Bitcoin Forum
June 14, 2024, 06:50:05 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 »
  Print  
Author Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ?  (Read 22346 times)
ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
September 29, 2018, 09:38:33 PM
 #781

Идея конечно очень интересная и нужная. Я думаю она со временем точно придет к нам и все будет по-честному. А вот те, кто привык воровать у нас, будут очень сильно страдать
Так она как раз в России, если блоечкйн плотно войдет во все отрасли, то ЖКХ будет одна из последних отраслей до куда это дойдет. Так же столько денег делают.  Grin
ЖКХ сфера очень не прозрачная финансово и управляющие компании добровольно на блокчейн не перейдут никогда. Если только государство в приказном порядке будет их принуждать сделать это.

думаю что эта сфера перейдет на блокчейн  самой последней ведь его работа настолько непрозрачна и непредсказуема учитывая форс мажорные обстоятельства которые очень часто возникают в последнее время у ЖКХ
Если мы говорим про Российский жкх, то блокчейн к нему придет еще лет через 10, когда весь мир уже будет им активно пользоваться

claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 09:42:23 PM
 #782

Я просто уверен в том, что если бы криптовалюта продолжала движение вверх и ИСО индустрия также активно развивалась как и в прошлом году, то такой проект точно появился бы

alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
September 29, 2018, 09:52:31 PM
 #783

Если криптовалюта будет активно развиваться, то многие сферы будут охваченный ею. И мне кажется, что ЖКХ это не последняя сфера где должен быть блокчейн

balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
September 29, 2018, 10:15:58 PM
 #784

Я себе уже представил как крипта в ЖКХ будет реализована на практике : дворники получают з/п в крипте токенами местного жека , а сам жек продолжает принимать к оплате только фиат и делает вид , что о крипте вообще ничего не слышал . Как результат , ЖЕК очень доволен "современными инновационными технологиями" и просит у Сколково придумать что-нибудь еще в таком духе , а вот дворники довольны не очень , ведь их фантики никому не нужны , но кого это теперь волнует  Cheesy
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
September 29, 2018, 10:52:50 PM
 #785

Да просто потому что в СНГ жкх такая коррумпированная сфера в которую никакие новые проекты просто не пустит, особенно связанные с деньгами, а за пределами СНГ ЖКХ итак работает как часы без всяких ICO.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
atheist13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 30, 2018, 01:48:12 AM
 #786

Да просто потому что в СНГ жкх такая коррумпированная сфера в которую никакие новые проекты просто не пустит, особенно связанные с деньгами, а за пределами СНГ ЖКХ итак работает как часы без всяких ICO.
Ввести оплату в крипте - это одно и было бы не плохо. Но проводить ico и создавать для этого монету - это уже дичь...
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
September 30, 2018, 05:49:20 AM
 #787

Я себе уже представил как крипта в ЖКХ будет реализована на практике : дворники получают з/п в крипте токенами местного жека , а сам жек продолжает принимать к оплате только фиат и делает вид , что о крипте вообще ничего не слышал . Как результат , ЖЕК очень доволен "современными инновационными технологиями" и просит у Сколково придумать что-нибудь еще в таком духе , а вот дворники довольны не очень , ведь их фантики никому не нужны , но кого это теперь волнует  Cheesy
Ххахаах представил эту ситуацию, но нормальный человек никогда не пойдет на такую работу. Если еще специалисты в сфере it работают за криптовалюту, то парни подметая улицу такого делать не будут.
kepas
Member
**
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 11


View Profile
September 30, 2018, 05:56:19 AM
 #788

в нашей стране этого точно не скоро дождемся ибо управляющим компаниям тогда нечего в карман будет класть Smiley
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
September 30, 2018, 06:11:01 AM
 #789

Есть люди, которые в Госдуме предлагали уже внедрять блокчейн в жкх, но это же тема для опять таки набивания карманов определенных лиц, поэтому это не будут вводить ))

afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 30, 2018, 06:15:27 AM
 #790

в нашей стране этого точно не скоро дождемся ибо управляющим компаниям тогда нечего в карман будет класть Smiley
Да не будет такого.. Чтобы такое было, надо чтобы криптовалюту уже всемирно признали и крипта была как платежное средство, но такого не допустят государства.
alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 30, 2018, 10:20:14 PM
 #791


думаю уже в течении ближайших 5-7 лет какие-то из развитых стран это внедрят
В этом плане я менее оптимистичен и тому что к таким изменениям мы не будем готовы ещё лет 15-20, хотя как знать, с нынешнеми темпами и благоразумием мы быстрее переубиваем друг друга
alexcbobr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
October 13, 2018, 09:22:02 AM
 #792

Слишком жирная эта кормушка для государства чтобы что то менять, поэтому и ни делают инновации в сфере блокчейн и не проводят ICO потому что и так им хорошо
kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 13, 2018, 10:19:03 AM
 #793

Ну да нам только ЖКХ не хватает канабис выращивать уже запустили ICO PIZDA - тоже название о многом говорит какое будущее ждет  проект

radar19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 262



View Profile
October 13, 2018, 10:51:01 AM
 #794

постепенно блокчейн войдёт и в эту сферу, но в нашей стране это нужно делать с государственного уровня. первые шаги в этом направлении уже делаются - нац проект Цифровая экономика. Начинают с того, что оснащают высокоскоростным интеренетом все учреждения в городах и посёлках.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
October 13, 2018, 10:53:40 AM
Last edit: October 22, 2018, 01:12:16 PM by made yoself
 #795

постепенно блокчейн войдёт и в эту сферу, но в нашей стране это нужно делать с государственного уровня. первые шаги в этом направлении уже делаются - нац проект Цифровая экономика. Начинают с того, что оснащают высокоскоростным интеренетом все учреждения в городах и посёлках.
В принципе интеренет этот нужен гражданам так же как и сама крипта. Примерно вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=6--lKmcirmE

Крипта в ЖКХ нужна примерно так же пока что)
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
October 13, 2018, 11:00:20 AM
 #796

По поводу актуальности данной сферы за границей надо спрашивать у иностранцев, а у нас в России, в  сферу  ЖКХ никого не пустят, т.к слишком велика доходность и все это в руках людей, близких к тем, кто стоит у руля.

buy bitcoin
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
October 13, 2018, 01:41:24 PM
 #797

ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
October 13, 2018, 02:34:57 PM
 #798

а почему автор задался вопросом об отсутствии ико именно в сфере ЖКХ?? я думаю, что в сфере ЖКХ не нужны вообще никакие токены, никакие ико, там итак борьба идет не на жизнь, а на смерть, не могут и без ико поделить

taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 16, 2018, 08:21:32 AM
 #799

а почему автор задался вопросом об отсутствии ико именно в сфере ЖКХ?? я думаю, что в сфере ЖКХ не нужны вообще никакие токены, никакие ико, там итак борьба идет не на жизнь, а на смерть, не могут и без ико поделить

Потому что сама по себе система ЖКХ, если посмотреть на нее по своей сущности - тоже будет являться базой данных. Посмотрите сами, показания приборов учета - могут вполне спокойно передаваться и без участия человека. Ресурсы, которые входят в дом, через общедомовой счетчик - тоже вполне спокойно могут быть абсолютно прозрачны и не надо будет лазить по подвалам, ежемесячно, чтобы снимать показания.

Рабочие, которые будут поддерживать систему в рабочем состоянии - необходимы. А вот все расчетные структуры - вполне заменяемы, так как там и люди то особо не нужны.
Melnikof
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
October 16, 2018, 09:09:54 AM
 #800

ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.

ахахая реально тут представл глаза управляющего каким нибудь СМУ жкх которому предложат перейти на блокчейн)) у нас дома лифт старый который дышит на ладан и поддельные квитанции на оплату кидают а деньги на ремонты воруют а вы тут про блокчейны) смешно)) не для нашего мира такие штуки!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!