Bitcoin Forum
May 10, 2024, 01:11:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Платить налоги с криптовалюты? Нет!  (Read 609 times)
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
April 06, 2018, 12:30:07 PM
 #1

Криптоэнтузиаст Райан Селкис провел опрос в своем твиттере. Из почти 10 000 человек чуть больше половины уверены, что налоговики их не найдут и платить налоги не нужно.

https://coinduck.ru/news/simple-words/polovina-kripto-treyderov-ne-khochet-platit-nalogi/
1715303486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715303486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715303486
Reply with quote  #2

1715303486
Report to moderator
1715303486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715303486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715303486
Reply with quote  #2

1715303486
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715303486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715303486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715303486
Reply with quote  #2

1715303486
Report to moderator
payBTC-pro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
April 06, 2018, 12:47:51 PM
 #2

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.
Hicent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
April 06, 2018, 02:24:43 PM
 #3

Какие американцы наивные. Правохранительные органы сделают запрос биржам, финансовым предприятиям и те дадут всю информацию о трейдерах.
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 06, 2018, 05:28:21 PM
 #4

Смешно. Они действительно думают, смогут обойти систему, и спец.службы? Я, конечно, так не думаю. Ладно в странах СНГ мало владельцев криптовалюты и возможно, налогов не будет. Но вот на западе... Для них это, золотая рыбка. Благодаря криптовалюте многие стали мультимиллионерами, и не взять с них налог, по-моему,  даже глупо. Пусть не волнуются, налог дойдет до каждого.

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
codder6
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:38:38 PM
 #5

Смешно. Они действительно думают, смогут обойти систему, и спец.службы? Я, конечно, так не думаю. Ладно в странах СНГ мало владельцев криптовалюты и возможно, налогов не будет. Но вот на западе... Для них это, золотая рыбка. Благодаря криптовалюте многие стали мультимиллионерами, и не взять с них налог, по-моему,  даже глупо. Пусть не волнуются, налог дойдет до каждого.
Те, кто побогаче, найдут как обойти налог. )) Им не впервой. А обычные люди как раз попадут. Такие как мы с вами. ))
biankatobianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:42:39 PM
 #6

Смешно. Они действительно думают, смогут обойти систему, и спец.службы? Я, конечно, так не думаю. Ладно в странах СНГ мало владельцев криптовалюты и возможно, налогов не будет. Но вот на западе... Для них это, золотая рыбка. Благодаря криптовалюте многие стали мультимиллионерами, и не взять с них налог, по-моему,  даже глупо. Пусть не волнуются, налог дойдет до каждого.
Те, кто побогаче, найдут как обойти налог. )) Им не впервой. А обычные люди как раз попадут. Такие как мы с вами. ))
Не знаю, как на Западе, а у нас в России таких как "мы с вами" мне кажется, и искать не будут. Что они, будут крыть нас за ферму на балконе?  Grin
Большие майнинговые фермы да, будут доставать. А мелочь их вряд ли будет интересовать. Это как с налоговой. Всех можно крепануть при желании, но налоговая берётся именно за крупные фирмы, за те, с которых можно поиметь хотя бы несколько лямов. Про мелкие фирмы она даже не заморачивается.
extouralke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:47:30 PM
 #7

Пока не будет жестокой политике как в USA, когда за неуплату налогов тебя реально сажают за решетку, в России всеми путями народ будет стараться обходить налоги
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
April 06, 2018, 08:37:46 PM
 #8

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley
Ну так ясное дело, ведь как на это не посмотри, а никому не захочется добровольно, отдавать свои честно заработанные, тем кто не только не помогал тебе их зарабатывать (но это еще ладно), но с 99% вероятностью направят эти средства не на пользу и развитие общества, как полагается, а на удовлетворение нужд себя любимых... отсюда и подобное отношение. Поэтому да, повлиять на это достаточно сложно, слишком уж многое должно изменится, что бы в конечном итоге изменилось и само отношение к уплате налов, но в ближайшем будущем, мы подобного скорее всего не увидим Smiley
kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
April 07, 2018, 04:55:44 AM
 #9

Мне государство никак не помогает зарабатывать. Считаю что я вправе отвечать ему взаимностью, по мере возможности. В наших ценах и так уже заложена куча налогов
SakoGerg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 07:46:04 AM
 #10

Если захотят найти найдут, и либо плати либо иди лесом. Grin
goah
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 1


View Profile
April 07, 2018, 08:21:36 AM
 #11

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.
я думаю, что без ложной скромности можно утверждать, что на просторах постсовка эта цифра стремится к полным 100%.
и государственные институты, в большей мере, сами в этом виноваты.
пока что так.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
April 07, 2018, 08:31:10 AM
 #12


Какие налоги и с чего?
Закона нет.
Нет закона - нет налога.
MihaGazprom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
April 07, 2018, 08:31:45 AM
 #13

Американские трейдеры должны своему государству около $25 млрд в виде налогов от доходов, полученных ими в результате операций с криптовалютами. Какой американец не платит налоги?) все заплатят иначе огромные штрафы.

◊ ◊ ◊ 𝗘𝘁𝗵𝗲𝗿𝗲𝘂𝗺 𝗖𝗹𝗮𝘀𝘀𝗶𝗰 𝗩𝗶𝘀𝗶𝗼𝗻 ◊ ◊ ◊
ETCV ▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬ ▬▬ Hard fork of Ethereum ▬▬▬ ▬▬ ▬
https://ethereumcv.io
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
April 07, 2018, 08:55:37 AM
 #14

В первую очередь будут искать крупных игроков, налоги с 100$ никого не интересуют. Полагаю, во всех странах правительство не оставит такой вкусный кусок пирога.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
April 07, 2018, 12:26:19 PM
 #15

если бы он провёл опрос среди жителей стран СНГ к примеру, я думаю этот процент возрос бы до 90+, т.к. я очень редко встречал людей, которые добровольно согласились платить налоги. Менталитет у нас такой, тут уж ничего не поделать  Smiley А так для жителей тех же США оплата налогов это нормальная практика.
Читал, что сейчас на в США время подавать налоговый декларации, и с криптовалюты тоже надо платить, но нашли там лазейку, что то связанное с обменом, так вот люди есть люди если есть возможность уклониться от уплаты налогов то они будут это делать.
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
April 07, 2018, 02:12:08 PM
 #16

Ну на счёт того, что не найдут, это вы зря. С лёгкостью через IP навестят вечерком, так что забудьте про этот вариант. Думаю сначала налог не будет высокий, но дальше вырастет на 30%
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
April 07, 2018, 02:31:38 PM
 #17

Налоги на криптовалюту сделают только в том случае, если запустят официальную биржу. В этой бирже каждый пользователь при регистрации обязан указать свои паспортные данные, в этом случае, государство будет полностью контролировать всех пользователей, поэтому скрыться не получится.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
April 07, 2018, 02:48:21 PM
 #18

Мне государство никак не помогает зарабатывать. Считаю что я вправе отвечать ему взаимностью, по мере возможности. В наших ценах и так уже заложена куча налогов

а о будущем своем не задумываетесь? само собой платить налоги мало кто желает, а как же будущая пенсия, ведь если не платить налоги, получается не делать отчисления в пенсионный фонд, на основе чего потом государство будет платить пенсию тем, кто не платил налоги? ну начислят минималку и придется на пакетах в магазинах экономить

пускай делают налог, главное, чтоб отчетность была простой и легкой, без визитов в налоговую и без очередей

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 03:01:11 PM
 #19

Боюсь,что у нас вопрос будет поставлен жёстко.Крипту признают официально,только при наличии инструмента для сбора налогов,иначе ее не пустят в народ. Жалко,что одаренные люди изобретают способы быть свободными от власти,а власть берет и поворачивает все в свою пользу.
Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 07, 2018, 05:44:45 PM
 #20

Примет закон наше государство, платить налог с крипты, что делать, будут платить и никуда от этого не уйти и не обойти.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!