Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:15:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Платить налоги с криптовалюты? Нет!  (Read 609 times)
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
April 12, 2018, 12:57:56 PM
 #81

На самом деле если бы налог брали только с прибыли и всё было бы по честному , то я бы согласился его платить.
Будем надеется, что так и будет, во всяком случае, это было бы честно и такое условие, действительно, многих бы устроило.

Если бы людей опрашивали в любой отрасли то я уверен никто бы не захотел платить налоги , но никто никого не спрашивает , а заставляют платить.
Сами налоги очень полезный инструмент развития совместной жизни общества и каждый, кто не желает платить налоги хочет жить за счет тех налогов которые платят другие, а это не правильно, но это при условии если налоги обоснованы и эффективно работают, а у нас с этим проблемы...

1715368520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715368520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715368520
Reply with quote  #2

1715368520
Report to moderator
1715368520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715368520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715368520
Reply with quote  #2

1715368520
Report to moderator
1715368520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715368520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715368520
Reply with quote  #2

1715368520
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715368520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715368520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715368520
Reply with quote  #2

1715368520
Report to moderator
Ornitolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 01:26:55 PM
 #82

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.
а я наоборот хотел бы платить налог. Ведь это возможность легально работать. Обеспечить себе социалку, пенсию (какую никакую). Не вижу ничего плохого в скором принятии закона. Все же как и везде - в криптовалюты ной сфере важна цивилизованность и структурированность, а это возможно только после полной легализации криптосферы.
LuberAndry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 01:46:30 PM
 #83

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.
а я наоборот хотел бы платить налог. Ведь это возможность легально работать. Обеспечить себе социалку, пенсию (какую никакую). Не вижу ничего плохого в скором принятии закона. Все же как и везде - в криптовалюты ной сфере важна цивилизованность и структурированность, а это возможно только после полной легализации криптосферы.
Запомни, мой друг, пенсия твоя в BTC. А если в RUB то это фантики. Увы. Да и в ПФР нет денег тебе на пенсию)
А налоги пойдут не в ПФР, а в карман определенных штанин)
mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
April 12, 2018, 04:09:46 PM
 #84

Ну смотря что за налог. Налог могут включить биржи в комиссию при сел и бэй, тогда сработает. А в остальном маловероятно, хотя и исполнимо. Допустим его же прировняли к "другому имуществу" и облажили налогом в США

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 12, 2018, 04:15:39 PM
 #85

Ну смотря сколько будет процент и как буду рассчитывать это все. думаю ведь так же будет лучше. можно сказать все законно  и никто не сможет придраться.

morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 12, 2018, 05:07:27 PM
 #86

Я не думаю что будут заморачиваться с биржами, просто введут налог на доход при обналичивании подоходный в 13 %, зачем что то еще додумывать.
AnderOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11


View Profile
April 12, 2018, 05:20:51 PM
 #87

Не понимаю в чем сложность заплатить налоги. Большинство например американцев с самого юного возраста приучают как заполнять и планировать декларацию.
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 12, 2018, 05:24:20 PM
 #88

Криптоэнтузиаст Райан Селкис провел опрос в своем твиттере. Из почти 10 000 человек чуть больше половины уверены, что налоговики их не найдут и платить налоги не нужно.

https://coinduck.ru/news/simple-words/polovina-kripto-treyderov-ne-khochet-platit-nalogi/

Насчет того, что не найдут я сомневаюсь. Конечно если человек выводит в месяц 300-500 тысяч, то ради него врядли будут тратить силы. Разве, что только ради показательной "казни". Слишком уж большие затраты.
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
April 12, 2018, 05:53:34 PM
 #89

Криптоэнтузиаст Райан Селкис провел опрос в своем твиттере. Из почти 10 000 человек чуть больше половины уверены, что налоговики их не найдут и платить налоги не нужно.

https://coinduck.ru/news/simple-words/polovina-kripto-treyderov-ne-khochet-platit-nalogi/

Насчет того, что не найдут я сомневаюсь. Конечно если человек выводит в месяц 300-500 тысяч, то ради него врядли будут тратить силы. Разве, что только ради показательной "казни". Слишком уж большие затраты.
вобще на самом деле 300-500 это значимые суммы так то, по любому заметят и заинтересуются, особенно ели Росфинмониторинг цинканет куда нужно.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 12, 2018, 08:05:59 PM
 #90

Криптоэнтузиаст Райан Селкис провел опрос в своем твиттере. Из почти 10 000 человек чуть больше половины уверены, что налоговики их не найдут и платить налоги не нужно.

https://coinduck.ru/news/simple-words/polovina-kripto-treyderov-ne-khochet-platit-nalogi/

Насчет того, что не найдут я сомневаюсь. Конечно если человек выводит в месяц 300-500 тысяч, то ради него врядли будут тратить силы. Разве, что только ради показательной "казни". Слишком уж большие затраты.
вобще на самом деле 300-500 это значимые суммы так то, по любому заметят и заинтересуются, особенно ели Росфинмониторинг цинканет куда нужно.
Согласен. Это те суммы, на которые уже могут начать обращать внимание. Но в то же время криптовалютчиков такого масштаба всех не переловишь, ресурса не хватит.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
1tank1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 100


View Profile
April 12, 2018, 08:07:48 PM
 #91

Простой выбор не платить налоги с прибыли, получаемой с использования виртуальных монет, не является здравой идеей. Налоговые службы разных стран не сомневаются в том, что большинство сделок с биткоином и другими валютами не декларируются, налоги с них не платятся. А это колоссальные потери для каждого государства. Вот почему налоговые службы разных стран то и дело затевают расследования относительно граждан, особенно если уверены в том, что эти люди проводят крупные сделки в цифровых деньгах.

В общем, если оплаты налогов со сделок с криптовалютами нет, то рано или поздно обороты и объемы ваших платежей могут стать прозрачными для фискалов. И тогда это приведет к крупным неприятностям.

Самый простой и законный способ не платить налоги со сделок с биткоинами – это учитывать доход с них наряду с убытками в других сферах. Во всех остальных ситуациях неуплата налогов – временная поблажка, а не постоянное решение. Рано или поздно она может обернуться против того, кто ею пользуется.
Ornitolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 08:57:58 AM
 #92

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.
а я наоборот хотел бы платить налог. Ведь это возможность легально работать. Обеспечить себе социалку, пенсию (какую никакую). Не вижу ничего плохого в скором принятии закона. Все же как и везде - в криптовалюты ной сфере важна цивилизованность и структурированность, а это возможно только после полной легализации криптосферы.
Запомни, мой друг, пенсия твоя в BTC. А если в RUB то это фантики. Увы. Да и в ПФР нет денег тебе на пенсию)
А налоги пойдут не в ПФР, а в карман определенных штанин)
Диверсификация, так сказать Smiley лучше и в криптовалюте что-то иметь, и в иновалюте, и материальные ценности какие-то, акции топовые. Но и в государстве где живёшь, тоже неплохо бы иметь накопления в местной валюте, в пенсионном фонде.
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
April 13, 2018, 09:32:05 AM
 #93

Реклама раньше была по телевизору такая: "заплати налоги и живи спокойно" =) я бы правда не стал этого делать
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 09:34:50 AM
 #94

Ну смотря сколько будет процент и как буду рассчитывать это все. думаю ведь так же будет лучше. можно сказать все законно  и никто не сможет придраться.
скорей всего будет огромная комиссия,но это будет удобно,ну если конечно у тебя имеется достаточно криптовалюты,чтобы можно было заплатить
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 09:40:01 AM
 #95

Мне государство никак не помогает зарабатывать. Считаю что я вправе отвечать ему взаимностью, по мере возможности. В наших ценах и так уже заложена куча налогов

а о будущем своем не задумываетесь? само собой платить налоги мало кто желает, а как же будущая пенсия, ведь если не платить налоги, получается не делать отчисления в пенсионный фонд, на основе чего потом государство будет платить пенсию тем, кто не платил налоги? ну начислят минималку и придется на пакетах в магазинах экономить

пускай делают налог, главное, чтоб отчетность была простой и легкой, без визитов в налоговую и без очередей
Лично я буду платить налог с крипты, только, когда это все будет легализовано. Иначе налоговая останется довольна, а Росфинмониторинг привлечет к ответственности...
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 09:43:12 AM
 #96

Сначала все-равно многие будут стараться обходить налоги, кому вот хочется просто так отдавать деньги государству?
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 10:32:06 AM
 #97

Сначала все-равно многие будут стараться обходить налоги, кому вот хочется просто так отдавать деньги государству?
что-то я не согласен с вами,ведь если не платить налоги,тогда придется жить на улице,ведь это обязанность человека,если хочешь жить хорошо
BitMedia9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 10:36:20 AM
 #98

Если бы он провел опрос в странах бывшего СССР, то результат голосования был бы 99.9%
 Grin
Moneyseeker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 10:48:53 AM
 #99

Платить или не платить - решает каждый для себя. Мне больше интересно, как будут отслеживать
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 13, 2018, 10:58:56 AM
 #100

Понятное дело люди не хотят платить налоги , так как это уменьшает их прибыль , в любой деятельности проведите опрос и будет тот же результат.
но ведь если речь идет не в целом про оплату налогов криптой,а только про то,что у тебя будет выбор чем платить,то это очень хорошая инновация,ведь будт удобней

Такого выбора однозначно не будет. Платить будете только в национальной валюте. Так что на такие удобства можете не расчитывать.

Платить или не платить - решает каждый для себя. Мне больше интересно, как будут отслеживать
То есть ваш выбор не платить. Smiley

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!