Bitcoin Forum
June 15, 2024, 07:26:32 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: В России будут отслеживать криптовалютны  (Read 1793 times)
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
April 26, 2018, 08:23:21 PM
 #41

находят причины что то выдумывать, отмывание денег, сами миллиардами отмывают так надо с себя начать. Говорят после блокировки телеграмма все террористы ушли из России  Grin
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
April 26, 2018, 09:21:55 PM
 #42

Это ограничение легко обойти, да и не очень понятно, как будет функционировать эта слежка. Не покупайте 3 квартиры, будучи безработным, и все у вас будет хорошо.

ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
April 27, 2018, 06:49:07 AM
 #43

ета страна в своем репертуаре, обобрать ободрать обложить налогами и тд... каким образом только они это делать будут - разве только на этапе вывода в фиат, опять-же это блочить все карты подряд и "уточнять" что, зачем, почему... еще вариант загнать всех на "национальную биржу" Grin
greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
April 27, 2018, 04:59:03 PM
 #44

Такое себе ограничение... В принципе оно стандартное - банковские переводы свыше 600 т. тоже рассматриваются под микроскопом в последнее время, теперь это применимо типа еще и к крипте.
ikarasev10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
April 28, 2018, 02:05:43 PM
 #45

а что еще они собираются отслеживать?и с каким успехом?)
похоже что с таким же как и блокировка телеграмм, судя по новости

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 03:21:57 PM
 #46

Ну будем выводить по 590к, что уж поделать теперь Undecided
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
April 28, 2018, 04:34:27 PM
 #47

Мне кажется там немного не понимают механизма того , что хотят запретить и ограничить. Разве что теперь для них все операции свыше 600 тыс будут потенциально "криптовалютные".

Отслеживать все финансовые потоки это святая обязанность государства. И не нужно по этому поводу нервничать.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:08:52 PM
 #48

Кишка у них тонка пока еще, чтобы отслеживать все транзакции. Это надо, чтобы чел вывел на свою карту, только тогда засветится операция.
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
April 28, 2018, 08:52:05 PM
 #49

Отследить криптовалюту достаточно сложное и финансово затратное дело,вопрос в другом, на каком этапе это будет проводится.То есть если это будет фиксироваться скорее всего на выводе на карту банка,то в общем уже можно собирать чемоданы,в страну где без подобных проблем)
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 09:46:05 PM
 #50

Кишка у них тонка пока еще, чтобы отслеживать все транзакции. Это надо, чтобы чел вывел на свою карту, только тогда засветится операция.
Ну при правильном подходе все это можно сделать. Сложно конечно и попадаться будут только не особо внимательные люди, а осторожные смогу обойти эту проблему. Правда тогда выводить средства в фиат придется или в реале, из рук в руки или за границей.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2018, 06:34:54 AM
 #51

Мне кажется там немного не понимают механизма того , что хотят запретить и ограничить. Разве что теперь для них все операции свыше 600 тыс будут потенциально "криптовалютные".

Пусть отслеживают, может польза какая, никакая будет. Вообще-то каждый человек имеет право на заработок. Контролирующим органам надо показывать свою нужность.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 06:23:45 PM
 #52

Мне кажется там немного не понимают механизма того , что хотят запретить и ограничить. Разве что теперь для них все операции свыше 600 тыс будут потенциально "криптовалютные".

Этот закон принять смогут если наши чиновники придумают, как можно часть крипты отжать в собственный карман. А пока не придумают, никакого закона не примут.
Timi555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 06:27:20 PM
 #53

Может я конечно и не понимаю чего то, но мне кажется, что отследить В России транзакции криптовалют будет весьма проблематично, даже мало вероятно. Сколько нужно создать механизмов, потратить средства и это для того чтоб 90% спокойно ушли в тень.
gezru (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
April 30, 2018, 06:50:26 PM
 #54

Может я конечно и не понимаю чего то, но мне кажется, что отследить В России транзакции криптовалют будет весьма проблематично, даже мало вероятно. Сколько нужно создать механизмов, потратить средства и это для того чтоб 90% спокойно ушли в тень.

Я тоже так думал вот к примеру все гоняли и лишь боялись что мент с радаром неожиданно выскочит из кустов и обует на штраф, а сейчас, понатыкали везде камер, датчиков, замеров совокупной скорости, и мы имея под капотом на машинах под 400 лошадей на мотоциклах под 200 , ездим все не более 110 км в час даже на безопасных участках дороги, все пристегиваемся, тонировку сука содрали с передних стекол,  кто бы сказал мне в 90 -х что так будет, я бы плюнул в лицо и сказал ты е....ся что ли.
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 01:50:47 PM
 #55

Не стоит выводить большие суммы денег, да даже продать машину хорошую безналом и то могут спросить с тебя и заблокируют счет пока не покажешь договор продажи. Выводите аккуратно через друзей знакомых)
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
May 01, 2018, 02:10:37 PM
 #56

В целях противодействия отмыванию доходов и финансирования терроризма в России власти предложили отслеживать все криптовалютные транзакции, превышающие 600 тыс. рублей. Об этом говорится в правительственном отзыве на законопроект «О цифровых финансовых активах», который разрабатывается Минфином и Минюстом совместно с Центральным банком
Подробнее почитать можно здесь
https://www.rbc.ru/crypto/news/5ad05e789a7947eccd5fa03f?from=newsfeed
Разумно кстати со стороны государства. И похоже будет административное/уголовное преследование таких людей, точнее особенно наглых.

Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
May 01, 2018, 02:12:26 PM
 #57

Я считаю что все равно миллионы даже не через крипту не получится вывести. Точнее до банка они дойдут а вот в кэш их снять уже не получится. Придется идти в банк и там что-то объяснять и доказывать.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 01, 2018, 04:23:49 PM
 #58

Я считаю что все равно миллионы даже не через крипту не получится вывести. Точнее до банка они дойдут а вот в кэш их снять уже не получится. Придется идти в банк и там что-то объяснять и доказывать.
Настолько крупные суммы стоит выводить уже другими способами, используя заграничные банки. Просто вывести через обменник уже не получится без проблем.
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
May 02, 2018, 03:28:13 PM
 #59

Я считаю что все равно миллионы даже не через крипту не получится вывести. Точнее до банка они дойдут а вот в кэш их снять уже не получится. Придется идти в банк и там что-то объяснять и доказывать.
Настолько крупные суммы стоит выводить уже другими способами, используя заграничные банки. Просто вывести через обменник уже не получится без проблем.
Каким образом в проведете через заграничные банки допустим 200к$? Вам же потом придется ехать в эту страну и так же объяснять откуда они взялись и почему вы не сделали это через банки своей страны. Это конечно, если вы расчитываете их когда нибудь снять.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
May 02, 2018, 05:55:45 PM
 #60

Вот еще
Министерство Связи и Массовых коммуникаций предлагает разработать систему для контроля деятельности майнеров, сообщают «Ведомости». Будет создана специальная программа, которая отслеживает потребление электроэнергии и интернет-трафика.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!