Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:43:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 »
  Print  
Author Topic: Какой смысл сейчас держать деньги в битке ?  (Read 6204 times)
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
November 10, 2018, 06:32:53 AM
Merited by taikuri13 (1)
 #941

И если смотреть в цифрах, то 100 BTC так и останутся 100-кой. Вопрос только в том - можно ли считать это инвестицией в классическом понимании.

Это если вы купив закидываете его на кошелёк и не трогаете годами, то верно, инвестицией назвать нельзя, а скорее средством сохранения. Повышение стоимости битка по отношению к другим монетам, валюте, уже идёт как фактическое, т.к. по сути количество биткоинов осталось прежней. Это как покупка золотых слитков.

Можно и немного приумножить, а вот это уже можно рассматривать как инвестицию. Да, пример далёк от идеала, но тот же лендинг на биражах, так называется на Полониексе, на других может обзываться иначе. Суть проста - передаёте биток на, скажем, 3 месяца, вам возвращают биток с довесочком. Выходит это сродни банковскому вкладу. Вопрос с безопасностью и стабильностью остаётся открытым, но думаю, что чем дальше будет вовлечение крипты в экономику, тем больше будет вариантов вложения битка, именно с целью получить больше битка, а не в перерасчёте.
1714117439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714117439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714117439
Reply with quote  #2

1714117439
Report to moderator
1714117439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714117439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714117439
Reply with quote  #2

1714117439
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714117439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714117439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714117439
Reply with quote  #2

1714117439
Report to moderator
1714117439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714117439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714117439
Reply with quote  #2

1714117439
Report to moderator
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
November 10, 2018, 08:29:37 AM
Last edit: November 10, 2018, 09:37:29 AM by Alex_Sr
Merited by chimk (2)
 #942

Не нравятся мне эти разговоры про 10 лет... Или к развороту, или...к полному п#здецу

Именно на это и рассчитывают толстые дядьки киты, которые работают на этом рынке. У них много денег и есть время подождать - вытрясти биток из рук "слабых" холдеров. Кому то кредит нужно платить, кто то машину хочет поменять, у кого то ипотека не оплачена. Они ждут. И скупают все на дне. Чтобы продать потом на хайпе в разы или в десятки раз дороже. Вот только время этого хайпа определят они. Тогда, когда они к этому будут готовы и смогут извлечь из этого максимальную прибыль.

И наша единственная стратегия в этой неравной борьбе - это жесткий и бескомпромиссный HODL!

В мире фиатных денег такая ситуация практически невозможна по своей природе. Мы все просто привыкли, что национальная валюта дешевеет, товары и продукты дорожают, а из телека и учебников вещают, что инфляция - это наша польза.

Например есть сайт с недвижимостью, который продает за биткоины. Да, он связан с долларом, но если дом стоит 100 битков, при повышении курса биткоина - этот дом подешевеет, но подешевеет он не в долларах, а в биткоине.

Да, в этом ключевое отличие битка от фантиков которые регулярно печатают все центробанки мира - эмиссия биткоина ОГРАНИЧЕНА 21 000 000. И больше его не напечатают.

А с учетом того, что доступ к кошелькам периодически теряется - количество битков скорее будет уменьшаться, чем увеличиваться за счет майнинга (сложности растут, халвенинг не за горами - через 1,5 года награда за нахождение нового блока сократится с 12,5 до 6,25 BTC)

Соответственно отношение количества битка в обороте к общей денежной массе фиатных валют будет постоянно уменьшаться и за счет этого биток будет подвержен регулярной дефляции - т.е. в теории он должен постоянно дорожать, а его покупательная способность - расти!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 09:35:02 AM
 #943

В битке есть смысл держать когда настроение толпы намекает на начало буллрана, слом медвежьего тренда. В такие моменты дешевле выходит сидеть частично в битке пусть даже если придется заплатить за ошибку, чем покупать в догонку. Ведь шаг прорыва обычно бывает циклопический. В такие моменты он подскакивал даже на 40% за считанные минуты!

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
November 10, 2018, 04:48:44 PM
 #944

...
1. на данный момент основная валюта - доллар. даже если приравнять биток к фиату. это первая причина, почему я считаю ваш рассчет не верным.

На данный момент - всё так, доллар есть доллар. Только уже есть и компании и услуги, которые принимают биткоин и их становится больше с каждым днем. Да, я понимаю, что во многом продажа за биткоин будет связана с ценой в долларах, однако эта ситуация вполне может поменяться, например при плавном росте биткоина. Тогда доллар останется существовать, но будет без разницы сколько он стоит, так как расчеты будут в биткоине (крупные, например).


Quote
2. в мире фиатных денег(а биток их ну никак не заменит как минимум до ситуации, когда доллар всё) фиксировать прибыль в битке - я хз. вроде бы как и можно, но все равно с переводом в фиат. условно говоря я купил на ххх денег 100 битков, на выходе, с учетом всех телодвижений я получил 110 битков, что составляет ууу денег.

В мире фиатных денег такая ситуация практически невозможна по своей природе. Мы все просто привыкли, что национальная валюта дешевеет, товары и продукты дорожают, а из телека и учебников вещают, что инфляция - это наша польза.
Но так ли это на самом деле?

Если станет больше возможностей тратить криптовалюты, то конечно будет много тех, кто так и будет считать в фиате. Но все больше и больше будет тех, кто будет мало обращать внимание на курс доллара и его покупательную способность.
Например есть сайт с недвижимостью, который продает за биткоины. Да, он связан с долларом, но если дом стоит 100 битков, при повышении курса биткоина - этот дом подешевеет, но подешевеет он не в долларах, а в биткоине.

Quote
3. инвестиции подразумевают приумножение. т.е. из условных 100 битков вы планируете получить не менее условного 101 битка. это в том условии, что вы фиксите прибыль в битке. если вы меряете недвигой, то биток в данном случае ничем не отличается от доллара. это просто спекулятивный инструмент. или я неправильно понял ваши рассуждения.

Возможно мне действительно непросто объяснить свои рассуждения.
Идея в том, что если сравнить и биткоин и фиат по свойствам - их можно назвать денежными средствами. Соответственно на них можно приобретать товары, услуги, да все что продается, в рамках уголовного кодекса и личного отношения.

Сам по себе и доллар и биткоин будет определяться не только внутренним курсом, между этими валютами, но и количеством товара, который можно будет приобрести на них. И если попробовать сравнить и представить инвестицию, то вполне может получиться, что для меня инвестиция в биткоин будет означать повышение количества товаров или услуг за которые можно будет заплатить биткоином, иначе говоря купить не одну буханку хлеба, а две. И если смотреть в цифрах, то 100 BTC так и останутся 100-кой. Вопрос только в том - можно ли считать это инвестицией в классическом понимании.

Quote
мое мнение. в чем вложился - в том и меряй. инвестиция = прирост(в надежде на прирост). вложился в долларах - меряй в долларах. инвестиция в биток - вложил 100к долларов в биток, получил 150к долларов.
купил 100 битков, получил через год 100 битков - ну просто подержал битки.
правильная формулировка на мой взгляд - я инвестировал 1 квартиру/100к баксов/5лярдов рублей - в крипту. тогда прирост во вложенной валюте - будет являться вашей прибылью.

Вы все правильно говорите. В моих рассуждениях, кроме приумножения количества (доллар, недвига, ярды, биткоины) очень важную роль будет играть применение этого количества. Возможно правильнее будет сказать, что я не инвестировал фиантые/материальные средства (квартира) в крипту, а просто перевел из одного актива в другой. С целью сохранения и приумножения.

Так как по итогам меня не интересует фиксирование в фиате, а интересует покупка товаров и услуг за подорожавший (конечно верю) актив.
по пп1-2 - зона применения битка будет расширяться, это несомненно, но я не предвижу пока ситуации, когда мы будем считать напрямую в битке, не переводя/пересчитывая в те же доллары. слишком большая волатильность и слишком ограниченное официальное признание. ну и всегда говорил, говорю и буду говорить - ни одна страна не даст возможности отобрать у себя печатный станок.

ну а дальше да, вопрос формулировки Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 10, 2018, 05:18:51 PM
 #945

. ну и всегда говорил, говорю и буду говорить - ни одна страна не даст возможности отобрать у себя печатный станок.

ну а дальше да, вопрос формулировки Smiley
вот кстати да, ищь чего, хорошо устроились... Надо пилить свое гос-во, и не подмышечно-марионеточное, а надо сп#здить тактические ЯО ракеты, перепрошить, и провести испытания на своей территории. Вот с чего надо начинать! И сказать потом "я б#ядь взорву вашу маскву если хоть 1 танк на 100км приблизится, там 3 такие ракеты зарыты"

supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
November 10, 2018, 05:23:49 PM
 #946

А какой смысл его вообще покупать,на мой взгляд если ты веришь в проект то есть смысл его поддерживать,а если нет тогда и не покупай.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
November 10, 2018, 06:23:12 PM
 #947

Тут дело не в вере в проект, а в прибыли, если актив падает, то даже когда в него очень сильно веришь лучше выйте и перезайти тогда, когда он начнет рост или хотя бы аккумуляцию после падения, в этом случае твоего любимого актива у тебя станет больше без затрат.
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
November 11, 2018, 06:29:05 AM
Merited by chimk (2)
 #948

А какой смысл его вообще покупать,на мой взгляд если ты веришь в проект то есть смысл его поддерживать,а если нет тогда и не покупай.

Какая разница веришь или не веришь ?

В глобальном плане, конечно, стоимость битка исключительно на вере держится, т.к. без веры, что есть биткоин ? нарисованная на эжкране цифровая валюта не подкреплённая ни чем.

В локальном же, те кто покупал его по 1,10,100 долларов могли и не верить, да даже уверены в том, что это пирамида. Только те, кто не слился сразу, были очень приятно удивлены его стоимости.


Относительно халвинга = всегда биток рост в стоимости как перед ним, так и после. Так-что и в этот раз с большой долей вероятности мы увидим увеличение стоимости . Да, может и не в два раза, но значительное.

Загвоздка в том, какова будет цена к этому сроку, может уже и так дойдём до 50к, а может и 2к  Smiley
NineEleven
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 100



View Profile
November 11, 2018, 07:43:16 PM
 #949

Ну на текущих низах смысл в битке есть сидеть. Когда начнется рост всего рынка, он начнется именно с битка. А угадать отдельные валюты, которые будут пампятся без всеобщего роста очень сложно.

pozis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 13, 2018, 07:12:04 AM
 #950

Такой пост, это результат паники. Не надо поддаваться упадническому настроению. Тем более уже похожая ситуация происходила раньше. И что получилось? Те кто запаниковал, в итоге потом кусали локти.

corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
November 13, 2018, 08:15:20 AM
 #951

Такой пост, это результат паники. Не надо поддаваться упадническому настроению. Тем более уже похожая ситуация происходила раньше. И что получилось? Те кто запаниковал, в итоге потом кусали локти.
Вот вот. Этот рынок цикличный.Падение затемп мегарост и так уже повторяется который год и который раз.Кто за ним следит тот понимает уже как он работает.Паникую в основном новачки которые думали что зайдут и за короткое время срубают бабла.Не так то легко заработать на этом рынке

V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
November 13, 2018, 03:14:17 PM
 #952

А что если у человека 100500 битков и не вариант их куда-то выводить? даже со стейбл коинами не у всех есть уверенность. Да и потом,сегодня тренд вниз,а завтра свечка на 3 тысячи пунктов вверх. В крипте все очень быстро меняется
Думаю с таким количеством битка человеку уже пофиг! Он обеспечен на всю жизнь и будь он разумен - вывел бы его еще по 18к в прошлом году, жил бы себе на Канарах или еще где и совсем не парился ни о чем....
LiteHoven
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
November 13, 2018, 03:26:37 PM
 #953

Как вариант у каждого человека есть психологическая отметка на которой он будет выходить, может большая часть людей не ждёт 20к. за биток, может им хватит и 10-12к. Плюс опыт предыдущих лет показывает, что в принципе импульсивный рост для крипты это обыденная вещь и люди могут боятся выйти сегодня по 6,3 к. если существует вероятность, хоть и мизерная, что они смогут выйти уже завтра, например по 8к. На этот вопрос очень тяжело дать однозначный ответ, к сожалению.

IRONX         
 THE BEST IN TRADING     |     THE BEST IN CRYPTO
Fully Regulated
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
November 13, 2018, 04:38:42 PM
 #954

Вот это развили тему, здесь уже и аналитика и трейдинг и всё на свете. На мой взгляд, мы все держим часть своих активов в битке только по одной причине - заработать. Мы можем долго говорить о самой крипте и о том, что биток её можно сказать флаг, но будем честны хоть перед собой, практически 99% людей которые пришли в крипту за последние 3-5 лет, пришли именно за возможностью заработать. Да, есть фанаты которые занимаются именно продвижение, популяризацией крипты, но в основном эти люди уже имеют не маленькие состояния ( даже в том же битке) и даже своими усилиями по продвижению, они можно сказать так же увеличивают свой заработок т.к., чем больше будет стоить тот же дед, то тем больше будут стоить и их активы, которые они в нём держат.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
November 13, 2018, 05:41:44 PM
 #955

Часть лежит в битке и эфире, все таки уверенность есть, что рано или поздно ситуация изменится и дед пойдет штурмовать новые вершины
Для этого новым людям нужно объяснить чтобы они думали так же как и вы,это же пирамида,без новых людей не будет роста.
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
November 13, 2018, 06:11:57 PM
 #956

Часть лежит в битке и эфире, все таки уверенность есть, что рано или поздно ситуация изменится и дед пойдет штурмовать новые вершины
Для этого новым людям нужно объяснить чтобы они думали так же как и вы,это же пирамида,без новых людей не будет роста.
Если захотят поднять хайп обязательно сделают это и наберут новых,жадных до быстрого заработка,людей,причем очень быстро.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 13, 2018, 08:40:14 PM
Merited by QWeB (4), igor72 (2), Alex_Sr (1)
 #957

Вот это развили тему, здесь уже и аналитика и трейдинг и всё на свете. На мой взгляд, мы все держим часть своих активов в битке только по одной причине - заработать. Мы можем долго говорить о самой крипте и о том, что биток её можно сказать флаг, но будем честны хоть перед собой, практически 99% людей которые пришли в крипту за последние 3-5 лет, пришли именно за возможностью заработать. Да, есть фанаты которые занимаются именно продвижение, популяризацией крипты, но в основном эти люди уже имеют не маленькие состояния ( даже в том же битке) и даже своими усилиями по продвижению, они можно сказать так же увеличивают свой заработок т.к., чем больше будет стоить тот же дед, то тем больше будут стоить и их активы, которые они в нём держат.
епрст...что это опять было? какое то опять отповедь?

 вы как многие здесь присутствующие, не понимаете ситуации вокруг BTC. Биткойн пользуется популярностью у многих инвесторов потому, что он надежен. А надежен потому, что он децентрализованое средство платежа, нечто новое для мира финансов. Этим вызвал интерес и получил признание. На такой актив, уже давно был запрос. То как его исполнил Сатоши-гениально!

Вот Бикэш(для примера) - псевдокрипта, у нее нет того, что есть у BTC. Поэтому в нем сидят самые отмороженные, поджидают, когда у Р.Вера случится очередной приступ пампа. Хранить в нем деньги -1. опасно(пампов может больше не быть), 2. от этого продукта, нет пользы обществу. ДА!!!!!!! Это тоже имеет место быть.

Биткоин привлекателен еще и этим, он дает финансовую свободу, приносит пользу обществу и дает зарабатывать. вывод BTC - полезен, надёжен, выгоден.  3 в одном никто не отменял.

QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
November 14, 2018, 08:23:55 AM
Merited by chimk (2)
 #958

...это же пирамида,без новых людей не будет роста.

Чисто технически, если посмотреть на текущее количество транзакций, можно увидеть, что это ~90% от максимально возможной пропускной способности Биткоина. Мемпул почти полностью забит транзакциями, ожидающими подтверждения. Это означает только одно - система используется по своему прямому назначению, для платежей, а значит представляет потребительскую ценность. Это факт.

При этом я не отрицаю, что любая полезная вещь в этом мире может использоваться для создания ценового "пузыря", но есть разница между пузырём и пирамидой - то, из чего строится пирамида, не имеет потребительской ценности.

Я понимаю, всё это сложно... людям нужны простые ответы.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 14, 2018, 12:22:22 PM
 #959

...это же пирамида,без новых людей не будет роста.

Чисто технически, если посмотреть на текущее количество транзакций, можно увидеть, что это ~90% от максимально возможной пропускной способности Биткоина. Мемпул почти полностью забит транзакциями, ожидающими подтверждения. Это означает только одно - система используется по своему прямому назначению, для платежей, а значит представляет потребительскую ценность. Это факт.

При этом я не отрицаю, что любая полезная вещь в этом мире может использоваться для создания ценового "пузыря", но есть разница между пузырём и пирамидой - то, из чего строится пирамида, не имеет потребительской ценности.

Я понимаю, всё это сложно... людям нужны простые ответы.
Интересно, какие платежи проводятся. Нигде практически биткоин не легализован, как средство платежа. Предположу, что 90-95% транзакций - это между участниками криптовалютного бизнеса, а не в реальной экономике.
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
November 14, 2018, 03:59:48 PM
 #960

Часть лежит в битке и эфире, все таки уверенность есть, что рано или поздно ситуация изменится и дед пойдет штурмовать новые вершины
Для этого новым людям нужно объяснить чтобы они думали так же как и вы,это же пирамида,без новых людей не будет роста.
Если захотят поднять хайп обязательно сделают это и наберут новых,жадных до быстрого заработка,людей,причем очень быстро.

Вы прям верите в теорию заговора? Я вот не уверен что если захотят поднять так сразу возьмут да и подымут! Это ж сколько денег надо и сговор сразу многих серьезных китов которые должны действовать достаточно слаженно! Рынок огромен и киты не могут контролить все так плотно как вам это кажется - они могут пользоваться ситуацией но не более (на мой взгляд!)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!