Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:08:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты обеспеченные золотом  (Read 14614 times)
Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 09:59:19 PM
 #121

Сейчас деньги в большинстве стран ничем не обеспечены, а уж виртуальная валюта тем более никто обеспечивать точно не будет.
1715573289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573289
Reply with quote  #2

1715573289
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Hanvis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile
May 26, 2018, 10:20:16 PM
 #122

Если честно, не знаю зачем она нужна такая, подкрепленная золотом? У нас есть свое цифровое золото, БИТОК! Лучше любого золота, потому что Сатоши делал его для народа.
А золото собрано все в руках власти, и богатейших людей мира сего, теперь вот, и до битка добираются Undecided
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 10:25:11 PM
 #123

Если честно, не знаю зачем она нужна такая, подкрепленная золотом? У нас есть свое цифровое золото, БИТОК! Лучше любого золота, потому что Сатоши делал его для народа.
А золото собрано все в руках власти, и богатейших людей мира сего, теперь вот, и до битка добираются Undecided

Я думаю, что это что-то типа рекламного хода. На самом деле, нет там никакого подкрепления либо обеспечения. Это просто привлекает людей, которые мало понимают в крипто

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
May 26, 2018, 10:36:58 PM
Last edit: May 26, 2018, 10:52:22 PM by MaiQwaN
 #124

Золото или другие ценности имеют, в основном, стабильную стоимость. Если привязать токен к стоимости золота, то это только ограничит его возможность делать иксы.
claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 10:39:45 PM
 #125

Как по мне, так такого просто быть не может. Крипта теряет свою децентрализацию если у неё будет какое-либо обеспечение активами

karlapik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 01:24:52 AM
 #126

Если честно, не знаю зачем она нужна такая, подкрепленная золотом? У нас есть свое цифровое золото, БИТОК! Лучше любого золота, потому что Сатоши делал его для народа.
А золото собрано все в руках власти, и богатейших людей мира сего, теперь вот, и до битка добираются Undecided

Я думаю, что это что-то типа рекламного хода. На самом деле, нет там никакого подкрепления либо обеспечения. Это просто привлекает людей, которые мало понимают в крипто
Согласен, идет расчет на людей, которые в крипте не разбираются и им нужно за что-то морально зацепиться, а по сути развод конечно на деньги.
euro1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 01:34:49 AM
 #127

Ни одна монета обеспеченная золотом не взлетела. Идея хорошая, но реально золото в руках государств, а его оборот бюрократизирован больше чем банковские операции.  Потому до сих пор нет токена за который можно получить кусок желтого металла. А это и есть та самая привязка, любые аудиты не дадут надежных гарантий.
Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 05:11:36 AM
 #128

Я думаю что проекты обеспечены не золотом, а только блеском от золота!) Пиар, реклама, маркетинговый ход.....

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:23:38 AM
 #129

Главный вопрос,кто же это будет обеспечивать золотом эти прекрасные проекты? Встречала инфу, что к примеру некий токен будет стоить как тройская унция золота на London Bullion Market и будет  обеспечен физическим золотом, которое лежит в автоматизированном хранилище у банка-партнера.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 06:14:05 AM
 #130

Сложно сказать инвестиционно привлекательно ли это собирать деньги на разработку месторождений судя со стороны инвесторов. Спекулятивная составляющая намного меньше, чем с IT проектами, потому как с золотом все в принципе ясно и максимальный ценник токена к золоту будет примерно прогнозируемым, а вот проекты из IT сложно даже представить на сколько возможен рост стоимости токенов, взять даже Asura Coin, уверен, что через год после проведения ICO, ценник как минимум сделает х15-х20, это при условии, что биткоин по стоимости не вырастет выше новогодних максимумов.

Я даже не совсем понимаю что дает обеспечение валюты золотом, потому что все фиатные валюты раньше были золотом, и все страны легко отказались от этого. Что мешает криптовалюте отказаться от обеспечения золотом их альткоина?! Скорее всего ничего, поэтому эти альты ничем не отличаются от альтов IT-проектов.

katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
May 27, 2018, 06:18:11 AM
 #131

Вряд ли такое возможно, криптовалюты и вдруг обеспечены золотом. Это просто рекламных ход проектов.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 07:46:46 AM
 #132

Сложно сказать инвестиционно привлекательно ли это собирать деньги на разработку месторождений судя со стороны инвесторов. Спекулятивная составляющая намного меньше, чем с IT проектами, потому как с золотом все в принципе ясно и максимальный ценник токена к золоту будет примерно прогнозируемым, а вот проекты из IT сложно даже представить на сколько возможен рост стоимости токенов, взять даже Asura Coin, уверен, что через год после проведения ICO, ценник как минимум сделает х15-х20, это при условии, что биткоин по стоимости не вырастет выше новогодних максимумов.

Я даже не совсем понимаю что дает обеспечение валюты золотом, потому что все фиатные валюты раньше были золотом, и все страны легко отказались от этого. Что мешает криптовалюте отказаться от обеспечения золотом их альткоина?! Скорее всего ничего, поэтому эти альты ничем не отличаются от альтов IT-проектов.

Самое крутое в обеспечении золотом, это то, что любой держатель этих токенов может приехать в "банк" и обменять в эквиваленте свои токены на золото. Если такой возможности нигде не предусмотрено, то значит эти токены не обеспечены золотом, а всего лишь слова.

starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
May 27, 2018, 08:06:36 AM
 #133

Самый главный вопрос это кто проверит а правда ли обеспечено золотом которое лежит в хранилище или это простой вольфрам который ничем не обеспечен. Как раз для этого подошёл бы блокчейн чтобы отмечать какое оригинальное а какое подделка а так это просто на доверии что ты успеешь слить до того как хомяки поймут что их надурили.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 27, 2018, 08:16:22 AM
 #134

Вопрос состоит в том насколько можно доверять организаторам подобных ICO, ведь юридически закрепить связь между золотом и токенами не так то просто, да и проверить наличие этого золота в любой момент времени вряд ли получится, а значит золото могло вчера быть, а сегодня оно уже продано.

Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
May 27, 2018, 08:30:42 AM
 #135

На данный момент существует более 30 проектов, связанных с криптовалютами, обеспеченными золотом. Некоторые из монет уже на бирже, некоторые проекты в процессе проведения ICO, некоторые только анонсированы.

Здесь полный список подобных проектов: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3116070

1. Что вы думаете о концепции обеспечения криптоактивов золотом в целом?
2. Что вы думаете об ICO, которые собирают деньги на исвестиции в разработку месторождений.
3. Возможно ли вообще каким-либо образом объединить в одном проекте золото и блокчейн?
4. Если да, какие проекты являются наиболее перспективными с вашей точки зрения?
5. Какие из подобным проектов выглядят как скам и почему?

а что за необходимость обеспечить криптовалюты золотом,ведь никого не смущает,что ни одна существующяя вальта ну ничем не подкреплена и ведь живём
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
May 27, 2018, 08:38:34 AM
 #136

Токены можно использовать для учета золота с помощью блокчейна, но для этого нужно согласие всех владельцев золота на это в общемировом масштабе. Думаю что когда нибудь это произойдет, но точно не в ближайшее время, слишком много препятствий в наше время.
Если же проект желает выпустить токен, обеспеченный золотом, он должен как минимум обладать этим золотом на праве собственности и быть готовым в случае запроса обменять токены на золото и отдать его клиенту. Очень сомневаюсь что есть кто-то готовый на это.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
May 27, 2018, 12:07:04 PM
 #137

Токены можно использовать для учета золота с помощью блокчейна, но для этого нужно согласие всех владельцев золота на это в общемировом масштабе. Думаю что когда нибудь это произойдет, но точно не в ближайшее время, слишком много препятствий в наше время.
Если же проект желает выпустить токен, обеспеченный золотом, он должен как минимум обладать этим золотом на праве собственности и быть готовым в случае запроса обменять токены на золото и отдать его клиенту. Очень сомневаюсь что есть кто-то готовый на это.
Зачем кому-либо иметь токены, даже обеспеченные золотом, чтобы их обменивать на это золото? Кому нужны ценные металлы (а таких желающих минимальное количество), они их могут просто купить за фиат.
Hanvis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile
May 27, 2018, 10:49:58 PM
 #138

Если честно, не знаю зачем она нужна такая, подкрепленная золотом? У нас есть свое цифровое золото, БИТОК! Лучше любого золота, потому что Сатоши делал его для народа.
А золото собрано все в руках власти, и богатейших людей мира сего, теперь вот, и до битка добираются Undecided

Я думаю, что это что-то типа рекламного хода. На самом деле, нет там никакого подкрепления либо обеспечения. Это просто привлекает людей, которые мало понимают в крипто
Согласен, идет расчет на людей, которые в крипте не разбираются и им нужно за что-то морально зацепиться, а по сути развод конечно на деньги.
Да подобных проектов конечно очень много. Некоторые оборачивали в красивую обертку и пытались продать, я за ними не следил но мне кажеться что подобные проекты вряд-ли даже софт собрерали.
RocketGirl60
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 10:58:22 PM
 #139

Возможно, что когда-нибудь до этого додумается МВФ и введёт свою международную криптовалюту, обеспеченную золотом.
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 11:07:26 PM
 #140

Сама идея интересная, но вряд ли что то из этого списка действительно обеспечено золотом, ведь для такого обеспечения должны быть соответствующие ресурсы, а лучше это делать вообще на государственном уровне

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!