Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:25:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Платить налоги с криптовалюты? Нет!  (Read 609 times)
Mars666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 5


View Profile
April 07, 2018, 06:12:20 PM
 #21

Не должны мы платить с крипты налоги государству. Они ничего не сделали полезного для криптомира.
Пенсионный фонд, налоги это пирамида. Они и так нас всех "имеют" бюджет утекает в неизвестном направлении, в РФ можно жить если бы не было коррупции и отмывания денег. Мы и так существуем, а не живём. В развитых странах я не был бы против платить налоги, но не в РФ.
1715329552
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715329552

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715329552
Reply with quote  #2

1715329552
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715329552
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715329552

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715329552
Reply with quote  #2

1715329552
Report to moderator
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
April 07, 2018, 06:34:21 PM
 #22

Не должны мы платить с крипты налоги государству. Они ничего не сделали полезного для криптомира.
Пенсионный фонд, налоги это пирамида. Они и так нас всех "имеют" бюджет утекает в неизвестном направлении, в РФ можно жить если бы не было коррупции и отмывания денег. Мы и так существуем, а не живём. В развитых странах я не был бы против платить налоги, но не в РФ.
Да с такими темпами налоги будут и на воздух, и на открыть дверь, и даже сходить в туалет. Шутка конечно, но государство если захочет, то и введет налог на крипту. Причем люди не смогут ничего этому сопоставить. Вот таки жуткие реалии.
antoninka
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 13


View Profile
April 07, 2018, 06:43:34 PM
 #23

Не должны мы платить с крипты налоги государству. Они ничего не сделали полезного для криптомира.
Пенсионный фонд, налоги это пирамида. Они и так нас всех "имеют" бюджет утекает в неизвестном направлении, в РФ можно жить если бы не было коррупции и отмывания денег. Мы и так существуем, а не живём. В развитых странах я не был бы против платить налоги, но не в РФ.
Просто мы не жили в развитых странах, поэтому так думается.  Там сейчас тоже не сахар, а налоги намного выше наших.
Хорошо там, где нас нет (с).
Pavel255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
April 07, 2018, 06:58:29 PM
 #24

Платить никому не хочется, но ума грамотно спрятаться от налогов и показать что с тебя брать нечего - не хватает, а вот налоговики почти все хитрости знают и свое найдут/заберут.

CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
April 07, 2018, 07:09:40 PM
 #25

Мне государство никак не помогает зарабатывать. Считаю что я вправе отвечать ему взаимностью, по мере возможности. В наших ценах и так уже заложена куча налогов

Вы несомненно правы, но, увы, у кого власть, тот и правит бал. Если г-ву вздумается ввести налогообложение  на крипту, то уклонение от них будет уже тянуть на уголовную ответственность. И тут каждый будет решать что ему дороже.
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 07, 2018, 08:52:27 PM
 #26

очень непросто будет собирать налоги с пользователей, а сами вряд ли они пойдут в налоговую. как выход может разве что упрощенное налогообложение. типа зарегался майнером и заплатил фиксированную сумму в год. а не зарегался  - могут быть проблемы , в том числе уголовная статья. скорее всего в России к этому и приедем, по крайней мере на первом этапе.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
April 07, 2018, 09:39:43 PM
 #27

Мне тоже всегда было интересно, как именно налоговики будут считать мой доход, мое количество монет и сколько я заработал? На основе каких данных будут проведены эти расчеты?  Grin

27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
April 07, 2018, 10:34:37 PM
 #28

Криптоэнтузиаст Райан Селкис провел опрос в своем твиттере. Из почти 10 000 человек чуть больше половины уверены, что налоговики их не найдут и платить налоги не нужно.

https://coinduck.ru/news/simple-words/polovina-kripto-treyderov-ne-khochet-platit-nalogi/


Вопрос не новый. Понятное дело, что в правительстве давно думают над налогами. Когда все будет узаконено, придется платить налог. Но как отследить его объем при анонимных транзакциях - непонятно. Мне думается, что пока нет решения этому вопросу.

KimFoks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 08, 2018, 04:13:16 AM
 #29

Мне тоже всегда было интересно, как именно налоговики будут считать мой доход, мое количество монет и сколько я заработал? На основе каких данных будут проведены эти расчеты?  Grin

ну скорее всего налогом можно будет обложить только те средства, которые будут выведены в фиат, а подсчитывать сколько процентов человек заработал на криптовалюте внутри самой криптовалюты просто нереально

LocalCoinSwap // World's Most inclusive Cryptocurrency Marketplace
Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 04:48:05 AM
 #30

Криптоэнтузиаст Райан Селкис провел опрос в своем твиттере. Из почти 10 000 человек чуть больше половины уверены, что налоговики их не найдут и платить налоги не нужно.

https://coinduck.ru/news/simple-words/polovina-kripto-treyderov-ne-khochet-platit-nalogi/


Я тоже уверен, что налоговики не смогут меня найти. Но вот сейчас я решил все-таки указать их в декларации и оплатить. Сам добровольно в разделе прочие без подтверждающих документов. Не хочу давать даже малейший повод государству поставить меня в положение "вне закона" с запретом выезда из страны и прочими прелестями. Но повторюсь, это я перестраховываюсь просто. Реально меня найти скорее всего не получится.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
makasim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 05:42:01 AM
 #31

Изначально,еще в древнем мире,налоги были введены как помощь государству,во время военных действий или массовых строительств,а сейчас превратились в принудиловку.И то есть много современных государств где налогов практически нет,государство само себя обеспечивает за счет добычи ресурсов(газа,нефти и т.д). Россия богатейшее государство,но все разбазарено в частные руки,вот и ищут чем еще поживится.Но с криптой так не получится,она создана что-бы быть вне системы.
haharadzha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 253



View Profile
April 08, 2018, 05:53:45 AM
 #32

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.

очень верно вы написали) но не написали причину почему так происходит дело не в законах наказаниях привычках а в простом доверии, нежелание платить налоги связано с первобытным чувством справедливости - почему бы и не платить налоги если знаешь что они пойдут на благое дело и будут рационально использованы? но когда знаешь что эти деньги будут попилены и разворованы это желание пропадает)

                ▄▄▓▓█▓▓█▀▀▀▀█▓▓██▓▄▄
             ▄▓█▓▀                ▀▓█▓█
          ▄▓█▓      ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄▄▄      ▀█▓▄
        ▄▓██    ▄▓▓██████████████▓▓▄    ██▓▄
       ▓██    ▓▓████████▓▀▀██████████▓    ██▓
      ▓█░   █▓█████▓▀ ▓██  ▓██ ▀▓▓█████▓    ▓▓
     ▓█    ▓█████▀  ▄▓▓██████▓▓▓▄  ▓████▓    ██
    ▓██   █████▓ ▄▓▓  ▄██░▐███▄ ▀▓▓ ░▓███▓   ██▓
    ██    █████ █▓  ▓████░▐████▓█ █▓ ░█████   ██
    ██   ▐████ ▐█  ▓█████░▐██████░ █▌ █████   ██░
    ██   ▐████ ▐██ ▓█████░▐█████▓ █▓ ░█████   ██░
    ██    ████▓ █▓█ ▀▓▓██░▐██▓▓  █▓  ▓████    ██
    ▐█▓  ░████▓▄  ▀▓▓▄▄██░▐███▄▓▓  █▓████░   ██▌
     ▐██    ▓████▓▄▄  ▀██░▐███  ▄▓▓████▓░   ██▓
      ▐█▓    █▓██████▓▓██████▓▓████████    ▐█▓
       ▐█▓▄    ▀▓██████████████████▓▀    ▄▓██
         ▐█▓▄     ▀▀▓▓████████▓▓▀▀     ▄▓██
            ▓██▄                    ▄█▓▓▀
              ▀▓█▓▓▄▄          ▄▄▓▓█▓▀
                   ▀▀▓▓██████▓▓▀▀
██
██
██
██
██
██
██
.Together we can change
❍ ❍ ❍ ❍ ❍ the internet ❍ ❍ ❍ ❍ ❍
██
██
██
██
██
██
██
  Social Media
▄███████████████████▄
██████████████████████▌
██████████████████████▌
████████████     █▀███▌
███   █████        ▐██▌
███               ▐███▌
███               ████▌
████             █████▌
█████▄▄         ██████▌
████         ▄████████▌
██████████████████████▌
██████████████████████▌
▄▓█████████████████████▓▓▄
▓██████████████████████████▌
███████████████████▓▓▀  ▓██▌
██████████████▓▀▀       ▓██▌
████████▓▀▀      ▄█    ▐███▌
███▓▀        ▄▄▓▀      ▓███▌
███▓▄▄▄   ▄▓█▓         ████▌
████████▓ ▓▌          ▓████▌
█████████▓    ▄       █████▌
██████████▌ ▄▓██▓▄   ▐█████▌
███████████████████▓▓██████▌
▐██████████████████████████
  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
                  ,▄▄▄▄▄▄▄
               ▄████▀▀▀▀████▄
             ▄███`  ,▄▄,   ▀██▄
            ▐██▀  ▄███████   ██▌
          ,▄███   ████████▌  ▐██▄,
      ,▄███████▄  █▄▄██▄▄█  ▄███████▄▄
     ██████████████████████████████████,
    ▐████▌   ██████████████████   ▐█████
     ▀████▄▄████████▀  "████████▄▄████▀
       `▀████████████▄▄████████████▀▀
            '▀▀▀▀▀█████████▀▀▀▀
         ▄▄                      ▄▄
        ███          ▄▄⌐         ███
       ███           ██▌          ▀██
      ███            ██▌           ▀██
                     ██▌
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 06:36:00 AM
 #33

Не должны мы платить с крипты налоги государству. Они ничего не сделали полезного для криптомира.
Пенсионный фонд, налоги это пирамида. Они и так нас всех "имеют" бюджет утекает в неизвестном направлении, в РФ можно жить если бы не было коррупции и отмывания денег. Мы и так существуем, а не живём. В развитых странах я не был бы против платить налоги, но не в РФ.
А никто и не обязан для криптомира что то делать. Вы не за это налоги платите. Вы живы, не в кандалах соседнего государства, не в зиндане.
kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
April 08, 2018, 07:06:46 AM
 #34

Не должны мы платить с крипты налоги государству. Они ничего не сделали полезного для криптомира.
Пенсионный фонд, налоги это пирамида. Они и так нас всех "имеют" бюджет утекает в неизвестном направлении, в РФ можно жить если бы не было коррупции и отмывания денег. Мы и так существуем, а не живём. В развитых странах я не был бы против платить налоги, но не в РФ.
А никто и не обязан для криптомира что то делать. Вы не за это налоги платите. Вы живы, не в кандалах соседнего государства, не в зиндане.
Нам и в своем этого "добра" хватает. Кошмарить налогами будут во первых тех кто палится с покупками квартир, машин и прочего что можно отследить. А те кто по штуке-две зеленых выводить будут никому не интересны
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 07:27:04 AM
 #35

Какие американцы наивные. Правохранительные органы сделают запрос биржам, финансовым предприятиям и те дадут всю информацию о трейдерах.
А если я свои монеты храню в кошельке, и торгую ими на децентрализованных биржах..тогда что они сделают?
RimasVo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 09:37:59 AM
 #36

подумаешь налоги, ничего такого особенного, возмущений было намного меньше, когда хотели ввести уголовную ответственность за использование криптовалют, короче как не крути всегда найдутся недовольные тем или другим
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
April 08, 2018, 09:45:22 AM
 #37

какие к черту налоги, крипта это анонимность, никто никогда не сможет доказать, что это твои монеты, а биржи лучше использовать иностранные чтобы наверняка.

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
April 08, 2018, 10:02:50 AM
 #38

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.
Для жителей США оплата налогов нормальная практика, потому что они знают на что идут эти налоги, а в странах СНГ налоги деребанятся депутатами и другими государственными лицами на всех уровнях, а людям никакой выгоды от уплаты налогов нет. По этому такой и менталитет, сложившийся десятилетиями.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 08, 2018, 10:05:48 AM
 #39

Вполне реально уходить от налогов в крипте до поры до времени. Вывод в фиат - вот где можно попалится. А так, если ты майнишь, то намайненные монеты всегда можно спрятать в укромном кошельке.
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
April 08, 2018, 10:20:06 AM
 #40

После прошедших выборов собираются ужесточать налогообложение, в том числе криптовалютчиков. Другой вопрос, отработаны ли механизмы для этого у властей. Думаю, что пока нет.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!