начала инвестирования, все равно огромный плюс

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
wattson
Full Member

Activity: 434
Merit: 103

View Profile
November 08, 2018, 08:10:17 PM

Декред можешь смело добавлять сюда, да и Нео сейчас прикупить не грех. А вообще, рисковое это дело, если это львиная доля от средств родственника) Такими активами можно баловаться, задействовав где-нить 25% от общего капитала - не больше.
AlexAGF
Member
**

Activity: 447
Merit: 11

View Profile
November 08, 2018, 08:41:01 PM

Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:

Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

Финансовые отчёты о ходе эксперимента:

Какой то у вас неправильный пенсионер - последние 500 тысяч его вкинули в неизвестность? Или это не последние 500 тысяч? Тогда он у вас еще более неправильный! У нормальных пенсионеров таких денег нет! И уж тем более никто не будет их вкидывать в крипту если они есть, так как обычно это последние. На них лучше коммуналку купить и сдавать - надёга для пенсионера!!
Kingston87
Full Member

Activity: 518
Merit: 102

△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC

View Profile
November 09, 2018, 04:58:11 AM

Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:

Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

Финансовые отчёты о ходе эксперимента:

Какой то у вас неправильный пенсионер - последние 500 тысяч его вкинули в неизвестность? Или это не последние 500 тысяч? Тогда он у вас еще более неправильный! У нормальных пенсионеров таких денег нет! И уж тем более никто не будет их вкидывать в крипту если они есть, так как обычно это последние. На них лучше коммуналку купить и сдавать - надёга для пенсионера!!
Любой адекватный человек до пенсии может заработать такие деньги если он не овощ и голова работает. Просто подавляющее большинство наших соотечественников надеется на других, а не на самих себя

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
marselsvoboda
Jr. Member
*

Activity: 123
Merit: 5

View Profile
November 09, 2018, 05:34:13 AM

-83% от начального депозита - это несомненно хороший результат, можно сказать даже отличный )) У ТСа тоже убытки, как и у всех кто в крипте сидит с зимы.
Печально все это, не повезло вам. Но есть и надежда что все изменится и в лучшую сторону ведь ни кто не знает когда начнется рост и возможно ваши убытки на сегодняшний день превратятся в хороший доход и купите вы себе остров, ламбу и будите обеспеченным человеком до конца жизни.
denferford
Jr. Member
*

Activity: 112
Merit: 1

View Profile
November 09, 2018, 05:53:47 AM

-83% от начального депозита - это несомненно хороший результат, можно сказать даже отличный )) У ТСа тоже убытки, как и у всех кто в крипте сидит с зимы.
Печально все это, не повезло вам. Но есть и надежда что все изменится и в лучшую сторону ведь ни кто не знает когда начнется рост и возможно ваши убытки на сегодняшний день превратятся в хороший доход и купите вы себе остров, ламбу и будите обеспеченным человеком до конца жизни.
Надежды отыграть такую просадку нет никакой. Максимум на что можно расчитывать в обозримой перспективе, это получить +20+30% к депо. Прошли времена туземунов, теперь нужно головой думать, прежде чем в монеты влезать
puertorikosena
Full Member

Activity: 742
Merit: 121

View Profile
November 09, 2018, 08:49:30 AM

Если бы я захотел откладывать деньги на пенсию, я бы скорей всего вкладывал на протяжении многих лет небольшие суммы в драгоценные металлы. Так хоть без особой прибыли, но твои деньги сохранятся до пенсии без особых просадок.
Kingston87
Full Member

View Profile
November 10, 2018, 06:34:53 AM

Если бы я захотел откладывать деньги на пенсию, я бы скорей всего вкладывал на протяжении многих лет небольшие суммы в драгоценные металлы. Так хоть без особой прибыли, но твои деньги сохранятся до пенсии без особых просадок.
Если уж на то пошло, то можно сделать мультивалютную банковскую карту и равномерно распределить все деньги между долларами, рублями, евро и любыми другими валютами. Это гораздо проще, чем заморачиваться с драг. металлами

▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
lolobit
Member
**

Activity: 199
Merit: 10

View Profile
November 10, 2018, 01:54:18 PM

Время явно неудачное выбрано было для эксперемента. Или просто не повезло. Хорошая была идея, но закончилась печально. Как и у многих других кто успел вступить поздно или не вывел вовремя.

xparetols
Member
**

Activity: 378
Merit: 20

View Profile WWW
November 10, 2018, 01:59:10 PM

Такой эксперимент - лишь первый в большой череде. Хорошо, что вы публикуете данные, теперь понятно, что любая верхняя точка хайпа на этом рынке очень и очень уязвима для инвесторов.

Malorik1313
Member
**

Activity: 546
Merit: 10

View Profile
November 10, 2018, 02:29:20 PM

Время явно неудачное выбрано было для эксперемента. Или просто не повезло. Хорошая была идея, но закончилась печально. Как и у многих других кто успел вступить поздно или не вывел вовремя.
Ну еще не все потеряно. Сейчас рынок развернется и будет все хорошо. Вообще идея для эксперимента крутая конечно. Ведь реально пенсионерам сейчас сложно выжить на пенсию. В банк такие деньги смысла нет нести очень маленький %. А на крипте реально если грамотно распределить, может хорошо выйти.
carbal1987
Full Member

Activity: 546
Merit: 112

View Profile WWW
November 10, 2018, 02:49:29 PM

Мой эксперимент на 500 тысяч продолжается и пришло время подвести итоги на октябрь:
На удивление хороший результат, несмотря на вход почти на хаях и впоследствии глобальное падение крипты   Shocked 
У меня за это же время одни убытки... 
дело в том что сейчас можно мало кого встретить кто к доллару сейчас не в убытке
и здесь это не исключение
ProfitIsland
Full Member

Activity: 602
Merit: 100

View Profile
November 10, 2018, 03:05:07 PM

Мой эксперимент на 500 тысяч продолжается и пришло время подвести итоги на октябрь:
На удивление хороший результат, несмотря на вход почти на хаях и впоследствии глобальное падение крипты   Shocked 
У меня за это же время одни убытки... 
Да, согласен! Мой портфель тоже изрядно приуныл Sad
Kingston87
Full Member

View Profile
November 11, 2018, 12:00:19 PM

Ну еще не все потеряно. Сейчас рынок развернется и будет все хорошо. Вообще идея для эксперимента крутая конечно. Ведь реально пенсионерам сейчас сложно выжить на пенсию. В банк такие деньги смысла нет нести очень маленький %. А на крипте реально если грамотно распределить, может хорошо выйти.
Если не надеяться на пенсионный фонд и откладывать ежемесячно часть своего дохода с самого начала трудовой деятельности даже под сложный банковский процент - на пенсии можно не плохо жить на одни проценты с депозита, который к этому времени накопится

almaz8695
Sr. Member

Activity: 1162
Merit: 274

homt.net

View Profile
November 11, 2018, 05:02:04 PM

Если не надеяться на пенсионный фонд и откладывать ежемесячно часть своего дохода с самого начала трудовой деятельности даже под сложный банковский процент - на пенсии можно не плохо жить на одни проценты с депозита, который к этому времени накопится
В сбере дают меньше 5% по рублю сейчас, если у вас зп 50к руб и откладывать каждый месяц по 10к, то даже если взять ставку 5% (хотя реально меньше) нужно будет 33 года откладывать на то чтобы потом с банковского процента получать 40к руб на жизнь (50к зп - 10к которые всю жизнь откладывали, выходит 40к на которые мы и живем всю жизнь). Но это с кучей оговорок - что условия по депозиту будут неизменны, что вы будете докидывать эти самые 10к каждый месяц на протяжении 33 лет (что скорее всего будет невозможно), что инфляция не сожрет ваши деньги и что покупательная способность 40к сегодня будет сопоставима с покупательной способностью 40к в 2051-2060 годах (но все понимают что так не будет), что не понадобятся деньги на какой-то экстренный случай или просто на покупку жилья и так далее. Сомнительная затея - да так можно увеличить себе пенсию какой-то надбавкой, но откладывать когда доход позволяет это делать и тогда надбавка к пенсии будет значительно ниже.. у рядового гражданина не превысит +10к.

HOMT