Bitcoin Forum
June 27, 2024, 08:05:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Платить налоги с криптовалюты? Нет!  (Read 610 times)
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
April 11, 2018, 10:48:48 AM
 #61

Смешно. Они действительно думают, смогут обойти систему, и спец.службы? Я, конечно, так не думаю. Ладно в странах СНГ мало владельцев криптовалюты и возможно, налогов не будет. Но вот на западе... Для них это, золотая рыбка. Благодаря криптовалюте многие стали мультимиллионерами, и не взять с них налог, по-моему,  даже глупо. Пусть не волнуются, налог дойдет до каждого.
Те, кто побогаче, найдут как обойти налог. )) Им не впервой. А обычные люди как раз попадут. Такие как мы с вами. ))
Вы думаете сложно обойти налог? способов для этого очень много, как рискованных так и не очень.
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
April 11, 2018, 10:51:45 AM
 #62

Криптоэнтузиаст Райан Селкис провел опрос в своем твиттере. Из почти 10 000 человек чуть больше половины уверены, что налоговики их не найдут и платить налоги не нужно.

https://coinduck.ru/news/simple-words/polovina-kripto-treyderov-ne-khochet-platit-nalogi/

Ничего удивительно, я например тоже не совсем понимаю механику того, как они собираются отслеживать криптовалютчиков, разве что через обменники как-то, но и это при желании можно обойти различными путями.
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
April 11, 2018, 11:01:52 AM
 #63

Все таки придется,ведь на фондовом рынке налоги платят все,а крипта все таки идет по пути легализации,ничего страшного в этом нет,вопрос времени.
Stimer03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 11:35:38 AM
 #64

Все таки придется,ведь на фондовом рынке налоги платят все,а крипта все таки идет по пути легализации,ничего страшного в этом нет,вопрос времени.
налог будет тогда, когда крипта плотно войдет в жизни потребителей.
KPOBABblU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 12:03:30 PM
 #65

Понятное дело люди не хотят платить налоги , так как это уменьшает их прибыль , в любой деятельности проведите опрос и будет тот же результат.

bitrace®
[ PRE-ICO | Jan 25th - Feb 25th ]
[    ICO    | Feb 25th - Mar 25th ] (http://bitrace-token.com)
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
April 11, 2018, 12:10:51 PM
 #66

Все таки придется,ведь на фондовом рынке налоги платят все,а крипта все таки идет по пути легализации,ничего страшного в этом нет,вопрос времени.
налог будет тогда, когда крипта плотно войдет в жизни потребителей.
Налог будет летом прописанный для майнеров и после введения определений крипты, майнинга и ICO придется и физикам платить. По факту доход же получаешь, вопрос в том, что если раньше в США брали налог от разницы операций, то сейчас берут от любых операций в том числе и минусовых.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 06:12:09 PM
 #67

Все таки придется,ведь на фондовом рынке налоги платят все,а крипта все таки идет по пути легализации,ничего страшного в этом нет,вопрос времени.
налог будет тогда, когда крипта плотно войдет в жизни потребителей.
Налог будет летом прописанный для майнеров и после введения определений крипты, майнинга и ICO придется и физикам платить. По факту доход же получаешь, вопрос в том, что если раньше в США брали налог от разницы операций, то сейчас берут от любых операций в том числе и минусовых.
с минусовых операций если брать то рынок вобще скоро загнется, надеюсь в нащей стране до такого маразма не дойдут, а если что есть китайские биржи.
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
April 11, 2018, 06:20:15 PM
 #68

Смешно. Они действительно думают, смогут обойти систему, и спец.службы? Я, конечно, так не думаю. Ладно в странах СНГ мало владельцев криптовалюты и возможно, налогов не будет. Но вот на западе... Для них это, золотая рыбка. Благодаря криптовалюте многие стали мультимиллионерами, и не взять с них налог, по-моему,  даже глупо. Пусть не волнуются, налог дойдет до каждого.
Те, кто побогаче, найдут как обойти налог. )) Им не впервой. А обычные люди как раз попадут. Такие как мы с вами. ))
Вы думаете сложно обойти налог? способов для этого очень много, как рискованных так и не очень.
да что там его обходить то с криптовалютой, если что есть децентрализованные биржи, идентицифировать по адресам кошельков вобще невозможно, так что даже париться не надо.
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
April 11, 2018, 06:28:19 PM
 #69

Смотря какие страны, есть страны с большинством законопослушных граждан. И там процент оплаты будет большой. А вот в странах постсоветских, уклоняться будут со свистом.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
cya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 07:31:37 PM
 #70

Ага, а потом удивляются с чего это врачи только за мзду лечить готовы и пенсии такие маленькие. Если никто налогов не платит с чего бюджетникам и уязвимым слоям платить? Тупо включать станок?
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
April 11, 2018, 07:38:18 PM
 #71

Налог должен быть доступным на мой взгляд,тогда  прятать крипту и прятатся сам никто не будет! Ну а пока,все кто прилично зарабатывают могут очень легко обойти налоговую службу  и даже в США,есть другие страны где с криптой можно работать как угодно,смахивая крохи тараканам с барского стола за услуги... Grin
cryptoknows
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 5


View Profile
April 11, 2018, 07:40:40 PM
 #72

Ну а кто хочет платить налоги?) я не думаю что в этой теме кто то цену газа больше 6 ставил) А так налоги еще отдавать это как то не по-нашему)
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
April 11, 2018, 07:41:28 PM
 #73

Смотря какие страны, есть страны с большинством законопослушных граждан. И там процент оплаты будет большой. А вот в странах постсоветских, уклоняться будут со свистом.
Понятно дела что в странах бывшего СССР не хотя платить потому что плати а все осядет в верхах и твой уровень жизни ну не как не улучшается так лучше уже самому улучшать свою жизнь.
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 07:47:58 PM
 #74

Смотря какие страны, есть страны с большинством законопослушных граждан. И там процент оплаты будет большой. А вот в странах постсоветских, уклоняться будут со свистом.
Понятно дела что в странах бывшего СССР не хотя платить потому что плати а все осядет в верхах и твой уровень жизни ну не как не улучшается так лучше уже самому улучшать свою жизнь.
да ни в каких странах не хотят платить налогов, просто где то заставляют и следят за этим, а где то по сути пустили все на самотек в силу менталитета.
Aeternam
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 08:00:22 PM
 #75

Мне кажется, что есть определенно свои плюсы и от легализации крипты и даже налоги на прибыль, если при всем при этом, конечно, это не будет сопровождаться жесткой бухгалтерией + создание ИП со всеми вытекающими...

totalautonomy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 03:58:26 AM
 #76

Мне кажется, что есть определенно свои плюсы и от легализации крипты и даже налоги на прибыль, если при всем при этом, конечно, это не будет сопровождаться жесткой бухгалтерией + создание ИП со всеми вытекающими...
Плюсы, как и минусы есть в любом деле. Если сейчас есть желающие отнять у тебя заработанное ( в том числе и правоохранители перекрывающиеся исполнением своих обязанностей), то легализовав работу с криптой государство облегчит доступ к установлению таких предпринимателей злоумышленниками и поставить их под угрозу.
golovachuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
April 12, 2018, 05:45:58 AM
 #77

Пока думаю незачем а в будущем почему бы не легализовать деньги. Всё зависит какой налог и условия. Как будут претеснять. Так что все зависит от законопроектов которые готовят.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 12, 2018, 11:13:54 AM
 #78

Налог будет летом прописанный для майнеров и после введения определений крипты, майнинга и ICO придется и физикам платить. По факту доход же получаешь, вопрос в том, что если раньше в США брали налог от разницы операций, то сейчас берут от любых операций в том числе и минусовых.
с минусовых операций если брать то рынок вобще скоро загнется, надеюсь в нащей стране до такого маразма не дойдут, а если что есть китайские биржи.
У нас закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. У нас чтобы уголовное дело для фирмы состряпать просто изымают всю документацию и там уже находят. Законодательство так устроено, что законы противоречат друг-другу и найти нарушения не сложно. Я думаю, это сделано специально, чтобы можно было по указке взять любого за жабры. С налогами на крипту будет так же.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
April 12, 2018, 12:07:08 PM
 #79

На самом деле если бы налог брали только с прибыли и всё было бы по честному , то я бы согласился его платить.

wasitas7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 12:11:19 PM
 #80

Если бы людей опрашивали в любой отрасли то я уверен никто бы не захотел платить налоги , но никто никого не спрашивает , а заставляют платить.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!