Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:46:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42135 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 15, 2018, 12:58:10 PM
 #881

Вышло очередное обновление для пулов, нод и бирж v1.5.5.802 (c60236c)

https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.5.5

Пожалуйста обновитесь до этой версии.


Новые версии кошельков

Karbo Wallet Classic v. 1.2.7 https://github.com/seredat/karbowanecwallet/releases/tag/v.1.2.7
Karbo GUI v. 2.0.2 https://github.com/Karbovanets/Karbo-GUI/releases/tag/v.2.0.2
Karbo Lite wallet v. 1.0.2 https://github.com/Karbovanets/Karbo-lite/releases/tag/v.1.0.2


   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
1715568366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715568366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715568366
Reply with quote  #2

1715568366
Report to moderator
1715568366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715568366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715568366
Reply with quote  #2

1715568366
Report to moderator
1715568366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715568366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715568366
Reply with quote  #2

1715568366
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715568366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715568366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715568366
Reply with quote  #2

1715568366
Report to moderator
organic05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
August 15, 2018, 01:09:29 PM
 #882

Карбо еще на одной новой бирже https://www.kompler.exchange/#/markets/BTC/KRB

Хорошая новость. Для развития монетки это очень хорошо. Вот только зашел я на эту биржу и ничего не понял. Такое впечатление, что торгов там (кроме 2 монет) совсем нет.
Тоже мнение. Карбо в списке есть, а торгов нет. Как я понял, это какая-то новая биржа. Они там свои Комп-ы продвигают. А ещё короче - нифига там не понял Roll Eyes

Не спешите делать спешные выводы. Валюта демонстрирует интерестные движения. Я лично буду следить за будущим развитием событий

Какие это интересно "интересные движения"? Что то слишком много смысла в твоих словах. Очередной сомнительный проект с непонятным названием. Следить за такими только время тратить. Будьте благоразумными
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
August 16, 2018, 03:26:47 PM
 #883

Карбо еще на одной новой бирже https://www.kompler.exchange/#/markets/BTC/KRB

Хорошая новость. Для развития монетки это очень хорошо. Вот только зашел я на эту биржу и ничего не понял. Такое впечатление, что торгов там (кроме 2 монет) совсем нет.
Тоже мнение. Карбо в списке есть, а торгов нет. Как я понял, это какая-то новая биржа. Они там свои Комп-ы продвигают. А ещё короче - нифига там не понял Roll Eyes

Не спешите делать спешные выводы. Валюта демонстрирует интерестные движения. Я лично буду следить за будущим развитием событий

Какие это интересно "интересные движения"? Что то слишком много смысла в твоих словах. Очередной сомнительный проект с непонятным названием. Следить за такими только время тратить. Будьте благоразумными
Зачем вы тратите тогда свое время чтоб поднасрать в ветку?
Я еще ни одного адекватного и обоснованного критического комментария от подобных вам, не видел.
Не теряйте времени, идите мимо.
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 11:46:41 PM
 #884

Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
Я ничего не купил. Вы хотите сказать что принципиально не пользуетесь биткойном?

Биткоин это первая валюта и на данный момент мера стоимости так же как доллар США в фиате, и биток долгое время майнился без асиков. Если бы он изначально майнился на асиках не было бы других криптовалют и сам биток бы давно умер.
Сравнивая биток и карбованец вы сравниваете не корректно, вы пытаетесь сравнить хрен с пальцем, как то так.
Не пытайтесь сравнитиь доллар США с рублем или гривной, вы можете поехать в любую страну и доллар сша у вас примут к оплате или без проблем обменяете его на национальную валюту, в то же время за рубль или гривну вам ничего практически нигде не продадут, вот такая примерно разница между битком и карбованцем на данный момент. Я уже писал что сижу в битке сейчас.
Но это же вы сравниваете хрен с пальцем а не я. Я не сравнивал карбованец с битком. Какая разница у кого покупать карбованец? Карбованцы добытые асиками ничем не отличаются от добытых видеокартами или фермами из ноутбуков и роялей.

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты. А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту, я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат. Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик? курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты. Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно. Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
August 17, 2018, 06:39:42 AM
 #885

Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
Я ничего не купил. Вы хотите сказать что принципиально не пользуетесь биткойном?

Биткоин это первая валюта и на данный момент мера стоимости так же как доллар США в фиате, и биток долгое время майнился без асиков. Если бы он изначально майнился на асиках не было бы других криптовалют и сам биток бы давно умер.
Сравнивая биток и карбованец вы сравниваете не корректно, вы пытаетесь сравнить хрен с пальцем, как то так.
Не пытайтесь сравнитиь доллар США с рублем или гривной, вы можете поехать в любую страну и доллар сша у вас примут к оплате или без проблем обменяете его на национальную валюту, в то же время за рубль или гривну вам ничего практически нигде не продадут, вот такая примерно разница между битком и карбованцем на данный момент. Я уже писал что сижу в битке сейчас.
Но это же вы сравниваете хрен с пальцем а не я. Я не сравнивал карбованец с битком. Какая разница у кого покупать карбованец? Карбованцы добытые асиками ничем не отличаются от добытых видеокартами или фермами из ноутбуков и роялей.

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты. А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту, я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат. Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик? курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты. Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно. Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше

То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
August 19, 2018, 03:27:21 AM
 #886

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты.
А владельцы карт, особенно купленных в период хайпа за х3 стоимости отбивать затраты не собираются ... )))

А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту
Что-то вы запутались совсем. Карты, процессоры или асики не создают спрос, а создают предложение. Поэтому любой майнер играет на понижение стоимости, независимо от оборудования на каком майнит.

я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат.
Что мешает делать то же - покупать на низах и продавать на пампе? Какое это имеет отношение к майнингу?

Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик?
А как же быть с Лайткоином, Эфиром и остальными стопицот криптовалютами? Списать в утиль? Они же почти все майнятся асиками ))

курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты.
Т.е. вы хотите сказать, что вся крипта себя нормально чувствует и растет, а один только Карбо падает? К чему ваши прогнозы, если карбо упал вместе с рынком, а не от того, что какому-то мамкиному майнеру стало не комфортно майнить ...

Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно.
Какое криптосообщество уже пострадало от прихода асиков? Конкретно, назовите монету. Вы смешиваете воедино майнинг и юзеров. Юзера по большому счету вообще не должен волновать майнинг, как процесс. Для него главное, чтобы вся система работала исправно. Если майнер одновременно есть еще юзером - это плюс, но если юзер не есть майнером - то это нормально и в порядке вещей.

Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше
Вы преувеличиваете свое участие в проекте )). Курс падает не только на карбо, но и на всю крипту в целом. И этому есть много других причин, которые майнинга не касаются. Отсутствие спроса - вот причина падения курса любой крипты. А спрос никоим образом не зависит от алгоритма майнинга, а от количества денег, за которые покупают монетки у тех же майнеров и других держателей монеток, которые купили их раньше.

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 04:32:49 AM
 #887

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
August 20, 2018, 03:03:01 AM
 #888

валютка норм,только вот не помайнишь её в домашних условиях на карточках.только нервы потратишь и время.да и курс всей крипты не радует ни фига сейчас,иной раз смотришь и офигеваешь.на "хлебушек" не хватает
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
August 20, 2018, 06:03:56 AM
 #889

Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
Я ничего не купил. Вы хотите сказать что принципиально не пользуетесь биткойном?

Биткоин это первая валюта и на данный момент мера стоимости так же как доллар США в фиате, и биток долгое время майнился без асиков. Если бы он изначально майнился на асиках не было бы других криптовалют и сам биток бы давно умер.
Сравнивая биток и карбованец вы сравниваете не корректно, вы пытаетесь сравнить хрен с пальцем, как то так.
Не пытайтесь сравнитиь доллар США с рублем или гривной, вы можете поехать в любую страну и доллар сша у вас примут к оплате или без проблем обменяете его на национальную валюту, в то же время за рубль или гривну вам ничего практически нигде не продадут, вот такая примерно разница между битком и карбованцем на данный момент. Я уже писал что сижу в битке сейчас.
Но это же вы сравниваете хрен с пальцем а не я. Я не сравнивал карбованец с битком. Какая разница у кого покупать карбованец? Карбованцы добытые асиками ничем не отличаются от добытых видеокартами или фермами из ноутбуков и роялей.

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты. А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту, я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат. Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик? курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты. Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно. Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?

karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
August 20, 2018, 08:21:25 AM
 #890

Когда курс на карбо был 1$ и рос, то все покупали и кричали про карбо каждый день. А когда стоимость падает до 0.17$  никто покупать не хочет.
Зато по 5$  всем станет опять интересно! Grin
Мне кажется - это природа хомяков такая. Когда нужно продавать - они покупают, и наоборот когда нужно покупать  - продают.
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 11:18:25 AM
Last edit: August 20, 2018, 12:12:51 PM by kent7621
 #891


То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

Да я считаю что так будет, просто не вижу перспективы почему может быть иначе

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
А вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ вдруг не стало спроса? в принципе карбованец был довольно стабильноой монетой долгое время и стоил после пампов около 1 доллара, но когда появились АСИКи он начал падать дальше и дальше и до сих пор падает. С переходом к АСИКам ушло много людей с монеты поэтому и нет спроса.

Quote
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?
Это конечно лукавство, вы могли так же добывать не на видеокартах та на процессоре, я сам майнил на 8 ядерном проце в основном на 6 ядрах, и ИНОГДА скорее от нечего делать майнил на картах, другими словами раньше в принципе ЛЮБОЙ человек мог добыть карбованец если он этого хотел и не нужно было покупать если вы не хотели платить за чьи то видеокарты - пожалуйста копайте на процессоре, а вот сейчас как раз вам придется платить за асики


2real dimonarka много вы написали но видать между сток читали, поэтому написали глупость
1     владельцы карт как я отбивать стоимость не собираются или это не критично, я покупал не на последние деньги и я готов был все что вложил потерять и не сильно бы расстроился
2      по второй цитате вы бросто бред написали не поняв сути
3     Вы пишите что мешает покупать на низах и продавать на пампе? а что есть памп? последний или дно перед пампом, я честно не вижу, может поделитесь наблюдениями
4     Я не покупаю лайкоин, и эфир и как показал опыт правильно сделал, тот же эфир упал сильнее чем биток от максимума, поэтому сижу в битке
5     Еще раз напишу что биток не падает, болтается примерно в одном коридоре уже давно 6-7,5 тысячь долларов редко выходя за этот коридор, про мамкиных майнеров я уже слышал и писали это как раз те кто убеждал что курс будет расти от ввода асиков, ну и как вырос?
6     Вы неправильно делаете когда отделяете майнеров от юзеров, чаще всего это одно и то же. Я живой пример. Напишу еще раз, чем легче добыть монету обычному человеку тем больше у нее будет пользователей и наоборот, курс карбованца тому подтверждение.
7    я ничего не приувеличиваю, потому что КУЧА монет даже при падении рынка выросла и пампилась, но даже при падении кто то падает например от пика в 3 раза как биток, а кто-то в 12 раз как карбованец, я думаю даже вы должны понять разницу между 3 и 12. Но я конечно не могу сказать что карбованец худшая монета или что то такое, просто есть монеты которые вообще умерли, есть монеты которые со 140000 сатоши упали до 3000. На счет спроса - спрос создают люди и майнеры тоже, если человек знает что он не может эту монету свободно добыть то это большой минус для покупки монеты.
вот вам цитата https://karbo.io/ru/info
где каждый может принять участие в эмиссии карбованцев, получая их в качестве вознаграждения за предоставленные ресурсы своего обычного компьютера для поддержки работы системы. Для майнинг карбованцев не нужно специализированное дорогостоящее оборудование (ASIC).
Это придумал не я, это с сайта карбованца и это уже давно не соответствует действительности, как вы думаете если вместо этого написать что вы не можете принять участие в эмиссии карбованца потому что вам нужно сначала купить дорогостоящее оборудование, будет ли ваш Юзер покупать  или вообще интересоваться монетой. Думаю что нет, поэтому исправлять несоответствие в описании никто не спешит, хотя конечно и биткоин можно добывать на видеокартах с таким же успехом, только во сколько сотен раз вам обойдется дороже электричество, добыть то можно все.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 20, 2018, 11:43:08 AM
 #892

Общую тенденцию по палате вы не принимаете в рассчет?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
August 20, 2018, 11:55:55 AM
 #893

Столкнулся, на разных форумах нахваливают карбо, а цена по которой брал, жесть как просела ) По нодам увидел обновления, а что с маркетингом, биржами и тд?

Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
August 20, 2018, 12:08:18 PM
 #894


То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

Да я считаю что так будет, просто не вижу перспективы почему может быть иначе

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
А вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ вдруг не стало спроса? в принципе карбованец был довольно стабильноой монетой долгое время и стоил после пампов около 1 доллара, но когда появились АСИКи он начал падать дальше и дальше и до сих пор падает. С переходом к АСИКам ушло много людей с монеты поэтому и нет спроса.

Quote
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?
Это конечно лукавство, вы могли так же добывать не на видеокартах та на процессоре, я сам майнил на 8 ядерном проце в основном на 6 ядрах, и ИНОГДА скорее от нечего делать майнил на картах, другими словами раньше в принципе ЛЮБОЙ человек мог добыть карбованец если он этого хотел и не нужно было покупать если вы не хотели платить за чьи то видеокарты - пожалуйста копайте на процессоре, а вот сейчас как раз вам придется платить за асики

В догонку по поводу асиков vs. видеокарт:

"Напомним, что Hash#Telegraph не так давно публиковал обстоятельный материал Дэвида Ворика о состоянии дел в майнинге криптовалют, с котором можно ознакомиться здесь и здесь.

Автор материала, сам участвующий в разработке ASIC-майнера, вполне однозначно утверждает, что майнинг на видеокартах — это фактически вчерашний день для отрасли.

Развитие ASIC-майнеров однозначно вытесняет майнинг с использованием GPU на периферию, оставляя его романтикам криптоанархизма и аматорам, которых интересует не столько прибыль, сколько сам процесс. «ASIC-майнинг теперь вездесущ и скоро не останется монет, которые майнят только GPU», — считает он."

https://hashtelegraph.com/nvidia-razocharovalas-v-oborudovanii-dlja-majninga/

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
August 21, 2018, 04:29:01 AM
 #895


То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

Да я считаю что так будет, просто не вижу перспективы почему может быть иначе

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
А вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ вдруг не стало спроса? в принципе карбованец был довольно стабильноой монетой долгое время и стоил после пампов около 1 доллара, но когда появились АСИКи он начал падать дальше и дальше и до сих пор падает. С переходом к АСИКам ушло много людей с монеты поэтому и нет спроса.

Quote
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?
Это конечно лукавство, вы могли так же добывать не на видеокартах та на процессоре, я сам майнил на 8 ядерном проце в основном на 6 ядрах, и ИНОГДА скорее от нечего делать майнил на картах, другими словами раньше в принципе ЛЮБОЙ человек мог добыть карбованец если он этого хотел и не нужно было покупать если вы не хотели платить за чьи то видеокарты - пожалуйста копайте на процессоре, а вот сейчас как раз вам придется платить за асики

В догонку по поводу асиков vs. видеокарт:

"Напомним, что Hash#Telegraph не так давно публиковал обстоятельный материал Дэвида Ворика о состоянии дел в майнинге криптовалют, с котором можно ознакомиться здесь и здесь.

Автор материала, сам участвующий в разработке ASIC-майнера, вполне однозначно утверждает, что майнинг на видеокартах — это фактически вчерашний день для отрасли.

Развитие ASIC-майнеров однозначно вытесняет майнинг с использованием GPU на периферию, оставляя его романтикам криптоанархизма и аматорам, которых интересует не столько прибыль, сколько сам процесс. «ASIC-майнинг теперь вездесущ и скоро не останется монет, которые майнят только GPU», — считает он."

https://hashtelegraph.com/nvidia-razocharovalas-v-oborudovanii-dlja-majninga/
Он заинтересованное лицо, так как сам участвует в производстве\продаже асиков. Его интересует прежде всего процесс заработка денег здесь и сейчас, а не дать людям децентрализованную денежную систему.
Его слова ни чего не стоят.

Бутерин вообще говорит что за POS будущее, а ему доверять у меня куда больше оснований.

ПыСы
Майнинг на GPU не умрет пока существует данный тип устройств. Это не криптовалюты породили GPU, так что не нужно переворачивать все с ног наголову.

Если разработчик захочет создать монету на GPU алгоритме, он это сделает, и смысла ему нет создавать монету на SHA256 потому что на этом алго есть топ, и так далее.

А Дэвид банальный торгаш\консультант который подскажет "что для вас лучше" за ваши же деньги Smiley

Ни кто не знает за чем там будущее POW или POS, но те кто стоит у производства асиков, или является их владельцем, безусловно другого будущего кроме как будущее с асиками, не приемлют.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:35:55 AM
 #896

Это слишком очевидно,действительно производитель асиков уверяет,что без них ну ни как не обойтись)И это нормально,у человека есть миссия,он ее транслирует в жизнь. А вот потенциальные потребители этого инструмента должны сами хорошо подумать и принять решение, от которого в будущем не будет слишком больно.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 21, 2018, 06:35:33 AM
 #897

Для разработчиков уход от асиков это лишний геморрой с хардфорком без ощутимой выгоды, даже наоборот с ухудшением положения, - так как не только ничего оно не изменит в плане безопасности сети, а сделает ее еще  более уязвимой - селфиш майнинг или даже атаки будуть делать точно так же только уже гпушники, даже легче будет из-за меньшего хешрейта. Вот сделали сумо уникальный алго и как долго он продержался? В течении месяца алго появился на Найсхеше. Сделаем мы уникальный алго и тогда любая крупная ферма превратится для нас в Найсхеш. Не будем мы бегать потому что кому-то урвался дополнительный заработок. Да, есть такой тип "криптоэнтузиастов"  которые воротят нос и не смотрят в сторону монет которые не могут майнить, значит ли это что мы должны на них ориентироваться?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 02:33:26 PM
 #898

Для разработчиков уход от асиков это лишний геморрой с хардфорком без ощутимой выгоды, даже наоборот с ухудшением положения, - так как не только ничего оно не изменит в плане безопасности сети, а сделает ее еще  более уязвимой - селфиш майнинг или даже атаки будуть делать точно так же только уже гпушники, даже легче будет из-за меньшего хешрейта. Вот сделали сумо уникальный алго и как долго он продержался? В течении месяца алго появился на Найсхеше. Сделаем мы уникальный алго и тогда любая крупная ферма превратится для нас в Найсхеш. Не будем мы бегать потому что кому-то урвался дополнительный заработок. Да, есть такой тип "криптоэнтузиастов"  которые воротят нос и не смотрят в сторону монет которые не могут майнить, значит ли это что мы должны на них ориентироваться?

Я не пойму что вы хватаетесь за безопасность сети как утопающий за соломинку, что мешает сейчас подключатся асикам с найсхеша? по моему ничего не мешает! переход к асикам убивает децентрализацию монеты. http://explorer.karbowanec.com/#pools 459 майнеров на 19 пулах, а ведь раньше их были тысячи, это говорит о централизации монеты. дело не в криптоинтузиастах которые не могут майнить, просто вы отказались от децентрализации монеты.
 Это же с вашего сайта как раз
где каждый может принять участие в эмиссии карбованцев, получая их в качестве вознаграждения за предоставленные ресурсы своего обычного компьютера для поддержки работы системы. Для майнинг карбованцев не нужно специализированное дорогостоящее оборудование (ASIC).
как это можно прокомментировать?
Lexroyal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:10:27 PM
 #899

Для разработчиков уход от асиков это лишний геморрой с хардфорком без ощутимой выгоды, даже наоборот с ухудшением положения, - так как не только ничего оно не изменит в плане безопасности сети, а сделает ее еще  более уязвимой - селфиш майнинг или даже атаки будуть делать точно так же только уже гпушники, даже легче будет из-за меньшего хешрейта. Вот сделали сумо уникальный алго и как долго он продержался? В течении месяца алго появился на Найсхеше. Сделаем мы уникальный алго и тогда любая крупная ферма превратится для нас в Найсхеш. Не будем мы бегать потому что кому-то урвался дополнительный заработок. Да, есть такой тип "криптоэнтузиастов"  которые воротят нос и не смотрят в сторону монет которые не могут майнить, значит ли это что мы должны на них ориентироваться?

какую ты чушь вечно плетёшь айва !!! ... если каждый гпушник станет для вас найсхэшэм - это и будет децентрализация ... а так получается , что нефиг вам лапшу вешать и писать о децентрализации криптовалют вобщем и в частности ! - так как , децетрализация подразумевает цель - уход от фиатных денег , но !!! - если простой обладатель простого компьютера или лёгкой видяхи не может майнить монету , или ему это абсолютно в минус , а в плюс добыча монеты только владельцам крупных и средних ферм и асиков . то простому майнеру остаётся стать просто фанатом и не майнить , а покупать за фиат вашу монету , а это уже не только недецентрализация , но и не уход от фиатных денег и не замена их на крипту ! Получается вся ваша идея с децентрализацией сплошной обман ! Децентрализация подразумевает , что монету можно либо добыть , либо купить , но когда добыть монету с выгодой могут только серьёзные конфигурации оборудования , то это уже не децентрализация , а производство монополистом товара с последующей продажей этого товара , а так как конкуренция велика , а товар не самый востребованный , вот вы и получаете результат - ваша монета при росте других валют уходила в минус , при падении других валют уходила в минус ... Вам юзеры подсказывают , что нужно для выхода из пике , а вы как бараны бычитесь , да ещё и тупо считай признаёте , что оказывается вам на нарушение децентрализации вашей крипты наплевать , главное , что выгода у вас остаётся при любом раскладе ... но ещё как говорится не вечер , и вы как всегда будете внедрять новые в принципы в повторение за кем-то , а сами не способны к альтернативным шагам , поэтому и будете всегда пасти задних ...
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 21, 2018, 08:43:17 PM
 #900

Я не пойму что вы хватаетесь за безопасность сети как утопающий за соломинку
обеспечте безопасность картами, полагаю, Дев с радостью рассмотрит подобное предложение. Если оно будет.
новички приходят и думают, что самые умные, они не видели 51%, смерти монет и горького разочарования холдеров.

что мешает сейчас подключатся асикам с найсхеша?
существующий хешрейт

если каждый гпушник станет для вас найсхэшэм - это и будет децентрализация
что я только что прочитал.. втф..

децетрализация подразумевает цель - уход от фиатных денег
втфак-2... чувак, что ты лепишь ? это совершенно разное.

если простой обладатель простого компьютера или лёгкой видяхи не может майнить монету , или ему это абсолютно в минус , а в плюс добыча монеты только владельцам крупных и средних ферм и асиков . то простому майнеру остаётся стать просто фанатом и не майнить , а покупать за фиат вашу монету
1. все это понимают. Это печально, но такова плата за защиту.
2. покупать можно не за фиат (внезапно, да ?).

недецентрализация , но и не уход от фиатных денег и не замена их на крипту !
еще раз: покупай за биток.
"уход" от фиата состоится тогда, когда можно будет функции фиата возложить на крипту. Ты осознаешь масштаб ?

Я понимаю, скупились, а цена вниз, обидно да ?
Нытье ваше делу не поможет.

Я вон Биткора по 25 набрал, усреднился до 8. И сейчас имеем курс 1.3.
Может вам чуть полегче будет от того, что кто-то другой еще бОльший долбень Smiley

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!