Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:41:02 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 82 »
  Print  
Author Topic: Интернет магазин за криптовалюту  (Read 35232 times)
bond verison
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 09:15:55 PM
 #41

Уже есть подобные проекты и даже должны даже работать насколько я знаю, это достаточно примитивная и очевидная идея для проекта с криптой. Только вот что-то популярностью не пользуются такие магазины.
есть такие уже магазины. я даже читала про то как сделали покупку и ждали товар. а доставка бесплатная кстати. правда товар шел месяц.  Wink

CryptoCreator01 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:24:27 PM
 #42

Уже есть подобные проекты и даже должны даже работать насколько я знаю, это достаточно примитивная и очевидная идея для проекта с криптой. Только вот что-то популярностью не пользуются такие магазины.
есть такие уже магазины. я даже читала про то как сделали покупку и ждали товар. а доставка бесплатная кстати. правда товар шел месяц.  Wink

подскажи какие пожалуйста. очень интересно на них глянуть
zmey3745
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:25:22 PM
 #43

Уже есть подобные проекты и даже должны даже работать насколько я знаю, это достаточно примитивная и очевидная идея для проекта с криптой. Только вот что-то популярностью не пользуются такие магазины.
есть такие уже магазины. я даже читала про то как сделали покупку и ждали товар. а доставка бесплатная кстати. правда товар шел месяц.  Wink

скинь ссылку плз, глянуть на него
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 09:26:08 PM
 #44

за фиат интернет-магазины работают успешно. А вот как с криптой? Мне кажется, что будет не выгодно. Большие проблемы возможны с законодательством, партнерами, расчетами,  в количестве самих потребителей. В необозримом будущем возможно.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
March 22, 2018, 09:29:02 PM
 #45

Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Спасибо
Идея далеко не новая, уже довольно много этих интернет магазинов. Хочется чего то нового и интересного.

Они еще забыли одну вещь, почти ни в одной стране мира нельзя обойти налоговое законодательство на торговлю. Тут без проблем могут прикрутить штрафы как ранее было с бургеркингом и вопперкоином.
Тогда люди в погонах наведались с вопросами а почему вы какими то там фантиками расплачиваетесь вместо того чтобы торговать рублями, ведь это денежный суррогат за товар а он запрещен.

Полностью поддерживаю комментарии. Идея организации криптовалютного интернет-магазина точно не новая и достаточно уже таких проектов, да  и криптовалюта еще пока не легализована. Ну а потом при таком пока не стабильном рынке альтов, закупать товар будешь по твердым ценам, а вот продавать по каким? по какому курсу ?

Блин, я еще ничего не создаю. это обсуждение идеи, насчет бургеркинга я ничего не слышал, но тем не менее есть, что ответить на ситуацию. спасибо от сбербанка все знают? это валюта? нет, это бонус. который равен рублям? это суррогат? дело в том, что вы можете оплатить товар в бургер кинг этими бонусами и обязательный платеж 1 руб. так же и с криптой. я приобретаю товар за 1 руб. а основную сумму получаю в виде "бонусов"

Как справедливо заметили выше, оплата в России возможна исключительно в рублях. Вы привели пример схемы обхода, но вопрос насколько она жизнеспособна? Ведь завтра ее могут объявить запросто вне закона.
Ну и прямо скажем для дистанционной оплаты вариант хреновый. Во первых человеку придется откуда то переводить вам это 1 рубль и раскрывать себя. Во вторых комиссия за это перевод может оказаться много больше самого перевода.
Так же вопрос с налоговой, как вы будете разруливать с ней ситуацию когда все товары продаете за 1 рубль?

а как бургер кинг разруливает с бонусами "спасибо"? это акция. товар продается в рамках акции. временной или постоянной. ну и насчет 1 рубля за продажу. это условность. ее можно включить в стоимость крипты. это раз. два. в нашей стране не запрещено совершать обмен. и в конце концов можно продавать и покупать в Белоруссии. вести учет и торговлю там.

И да. как выше было сказано, идей таких магазинов много. но не одна не реализована.

Я не знаю, нужно быть юристом и знать нюансы. Но одно отличие могу сказать сходу. Это вероятно идет как скидка, так вот в бургер кинг на это приходится небольшой процент покупок, а у вас все покупки будут такими)) и мы снова возвращаемся к налоговой.
Это не условность, вам обязаны заплатить в рублях, 1 рубль нельзя включить в крипту. Я вам больше скажу, если я куплю у вас товар стоимость например 10000 рублей за 1 рубль, у меня вероятно появится материальная выгода и должен буду заплатить налоги.
Магазин в другой юрисдикции? Можно конечно, но сразу появляется вопрос с доставкой.

Резюме. Выясните сначала у юристов реальность затеи и конкретную схему, без этого обсуждать что то смысла нет.
Магазин с оплатой только криптой точно не взлетит. Создавать новый магазин с оплатой фиатом плюс криптой можно, но конкурентным преимуществом в настоящее время будет очень слабым.

Уже есть подобные проекты и даже должны даже работать насколько я знаю, это достаточно примитивная и очевидная идея для проекта с криптой. Только вот что-то популярностью не пользуются такие магазины.
есть такие уже магазины. я даже читала про то как сделали покупку и ждали товар. а доставка бесплатная кстати. правда товар шел месяц.  Wink

подскажи какие пожалуйста. очень интересно на них глянуть

В мире уже много лет существуют разные магазины принимающие биткоин, в том числе всякие хостинги. Ссылки не подскажу.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
March 22, 2018, 09:32:02 PM
 #46

Это наверное очень сложно ,потому что  криптовалюта очень сильно колеблется. Да и непонятно как будут складываться взаимоотношения с налоговыми органами

simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
March 22, 2018, 09:40:22 PM
 #47

Идея не плохая конечно, хоть и не новая, но реализация её маловероятна именно на сегодняшний день. Как уже неоднократно упоминали выше слишком большие разбеги в плане курса той или иной монеты. Ну и легализация её как денежной единицы прошла лишь в немногих странах мира, хотя и не самых последних. Думаю вам можно будет вернуться конечно к этому вопросу, но только попозже.
С уважением.
Vladimir66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 09:43:05 PM
 #48

Уже есть подобные проекты и даже должны даже работать насколько я знаю, это достаточно примитивная и очевидная идея для проекта с криптой. Только вот что-то популярностью не пользуются такие магазины.
есть такие уже магазины. я даже читала про то как сделали покупку и ждали товар. а доставка бесплатная кстати. правда товар шел месяц.  Wink
Я думаю что это позитивная тенденция... Пускай даже месяц, но в скором времени, когда будет конкуренция выше, то это будет быстрее происходить.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
March 22, 2018, 09:45:33 PM
 #49

Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Данный топик для обсуждения идеи как таковой.

Спасибо

В Европе уже есть такие интернет магазины - знакомый несколько раз видеокарты и разные составляющие на ферму заказывал за битки. Цены по курсы выходили чуть дешевле чем в обычном интернет магазине.
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 09:46:34 PM
 #50

Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Спасибо
Уже были подобные ико по поводу криптовалютного магазина. Тот же PlusCoin уже во всю работает насколько я знаю.
Не понимаю какой смысл инвестировать в такие проекты, ведь организаторы получают все, а инвесторы легко могут остаться ни с чем.
CryptoCreator01 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:46:57 PM
 #51

Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Данный топик для обсуждения идеи как таковой.

Спасибо

В Европе уже есть такие интернет магазины - знакомый несколько раз видеокарты и разные составляющие на ферму заказывал за битки. Цены по курсы выходили чуть дешевле чем в обычном интернет магазине.

ссылку могли бы скинуть? хочется посмотреть.
zmey3745
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:49:21 PM
 #52

суть моей идеи, что если есть условие решить вопрос о переводе денег, то моя площадка ее осуществит. так как она находится будет в РБ. у нас с этим вопрос решен. если оба участника находятся в России, то площадка выступает в роли оператора перевода. получает крипту от покупателя, переводит фиатные средства продавцу, или наоборот, от лица осуществляющего оплату. лицо осуществляющее оплату получает документы об оплате. все. по принципу оплаты долларовой карты, за покупки в рублях.
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:52:30 PM
 #53

Идея интересная, но я бы не советовал этого делать. Очень трудно будет найти своего клиента. Сейчас то обычный интернет магазин трудно сделать прибыльным а тут еще и за крипту. Хотя с другой стороны если это будет просто и удобно почему бы и нет, но опять же все упирается в спрос.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 22, 2018, 09:53:40 PM
 #54

Конечно уже давно принимают. А главное принимают гиганты ритейлеры - авто топика допытывается, но никто не отвечает Smiley Overstock например - Overstock.com was the first big online retailer to start accepting bitcoins in January of 2014. The company allows its customers to pay for everything from laptops and television sets to throw pillows and ottomans with bitcoins. In fact, Overstock.com allows customers to use all the major cryptocurrencies, including Ethereum, Litecoin, Dash, Monero, and the new Bitcoin Cash. Еще Newegg точно принимал.
CryptoCreator01 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:54:50 PM
 #55

Идея интересная, но я бы не советовал этого делать. Очень трудно будет найти своего клиента. Сейчас то обычный интернет магазин трудно сделать прибыльным а тут еще и за крипту. Хотя с другой стороны если это будет просто и удобно почему бы и нет, но опять же все упирается в спрос.

ну я для этого и сделал эту ветку, послушать, пообщаться. может у кого есть опыт или видение, можно объединить усилия и сделать действительно стоящий проект.
zmey3745
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:56:19 PM
 #56

Конечно уже давно принимают. А главное принимают гиганты ритейлеры - авто топика допытывается, но никто не отвечает Smiley Overstock например - Overstock.com was the first big online retailer to start accepting bitcoins in January of 2014. The company allows its customers to pay for everything from laptops and television sets to throw pillows and ottomans with bitcoins. In fact, Overstock.com allows customers to use all the major cryptocurrencies, including Ethereum, Litecoin, Dash, Monero, and the new Bitcoin Cash. Еще Newegg точно принимал.

о спасибо добрый человек. на Newegg бываю часто, но что то не видел. спасибо, посмотрю внимательно.

итог.
Overstock.com -  Access Denied
You don't have permission to access "http://www.overstock.com/" on this server.

а на https://www.newegg.com/ нет крипты.. может это зависит от продавца?
CryptoCreator01 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 10:01:25 PM
 #57

Конечно уже давно принимают. А главное принимают гиганты ритейлеры - авто топика допытывается, но никто не отвечает Smiley Overstock например - Overstock.com was the first big online retailer to start accepting bitcoins in January of 2014. The company allows its customers to pay for everything from laptops and television sets to throw pillows and ottomans with bitcoins. In fact, Overstock.com allows customers to use all the major cryptocurrencies, including Ethereum, Litecoin, Dash, Monero, and the new Bitcoin Cash. Еще Newegg точно принимал.

о спасибо добрый человек. на Newegg бываю часто, но что то не видел. спасибо, посмотрю внимательно.

итог.
Overstock.com -  Access Denied
You don't have permission to access "http://www.overstock.com/" on this server.

а на https://www.newegg.com/ нет крипты.. может это зависит от продавца?

короче как я понимаю нет магазинов в котором я здесь и сейчас могу что либо купить за крипту. только и разговоры о том, что идея стара как мир и таких полно. понял одно, нужно выяснить юридические аспекты в области налогооблажения. Всем спасибо. что узнаю тут отпишу. ну или у кого будет инфа пишите, не стесняйтесь, буду признателен.
zmey3745
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 10:02:36 PM
 #58

Конечно уже давно принимают. А главное принимают гиганты ритейлеры - авто топика допытывается, но никто не отвечает Smiley Overstock например - Overstock.com was the first big online retailer to start accepting bitcoins in January of 2014. The company allows its customers to pay for everything from laptops and television sets to throw pillows and ottomans with bitcoins. In fact, Overstock.com allows customers to use all the major cryptocurrencies, including Ethereum, Litecoin, Dash, Monero, and the new Bitcoin Cash. Еще Newegg точно принимал.

о спасибо добрый человек. на Newegg бываю часто, но что то не видел. спасибо, посмотрю внимательно.

итог.
Overstock.com -  Access Denied
You don't have permission to access "http://www.overstock.com/" on this server.

а на https://www.newegg.com/ нет крипты.. может это зависит от продавца?

короче как я понимаю нет магазинов в котором я здесь и сейчас могу что либо купить за крипту. только и разговоры о том, что идея стара как мир и таких полно. понял одно, нужно выяснить юридические аспекты в области налогооблажения. Всем спасибо. что узнаю тут отпишу. ну или у кого будет инфа пишите, не стесняйтесь, буду признателен.

я вот как сам с собой разговариваю. говорю же в РБ вопрос решен. у меня отличный проект есть. короче на днях все сделаю и сюда скину ссылку.
ну может в течении недели.
Infectedlogin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 10:05:18 PM
 #59

Если магазин с товарами для людей хоть как то связанных с криптой или IT - почему бы и нет, тема достаточно перспективная. Но если магазин грубо говоря для домохозяек - разоритесь) Ставьте себя на место клиента всегда, будите ли вы разбираться в чем то новом или вам проще пойти и купить в другом месте
CryptoCreator01 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 10:08:34 PM
 #60

Если магазин с товарами для людей хоть как то связанных с криптой или IT - почему бы и нет, тема достаточно перспективная. Но если магазин грубо говоря для домохозяек - разоритесь) Ставьте себя на место клиента всегда, будите ли вы разбираться в чем то новом или вам проще пойти и купить в другом месте

я просто обсуждаю саму возможность интернет магазина с криптой. технологическая сторона.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 82 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!