Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:29:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты обеспеченные золотом  (Read 14614 times)
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
May 27, 2018, 11:59:13 PM
 #141

Сама идея интересная, но вряд ли что то из этого списка действительно обеспечено золотом, ведь для такого обеспечения должны быть соответствующие ресурсы, а лучше это делать вообще на государственном уровне
Не думаю, что это хорошая идея. Вообще даже эта идея ошибочна. Не может быть криптовалюты обеспеченой чем-то. Это получается токен просто. Токен золота, также как Тезер - токен доллара, причём не официальный.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715628591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715628591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715628591
Reply with quote  #2

1715628591
Report to moderator
1715628591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715628591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715628591
Reply with quote  #2

1715628591
Report to moderator
sword024
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 12:04:28 AM
 #142

Ну не может быть такого,по крайней мере на таком уровне. О чем речь вообще? золотом обеспеченные щиткоины? не больше и не меньше. На самом деле это можно сделать,но должны подключаться инстуционалы
truehodler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
May 28, 2018, 12:36:43 AM
 #143

А каким образом происходит обеспечение золотом? По идее, на всю сумму привлеченных средств должно закупаться физическое золото или в крайнем случае производные финансовые инструменты на основе золота.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
May 30, 2018, 01:53:56 PM
 #144

А каким образом происходит обеспечение золотом? По идее, на всю сумму привлеченных средств должно закупаться физическое золото или в крайнем случае производные финансовые инструменты на основе золота.
До тех пор, пока не будет дано четкого, всеми признанного, определения, что такое криптовалюты, вся эта затея с, якобы, обеспеченностью золотом, является не более, чем пиар ходом.
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 30, 2018, 02:06:06 PM
 #145

Я думаю что проекты обеспечены не золотом, а только блеском от золота!) Пиар, реклама, маркетинговый ход.....

Именно, вот если бы как-то были бы предоставлены юридические документы, где прописывалась бы привязка к золоту или в соответствии с каким законом они собираются это делать. Тогда хоть как-то можно было бы задуматься. А так, что на сайте написано, что монеты обеспечены золотом - это тупо маркетинг.

murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
May 30, 2018, 02:13:31 PM
 #146

Я думаю, что это так себе идея. Как по мне, криптовалюта вообще не может быть чем-либо обеспечена. Это скорее всего будет противоречие ей.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
May 30, 2018, 02:42:12 PM
 #147

Вообще привязка к чему либо приводит автоматически к определенному потолку по стоимости и отсутствию волатильности, на которой сейчас основной заработок и строится в мире криптовалют. Так что есть ли смысл? Не факт. Есть ли гарантия сохранения средств от мошенничества или обесценивания? Тоже не факт. Так что есть ли смысл выбирать такого рода актив? Не думаю.

Люди, которые в криптовалюте не первый день это понимают, а вот для новичков понятие "обеспеченность чем-то" имеет большое значение

Значит эти проекты изначально рассчитаны на новичков, а это попахивает не очень честной игрой. Я стараюсь сторониться таких проектов. Лучше выбирать то, что действительно может быть применимо людьми.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
May 30, 2018, 03:00:11 PM
 #148

Я думаю, что это так себе идея. Как по мне, криптовалюта вообще не может быть чем-либо обеспечена. Это скорее всего будет противоречие ей.
Конечно, полностью согласен. Крипта - это идея, ценность нематериальная, но фундаментальная в экономическом дискурсе человеческого бытия. Способна выражать лишь интерес, и степень внимания, достойного той или иной идее.
vicemayor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 03:38:45 PM
 #149

В мире нет фиатной валюты,  обеспеченной материальным или иным эквивалентом. Все они эмитируются с потолка, штампуется столько резанной бумаги (точнее нулей и единиц на экранах компа ЦБ) сколько вздумается правительствам, придерживаясь некоторых нормативов (типа Маастрихтских соглашений). И все они имеют гуляющие показатели: курс, процентная ставка и т.д. для балансировки финансов конкретной страны.

Также и крипта -ей не нужна и невозможна привязка к какому то материальному эквиваленту, поскольку ликвидность материальных ценностей в разы ниже чем криптовалюты. Попробуй продай реальное золото. Сколько минингита с хранением, оценкой, транспортировкой и т.д. А тут тебе живые циферки на табло имеющие реальную ценность (ведь когда я крипту могу поменять на живой бакс, то чем ее ценность ниже золота, пшеницы или нефти?).

Таким образом, не вижу ни малейших преимуществ у проектов которые предлагают обеспечение своей монеты золотом. Даже если это так и будет в идеале (с юридическим обеспечением сделок)-то это будет сверхнадежный актив. Но все что надежно маловолантильно и тогда теряется смысл им торговать. Так, прикупил пару монет, чтоб если что поменять на золото и хранить для будущих поколений. То есть, это монета для хранения, а не заработка. А в современном экономическом мире ценным являются гибкость и динамика, а не стандартность и незыблемость. То есть, такой проект может организовать государство или солидные структуры, а зачем это рядовым проектикам. Если у них есть деньги чтоб скупить золота равное стоимости монет -то нафига им проведение ICO?

Спасибо за развёрнутый ответ! Во многом с вами согласен, но есть один контраргумент, который позволяет думать о том, что подобные проекты могут быть полезны, хоть и весьма своеобразно. Да, золото - свехнадёжный и низковолатильный объект, и в этом его преимущество, как "тихой гавани" или актива, который позволит сохранить средства в условиях высокой турбулентности рынка.

Ещё один момент. Что если мы имеем дело с компанией, которая владеет золотым месторождением? Почему нельзя, например, привязать стоимость монеты в определённых пропорциях к средней рыночной стоимости грамма золота и капитализации компании?

Здесь уже вступает в игру другой вопрос - зачем? Зачем все это делать?
1. Компания, которая владеет золотым месторождением, не будет начинать ICO. Если они смогли наладить столь сложное производство, то денег у них навалом.
2. Не нужно делать из монетки акцию, талон. Уже проходили пару таких проектов, почти все скамятся по следствию из пункта 1.

На вопрос "зачем подобным компаниям ICO?" я пока сам не могу ответить, но хочу добраться до сути вопроса, раз уж к настоящему моменту уже существует огромное количество подобных проектов, а некоторые, GoldMint например, вроде как относительно успешно торгуются на бирже.
1. Если компания владеет месторождением, то его надо ещё разработать, извлечь и переработать золото, для этого требуется огромное количество специальной техники и производственных мощностей. Кроме того, было бы правильно направить средств на разведку новых месторождений. Для всего этого нужны деньги. Я пока не совсем понимаю причём здесь вообще ICO, но опять же большое количество "золотых" проектов заставляют об этом задуматься.
2. Не совсем понимаю почему из монеты нельзя делать акцию и по какой причине скамятся подобные проекты. Не могли бы объяснить чуть подробнее?
Ну как это зачем ICO? Ведь чтоб начать такую объемную работу, нужны не маленькие средства! И есть ли они у них или нет, это другой вопрос, потому что ICO это привлечение инвесторов без помощи всякой лишней валокиты с бумагами и т. д.  Ведь ты можешь собрать средства, ничего не выкладывая с собственного кармана, и при успешном проведении проекта, уже расплатиться. Тем самым это можно назвать даже перестрахованием в какой-то степени. А если твой токен еще и обещает тебе подкрепление в виде золота, которое ты можешь купить по дешевле на Pre-ICO то вообще вкусняшка. А еще тот факт что это золото, поможет заверить вас в том что цена не просыплется.   
BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
May 30, 2018, 04:16:24 PM
 #150

Список неполный.
Я участвовал в баунти SMARTGOLD (SGT): Блокчейн-актив основанный на реальной добыче золота. 1 SGT = 1 грамм золота 999,95 пробы. Инвестиционный доход закреплен в цене контракта. Золотой стандарт, цифровых валют!
Собрано более 4 млн долларов.
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 30, 2018, 04:17:47 PM
 #151

Список неполный.
Я участвовал в баунти SMARTGOLD (SGT): Блокчейн-актив основанный на реальной добыче золота. 1 SGT = 1 грамм золота 999,95 пробы. Инвестиционный доход закреплен в цене контракта. Золотой стандарт, цифровых валют!
Собрано более 4 млн долларов.

да там много каких проектов выходило но как показывает время если ты хочешь получить иксы то лучше такие проекты не выбирать. кроме этого есть риск скама что окажется что никакого золото не приобрели а слитки по фото покрашенный метал в итоге.
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 04:21:50 PM
 #152

Написать можно всё что угодно, что они обеспечены и золотом, и алмазами с бриллиантами. На деле всё может быть иначе. Тут уже фиатные деньги золотом не обеспечены, а вы говорите про крипту. Тогда по вашей логике, растёт золото, должна расти и крипта, только этого не происходит.
BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
May 30, 2018, 04:37:25 PM
 #153

Список неполный.
Я участвовал в баунти SMARTGOLD (SGT): Блокчейн-актив основанный на реальной добыче золота. 1 SGT = 1 грамм золота 999,95 пробы. Инвестиционный доход закреплен в цене контракта. Золотой стандарт, цифровых валют!
Собрано более 4 млн долларов.

да там много каких проектов выходило но как показывает время если ты хочешь получить иксы то лучше такие проекты не выбирать. кроме этого есть риск скама что окажется что никакого золото не приобрели а слитки по фото покрашенный метал в итоге.
там они не приобретают, а строят фабрику, на сайте можно посмотреть. Иксы такие вещи не делают, так как цена привязана в стоимости золота и выше быть не может, я за неделю баунти ( продлились всего неделю) получил 36 токенов, посмотрим, по обещанному курсу это 1200+ долларов.
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 30, 2018, 05:02:46 PM
 #154

Я думаю, что это так себе идея. Как по мне, криптовалюта вообще не может быть чем-либо обеспечена. Это скорее всего будет противоречие ей.
Естественно, иначе и не скажешь, тут рубли и доллары не обеспечены золотом давным-давно, а вы говорите о криптовалюте, просто маразм какой-то.
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 08:17:13 PM
 #155

Вообще привязка к чему либо приводит автоматически к определенному потолку по стоимости и отсутствию волатильности, на которой сейчас основной заработок и строится в мире криптовалют. Так что есть ли смысл? Не факт. Есть ли гарантия сохранения средств от мошенничества или обесценивания? Тоже не факт. Так что есть ли смысл выбирать такого рода актив? Не думаю.

Люди, которые в криптовалюте не первый день это понимают, а вот для новичков понятие "обеспеченность чем-то" имеет большое значение

Значит эти проекты изначально рассчитаны на новичков, а это попахивает не очень честной игрой. Я стараюсь сторониться таких проектов. Лучше выбирать то, что действительно может быть применимо людьми.

В ваших словах есть своя правда, если большое количество людей может пользоваться проектом - то за ним явно будущее. А то, что привлекают слоганами про обеспечение золотом - это наоборот отпугивает немного.

hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 08:32:45 PM
 #156

Если  криптовалюта обеспеченна золотом, то это значит, что мы не можем от этой монеты ждать X10. Т.к. золото нам таких иксов не может дать.
Как по мне, так мы эту монету вообще не можем назвать криптовалютой, потому что какое-либо обеспечения физическими активами, является противоречием принципам криптовалюты

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 08:37:05 PM
 #157

Я думаю, что в этом нет ничего хорошего. Это как бы приманка для тех людей, которые плохо понимают что такое криптовалюта, и какая ей суть.

lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 08:40:19 PM
 #158

Я не верю в то, что криптовалюта может быть обеспеченна золотом.Это скорее будет маркетинговый ход. Объединить блокчейн и золото - как-то уже не клеится!
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 08:50:00 PM
 #159

Прямо захотелось понаблюдать за такими монетами. Интересно как они себя ведут и есть ли на них вообще какая-либо волатильность.

nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 09:01:29 PM
 #160

Это что-то новое. Я думаю что такая идея вряд ли приживется в мире криптовалюты. Ведь все понимают что криптовалюта как раз создана для того, чтобы сломать централизацию

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!