Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:46:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты обеспеченные золотом  (Read 14614 times)
karlapik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 06:31:19 AM
 #81

Абсурд! Криптовалюта не может быть обеспечена золотом. У крипты несколько другой принцип появления,  стоимости, взаимоотношений с финансовыми инструментами.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715600765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600765
Reply with quote  #2

1715600765
Report to moderator
1715600765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715600765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715600765
Reply with quote  #2

1715600765
Report to moderator
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 06:34:01 AM
 #82

В мире нет фиатной валюты,  обеспеченной материальным или иным эквивалентом. Все они эмитируются с потолка, штампуется столько резанной бумаги (точнее нулей и единиц на экранах компа ЦБ) сколько вздумается правительствам, придерживаясь некоторых нормативов (типа Маастрихтских соглашений). И все они имеют гуляющие показатели: курс, процентная ставка и т.д. для балансировки финансов конкретной страны.

Также и крипта -ей не нужна и невозможна привязка к какому то материальному эквиваленту, поскольку ликвидность материальных ценностей в разы ниже чем криптовалюты. Попробуй продай реальное золото. Сколько минингита с хранением, оценкой, транспортировкой и т.д. А тут тебе живые циферки на табло имеющие реальную ценность (ведь когда я крипту могу поменять на живой бакс, то чем ее ценность ниже золота, пшеницы или нефти?).

Таким образом, не вижу ни малейших преимуществ у проектов которые предлагают обеспечение своей монеты золотом. Даже если это так и будет в идеале (с юридическим обеспечением сделок)-то это будет сверхнадежный актив. Но все что надежно маловолантильно и тогда теряется смысл им торговать. Так, прикупил пару монет, чтоб если что поменять на золото и хранить для будущих поколений. То есть, это монета для хранения, а не заработка. А в современном экономическом мире ценным являются гибкость и динамика, а не стандартность и незыблемость. То есть, такой проект может организовать государство или солидные структуры, а зачем это рядовым проектикам. Если у них есть деньги чтоб скупить золота равное стоимости монет -то нафига им проведение ICO?
Хорошо сказано, присоединяюсь и хочу отметить, что не видел ни одного не скамного проекта связанного с добычей золота, сам многие годы занимался добычей полезных ископаемых, поэтому предмет знаю.
Urtaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 15, 2018, 06:38:03 AM
 #83

Есть такая валюта называется xaurum (тоже золото). Была достаточно популярна в 2017 году, даже входила в 100 первых на СМС.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 06:38:39 AM
 #84

В мире нет фиатной валюты,  обеспеченной материальным или иным эквивалентом. Все они эмитируются с потолка, штампуется столько резанной бумаги (точнее нулей и единиц на экранах компа ЦБ) сколько вздумается правительствам, придерживаясь некоторых нормативов (типа Маастрихтских соглашений). И все они имеют гуляющие показатели: курс, процентная ставка и т.д. для балансировки финансов конкретной страны.

Также и крипта -ей не нужна и невозможна привязка к какому то материальному эквиваленту, поскольку ликвидность материальных ценностей в разы ниже чем криптовалюты. Попробуй продай реальное золото. Сколько минингита с хранением, оценкой, транспортировкой и т.д. А тут тебе живые циферки на табло имеющие реальную ценность (ведь когда я крипту могу поменять на живой бакс, то чем ее ценность ниже золота, пшеницы или нефти?).

Таким образом, не вижу ни малейших преимуществ у проектов которые предлагают обеспечение своей монеты золотом. Даже если это так и будет в идеале (с юридическим обеспечением сделок)-то это будет сверхнадежный актив. Но все что надежно маловолантильно и тогда теряется смысл им торговать. Так, прикупил пару монет, чтоб если что поменять на золото и хранить для будущих поколений. То есть, это монета для хранения, а не заработка. А в современном экономическом мире ценным являются гибкость и динамика, а не стандартность и незыблемость. То есть, такой проект может организовать государство или солидные структуры, а зачем это рядовым проектикам. Если у них есть деньги чтоб скупить золота равное стоимости монет -то нафига им проведение ICO?

Спасибо за развёрнутый ответ! Во многом с вами согласен, но есть один контраргумент, который позволяет думать о том, что подобные проекты могут быть полезны, хоть и весьма своеобразно. Да, золото - свехнадёжный и низковолатильный объект, и в этом его преимущество, как "тихой гавани" или актива, который позволит сохранить средства в условиях высокой турбулентности рынка.

Ещё один момент. Что если мы имеем дело с компанией, которая владеет золотым месторождением? Почему нельзя, например, привязать стоимость монеты в определённых пропорциях к средней рыночной стоимости грамма золота и капитализации компании?

Здесь уже вступает в игру другой вопрос - зачем? Зачем все это делать?
1. Компания, которая владеет золотым месторождением, не будет начинать ICO. Если они смогли наладить столь сложное производство, то денег у них навалом.
2. Не нужно делать из монетки акцию, талон. Уже проходили пару таких проектов, почти все скамятся по следствию из пункта 1.

На вопрос "зачем подобным компаниям ICO?" я пока сам не могу ответить, но хочу добраться до сути вопроса, раз уж к настоящему моменту уже существует огромное количество подобных проектов, а некоторые, GoldMint например, вроде как относительно успешно торгуются на бирже.
1. Если компания владеет месторождением, то его надо ещё разработать, извлечь и переработать золото, для этого требуется огромное количество специальной техники и производственных мощностей. Кроме того, было бы правильно направить средств на разведку новых месторождений. Для всего этого нужны деньги. Я пока не совсем понимаю причём здесь вообще ICO, но опять же большое количество "золотых" проектов заставляют об этом задуматься.
2. Не совсем понимаю почему из монеты нельзя делать акцию и по какой причине скамятся подобные проекты. Не могли бы объяснить чуть подробнее?
GoldMint  скам, на бирже просто манипуляции, и хотя разговор про золото, проектов с привязкой к фиатным валютам, алмазам масса, но если сам разраб не вкидывает туда деньги ничего не получается. Участвовал у швейцаров, идея - привязать к корзине валют + 5% золота, участвовал в баунти 19 недель и скажу, что такого разочарования еще не было, это не скам, это гораздо хуже.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
May 18, 2018, 06:36:03 PM
 #85


[/quote]
GoldMint  скам, на бирже просто манипуляции, и хотя разговор про золото, проектов с привязкой к фиатным валютам, алмазам масса, но если сам разраб не вкидывает туда деньги ничего не получается. Участвовал у швейцаров, идея - привязать к корзине валют + 5% золота, участвовал в баунти 19 недель и скажу, что такого разочарования еще не было, это не скам, это гораздо хуже.
[/quote]
 GoldMint скам?
Можете подробней обосновать ваше утверждение?
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
May 18, 2018, 06:42:18 PM
 #86

Как то умные, люди посчитали, если верить всем, кто говорит, что их валюта обеспечена золотом, то столько золота ни кто ни когда не добывал. Ерунда все это. Разве кто-то купит золото, чтобы потом его отдавать в случае обратного обмена на валюту. Это пиар, причем слабокачественный.
Полностью согласен. Рассматривал некоторые из них. Но также решил, что столько золота не возможно добыть. И тем более продать. Все сводится к громким заявлениям, привлечении внимания к своему проекту.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
May 18, 2018, 07:06:54 PM
 #87

Как то умные, люди посчитали, если верить всем, кто говорит, что их валюта обеспечена золотом, то столько золота ни кто ни когда не добывал. Ерунда все это. Разве кто-то купит золото, чтобы потом его отдавать в случае обратного обмена на валюту. Это пиар, причем слабокачественный.

Конечно. Сейчас даже государственные деньги крупных государств не обеспечены золотом. Это простые бумажки.
А уж тем более , как могут  быть обеспечены золотом какие-то криптовалюты. Это расчет только на наивных новичков))
Неужели кто-то из верит в эту легенду? Это же  маркетинг ход)

Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
May 19, 2018, 06:27:48 AM
 #88

Эта новость давно ходит в инете и разные отзывы. я думаю, что это хороший знак.  Шейх ОАЭ после проведённого обсуждения в Дубае выпустил крипту , даже три и каждая из них подкреплена 1 граммом золота. И не думаю, что это фикция. Если они могут себе позволить поддержать свой народ убрав налоги, дав бесплатно свет, газ, бензин, пособие охеренные на каждого новорождённого и всё за счёт маржи с продаж нефти, то с криптой - точно правда. У нас нефти валом и всего остального, что мы получаем от этого?

Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
May 19, 2018, 06:40:04 AM
 #89

К списку монет обеспеченных золотом ещё можно добавить проект SmartGold, у них пару месяцев назад закончилось ICO. Хотя сам я к крипте обеспеченной золотом отношусь скептически, хотя бы потому, что проверить это крайне сложно или вообще нереально... По той же причине стараюсь обходить стороной USDT.....

MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
May 19, 2018, 07:23:29 AM
 #90

Всё что есть в этом списке - откроенные шитки. Не вздумайте их покупать и думать, что в любой момент сможете обменять запись в блокчейне на материальное золото.
Про обеспеченность золотом кричат ещё с 2000-ых годов всякие хайпы и пирамиды, с 10%-ой суточной доходностью.
Да чё говорить, если даже USDT не факт что обеспечен реальным долларом и печатается когда хочется..

alkatelq.p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 07:26:26 AM
 #91

нет таких криптовалют которые были бы обеспечены золотом, криптовалюты обеспечиваются работой разработчиков.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
May 19, 2018, 08:02:43 AM
 #92

Единственной валютой, обеспеченной золотом, является - швейцарский франк. Все остальные остальные валюты, включая криптовалюты, обеспечены только честным словом своих создателей. Причем, каждый, кто создаёт свою валюту, пытается убедить всех что именно он является образцом честности и порядочности. Однако, есть такое понятие, как репутация.
Далее всё просто. Поскольку своей репутации у создатели криптовалют, якобы обеспеченных золотом, нет, то они пытаются позаимствовать репутацию надёжного актива у золота.
Учитывая тот факт, что некоторым таким проектам удалось, таки, собрать деньги и дойти до листинга на биржах, такая схема отъёма денег является вполне рабочей. Надо только найти достаточное количество "Буратин", готовых закопать свои золотые на поле чудес в стране "дураков".


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
May 19, 2018, 08:30:31 AM
 #93

Единственной валютой, обеспеченной золотом, является - швейцарский франк. Все остальные остальные валюты, включая криптовалюты, обеспечены только честным словом своих создателей. Причем, каждый, кто создаёт свою валюту, пытается убедить всех что именно он является образцом честности и порядочности. Однако, есть такое понятие, как репутация.
Далее всё просто. Поскольку своей репутации у создатели криптовалют, якобы обеспеченных золотом, нет, то они пытаются позаимствовать репутацию надёжного актива у золота.
Учитывая тот факт, что некоторым таким проектам удалось, таки, собрать деньги и дойти до листинга на биржах, такая схема отъёма денег является вполне рабочей. Надо только найти достаточное количество "Буратин", готовых закопать свои золотые на поле чудес в стране "дураков".

Согласен. Происходящее вокруг( в большинстве проектов, выходящих на ICO) похожа на новую форму хайпа( читай финансовой пирамиды). Зарабатывают организаторы мероприятия, плюс 5% первых влоШенцев. Вероятность заработка для остальных крайне мала( особенно для шлачных проектов).
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 08:38:39 AM
 #94

Думаю это скорее маркетинговый ход, чтобы заинтересовать инвесторов. Сама идея интересная. Но это не стыкуется с концепцией криптовалют в целом. Плюс высокая волатильность рынка криптовалют. Вряд ли пока что это осуществимо.

refaelsh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
May 19, 2018, 11:15:24 AM
 #95

Почему золото вы относите к такому фундаментальному активу? То , что оно дорожает все время это в корне не правильно, задумайтесь ... посмотрите на его график с 2008 по 2012 и на график с тех пор и по сегодняшний день.
ANZic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
May 19, 2018, 11:26:46 AM
 #96

В любом случае, пока государства считают золотой запас , золото ни куда не уйдет с рынка.

IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
May 19, 2018, 11:29:35 AM
 #97

В любом случае, пока государства считают золотой запас , золото ни куда не уйдет с рынка.

У меня большие сомнения в том, что этот золотой запас еще есть) Ну или в том количестве в котором о нем заявляют эти государства
tosnaper781
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 07:35:16 PM
 #98

Я думаю что все эти проекты которые якобы обеспечены золотом - это фикция скорее всего. Золото есть золото, и привязать его реально к крипте - это проблема, уже были примеры когда скамеры использовали такую модель - актив якобы обеспеченный золотом.
Я тоже с недоверием отнёсся к подобной идее.Конечно всё может быть.и обеспечить проект золотом фантастически круто.Но тогда и проект должен быть крайне нужным и весомым.
Viktoriabtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 07:46:01 PM
 #99

В любом случае, пока государства считают золотой запас , золото ни куда не уйдет с рынка.

У меня большие сомнения в том, что этот золотой запас еще есть) Ну или в том количестве в котором о нем заявляют эти государства
У меня тоже возникают сомнения о количестве золотого запаса. А разработчики могут заявлять что угодно, вот вроде в Эмиратах выпустили валюты подкрепленные золотом оно может и так, но ведь их контролирует государство и сложно проанализировать как они подкреплены на самом деле. Сама стараюсь в такие криптовалюты не инвестировать, но это не говорит о том что на такой крипте невозможно заработать. Вобщем я считаю что заработать на такой крипте можно, но держать в долгосрок и надеяться на какие-то гарантии я бы не стала.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 21, 2018, 08:03:41 PM
 #100

Как то умные, люди посчитали, если верить всем, кто говорит, что их валюта обеспечена золотом, то столько золота ни кто ни когда не добывал. Ерунда все это. Разве кто-то купит золото, чтобы потом его отдавать в случае обратного обмена на валюту. Это пиар, причем слабокачественный.
Полностью согласен. Рассматривал некоторые из них. Но также решил, что столько золота не возможно добыть. И тем более продать. Все сводится к громким заявлениям, привлечении внимания к своему проекту.
Первый раз вообще слышу о крипте, обеспеченной золотом. Это по своей сути неправильно. Тем более я скорее поверю , что столько золота никогда не добывали, чтобы обеспечить им все проекты с такими заявлениями.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!