Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:20:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Баунти: как не допустить ошибок?  (Read 26439 times)
chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 05:40:40 PM
 #21

Большое спасибо за вашу работу, я веду первый свой Баунти- начертила таблицу, расписала в ней задание, сделала первый отчет, и хорошо что прочитала вашу статью, особенно пунт 11 про изменение правил.
1714864800
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864800

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864800
Reply with quote  #2

1714864800
Report to moderator
1714864800
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864800

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864800
Reply with quote  #2

1714864800
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714864800
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864800

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864800
Reply with quote  #2

1714864800
Report to moderator
1714864800
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864800

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864800
Reply with quote  #2

1714864800
Report to moderator
1714864800
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714864800

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714864800
Reply with quote  #2

1714864800
Report to moderator
Mafik777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2018, 05:48:45 PM
 #22

Спасибо за информацию! Так как я недавно только начал участвовать в баунти компаниях и являюсь новичком, для меня эти советы очень полезные. Спасибо ещё раз.
alexfedos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:50:26 PM
 #23

Вопрос про пункт 2. А разве нельзя ту статью перевести на английский язык и выложить ?

Можно. Если вы хорошо знаете английский язык. Перевод через Гугл Переводчик вряд ли подойдет.

А если через яндекс переводчик?Говорят что он лучше и через него можно
breakings7stem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 11


View Profile
April 02, 2018, 06:34:17 PM
 #24

Очень хорошая  статья! Спасибо автору.
У меня ошибки в основном по банальной причине - не внимательность, приходиться перепроверять.
С опытом ошибок становиться меньше, но порой просто удивляешься от того, какие глупые ошибки возникают - все из за не внимательности.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
April 02, 2018, 07:01:15 PM
 #25

Отличная статья. Даже мерита бы не пожалела при его наличии  Cheesy Новички- всем читать!

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
warszawiak3010
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 07:16:11 PM
 #26

как же это утомительно, соблюдать все эти правила...
stillerror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 07:46:03 PM
 #27

7й пункт прямо сразу помог) спасибо
terrefer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 07:49:51 PM
 #28

Я бы сказал сечас самое актуальное это сумма выделенная на баунти/количество участников. Или выберать проекты где суммы фиксированные, но таких единицы! Вообще я предпочитаю сразу видеть сколько я заработал, а не гадать сколько мне "нарисует" баунти манагер
asakura
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 07:55:48 PM
 #29

Спасибо! Прекрасная статья!Помогла понять,что нужно адекватно оценивать свои силы и браться за задания, которые реально получится выполнить хорошо.
Dmytro4224
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 07:56:52 PM
 #30

Очень полезная информация, вроде как бы сказать давно участвую в баунти, и скажу по честному, бывает делаю незначительные ошибки,но без этого никак нельзя, на ошибках учусь,не допускать ошибки.

▬▬▬▬  ❍   TokenGo  ❍       ▬[ ICO 27 feb 2018 ]▬ Referral Bounus 10-30%  ❍  ▬▬▬▬
❰❰❰ ❍ ❱❱❱   BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM   ❰❰❰ ❍ ❱❱❱
▬▬ ●● Whitepaper ▬▬ ●● Facebook  ▬▬ ●● Medium ▬▬ ●● Telegram ▬▬ ●● ANN Thread
Andrew Smith
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 08:05:29 PM
 #31

Спасибо автору за полезную информацию. Лучше всегда читать правила Баунти. Отчёты отправлять корректные и всегда следить за начислениями.
Nadin14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 08:12:14 PM
 #32

Я, как и многие здесь, участвую в баунти-программах и часто наблюдаю, как баунтисты допускают ошибки в процессе работы и потом не получают никаких выплат. Это очень обидно и неприятно, так как человек вложил в эту работу много времени. Я решила собрать распространенные ошибки при работе в баунти и выработать рекомендации, как их избежать.

1. Отчет

Один из важнейших пунктов. Важно внимательно изучить правила по отчетности. Нужен ли отчет? Как его оформлять. Где его нужно оставлять: в оригинальной ветке баунти или в форме? А может быть это кабинетное баунти? Важно уточнить день отчета и время. Большинство компаний принимают отчеты по форумному времени, но не все. Лучше всегда уточнить эту информацию у баунти-менеджера.

Часто баунти-менеджеры оставляют в треде пример отчета. Не надо изобретать велосипед и добавлять в отчет дополнительные пункты: от адреса ETH-кошелька до имени любимой собаки и вашего знака Зодиака. Также обратите внимание на язык отчета. Почти всегда его надо оставлять на английском. Очень часто я вижу в тредах отчеты на русском и понимаю, что скорее всего такие отчеты засчитаны не будут. Если же примера отчета в треде нет, посмотрите минимум 10 отчетов в треде, оставленных баунтистами высокого ранга. Ориентируйтесь на них. Если даже это не помогло разобраться, задайте вопрос баунти-менеджеру.

2. Статьи

Если вы пишете статьи про ICO, обратите особое внимание на язык, на котором они должны быть написаны. Статьи на русском и украинском языках принимаются не всегда. Буквально на днях была свидетельницей диалога между баунтистом и баунти-менеджером. Баунтист написал статью в Medium на русском языке, а в правилах было указано, что можно писать только на английском. В итоге за эту статью баунти-менеджер платить отказался. А я прекрасно понимаю, что написание качественной статьи занимает не один час и баунтист просто сделал пустую работу. Поэтому стоит очень внимательно отнестись к этому пункту.

3. Telegram

Очень важно не перепутать официальный канал проекта с баунти-каналом. Часто, если вы зададите вопрос по баунти в официальном канале, вас могут проигнорировать или забанить. Поэтому сразу лучше задавать свой вопрос в баунти-канале проекта, а если такого у компании нет, читайте закрепленный пост в официальном канале. Чаще всего там указано где и кому можно задать вопрос по баунти.

4. Подписка на соцсети и Telegram

Часто баунтисты пропускают один маленький пункт в правилах и по итогу своей работы не получают ничего. Например, в правилах указано, что для получения выплат вам необходимо быть подписанными на Telegram проекта до конца кампании. Если вы вовремя делали твиты и сдавали отчеты, но не были подписаны на определенные ресурсы согласно правилам, вам могут ничего не выплатить.

5. Посты/репосты

Посты, репосты, твиты, ретвиты. Очень важно внимательно посмотреть количество постов, их частоту и необходимость в наличии определенных тегов в них. В некоторых баунти можно делать репосты только с перерывом в час. Очень важно обратить внимание на этот пункт.

6. Количество подписчиков в соцсетях

Очень часто вижу в списках участников баунти людей с недостаточным количеством подписчиков. Например, вход в баунти с 300, а у них 150. На что рассчитывают эти люди - непонятно. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве баунти-программ количество подписчиков не обновляют на протяжении программы. Например, если вы вступили в баунти с 1000 подписчиков, вам до конца программы так и будут начислять столько stakes, сколько положено за 1000 подписчиков, даже, когда их количество у вас перевалит за 5000. Поэтому лучше вступать в баунти, когда вы уже набрали необходимое число подписчиков.

7. Необходимость прохождения KYC

Важно уточнить у баунти-менеджера, нужно ли баунтистам проходить KYC. Если это необходимо, а вы KYC не прошли, токены могут просто не прислать.

8. Даты начала и окончания баунти

Очень часто наблюдаю такую картину, когда баунтисты продолжают постить отчеты в треде уже завершенного баунти. Важно всегда уточнять в Телеграме проекта, идет ли ещё баунти.

9. Правильный адрес кошелька

Стоит обратить внимание на то, что баунти-менеджеры редко исправляют адреса кошельков в случае ошибки баунтиста. Важно внимательно перепроверить, верно ли вы указали адрес своего кошелька.

10. Оригинальность постов

Советую всем писать оригинальные посты и твиты, а не тупо копипастить. Кто-то из баунти-менеджеров закроет на это глаза, но знаю, что есть менеджеры, которым это точно не понравится и вы у них будете "на плохом счету".

11. Изменение правил баунти

Важно регулярно мониторить оригинальную (!) ветку баунти на предмет обновлений и изменений в правилах. Баунти-менеджеры могут даже изменить день отчета. Важно постоянно быть начеку.

12. Контроль за начислениями

Лучше постоянно контролировать начисления в таблице участников. Если вам не начислили стаки за первую неделю баунти, а вы написали об этом во время пятнадцатой недели, вам могут так ничего и не начислить. Важно мониторить начисления регулярно, и, если что, писать менеджеру, но лучше не доставать его через неделю после начислений, возможно, он просто ещё не всё посчитал.

------------------------------------

Я записала всё, что вспомнила. Какие-то пункты могла упустить. Поэтому возможно буду обновлять пост и добавлять что-то ещё. Если вы хотели бы тоже что-то добавить, жду ваших комментариев. Особенно интересно услышать мнение баунти-менеджеров, может быть они добавят какие-то пункты от себя.

Надеюсь, мой тон не покажется никому поучительным, я сама не без греха и тоже допускаю ошибки в баунти. Буквально на прошлой неделе обнаружила, что во втором туре одного баунти поменяли день отчета, но не указали это в правилах, только в таблице. Я этого не заметила и продолжала отправлять отчет в другой день. Прекрасно понимаю, что за этот период мне никто ничего не заплатит и хорошо, если они меня вообще не выкинут из баунти. В общем, семь раз проверь, один раз репостни Wink Желаю вам успеха при работе с баунти!
Nadin14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 08:23:43 PM
 #33

Я, как и многие здесь, участвую в баунти-программах и часто наблюдаю, как баунтисты допускают ошибки в процессе работы и потом не получают никаких выплат. Это очень обидно и неприятно, так как человек вложил в эту работу много времени. Я решила собрать распространенные ошибки при работе в баунти и выработать рекомендации, как их избежать.

1. Отчет

Один из важнейших пунктов. Важно внимательно изучить правила по отчетности. Нужен ли отчет? Как его оформлять. Где его нужно оставлять: в оригинальной ветке баунти или в форме? А может быть это кабинетное баунти? Важно уточнить день отчета и время. Большинство компаний принимают отчеты по форумному времени, но не все. Лучше всегда уточнить эту информацию у баунти-менеджера.

Часто баунти-менеджеры оставляют в треде пример отчета. Не надо изобретать велосипед и добавлять в отчет дополнительные пункты: от адреса ETH-кошелька до имени любимой собаки и вашего знака Зодиака. Также обратите внимание на язык отчета. Почти всегда его надо оставлять на английском. Очень часто я вижу в тредах отчеты на русском и понимаю, что скорее всего такие отчеты засчитаны не будут. Если же примера отчета в треде нет, посмотрите минимум 10 отчетов в треде, оставленных баунтистами высокого ранга. Ориентируйтесь на них. Если даже это не помогло разобраться, задайте вопрос баунти-менеджеру.

2. Статьи

Если вы пишете статьи про ICO, обратите особое внимание на язык, на котором они должны быть написаны. Статьи на русском и украинском языках принимаются не всегда. Буквально на днях была свидетельницей диалога между баунтистом и баунти-менеджером. Баунтист написал статью в Medium на русском языке, а в правилах было указано, что можно писать только на английском. В итоге за эту статью баунти-менеджер платить отказался. А я прекрасно понимаю, что написание качественной статьи занимает не один час и баунтист просто сделал пустую работу. Поэтому стоит очень внимательно отнестись к этому пункту.

3. Telegram

Очень важно не перепутать официальный канал проекта с баунти-каналом. Часто, если вы зададите вопрос по баунти в официальном канале, вас могут проигнорировать или забанить. Поэтому сразу лучше задавать свой вопрос в баунти-канале проекта, а если такого у компании нет, читайте закрепленный пост в официальном канале. Чаще всего там указано где и кому можно задать вопрос по баунти.

4. Подписка на соцсети и Telegram

Часто баунтисты пропускают один маленький пункт в правилах и по итогу своей работы не получают ничего. Например, в правилах указано, что для получения выплат вам необходимо быть подписанными на Telegram проекта до конца кампании. Если вы вовремя делали твиты и сдавали отчеты, но не были подписаны на определенные ресурсы согласно правилам, вам могут ничего не выплатить.

5. Посты/репосты

Посты, репосты, твиты, ретвиты. Очень важно внимательно посмотреть количество постов, их частоту и необходимость в наличии определенных тегов в них. В некоторых баунти можно делать репосты только с перерывом в час. Очень важно обратить внимание на этот пункт.

6. Количество подписчиков в соцсетях

Очень часто вижу в списках участников баунти людей с недостаточным количеством подписчиков. Например, вход в баунти с 300, а у них 150. На что рассчитывают эти люди - непонятно. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве баунти-программ количество подписчиков не обновляют на протяжении программы. Например, если вы вступили в баунти с 1000 подписчиков, вам до конца программы так и будут начислять столько stakes, сколько положено за 1000 подписчиков, даже, когда их количество у вас перевалит за 5000. Поэтому лучше вступать в баунти, когда вы уже набрали необходимое число подписчиков.

7. Необходимость прохождения KYC

Важно уточнить у баунти-менеджера, нужно ли баунтистам проходить KYC. Если это необходимо, а вы KYC не прошли, токены могут просто не прислать.

8. Даты начала и окончания баунти

Очень часто наблюдаю такую картину, когда баунтисты продолжают постить отчеты в треде уже завершенного баунти. Важно всегда уточнять в Телеграме проекта, идет ли ещё баунти.

9. Правильный адрес кошелька

Стоит обратить внимание на то, что баунти-менеджеры редко исправляют адреса кошельков в случае ошибки баунтиста. Важно внимательно перепроверить, верно ли вы указали адрес своего кошелька.

10. Оригинальность постов

Советую всем писать оригинальные посты и твиты, а не тупо копипастить. Кто-то из баунти-менеджеров закроет на это глаза, но знаю, что есть менеджеры, которым это точно не понравится и вы у них будете "на плохом счету".

11. Изменение правил баунти

Важно регулярно мониторить оригинальную (!) ветку баунти на предмет обновлений и изменений в правилах. Баунти-менеджеры могут даже изменить день отчета. Важно постоянно быть начеку.

12. Контроль за начислениями

Лучше постоянно контролировать начисления в таблице участников. Если вам не начислили стаки за первую неделю баунти, а вы написали об этом во время пятнадцатой недели, вам могут так ничего и не начислить. Важно мониторить начисления регулярно, и, если что, писать менеджеру, но лучше не доставать его через неделю после начислений, возможно, он просто ещё не всё посчитал.

------------------------------------

Я записала всё, что вспомнила. Какие-то пункты могла упустить. Поэтому возможно буду обновлять пост и добавлять что-то ещё. Если вы хотели бы тоже что-то добавить, жду ваших комментариев. Особенно интересно услышать мнение баунти-менеджеров, может быть они добавят какие-то пункты от себя.

Надеюсь, мой тон не покажется никому поучительным, я сама не без греха и тоже допускаю ошибки в баунти. Буквально на прошлой неделе обнаружила, что во втором туре одного баунти поменяли день отчета, но не указали это в правилах, только в таблице. Я этого не заметила и продолжала отправлять отчет в другой день. Прекрасно понимаю, что за этот период мне никто ничего не заплатит и хорошо, если они меня вообще не выкинут из баунти. В общем, семь раз проверь, один раз репостни Wink Желаю вам успеха при работе с баунти!
Спасибо огромное за статью.Все подробно,понятно.Я новичок,вот решила попробовать.Искала информацию на сайтах,но везде все поверхостно,не понятно.Пишут пишите статьи и ставьте лайки ,а как и с какими условиями написано очень мало.Подскажите,пожалуйста,с моим статусом новичка стоит приступать к баунти(имею в виду конкретный сайт)Huh? В соц.сетях подписчики есть,а вот на этом сайте только зарегестрировалась ((( И в баунти-проектах напротежении всего ICO нужно каждый день новую статью писать? Или одну качественную постоянно копировать? Спасибо!!!!
alexartem2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2


View Profile WWW
April 02, 2018, 08:40:43 PM
 #34

Очень интересная, познавательная и полезная статья. Я считаю что основным правилом является - быть внимательным, ну и конечно же не лениться и лишний раз перечитать правила, свои отчеты и т.д.
lol760
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 08:42:44 PM
 #35

всё коротко, сжато и по делу. Автору спасибо за информацию.
Khef
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2018, 09:52:18 PM
 #36

Благодарю Вас, очень полезный список! Могу еще добавить, что нужно постоянноо проверять стаки, поскольку сейчас некоторые менеджеры "не заметили" твоих трудов. Так что тотальный контроль рулит)
Думаю чеклист на основе статьи и страница на Гугл.Докс с указанием ключевых параметров по каждому баунти помогут этот тотальный контроль организовать )
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
April 02, 2018, 09:58:12 PM
 #37

Очень информативо, спасибо PhuketSunset! От себя добавлю ещё одну ошибку по отчётам. Часто вижу, что отчёты оставляют не в баунти ветке, а в ветке АНН. Поэтому ещё нужно внимательно смотреть и название страницы, прежде чем постить, ведь могут и не засчитать отчёт.

Рада, что пост оказался полезным. Отличное дополнение про отчёт, спасибо! Может, позже добавлю эту информацию в пост.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
April 02, 2018, 09:59:35 PM
 #38

Большое спасибо за вашу работу, я веду первый свой Баунти- начертила таблицу, расписала в ней задание, сделала первый отчет, и хорошо что прочитала вашу статью, особенно пунт 11 про изменение правил.

Я очень рада, что пост принес какую-то пользу! Желаю вам успехов в баунти!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
April 02, 2018, 10:01:48 PM
 #39

Очень информативо, спасибо PhuketSunset! От себя добавлю ещё одну ошибку по отчётам. Часто вижу, что отчёты оставляют не в баунти ветке, а в ветке АНН. Поэтому ещё нужно внимательно смотреть и название страницы, прежде чем постить, ведь могут и не засчитать отчёт.
А еще бывает так, что все недели нужно оформлять не в один пост, а писать на каждую отдельный пост. Бывает, что каждую неделю добавлять к предыдущей ответом на пост, а бывает, что и  день, когда нужно постить отчет оговорен, иначе не посчитают. Нюансов с отчетами очень много.
saymon909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 10:11:12 PM
 #40

Да я сам недавно начал участвовать в баунти программах и допускаю банальные ошибки...Так как мало владею необходимой информацией.Вывод век живи век учись))
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!