Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:09:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42122 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 15, 2018, 12:58:10 PM
 #881

Вышло очередное обновление для пулов, нод и бирж v1.5.5.802 (c60236c)

https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.5.5

Пожалуйста обновитесь до этой версии.


Новые версии кошельков

Karbo Wallet Classic v. 1.2.7 https://github.com/seredat/karbowanecwallet/releases/tag/v.1.2.7
Karbo GUI v. 2.0.2 https://github.com/Karbovanets/Karbo-GUI/releases/tag/v.2.0.2
Karbo Lite wallet v. 1.0.2 https://github.com/Karbovanets/Karbo-lite/releases/tag/v.1.0.2


   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
1714777752
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714777752

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714777752
Reply with quote  #2

1714777752
Report to moderator
1714777752
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714777752

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714777752
Reply with quote  #2

1714777752
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
organic05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
August 15, 2018, 01:09:29 PM
 #882

Карбо еще на одной новой бирже https://www.kompler.exchange/#/markets/BTC/KRB

Хорошая новость. Для развития монетки это очень хорошо. Вот только зашел я на эту биржу и ничего не понял. Такое впечатление, что торгов там (кроме 2 монет) совсем нет.
Тоже мнение. Карбо в списке есть, а торгов нет. Как я понял, это какая-то новая биржа. Они там свои Комп-ы продвигают. А ещё короче - нифига там не понял Roll Eyes

Не спешите делать спешные выводы. Валюта демонстрирует интерестные движения. Я лично буду следить за будущим развитием событий

Какие это интересно "интересные движения"? Что то слишком много смысла в твоих словах. Очередной сомнительный проект с непонятным названием. Следить за такими только время тратить. Будьте благоразумными
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
August 16, 2018, 03:26:47 PM
 #883

Карбо еще на одной новой бирже https://www.kompler.exchange/#/markets/BTC/KRB

Хорошая новость. Для развития монетки это очень хорошо. Вот только зашел я на эту биржу и ничего не понял. Такое впечатление, что торгов там (кроме 2 монет) совсем нет.
Тоже мнение. Карбо в списке есть, а торгов нет. Как я понял, это какая-то новая биржа. Они там свои Комп-ы продвигают. А ещё короче - нифига там не понял Roll Eyes

Не спешите делать спешные выводы. Валюта демонстрирует интерестные движения. Я лично буду следить за будущим развитием событий

Какие это интересно "интересные движения"? Что то слишком много смысла в твоих словах. Очередной сомнительный проект с непонятным названием. Следить за такими только время тратить. Будьте благоразумными
Зачем вы тратите тогда свое время чтоб поднасрать в ветку?
Я еще ни одного адекватного и обоснованного критического комментария от подобных вам, не видел.
Не теряйте времени, идите мимо.
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 11:46:41 PM
 #884

Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
Я ничего не купил. Вы хотите сказать что принципиально не пользуетесь биткойном?

Биткоин это первая валюта и на данный момент мера стоимости так же как доллар США в фиате, и биток долгое время майнился без асиков. Если бы он изначально майнился на асиках не было бы других криптовалют и сам биток бы давно умер.
Сравнивая биток и карбованец вы сравниваете не корректно, вы пытаетесь сравнить хрен с пальцем, как то так.
Не пытайтесь сравнитиь доллар США с рублем или гривной, вы можете поехать в любую страну и доллар сша у вас примут к оплате или без проблем обменяете его на национальную валюту, в то же время за рубль или гривну вам ничего практически нигде не продадут, вот такая примерно разница между битком и карбованцем на данный момент. Я уже писал что сижу в битке сейчас.
Но это же вы сравниваете хрен с пальцем а не я. Я не сравнивал карбованец с битком. Какая разница у кого покупать карбованец? Карбованцы добытые асиками ничем не отличаются от добытых видеокартами или фермами из ноутбуков и роялей.

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты. А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту, я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат. Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик? курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты. Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно. Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
August 17, 2018, 06:39:42 AM
 #885

Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
Я ничего не купил. Вы хотите сказать что принципиально не пользуетесь биткойном?

Биткоин это первая валюта и на данный момент мера стоимости так же как доллар США в фиате, и биток долгое время майнился без асиков. Если бы он изначально майнился на асиках не было бы других криптовалют и сам биток бы давно умер.
Сравнивая биток и карбованец вы сравниваете не корректно, вы пытаетесь сравнить хрен с пальцем, как то так.
Не пытайтесь сравнитиь доллар США с рублем или гривной, вы можете поехать в любую страну и доллар сша у вас примут к оплате или без проблем обменяете его на национальную валюту, в то же время за рубль или гривну вам ничего практически нигде не продадут, вот такая примерно разница между битком и карбованцем на данный момент. Я уже писал что сижу в битке сейчас.
Но это же вы сравниваете хрен с пальцем а не я. Я не сравнивал карбованец с битком. Какая разница у кого покупать карбованец? Карбованцы добытые асиками ничем не отличаются от добытых видеокартами или фермами из ноутбуков и роялей.

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты. А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту, я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат. Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик? курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты. Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно. Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше

То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
August 19, 2018, 03:27:21 AM
 #886

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты.
А владельцы карт, особенно купленных в период хайпа за х3 стоимости отбивать затраты не собираются ... )))

А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту
Что-то вы запутались совсем. Карты, процессоры или асики не создают спрос, а создают предложение. Поэтому любой майнер играет на понижение стоимости, независимо от оборудования на каком майнит.

я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат.
Что мешает делать то же - покупать на низах и продавать на пампе? Какое это имеет отношение к майнингу?

Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик?
А как же быть с Лайткоином, Эфиром и остальными стопицот криптовалютами? Списать в утиль? Они же почти все майнятся асиками ))

курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты.
Т.е. вы хотите сказать, что вся крипта себя нормально чувствует и растет, а один только Карбо падает? К чему ваши прогнозы, если карбо упал вместе с рынком, а не от того, что какому-то мамкиному майнеру стало не комфортно майнить ...

Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно.
Какое криптосообщество уже пострадало от прихода асиков? Конкретно, назовите монету. Вы смешиваете воедино майнинг и юзеров. Юзера по большому счету вообще не должен волновать майнинг, как процесс. Для него главное, чтобы вся система работала исправно. Если майнер одновременно есть еще юзером - это плюс, но если юзер не есть майнером - то это нормально и в порядке вещей.

Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше
Вы преувеличиваете свое участие в проекте )). Курс падает не только на карбо, но и на всю крипту в целом. И этому есть много других причин, которые майнинга не касаются. Отсутствие спроса - вот причина падения курса любой крипты. А спрос никоим образом не зависит от алгоритма майнинга, а от количества денег, за которые покупают монетки у тех же майнеров и других держателей монеток, которые купили их раньше.

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 04:32:49 AM
 #887

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
August 20, 2018, 03:03:01 AM
 #888

валютка норм,только вот не помайнишь её в домашних условиях на карточках.только нервы потратишь и время.да и курс всей крипты не радует ни фига сейчас,иной раз смотришь и офигеваешь.на "хлебушек" не хватает
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
August 20, 2018, 06:03:56 AM
 #889

Я так же понимаю что конкретно вы купили экскаватор и теперь пытаетесь убедить всех что экскаватор это хорошо, но я не вижу конкретного ни одного аргумента, посмотрите на интерес к валюте, он вырос? а курс тоже растет? где здесь плюс для обычного человека от вашего экскаватора? Произошла просто централизация добычи монеты. Если бы биткоин почти сразу стали добывать на асиках а не обычные пользователи долгое время на компах он бы не получил никакой популярности и просто умер бы вначале. Помните что спрос создают люди и чем больше людей добывает и пользуется монетой тем она популярнее и тем больше она может стоить. 2 владельца экскаватора вам не сделают спрос, если вы вычеркиваете всех остальных кому вы будите продавать  то что добыли? разве что друг другу...... Что мы собственно и наблюдает при отсутствии спроса на покупку. Скажу за себя что я готов покупать карбованец, но если его смогут добывать обычные люди, для многих и для меня это принципиальный момент. Покупать что то для того чтобы у кого то окупилась покупка экскаватора я не готов.
Я ничего не купил. Вы хотите сказать что принципиально не пользуетесь биткойном?

Биткоин это первая валюта и на данный момент мера стоимости так же как доллар США в фиате, и биток долгое время майнился без асиков. Если бы он изначально майнился на асиках не было бы других криптовалют и сам биток бы давно умер.
Сравнивая биток и карбованец вы сравниваете не корректно, вы пытаетесь сравнить хрен с пальцем, как то так.
Не пытайтесь сравнитиь доллар США с рублем или гривной, вы можете поехать в любую страну и доллар сша у вас примут к оплате или без проблем обменяете его на национальную валюту, в то же время за рубль или гривну вам ничего практически нигде не продадут, вот такая примерно разница между битком и карбованцем на данный момент. Я уже писал что сижу в битке сейчас.
Но это же вы сравниваете хрен с пальцем а не я. Я не сравнивал карбованец с битком. Какая разница у кого покупать карбованец? Карбованцы добытые асиками ничем не отличаются от добытых видеокартами или фермами из ноутбуков и роялей.

вот тут как раз вы не правы, карбованцы добытые асиками и картами с процессорами очень сильно отличаются. Асики это небольшая кучка майнеров которая сразу все пытается продать поскольку оборудование стоит дорого и нужно быстрее отбить затраты. А Карты и процессоры это и есть сообщество которое создает спрос на валюту, я и сам майнил карбованцы иногда на картах, но в основном  на 8-ми ядерном проце фермы, на пампе продавал, потом подешевле покупал, покупал так же за фиат. Я делился с друзьями информацией о этой монете, кто то начинал майнить, кто то покупал. Но с приходом асиков она стала из моих знакомых никому не интересна, я и сам придерживаюсь мнения что криптовалюта не доступная для добычи сообществом это не крипта, исключение биток - он просто скорее как мера стоимости всех остальных валют. Поэтому я никогда не куплю из принципа к примеру Рипл или другие валюты нарисованные из воздуха или не доступные для добычи сообществом, зачем мне покупая платить за чей то асик? курс 0.18 подтверждение моим словам, все что я раньше прогнозировал сбылось, можете поискать мои посты. Еще раз напишу что добыча большим сообществом имеет решающее значение на курс валюты, если сообщество не растет а уменьшается в следствии использования асиков - то это прямой путь на дно. Я об этом писал, но мне писали что курс вырастет наоборот и еще большой хешрейт это защита от атак (можно подумать что атаковать сеть должны фермами на картах, что же им мешает атаковать сеть другими асиками?), в реальности получилось точно как я и писал.
Если будет смена алгоритма, буду майнить и готов покупать за биток или фиат, на старом алгоритме перспектив я не вижу, только падать дальше
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?

karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
August 20, 2018, 08:21:25 AM
 #890

Когда курс на карбо был 1$ и рос, то все покупали и кричали про карбо каждый день. А когда стоимость падает до 0.17$  никто покупать не хочет.
Зато по 5$  всем станет опять интересно! Grin
Мне кажется - это природа хомяков такая. Когда нужно продавать - они покупают, и наоборот когда нужно покупать  - продают.
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 11:18:25 AM
Last edit: August 20, 2018, 12:12:51 PM by kent7621
 #891


То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

Да я считаю что так будет, просто не вижу перспективы почему может быть иначе

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
А вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ вдруг не стало спроса? в принципе карбованец был довольно стабильноой монетой долгое время и стоил после пампов около 1 доллара, но когда появились АСИКи он начал падать дальше и дальше и до сих пор падает. С переходом к АСИКам ушло много людей с монеты поэтому и нет спроса.

Quote
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?
Это конечно лукавство, вы могли так же добывать не на видеокартах та на процессоре, я сам майнил на 8 ядерном проце в основном на 6 ядрах, и ИНОГДА скорее от нечего делать майнил на картах, другими словами раньше в принципе ЛЮБОЙ человек мог добыть карбованец если он этого хотел и не нужно было покупать если вы не хотели платить за чьи то видеокарты - пожалуйста копайте на процессоре, а вот сейчас как раз вам придется платить за асики


2real dimonarka много вы написали но видать между сток читали, поэтому написали глупость
1     владельцы карт как я отбивать стоимость не собираются или это не критично, я покупал не на последние деньги и я готов был все что вложил потерять и не сильно бы расстроился
2      по второй цитате вы бросто бред написали не поняв сути
3     Вы пишите что мешает покупать на низах и продавать на пампе? а что есть памп? последний или дно перед пампом, я честно не вижу, может поделитесь наблюдениями
4     Я не покупаю лайкоин, и эфир и как показал опыт правильно сделал, тот же эфир упал сильнее чем биток от максимума, поэтому сижу в битке
5     Еще раз напишу что биток не падает, болтается примерно в одном коридоре уже давно 6-7,5 тысячь долларов редко выходя за этот коридор, про мамкиных майнеров я уже слышал и писали это как раз те кто убеждал что курс будет расти от ввода асиков, ну и как вырос?
6     Вы неправильно делаете когда отделяете майнеров от юзеров, чаще всего это одно и то же. Я живой пример. Напишу еще раз, чем легче добыть монету обычному человеку тем больше у нее будет пользователей и наоборот, курс карбованца тому подтверждение.
7    я ничего не приувеличиваю, потому что КУЧА монет даже при падении рынка выросла и пампилась, но даже при падении кто то падает например от пика в 3 раза как биток, а кто-то в 12 раз как карбованец, я думаю даже вы должны понять разницу между 3 и 12. Но я конечно не могу сказать что карбованец худшая монета или что то такое, просто есть монеты которые вообще умерли, есть монеты которые со 140000 сатоши упали до 3000. На счет спроса - спрос создают люди и майнеры тоже, если человек знает что он не может эту монету свободно добыть то это большой минус для покупки монеты.
вот вам цитата https://karbo.io/ru/info
где каждый может принять участие в эмиссии карбованцев, получая их в качестве вознаграждения за предоставленные ресурсы своего обычного компьютера для поддержки работы системы. Для майнинг карбованцев не нужно специализированное дорогостоящее оборудование (ASIC).
Это придумал не я, это с сайта карбованца и это уже давно не соответствует действительности, как вы думаете если вместо этого написать что вы не можете принять участие в эмиссии карбованца потому что вам нужно сначала купить дорогостоящее оборудование, будет ли ваш Юзер покупать  или вообще интересоваться монетой. Думаю что нет, поэтому исправлять несоответствие в описании никто не спешит, хотя конечно и биткоин можно добывать на видеокартах с таким же успехом, только во сколько сотен раз вам обойдется дороже электричество, добыть то можно все.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 20, 2018, 11:43:08 AM
 #892

Общую тенденцию по палате вы не принимаете в рассчет?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
August 20, 2018, 11:55:55 AM
 #893

Столкнулся, на разных форумах нахваливают карбо, а цена по которой брал, жесть как просела ) По нодам увидел обновления, а что с маркетингом, биржами и тд?

Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
August 20, 2018, 12:08:18 PM
 #894


То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

Да я считаю что так будет, просто не вижу перспективы почему может быть иначе

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
А вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ вдруг не стало спроса? в принципе карбованец был довольно стабильноой монетой долгое время и стоил после пампов около 1 доллара, но когда появились АСИКи он начал падать дальше и дальше и до сих пор падает. С переходом к АСИКам ушло много людей с монеты поэтому и нет спроса.

Quote
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?
Это конечно лукавство, вы могли так же добывать не на видеокартах та на процессоре, я сам майнил на 8 ядерном проце в основном на 6 ядрах, и ИНОГДА скорее от нечего делать майнил на картах, другими словами раньше в принципе ЛЮБОЙ человек мог добыть карбованец если он этого хотел и не нужно было покупать если вы не хотели платить за чьи то видеокарты - пожалуйста копайте на процессоре, а вот сейчас как раз вам придется платить за асики

В догонку по поводу асиков vs. видеокарт:

"Напомним, что Hash#Telegraph не так давно публиковал обстоятельный материал Дэвида Ворика о состоянии дел в майнинге криптовалют, с котором можно ознакомиться здесь и здесь.

Автор материала, сам участвующий в разработке ASIC-майнера, вполне однозначно утверждает, что майнинг на видеокартах — это фактически вчерашний день для отрасли.

Развитие ASIC-майнеров однозначно вытесняет майнинг с использованием GPU на периферию, оставляя его романтикам криптоанархизма и аматорам, которых интересует не столько прибыль, сколько сам процесс. «ASIC-майнинг теперь вездесущ и скоро не останется монет, которые майнят только GPU», — считает он."

https://hashtelegraph.com/nvidia-razocharovalas-v-oborudovanii-dlja-majninga/

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
August 21, 2018, 04:29:01 AM
 #895


То есть по вашему мнению проект Карбо умрет, если не откажется от асиков? И это будет единственной причиной его смерти? Желательно ответить односложно да или нет.

Да я считаю что так будет, просто не вижу перспективы почему может быть иначе

Асики виноваты в падении курса? Оригинальная какая трактовка происходящих событий)Если бы это было так,это был бы праздник для всех нас. Карбованец как и вся крипта падает потому что нет спроса на них. Не готовы люди платить за монету держателям или майнерам сумму превышающую их сегодняшнюю стоимость.
А вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ вдруг не стало спроса? в принципе карбованец был довольно стабильноой монетой долгое время и стоил после пампов около 1 доллара, но когда появились АСИКи он начал падать дальше и дальше и до сих пор падает. С переходом к АСИКам ушло много людей с монеты поэтому и нет спроса.

Quote
Зачем мне, покупая карбо, платить за чью-то видеокарту?
Это конечно лукавство, вы могли так же добывать не на видеокартах та на процессоре, я сам майнил на 8 ядерном проце в основном на 6 ядрах, и ИНОГДА скорее от нечего делать майнил на картах, другими словами раньше в принципе ЛЮБОЙ человек мог добыть карбованец если он этого хотел и не нужно было покупать если вы не хотели платить за чьи то видеокарты - пожалуйста копайте на процессоре, а вот сейчас как раз вам придется платить за асики

В догонку по поводу асиков vs. видеокарт:

"Напомним, что Hash#Telegraph не так давно публиковал обстоятельный материал Дэвида Ворика о состоянии дел в майнинге криптовалют, с котором можно ознакомиться здесь и здесь.

Автор материала, сам участвующий в разработке ASIC-майнера, вполне однозначно утверждает, что майнинг на видеокартах — это фактически вчерашний день для отрасли.

Развитие ASIC-майнеров однозначно вытесняет майнинг с использованием GPU на периферию, оставляя его романтикам криптоанархизма и аматорам, которых интересует не столько прибыль, сколько сам процесс. «ASIC-майнинг теперь вездесущ и скоро не останется монет, которые майнят только GPU», — считает он."

https://hashtelegraph.com/nvidia-razocharovalas-v-oborudovanii-dlja-majninga/
Он заинтересованное лицо, так как сам участвует в производстве\продаже асиков. Его интересует прежде всего процесс заработка денег здесь и сейчас, а не дать людям децентрализованную денежную систему.
Его слова ни чего не стоят.

Бутерин вообще говорит что за POS будущее, а ему доверять у меня куда больше оснований.

ПыСы
Майнинг на GPU не умрет пока существует данный тип устройств. Это не криптовалюты породили GPU, так что не нужно переворачивать все с ног наголову.

Если разработчик захочет создать монету на GPU алгоритме, он это сделает, и смысла ему нет создавать монету на SHA256 потому что на этом алго есть топ, и так далее.

А Дэвид банальный торгаш\консультант который подскажет "что для вас лучше" за ваши же деньги Smiley

Ни кто не знает за чем там будущее POW или POS, но те кто стоит у производства асиков, или является их владельцем, безусловно другого будущего кроме как будущее с асиками, не приемлют.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:35:55 AM
 #896

Это слишком очевидно,действительно производитель асиков уверяет,что без них ну ни как не обойтись)И это нормально,у человека есть миссия,он ее транслирует в жизнь. А вот потенциальные потребители этого инструмента должны сами хорошо подумать и принять решение, от которого в будущем не будет слишком больно.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
August 21, 2018, 06:35:33 AM
 #897

Для разработчиков уход от асиков это лишний геморрой с хардфорком без ощутимой выгоды, даже наоборот с ухудшением положения, - так как не только ничего оно не изменит в плане безопасности сети, а сделает ее еще  более уязвимой - селфиш майнинг или даже атаки будуть делать точно так же только уже гпушники, даже легче будет из-за меньшего хешрейта. Вот сделали сумо уникальный алго и как долго он продержался? В течении месяца алго появился на Найсхеше. Сделаем мы уникальный алго и тогда любая крупная ферма превратится для нас в Найсхеш. Не будем мы бегать потому что кому-то урвался дополнительный заработок. Да, есть такой тип "криптоэнтузиастов"  которые воротят нос и не смотрят в сторону монет которые не могут майнить, значит ли это что мы должны на них ориентироваться?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 02:33:26 PM
 #898

Для разработчиков уход от асиков это лишний геморрой с хардфорком без ощутимой выгоды, даже наоборот с ухудшением положения, - так как не только ничего оно не изменит в плане безопасности сети, а сделает ее еще  более уязвимой - селфиш майнинг или даже атаки будуть делать точно так же только уже гпушники, даже легче будет из-за меньшего хешрейта. Вот сделали сумо уникальный алго и как долго он продержался? В течении месяца алго появился на Найсхеше. Сделаем мы уникальный алго и тогда любая крупная ферма превратится для нас в Найсхеш. Не будем мы бегать потому что кому-то урвался дополнительный заработок. Да, есть такой тип "криптоэнтузиастов"  которые воротят нос и не смотрят в сторону монет которые не могут майнить, значит ли это что мы должны на них ориентироваться?

Я не пойму что вы хватаетесь за безопасность сети как утопающий за соломинку, что мешает сейчас подключатся асикам с найсхеша? по моему ничего не мешает! переход к асикам убивает децентрализацию монеты. http://explorer.karbowanec.com/#pools 459 майнеров на 19 пулах, а ведь раньше их были тысячи, это говорит о централизации монеты. дело не в криптоинтузиастах которые не могут майнить, просто вы отказались от децентрализации монеты.
 Это же с вашего сайта как раз
где каждый может принять участие в эмиссии карбованцев, получая их в качестве вознаграждения за предоставленные ресурсы своего обычного компьютера для поддержки работы системы. Для майнинг карбованцев не нужно специализированное дорогостоящее оборудование (ASIC).
как это можно прокомментировать?
Lexroyal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:10:27 PM
 #899

Для разработчиков уход от асиков это лишний геморрой с хардфорком без ощутимой выгоды, даже наоборот с ухудшением положения, - так как не только ничего оно не изменит в плане безопасности сети, а сделает ее еще  более уязвимой - селфиш майнинг или даже атаки будуть делать точно так же только уже гпушники, даже легче будет из-за меньшего хешрейта. Вот сделали сумо уникальный алго и как долго он продержался? В течении месяца алго появился на Найсхеше. Сделаем мы уникальный алго и тогда любая крупная ферма превратится для нас в Найсхеш. Не будем мы бегать потому что кому-то урвался дополнительный заработок. Да, есть такой тип "криптоэнтузиастов"  которые воротят нос и не смотрят в сторону монет которые не могут майнить, значит ли это что мы должны на них ориентироваться?

какую ты чушь вечно плетёшь айва !!! ... если каждый гпушник станет для вас найсхэшэм - это и будет децентрализация ... а так получается , что нефиг вам лапшу вешать и писать о децентрализации криптовалют вобщем и в частности ! - так как , децетрализация подразумевает цель - уход от фиатных денег , но !!! - если простой обладатель простого компьютера или лёгкой видяхи не может майнить монету , или ему это абсолютно в минус , а в плюс добыча монеты только владельцам крупных и средних ферм и асиков . то простому майнеру остаётся стать просто фанатом и не майнить , а покупать за фиат вашу монету , а это уже не только недецентрализация , но и не уход от фиатных денег и не замена их на крипту ! Получается вся ваша идея с децентрализацией сплошной обман ! Децентрализация подразумевает , что монету можно либо добыть , либо купить , но когда добыть монету с выгодой могут только серьёзные конфигурации оборудования , то это уже не децентрализация , а производство монополистом товара с последующей продажей этого товара , а так как конкуренция велика , а товар не самый востребованный , вот вы и получаете результат - ваша монета при росте других валют уходила в минус , при падении других валют уходила в минус ... Вам юзеры подсказывают , что нужно для выхода из пике , а вы как бараны бычитесь , да ещё и тупо считай признаёте , что оказывается вам на нарушение децентрализации вашей крипты наплевать , главное , что выгода у вас остаётся при любом раскладе ... но ещё как говорится не вечер , и вы как всегда будете внедрять новые в принципы в повторение за кем-то , а сами не способны к альтернативным шагам , поэтому и будете всегда пасти задних ...
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 21, 2018, 08:43:17 PM
 #900

Я не пойму что вы хватаетесь за безопасность сети как утопающий за соломинку
обеспечте безопасность картами, полагаю, Дев с радостью рассмотрит подобное предложение. Если оно будет.
новички приходят и думают, что самые умные, они не видели 51%, смерти монет и горького разочарования холдеров.

что мешает сейчас подключатся асикам с найсхеша?
существующий хешрейт

если каждый гпушник станет для вас найсхэшэм - это и будет децентрализация
что я только что прочитал.. втф..

децетрализация подразумевает цель - уход от фиатных денег
втфак-2... чувак, что ты лепишь ? это совершенно разное.

если простой обладатель простого компьютера или лёгкой видяхи не может майнить монету , или ему это абсолютно в минус , а в плюс добыча монеты только владельцам крупных и средних ферм и асиков . то простому майнеру остаётся стать просто фанатом и не майнить , а покупать за фиат вашу монету
1. все это понимают. Это печально, но такова плата за защиту.
2. покупать можно не за фиат (внезапно, да ?).

недецентрализация , но и не уход от фиатных денег и не замена их на крипту !
еще раз: покупай за биток.
"уход" от фиата состоится тогда, когда можно будет функции фиата возложить на крипту. Ты осознаешь масштаб ?

Я понимаю, скупились, а цена вниз, обидно да ?
Нытье ваше делу не поможет.

Я вон Биткора по 25 набрал, усреднился до 8. И сейчас имеем курс 1.3.
Может вам чуть полегче будет от того, что кто-то другой еще бОльший долбень Smiley

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!