Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:32:10 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42191 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 10, 2018, 08:46:50 PM
 #421

@farsky
Я приношу извинения, был не прав.
ну, и я перегнул со злобой и оскорблениями, тоже прошу прощения. потру коменты.

повторюсь, у меня нет уверенного мнения на счет асиков. но при росте цены - придут на любой алгоритм. тем более если технология позволяет сделать мощный девайс.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 10, 2018, 08:54:16 PM
 #422

@farsky
Я приношу извинения, был не прав.
ну, и я перегнул со злобой и оскорблениями, тоже прошу прощения. потру коменты.

повторюсь, у меня нет уверенного мнения на счет асиков. но при росте цены - придут на любой алгоритм. тем более если технология позволяет сделать мощный девайс.
Я тоже не уверен и не знаю на 100% в чем же лежит ключ успеха, но меркантильны мы все, все хотим заработать, а иначе нас бы тут не было. Я ни чем не лучше вас, просто не сошлись во мнениях, такое иногда бывает Крипта все стерпит даже такие перепалки) Нас то объединяет то что роста и благополучия актива хотим все, во круг этого и нужно объединяться
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
May 10, 2018, 09:15:53 PM
 #423

@farsky
Я приношу извинения, был не прав.
ну, и я перегнул со злобой и оскорблениями, тоже прошу прощения. потру коменты.

повторюсь, у меня нет уверенного мнения на счет асиков. но при росте цены - придут на любой алгоритм. тем более если технология позволяет сделать мощный девайс.
Я тоже не уверен и не знаю на 100% в чем же лежит ключ успеха, но меркантильны мы все, все хотим заработать, а иначе нас бы тут не было. Я ни чем не лучше вас, просто не сошлись во мнениях, такое иногда бывает Крипта все стерпит даже такие перепалки) Нас то объединяет то что роста и благополучия актива хотим все, во круг этого и нужно объединяться

Вы правы, нельзя забывать что  все  наши споры нацелены только на развитие проекта. И в итоге кто бы не был прав, выиграют все Smiley
 
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 11, 2018, 04:31:15 AM
 #424

 По поводу использования Карбо. Украинский аукцион SkyLots(потомок Аукро)  к оплате за свои услуги кроме прочего принимает и криптовалюты (Bitcoin и еще парочку). Я думаю, разработчикам  надо попробовать предложить им использовать и  Карбо.
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
May 11, 2018, 07:06:49 AM
 #425

Давно я сюда не заглядывал. А тут такооооое. Да еще и помирились все. Я удивлен. Я вот тоже хочу вставить свои 5 копеек в тему асиков. А почему никто не кричит "Долой GPU майнинг! Они же будут только сливать монеты, что бы отбить электричество! CPU истинная децентрализация и поддержка монеты!"
Мне кажется если выпустят какой-нибудь  МЕГААСИК, то срач GPU vs АСИК, перерастет в срач АСИК vs МЕГААСИК

strogiy1300
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
May 11, 2018, 09:35:03 AM
 #426

Ребята подскажите где можно продать 8 карб за гривны? В смысле сразу чтоб гривны получить.
Был один такой обменник olobmen кажется но он чёто закрылся я так понял.
на бтц-трейде продайте и выведите гривны на приватовскую карту.
Дак там на вывод 500 грн минимум!
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 03:47:33 PM
 #427

Давно я сюда не заглядывал. А тут такооооое. Да еще и помирились все. Я удивлен. Я вот тоже хочу вставить свои 5 копеек в тему асиков. А почему никто не кричит "Долой GPU майнинг! Они же будут только сливать монеты, что бы отбить электричество! CPU истинная децентрализация и поддержка монеты!"
Мне кажется если выпустят какой-нибудь  МЕГААСИК, то срач GPU vs АСИК, перерастет в срач АСИК vs МЕГААСИК
для примера майнинг на CPU и GPU не так уж сильно отличается, к примеру мой проц выдает 250 хешей, а карта 1050 выдает 300, а 1060 450хеш, а сколько выдает 1 асикHuh? думаю там отличие уже не в разы а в десятки раз!!!! с их появлением майнить пропал всякий смысл ибо майнинг стал не окупать даже розетку. у меня на ферме проц майнил карбованец и на компе своем переодически включал в нагрузку, а сейчас смысла нет. Вот и где здесь децентрализация, останется полтора десятка асиководов, остальные все как я отвалятся по причине не рентабельности, хотя намайненное я пока еще держу и другие монеты тоже, еще ничего не продавал, либо продавал на пампе и потом докупал. Те кто купил асики держать не будут ничего, они в отличии от многих на ГПУ и КПУ купили асики с исключительной целью получения прибыли и продавать они будут все и сразу, падение курса до 0.5 тому подтверждение. биток тоже опустился но не на 30%
strogiy1300
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
May 11, 2018, 05:00:12 PM
 #428

пацаны кто может купить 8 кабо отпишите в личку срочно нужно!
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2318


View Profile
May 11, 2018, 05:03:52 PM
 #429

Вот и где здесь децентрализация, останется полтора десятка асиководов, остальные все как я отвалятся по причине не рентабельности, хотя намайненное я пока еще держу и другие монеты тоже, еще ничего не продавал, либо продавал на пампе и потом докупал. Те кто купил асики держать не будут ничего, они в отличии от многих на ГПУ и КПУ купили асики с исключительной целью получения прибыли и продавать они будут все и сразу, падение курса до 0.5 тому подтверждение. биток тоже опустился но не на 30%

Я, вот, никак не могу понять, почему сливать на пампе всё намайненное за год - это хорошо для курса, а сливать намайненное каждый месяц - это плохо для курса?

Если все майнеры будут хомячить карбо и сливать всё нахомяченное на пампе - это вызовет резкое падение курса в ноль. Разве ж это хорошо?

Всё что может сделать майнер - это или немножко обвалить курс, сливая раз в месяц, или сильно обвалить курс, сливая раз в год на пампе. Майнеры всего лишь воплощают в реальность алгоритм эмиссии. Эмиссия - это вброс новых монет на биржи и майнеры не могут вбросить больше, чем заложено в алгоритме. Но чем равномернее будет этот вброс, тем меньше будут колебания курса. Раз в неделю - лучше, чем раз в месяц, раз в месяц - лучше, чем раз в год.

Падение курса - это прежде всего падение спроса, но тут майнеры бессильны.
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 08:51:25 PM
 #430

Может нам стоит задуматься над тем что мы реально сделали для проекта? Может кто-то в футболки с надписью карбо ходит? Или может у когото на машине есть символ карбо?
Типа этого?






real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 08:58:19 PM
 #431

Кстати, кто еще не вьехал и не понимает, что не в асиках проблема .... а в отсутствии реальных пользователей монетой. Мотните стату на год назад и посмотрите, что даже год назад обьем торговли монетой был больше, чем сейчас. Это свидетельствует, что в монету не то, что не пришли, а даже ушли те пользователи, которые были здесь в прошлом году:



Воз и нынче там. Без развития сервисов инфраструктуры, без продвижения монеты оставшимися пользователями карбо прийдет конец. Такой же конец, который приходит к десятку коинов каждую неделю.
На тот момент не было набегов найсхеша, хэшрейт сети был стабильный и приемлемый для "простых мертных" и позволял даже на проце майнить карбо. Вот и был приток майнеров, а соответственно и пользователей монетки. Они что-то из намайненого продавали, потом откупали. Вот и было движение на биржах. А с началом набегов найсхеша эти майнеры-пользователи начали уходить, ибо скачки хэшрейта не очень способствовали майнингу. Я догадываюсь, что Вы сейчас скажите - "так они намайнили и слили". И будете не правы, потому что они да! продавали, потом откупали на более низкой цене. А с приходом асиков - такие майнеры-пользователи уходят. И о какой децентрализации Вы говорите, когда бОльшая часть мощности сети будет в руках (к примеру) 100 человек, а остальная моща будет у (опять таки к примеру) 3000 человек? А сервисы и инфраструктура - так развиваются! И мобильный кошель есть (чего нет у многих других), и инет-магазины принимают к оплате карбо. Обычный кошель двух версий есть (полный и лайт). При чем всё это отточено и работает как часики! (Сравните с зэковским кошелем!!!). А вообще, Айве пару страниц назад озвучил своё мнение по поводу асиков. Ждём теперь воплощение всего этого.
Майнера даже с натяжкой сложно назвать пользователем монеткой. Каждый день майнится всего 6-7 тыс карбо .... Даже если все эти монетки попадут на рынок ... это ничто для оборотов. Пользоваться - значит тратить, покупать продавать за карбо, покупать продавать карбо. При чем тут майнеры вообще? У кого сейчас больше бабосов тот монополизирует майн, асиками или картами, скупит значительную часть на биржах ... и до жопы Ваша децентрализация. Выше я говорил о стоимости атаки на сеть. С асиками со временем стоимость атаки значительно вырастет, а вот с видеокартами будет куда сложнее поднять ее на такой уровень.

MadeInUkraine
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 258


View Profile
May 11, 2018, 09:01:58 PM
 #432

Ух ти!!! А де такі монетки можна купити? Придбав би кучку ...

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 09:04:07 PM
 #433

   Так я о том и говорю, нам надо не бороться с кем то или чем то, а заходить с другой стороны. Нам надо делать спрос на монету. А тогда и хеш подтянется и будет он распределенным. Сейчас все умные , все майнят что whattomine скажет. А он говорит что карбо почти убыточен на гпу. И никто не будет майнить себе в убыток.
    Лично мне не выгодно майнить, я майню ефир а на него уже покупаю карбо. И дело тут не в том что я не хочу поддерживать проект, а в том что мне надо как минимум отбить ферму, ведь я за нее платил деньги и у меня нет возможность отбивать ее  8088 дней
   Хотя я очень хочу майнить именно карбо, но увы, кушать я тоже хочу Sad
Ну так и для асиков есть куда прибыльнее монетки. Карбо там тоже не в ТОПах. Найсхеш платит асоководам почти на 50% больше за их мощности, чем получается профит на Карбо. Нет разницы в распределении мощностей между асиками и видеокартами в долговременной перспективе. Первые асиководы получают преимущество только в короткий промежуток времени, после чего начинают курить бамбук с остальными вместе. Но асики принесут большую сложность в сеть, а значит поднимут стоимость атаки на нее.


real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 09:44:13 PM
 #434

если честно я не вижу монете применения, где ей можно расчитаться, купил немного как считал на дампе по 1,5$ теперь остается только холдить. Я даже на кошель не вывожу, лежит на бирже богатство). Может стоить обратить внимание на маркетплейсы работающие на криптовалюте? Сейчас идет ICO Flogmall - я смотрю там на торговую площадку постоянно добавляют новые коины и токены, стоит добавится, имхо, это не решит всех проблем, но послужит рекламой и даст движение монете.
Карбо одна из немногих крипто-валют, которая имеет свой маркетплейс. Даже два:
1) https://karbonara.io/



2) https://www.karbo.store/



Поэтому проблема не в отсуствии оных, а в их продвижении.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 09:48:20 PM
 #435

По поводу использования Карбо. Украинский аукцион SkyLots(потомок Аукро)  к оплате за свои услуги кроме прочего принимает и криптовалюты (Bitcoin и еще парочку). Я думаю, разработчикам  надо попробовать предложить им использовать и  Карбо.
Почему все вешают на разработчиков? Они так же не на зарплате в карбо. Вот Вы, сами и спросите их. А если они ответят и будут не против, тогда уже можно подтянуть кого-то из разрабов для консультирования платформы.

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 09:52:38 PM
 #436

Давно я сюда не заглядывал. А тут такооооое. Да еще и помирились все. Я удивлен. Я вот тоже хочу вставить свои 5 копеек в тему асиков. А почему никто не кричит "Долой GPU майнинг! Они же будут только сливать монеты, что бы отбить электричество! CPU истинная децентрализация и поддержка монеты!"
Мне кажется если выпустят какой-нибудь  МЕГААСИК, то срач GPU vs АСИК, перерастет в срач АСИК vs МЕГААСИК
Так а почему Вы упускаете из виду блейды? Там стопицот ЦПУ в одном блоке. Купить или арендовать такой сервер также не сложно. Их тоже используют для майнинга крипто-валют. Что мешает тому же толстосуму купить десяток таких блейдов и натянуть большинство? Т.е. не существует эффективных механизмов борьбы с монополиями на майнинг крипто-валют. Потому что вопрос только в цене вопроса, чтобы монополизировать майн.

Konfeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
May 11, 2018, 09:56:00 PM
 #437

Я что то пропустил, вроде ранее уже была здесь тема Карбованца. А эту смотрю создали в марте месяце. Что случилось с первой темкой?
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 10:01:47 PM
 #438

для примера майнинг на CPU и GPU не так уж сильно отличается, к примеру мой проц выдает 250 хешей, а карта 1050 выдает 300, а 1060 450хеш, а сколько выдает 1 асикHuh? думаю там отличие уже не в разы а в десятки раз!!!! с их появлением майнить пропал всякий смысл ибо майнинг стал не окупать даже розетку. у меня на ферме проц майнил карбованец и на компе своем переодически включал в нагрузку, а сейчас смысла нет. Вот и где здесь децентрализация, останется полтора десятка асиководов, остальные все как я отвалятся по причине не рентабельности, хотя намайненное я пока еще держу и другие монеты тоже, еще ничего не продавал, либо продавал на пампе и потом докупал. Те кто купил асики держать не будут ничего, они в отличии от многих на ГПУ и КПУ купили асики с исключительной целью получения прибыли и продавать они будут все и сразу, падение курса до 0.5 тому подтверждение. биток тоже опустился но не на 30%
Вы не правы в корне. Любой майнер независимо от того, на каком железе майнит занимается этим с целью получать доход. Но с использованием асиков в индустрию майна приходят профи, а на процах и ГПУ майнит школота. Все равно есть крупные ГПУ фермы, которые, если заинтересуются монетой тогда все мелкие ЦПУшники и ГПУшнику начнут курить бамбук. По пока такие гиганты обратят внимание на карбо сеть кошмарить сможет любой падонок, покупая мощности на найсхеше практически за копейки. Так давайте определимся, Карбо коин для школоты или высоко-технологическая альтернатива платежным расчетам? Для серьезного позиционирования надо иметь мощный хешрейт и высокую стоимость возможной атаки 51%.  

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 10:03:54 PM
 #439

Ух ти!!! А де такі монетки можна купити? Придбав би кучку ...
Ломися в цей чат, тут продають їх: https://t.me/karbo_suvenir

real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
May 11, 2018, 10:07:37 PM
 #440

Я что то пропустил, вроде ранее уже была здесь тема Карбованца. А эту смотрю создали в марте месяце. Что случилось с первой темкой?

В старой теме завелся троль, которого модераторы форума не пытались блокировать и он заср@л всю тему своей желчью и ложью. Среди того флуда сложно было найти правдивую информацию. Было принято решение создать модерируемую тему для Карбо, а старую закрыть.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!