Bitcoin Forum
May 30, 2024, 10:11:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 283 »
  Print  
Author Topic: ICO или топовые монеты?  (Read 58689 times)
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:46:16 AM
 #301

Большинство приходят в крипту услышав о биткоине и невероятном росте его цены. Но есть и те, кто начал интересоваться крипторынком из-за возможности принять участие в ICO, которые порой за короткий промежуток времени позволяют в несколько раз увеличить свое депо.
Сильные стороны топовых монет:
- известность. Это позволяет уровню спроса на них оставаться стабильно высоким;
- стабильность в развитии. Как правило, топовыми становятся проекты которым доверяют и которые стабильно показывают результаты своей работы;
- поддержка крупными игроками. Некоторые монеты стали топовыми за счет поддержки крупных инвесторов (Cardano).
Слабые стороны топовых монет:
- основной рост уже позади. Большинство монет перед тем как стать топовыми прошли достаточно долгий для крипторынка путь, в течение которого цена на них выросла в сотни раз и ожидать еще значительного роста от них бессмысленно;
- устаревшая технология. Технология некоторых монет разрабатывалась несколько лет назад и за это время успела устареть.
- переоцененность. Некоторые топовые монеты слишком переоценены и их цена перегрета на ожиданиях еще большего роста.
Сильные стороны участия в ICO:
- инновационность. Как правило проекты, выходящие на ICO, предлагают вложиться в реализацию новой идеи, которая в будущем сможет стать топовой;
- цена находится на стартовом уровне. Во время ICO предлагается купить токены по стартовой цене, которая в будущем может показать значительный рост. Поднять цену токена с нуля намного проще, чем монету с большой капитализацией. Особенно привлекательна возможность участия в пре-сейле;
- широта охвата. Количество ICO сейчас просто огромно и для инвесторов предлагается широчайший спектр направлений и сфер для вложений.
Слабые стороны участия в ICO:
- отсутствие доверия и уверенности в их будущем. Основная проблема токенов по сравнению с ведущими валютами заключается в том, что топовым монетам инвесторы доверяют больше, чем едва появившимся. У токенов ICO поддержки, обеспеченной историей, нет.
- риск наткнуться на откровенный скам. Всем известно, что часто на ICO выходят откровенные мошенники, основной целью которых является сбор денег без всяких последствий.
- долгий период ожидания результата. На ICO предлагают вложиться в разработку продукта, который может появиться лишь через значительное время, а до тех пор цена на токен может упасть в несколько раз.

И все же, что выгоднее: покупка топовых монет или инвестирование в ICO?


а что мешает учавствовать и там и там,можно купить интересующие тебя монеты,благо многое известно,можно участвовать и в проектах,но как не крути,а первым купишь биткоин
Gotimour
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106



View Profile
April 04, 2018, 08:49:18 AM
 #302

В текущей рыночной ситуации, когда многие сильные монеты просели, покупка дешевых топовых монет выглядит более привлекательно. Это осень можно было почти в любое ICO вкладывать и получать иксы, сейчас уже нужно выбирать
Ну я могу тебе сказать что 50% из 2017 года не запустилось, еще несколько десятков процентов соскамилось... выводы делаем сами господа((
В то время на волне хайпа всем было пох, выгребали в конце осени всё под чистую, даже откровенный скам хардкап собирал. Если сейчас делать выбор, то топ конечно выглядит привлекательнеё чем исо.

Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
April 04, 2018, 08:51:00 AM
 #303

Одно из преимуществ инвестирования а ico это то , что на этот проект очень много ожиданий ( разработки , выходы на топ биржи) и следовательно хороший профит, но тут опять же много подводных камней и не так просто выбрать ведь на первый взгляд топовое ico может выйти на биржу и торговаться в -

hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 08:55:37 AM
 #304

При сегодняшнем нестабильном и падающем рынке считаю что лучше влаживать в топовые монеты которые уже  торгуются и при дальнейшем росте дадут прибыль ,чего не скажешь о проекте ICO который только вышел на падающий рынок, никто не знает как он себя покажет.
Yaupgitda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 455
Merit: 250



View Profile
April 04, 2018, 08:57:51 AM
 #305

Одно из преимуществ инвестирования а ico это то , что на этот проект очень много ожиданий ( разработки , выходы на топ биржи) и следовательно хороший профит, но тут опять же много подводных камней и не так просто выбрать ведь на первый взгляд топовое ico может выйти на биржу и торговаться в -
Да разве это преимущество? Как показал практика челики после того как собрали средства практически в любом проекте ложатся на дно и ничего не делают.
pluto1970
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 09:01:14 AM
 #306

Большинство приходят в крипту услышав о биткоине и невероятном росте его цены. Но есть и те, кто начал интересоваться крипторынком из-за возможности принять участие в ICO, которые порой за короткий промежуток времени позволяют в несколько раз увеличить свое депо.
Сильные стороны топовых монет:
- известность. Это позволяет уровню спроса на них оставаться стабильно высоким;
- стабильность в развитии. Как правило, топовыми становятся проекты которым доверяют и которые стабильно показывают результаты своей работы;
- поддержка крупными игроками. Некоторые монеты стали топовыми за счет поддержки крупных инвесторов (Cardano).
Слабые стороны топовых монет:
- основной рост уже позади. Большинство монет перед тем как стать топовыми прошли достаточно долгий для крипторынка путь, в течение которого цена на них выросла в сотни раз и ожидать еще значительного роста от них бессмысленно;
- устаревшая технология. Технология некоторых монет разрабатывалась несколько лет назад и за это время успела устареть.
- переоцененность. Некоторые топовые монеты слишком переоценены и их цена перегрета на ожиданиях еще большего роста.
Сильные стороны участия в ICO:
- инновационность. Как правило проекты, выходящие на ICO, предлагают вложиться в реализацию новой идеи, которая в будущем сможет стать топовой;
- цена находится на стартовом уровне. Во время ICO предлагается купить токены по стартовой цене, которая в будущем может показать значительный рост. Поднять цену токена с нуля намного проще, чем монету с большой капитализацией. Особенно привлекательна возможность участия в пре-сейле;
- широта охвата. Количество ICO сейчас просто огромно и для инвесторов предлагается широчайший спектр направлений и сфер для вложений.
Слабые стороны участия в ICO:
- отсутствие доверия и уверенности в их будущем. Основная проблема токенов по сравнению с ведущими валютами заключается в том, что топовым монетам инвесторы доверяют больше, чем едва появившимся. У токенов ICO поддержки, обеспеченной историей, нет.
- риск наткнуться на откровенный скам. Всем известно, что часто на ICO выходят откровенные мошенники, основной целью которых является сбор денег без всяких последствий.
- долгий период ожидания результата. На ICO предлагают вложиться в разработку продукта, который может появиться лишь через значительное время, а до тех пор цена на токен может упасть в несколько раз.

И все же, что выгоднее: покупка топовых монет или инвестирование в ICO?

Классная и полезная статья) Я просто покупаю монеты)
demyan7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251



View Profile
April 04, 2018, 09:07:02 AM
Last edit: April 04, 2018, 12:33:29 PM by demyan7
 #307

В крипте во многом сейчас начинают вырисовываться схожие характеристики монет как и на рынке акций:

В зависимости от сочетания характеристик все акции условно подразделяются на:  

(Ниже ссылка на источник для тех кому интересно ознакомится с характеристиками)

Голубые фишки.  - в крипте условно это ТОП-10 может чуть больше с топовым объёмом торгов BTC, ETH, LTC, BCH, DASH, XMR - и т.д.
Акции второго эшелона.  -  альткоины, которые имеют определённый потенциал и токены раскрученных проектов - Waves, STRATIS, Komodo, EOS
Акции третьего эшелона. -  альткоины и токены работающих проектов, которые торгуются с малым объёмом, но могут выстрелить при удачном стечении обстоятельств - aeon и подобные


Вот ICO на стадии запуска это в чистом виде венчур. Только 3.8% всех ICO показали рост по итогам прошлого года. Так что я их вообще не могу относить ни к одной из групп.
Но случается что именно такая удачная инвестиция может дать приличный профит.
Так что как многие здесь заметили выбор за каждым инвестором.


Источник: https://equity.today/golubye-fishki-vtoroj-i-tretij-eshelon.html
TamaraKul
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 09:15:37 AM
 #308

В крипте во многом сейчас начинают вырисовываться схожие характеристики монет как и на рынке акций:

В зависимости от сочетания характеристик все акции условно подразделяются на:  

(Ниже ссылка на источник для тех кому интересно ознакомится с характеристиками)

Голубые фишки.  - в крипте условно это ТОП-10 может чуть больше с топовым объёмом торгов BTC, ETH, LTC, BCH, DASS, XMR - и т.д.
Акции второго эшелона.  -  альткоины, которые имеют определённый потенциал и токены раскрученных проектов - Waves, STRATIS, Komodo, EOS
Акции третьего эшелона. -  альткоины и токены работающих проектов, которые торгуются с малым объёмом, но могут выстрелить при удачном стечении обстоятельств - aeon и подобные

Вот ICO на стадии запуска это в чистом виде венчур. Только 3.8% всех ICO показали рост по итогам прошлого года. Так что я их вообще не могу относить ни к одной из групп.
Но случается что именно такая удачная инвестиция может дать приличный профит.
Так что как многие здесь заметили выбор за каждым инвестором.

Источник: https://equity.today/golubye-fishki-vtoroj-i-tretij-eshelon.html

Да, сравнение с рынком акций очень даже удачное. Да и сама крипта - это цифровой аналог ценных бумаг и акций. Поэтому на этом рынке и преобладают ушлые трейдеры, имеющие опыт торговли на биржа ценных бумаг или форексе, а для простых людей - это возможность открыть для себя новый мир инвестирования и биржевой торговли.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 09:36:27 AM
 #309

В текущей рыночной ситуации, когда многие сильные монеты просели, покупка дешевых топовых монет выглядит более привлекательно. Это осень можно было почти в любое ICO вкладывать и получать иксы, сейчас уже нужно выбирать
Ну я могу тебе сказать что 50% из 2017 года не запустилось, еще несколько десятков процентов соскамилось... выводы делаем сами господа((
В то время на волне хайпа всем было пох, выгребали в конце осени всё под чистую, даже откровенный скам хардкап собирал. Если сейчас делать выбор, то топ конечно выглядит привлекательнеё чем исо.

Проблема не в  скамных ICO проектов, а в людях которые не разбираясь инвестировали во всё попало. Грех было этим просто не воспользоватся.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
April 04, 2018, 09:38:50 AM
 #310

В крипте во многом сейчас начинают вырисовываться схожие характеристики монет как и на рынке акций:

В зависимости от сочетания характеристик все акции условно подразделяются на:  

(Ниже ссылка на источник для тех кому интересно ознакомится с характеристиками)

Голубые фишки.  - в крипте условно это ТОП-10 может чуть больше с топовым объёмом торгов BTC, ETH, LTC, BCH, DASS, XMR - и т.д.
Акции второго эшелона.  -  альткоины, которые имеют определённый потенциал и токены раскрученных проектов - Waves, STRATIS, Komodo, EOS
Акции третьего эшелона. -  альткоины и токены работающих проектов, которые торгуются с малым объёмом, но могут выстрелить при удачном стечении обстоятельств - aeon и подобные


Вот ICO на стадии запуска это в чистом виде венчур. Только 3.8% всех ICO показали рост по итогам прошлого года. Так что я их вообще не могу относить ни к одной из групп.
Но случается что именно такая удачная инвестиция может дать приличный профит.
Так что как многие здесь заметили выбор за каждым инвестором.


Источник: https://equity.today/golubye-fishki-vtoroj-i-tretij-eshelon.html

2018-й год ясно показал, что стратегия "давайте купим по 20 долларов монет из ТОП-100" работать не будет.
Поэтому:
из голубых фишек - только биток и эфир.
из акций второго эшелона - кардано, нео.
из акций третьего ешелона - разве что бинанс койн.

В ICO входить вообще нет смысла - это даже не угадайка, а наверняка потряйка. Большинство проектов теряют в цене очень быстро, часть некоторое время поддерживается на плаву, а часть практически сразу после пампа забывается разработчиками.

Поэтому на вопрос "ICO или топовые монеты?" - однозначно только монеты из топа.
Dwarfalamei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 103


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
April 04, 2018, 11:37:51 AM
 #311

Если бы этот вопрос задали в января, я бы с уверенностью ответил, что ICO, которые приносят свои иксы. Но сейчас ICO - это точно не лучший вариант для инвестирования своих средств. Покупайте топ (но не весь!).

1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
April 04, 2018, 11:48:43 AM
 #312

Если бы этот вопрос задали в января, я бы с уверенностью ответил, что ICO, которые приносят свои иксы. Но сейчас ICO - это точно не лучший вариант для инвестирования своих средств. Покупайте топ (но не весь!).
Да,в данный момент не лучшее время для инвестиций в ИСО проекты,так как желаемых иксов сейчас явно не получишь,придется их ждать, а что изменится за время ожиданий тоже не понятно.
bagera
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 250



View Profile
April 04, 2018, 01:13:37 PM
 #313

Если бы этот вопрос задали в января, я бы с уверенностью ответил, что ICO, которые приносят свои иксы. Но сейчас ICO - это точно не лучший вариант для инвестирования своих средств. Покупайте топ (но не весь!).
Да,в данный момент не лучшее время для инвестиций в ИСО проекты,так как желаемых иксов сейчас явно не получишь,придется их ждать, а что изменится за время ожиданий тоже не понятно.
  Я считаю и то и другое. Анализировать, просто нужно. Ico выбирать с особой тщательностью, сейчас это более рискованное вложение, чаще всего, чем холдить топ
dimartyre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 01:15:06 PM
 #314

Сейчас на фоне происходящей коррекции становится очевидно, что даже топовые монет способны в течение пары месяцев упасть в цене в 2-3 раза. И при этом никто не называет их скамом, но все уверены, что в ближайшем будущем они отрастут и установят новые ценовые рекорды.
krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
April 04, 2018, 01:16:20 PM
 #315

я для себя отметил 2-3 ico в которые стоит вложиться, но не успел по ним попасть в вайтлист, так что планирую потом докупать на бирже.

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
nata_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 01:21:42 PM
 #316

Я считаю, что на данном рынке, который мы сейчас видим, лучше пытаться заходить только в очень перспективные ICO(в приоритете blockchain, они чаще дают иксы).
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
April 04, 2018, 01:41:46 PM
 #317

В текущей рыночной ситуации, когда многие сильные монеты просели, покупка дешевых топовых монет выглядит более привлекательно. Это осень можно было почти в любое ICO вкладывать и получать иксы, сейчас уже нужно выбирать
Ну я могу тебе сказать что 50% из 2017 года не запустилось, еще несколько десятков процентов соскамилось... выводы делаем сами господа((
В то время на волне хайпа всем было пох, выгребали в конце осени всё под чистую, даже откровенный скам хардкап собирал. Если сейчас делать выбор, то топ конечно выглядит привлекательнеё чем исо.

Ну это смотря какое ICO В некоторые без пула и не попасть. Преимущество таких крутых ICO что у них больше шансов на растущем рынке. Пока топ будет делать х5 они могут и х20 сделать.
z1gaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 01:43:12 PM
 #318

В топовые монеты в данное время вообще не вижу никакого смысла заходить.
Sherwoodforest
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 02:12:52 PM
 #319

Тем не менее, многие проекты продолжают собирать достаточно внушительные суммы. Кто-то же инвестирует, какой печальной бы ситуация на рынке в данный момент не была. Все же выбор крепких альтов вроде аиона, икона, зилики предпочтительней как по мне.

RED BUX Digital currency for the biggest revolution in adult entertainment
▬▬▬▬▬▬▬▬TwitterFacebookTelegram▬▬▬▬▬▬▬▬
RED BUX ICO pre-sale starts in 22nd of March 2018 [Get whitelisted now]
Leviitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 02:16:37 PM
 #320

Нельзя хранить яйца в одной корзине, поэтому лучше всего вклаывать как в топы так и участвовать в новых перспективных проектах!!!!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 283 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!