Bitcoin Forum
June 20, 2024, 07:23:51 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 283 »
  Print  
Author Topic: ICO или топовые монеты?  (Read 58690 times)
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 08:35:35 AM
 #41

С таким количеством скама в последнее время становится действительно тяжело найти достойное ICO.
Quote
Так что скорее всего выгодно миксовать покупку топовых монет и участие в хороших ICO.
Придерживаюсь такой же политики.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
March 15, 2018, 08:39:31 AM
 #42

По мне так разумнее диверсифицировать портфель. Чтобы и ICO и топовые монеты были в портфеле. А вот соотношение уже зависит от того, на сколько рискованным ты его хочешь видеть.

ICO в портфеле это как?)) С диверсификацией согласен, в портфеле обязательно в разумном соотношении (по моему мнению) должны быть ведущие блокчейны, кроме битка и эфира это НЕО, кардано, ЕОС. Мне также нравится айкон и фьюжн. В ICO на таком рынке мы видим участие осложнилось, но я всеравно вижу целесообразность участия в сильных проектах, особенно в новых блокчейнах!

anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
March 15, 2018, 08:46:21 AM
 #43

Однозначно, на сегодняшний день - это топовые монеты. Их известность и круговорот огромных денег не дадут им быстро потонуть.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
March 15, 2018, 08:47:34 AM
 #44

Зачем вот этот максимализм? Почему чёрное и белое?
Держи часть портфеля в топовых монетах, чтоб на колебаниях курсов тебя не сильно штормило. Диверсифицируй.
Если криптовалюта это рисковые инвестиции, то ico это рисково-рисковые инвестиции

На покупку крипты я выделил 10% от накоплений, так чтоб если потеряю, компенсировать банковским вкладом за полтора года (такой же горизонт инвестирования).

Т.е. 10% от 10% я вкладываю в ico, где по 0.005 eth, где по 0.15.
При том, что общий портфель сейчас около 20 eth

Это хорошая возможность иксануться. Пока больших денег нет, но они таким макаром копяться

Quote
Однозначно, на сегодняшний день - это топовые монеты. Их известность и круговорот огромных денег не дадут им быстро потонуть.

Наоборот, случись чё, первыми идут ко дну топ.монеты, так как они оче ликвидны.
Если дед пошёл резко на разворот, у тебя есть 5-10 минут на то, чтоб скинуть те же xem'ы или eth, и несколько часов, чтоб успеть скинуть чтото из топ 200-300 coinmarketcap'a

DidiMidi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 250



View Profile
March 15, 2018, 08:47:51 AM
 #45

Сейчас в кризис не лучшее время для ico.
Получается кампании проводящие исо денег в рекламу и маркетинг вкинули , собрали там 5 лямов к примеру. Курс упал и 5 превратилось в 3 , потом вывели и уже стало 2.7 - за рекламу и маркетинг кредит отдали и стало 1.7 - себе забарали еще лям.
И вот исошка собравшая 5 лямов уже не способна делать продукт

                   ▄▀▀███▄
                  █▄█▀▀▀███
                  ▌▐ ▐█▌ ██

  ▄██████▀▄    ▄▄████▄▄▄██▀
▄███▀ ▄▀██▄▀▄
██▀▀   ▀▀▀▀▀
███ █▀█  ██ █
███   █  ██▀█
▄▄
▀███▄▄▄▄███▄▀▀▀██▄▄    ▄▀█████▄
  ▀███████▀      ▀▀██▄▀▄█▀ ▄ ▀██▄
                     █ █  ▀▄▀▄ ██
                     █▀█ ▀▄▄▀  ██
                     ▀▄██▄   ▄██▀
                       ▀██████▀
TRUEGAME
BLOCKCHAIN BASED GAMES OF CHANCE │
▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄  ▄▄  ▄
████████████████      WHITEPAPER      ████████████████
▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀  ▀▀  ▀
5 th  ──────────
March
TELEGRAM

TWITTER
YOUTUBE

GITHUB
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 08:48:17 AM
 #46

Как по мне то ico очень не плохой выбор так как много кампаний делают не плохие иксы. Но и от топовых монет отрекаются не стоит ( лично мое мнение).
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 09:04:23 AM
 #47

Яйца нельзя в одной корзине хранить. Где нет уверенности туда меньше вкладывать надо, но считаю что надо развиваться все стороне.
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 09:22:30 AM
 #48

В моём инвестиционном портфеле есть и топовые монеты и монеты, купленные на  ICO. Монеты с ICO дают больше иксов. Топовые монеты, когда рынок растёт, тоже могут дать неплохую прибыль без особого риска. С ICO всё не так просто, чтобы найти перспективный проект, да ещё не скам, нужно потратить много времени на сбор инфы и анализ. Но это того стоит. На покупку монет на ICO я трачу не более 10-15% бюджета.

lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
March 15, 2018, 09:30:22 AM
 #49

С таким количеством скама в последнее время становится действительно тяжело найти достойное ICO.
Quote
Так что скорее всего выгодно миксовать покупку топовых монет и участие в хороших ICO.
Придерживаюсь такой же политики.
это конечно самая верная стратегия, но вопрос стоял иначе, я думаю выгоднее и намного вкладывать в ико, а еще лучше в пре-ико, на котором вам перепадет скидка



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
March 15, 2018, 09:38:41 AM
 #50

В моём инвестиционном портфеле есть и топовые монеты и монеты, купленные на  ICO. Монеты с ICO дают больше иксов. Топовые монеты, когда рынок растёт, тоже могут дать неплохую прибыль без особого риска. С ICO всё не так просто, чтобы найти перспективный проект, да ещё не скам, нужно потратить много времени на сбор инфы и анализ. Но это того стоит. На покупку монет на ICO я трачу не более 10-15% бюджета.

Да согласен  нужно тратить на покупку ICO монет % 10-15  от портфеля.  Основное уж в биткойне % 50 . Потом в эфире  % 30  ну и по  топовых монет прикупить и еще оставить средства в фиате. Думаю это самый оптимальный вариант. Но прежде чем все это делать нужно все тщательно проанализировать.
adonay72
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1129
Merit: 425



View Profile
March 15, 2018, 09:50:29 AM
Last edit: March 15, 2018, 10:16:26 AM by adonay72
 #51

Соглашусь с предположениями что нужен некий баланс. Всего понемножку. Только в какой пропорции, вот в чем сложность выбора. Нужно быть гибким и динамичным чтоб понимать что нет ОДНОЙ тактики на всю жизнь. Отошли те времена когда хайповые ICO давали х5-х10. Не потому что их нет, а потому что обнаружить их намного сложнее. Когда вся экосистема растет то и попасть в хайп намного проще. Попробуй это сделать сейчас. Тем не менее есть проекты со спекулятивной составляющей. А есть с базовой, фундаментальной. И тут уже от психотипа инвестора зависит что он выберет: "по 3 но сегодня или по пять и завтра, но деньги вперед")).

В практической плоскости, на сегодня, желательно заходить в ICO с высоким уровнем доверия, например Chimaera, понимая что спекулятивная составляющая вряд ли там будет на высоте. И конечно прикупать монеты недоцененные,  но имеющие потенциал- например Ardr, Gno, Wings....А также вкладывать в долгосрочные, включая пассивные доходы. Конечно это не фонтан, но вложив в BOS, Tezos, Clo (калистро) можно получать за холд и за хардфорки на этих платформах- такой себе хедж-фонд от негативной коньюнктуры.

Заходить в Eth, Etc, Neo и т.д., и так переоценнные как по мне  (хотя в кошельке лежат на приличную сумму, но скорее всего уйдут постепенно на перспективные ICO)- не лучшая тактика в данной ситуации.
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 10:22:35 AM
 #52

Считаю, что большую часть средств надо вкладывать в проверенные монеты, т. к. риск ОТНОСИТЕЛЬНО меньше. Остальное в ICO это будут высоко рисковые и потенциально высоко доходные инвестиции.
cryptonata18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 10:37:26 AM
 #53

Многие советуют брать несколько монет ,и чем брльше тем лучше.  Айсио дают крупные иксы, это радует и мотивирует покупать монетки на их старте!
Vetal1908
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

Hybrid Exchange Multi-language platform that works


View Profile
March 15, 2018, 10:45:26 AM
 #54

думаю, что лучше приобретать монеты из списка топ-100, в ICO сейчас много шлака и скама.нужно ждать когда бум по ICO проектам утихнет, тогда и можно будет инвестировать

Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 11:05:01 AM
 #55

Тоже много задаюсь этим вопросом,думаю что если вам нравиться сам проект и вы именно в его идею вкладываетесь в долгую его перспективу, то значение не имеет это топ 100 или ico.
А вот если в плане заработка на курсах монет то тут все сложней, топовые монеты надежней но есть риск что они уже переоциненны и не дадут той прибыли которая от  них ожидается, ico монет напротив скорее всего не переоценены и смогут дать прибыль, но конкуренция большая и она может просто исчезнуть в куче других проектов.
Лично у меня как наверное и большинства тут, большая часть портфеля  в топе (около 85%).

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 11:20:14 AM
 #56

Конечно ICO лучше и перспективнее. Особенно если успеть купить токены на pre ico с очень хорошей скидкой. То после выхода на биржу, до раздачи токенов баунтистам можно быстро заработать.

Yury1 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
March 15, 2018, 02:43:29 PM
 #57

Хоть участие в ICO и перспективнее, но в любом случае требуется время от времени выходить в эфир, для участия в последующих проектах. Поэтому большинство и отдают предпочтение комбинированному портфелю из топовых монет и токенов молодых проектов.
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
March 15, 2018, 03:28:52 PM
 #58

Конечно ICO лучше и перспективнее. Особенно если успеть купить токены на pre ico с очень хорошей скидкой. То после выхода на биржу, до раздачи токенов баунтистам можно быстро заработать.

Согласен с вами а если еще и проинвестировать ICO проект то можно вообще хорошие иксы получить.
Axel21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100


View Profile
March 15, 2018, 03:54:01 PM
 #59

Если кто то готов серьезно анализировать многочисленные ICO  на предмет актуальности проекта и возможного роста цены токена, то тогда может имеет смысл инвестировать в проекты. Однако на нынешнем этапе развития рынка имеется серьезная угроза существенной коррекции всех криптовалют, и какие цены будут у проектов ICO вообще невозможно представить. На первом этапе проще и понятнее начинать инвестировать в топовые криптовалюты, стараясь увеличить вложения покупая на низах и продавая вверху.
ZloiRediska
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 22


View Profile
March 15, 2018, 03:56:13 PM
 #60

Зачем вот этот максимализм? Почему чёрное и белое?
Держи часть портфеля в топовых монетах, чтоб на колебаниях курсов тебя не сильно штормило. Диверсифицируй.
Если криптовалюта это рисковые инвестиции, то ico это рисково-рисковые инвестиции
Абсолютно верное высказывание. Хотел написать, но прочитал Ваше сообщении и думаю, приятно когда встречаешь чьи то мысли, которые один в один совпадают с моими!
Диверсификация наше все!!!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 283 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!