Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:46:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: СКОЛЬКО ТЫ СЛИЛ НА БИРЖЕ?  (Read 23083 times)
BRANDONs
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 14


View Profile
April 26, 2020, 02:49:30 PM
 #281

Актуальные вопрос сейчас - много народу торгует, а еще больше планирует. Большинство начинающих в розовых очках, чревато ведь - поможем их снять!)  Поделитесь сколько вы потеряли на бирже, сколько раз сливали и т.д. Будет полезно всем!!!
вы думаете кто-то скажет правду, обычно хвастаются успехами Grin, а не признают ошибки и провалы. я раньше сливал на форекс пару-тройку сотен долларов, благо, что поднимал немного, участвуя в конкурсах и бонусах, но в итоге всё равно в минусе.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱   
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
1714920417
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714920417

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714920417
Reply with quote  #2

1714920417
Report to moderator
1714920417
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714920417

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714920417
Reply with quote  #2

1714920417
Report to moderator
1714920417
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714920417

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714920417
Reply with quote  #2

1714920417
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 26, 2020, 03:00:31 PM
 #282

Актуальные вопрос сейчас - много народу торгует, а еще больше планирует. Большинство начинающих в розовых очках, чревато ведь - поможем их снять!)  Поделитесь сколько вы потеряли на бирже, сколько раз сливали и т.д. Будет полезно всем!!!
вы думаете кто-то скажет правду, обычно хвастаются успехами Grin, а не признают ошибки и провалы. я раньше сливал на форекс пару-тройку сотен долларов, благо, что поднимал немного, участвуя в конкурсах и бонусах, но в итоге всё равно в минусе.

на форексе не возможно сливать пару тройку сотен долларов и даже пару тройку тысяч, ты был не на форексе)
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
May 03, 2020, 05:46:59 PM
Last edit: May 04, 2020, 10:49:47 AM by crypto_trader#43xzEXrP
 #283

Всё, я слил весь семейный бюджет. И хуй намайнишь его, блядь.
Говномат говнявесов всех тупо кинул в чистую с фейкостейблами.
Мой вывод - крипта сплошной скам и пузыри.
Реально, стоит она - даже не ноль, а отрицательную сумму, так как и деньги проёбываются с ней, и время.

Никакая децентрализация не гарантирует защиты от крыс,
даже дексы (ибо шлюзы ввода-вывода - централизированы, и там крысы).

Возможно, от кидков, защитила бы организация прямого межблокчейнового обмена, на дексах,
с использованием атомарных свопов,
но это слишком сложно для понимания, и хз, насколько юзабельно. Сделать бы всё это юзер-френдли.

Как вариант ещё, Эскроу транзакции с мультиподписью, но "гарант" может кинуть одну из сторон, если это чел.
К тому же в результате спекуляций, стаканы закупа - могут убрать в любой момент,
и одна из криптоговнин, даже "стейблов" по-любому станет неликвидной - ничем не обеспеченым фантиком,
ещё и с ебической эмиссией, и с малой долей держателя, среди всего этого объёма предложения.

Ещё один вариант, тут мне подсказывают - это использование активов со смарт-контрактами,
Есть супер сейвовый стейбл коин DAI, подкреплённый сотнями тысяч эфиров, залоченных в Дэфи смарт-контрактах.
то есть, активов, с обеспечением в виде залоченной / сожжённой крипты. Но лучше - залоченной.
Почему я пишу сожжённой? А, чтобы никто в принципе не мог увести саму эту (залоченную) крипту из адреса,
куда поцеплен актив, замкнутый на контракт, а только через обмен актива на крипту - по контракту,
ну или без обмена и без получения, в случае сжигания.
Скажем так... Сожгли 1 BTC, и выпустили 100000000 токенов, и пруф сжигания там при выпуске,
и каждый токен обеспечен этим BTC - и по сатохе цена токену, это как минимум,
причём железно, и не ниже, ибо ниже уже - это, типа, стенка
на закуп ВСЕХ токенов и РОВНО ПО САТОХЕ.
И хотя токены эти нельзя слить и получить сожженный биток, но цена этим токеном - сатоха, минимум. И всё тут.
Кто ниже отдаёт - тот лох, и проёбывает типа, право, на сожжённые сатохи петуховенские,
и соответственно, долю в капитализации биткоина, поскольку этот сожжённый биток, создаёт дефицит, повышая её.
В случае с локнутой криптой, очевидно, что сам адрес с балансом крипты,
должен бы локаться при выпуске "токенов с обеспечением" этой криптой.
Как-то так, в общем.

Но мне оно всё - нафиг не надо уже, чтоб сидеть, колупаться в этом и кодить,
это всё уже, скорее вам, на будущее. И потомкам, на века. Хы.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
May 04, 2020, 06:29:05 AM
Last edit: May 04, 2020, 06:55:13 AM by Julien_Olynpic
 #284

Quote
Всё, я слил весь семейный бюджет. И хуй намайнишь его, блядь
Дружище, зачем так жёстко? Ты явно не в курсе, чем трейдер начинающий отличается от трейдера настоящего, без обид. Я и сам, кстати, не знал, пока в своё время тоже не просрал свои деньги несколько раз. Суммы, правда, были небольшие. Видимо, инстинкт самосохранения сработал.
И тогда я открыл для себя риск-менеджмент.
  Это реально крутая штука, которой начинающие трейдеры не уделяют никакого внимания, пока несколько раз не разобьют свою башку о бетонные стены рынка. После этого в их голове начинает что-то проясняться.
  Но на самом деле, риск-менеджмент - первое, с чего нужно изучать трейдинг. Просто без разбитой башки это не доходит.
Приведу неплохую ссылку для изучения риск-менеджмента.
https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=66663.msg396521#msg396521

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
May 05, 2020, 08:31:55 AM
Last edit: May 05, 2020, 09:04:15 AM by crypto_trader#43xzEXrP
Merited by The0ldl_lser (1)
 #285

Quote
и я о том же
Да, но он своим 1 битком мог поспособствовать, чтобы быстрее критическая масса потенциальных жертв набралась, потому так и думает что это "из-за меня" и он отчасти прав, вот я о чем

да ничему он там не поспособствовал,о какой вообще манипуляции от биржи можно говорить,когда трейдер зашёл в высоко-волатильный рынок с плечом и сидел там ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ С ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ СДЕЛКОЙ игнорируя всякие пробития линий сопротивления,не читая график и не применяя риск-менеджмент,а всё надеялся на авось,что всё вернётся и он заработает,тут биржа не при чём
Ты не забывай, что это был ОДИН - РЕАЛЬНЫЙ БИТОК,
в то время как объёмы на наебитмексе были раздуты до небес.
Насколько я помню, когда я пытался его слить и мне выбило стоп,
объёмы торгов на bitmex.com, по данным coinmarketcap.com составляли около 10-ти миллиардов баксов в сутки.
Это была крупнейшая биржа, с объёмами, но сейчас, этой биржи, даже в списке там, нет!
Я реально, не вижу Bitmex на https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/markets/
Только здесь, два лярда объёмов видно: https://coinmarketcap.com/exchanges/bitmex/
Quote from: И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
The BTC/USD market on BitMEX is a derivatives market NOT actually spot trading Bitcoin. As a result, it has been excluded from the price and volume averages of Bitcoin.
Хотя, я видел, прекрасно, спустя некое время, как быстро объёмы торгов там сдулись, до одного лярда в сутки,
но это по прежнему была крупнейшая биржа, где проворачивался основной объём петуховена,
и она была в списке бирж.
Ну так вот, полагаю, что объёмы торгов там, попросту были накручены HFT-ботами, возможно даже, рисованными "контрактами",
и в такой ситуации, когда в эту кухню, заливаешься РЕАЛЬНЫМ БИТКОМ, скам - попросту неизбежен.
То есть, ты понял? Мне, на 1 петуховен, просто продали фейкоконтракты, и тут же, спустя лишь неделю - наебали ими.
Впрочем, эта закономерность проявляется и в любом другом криптоговне...
Просто залейся в какой-нибудь альт на один лишь тестовый КИЛОБАКС, тебя просто поймают "как зайца за яйца",
и посмотришь, как там тебе эти "яйца выкрутят", и что эти выблядки, своими гасаниями, сделают, в течении полугода,
с этим РЕАЛЬНЫМ, и, казалось бы, миллипиздрическим (по сравнению со всем фейко-"рынком") - килобаксом, лол.
Эта же, закономерность, относится и к централизованным, скамным наебиржам.
И ещё будут морозится, жать бабки чужие, и считать, что таким образом, они там чё-то выиграли, что они в плюсе,
и вовсе - не хуесосы подпиндосные, на деле, так и не пройдя долгосрочное инвестиционное тестирование,
посягательствами своими, оголтело и беспринципно проявившие, в наготе своей нищебродской, бомжатской,
и неплатежеспособности своей - всю свою суть крысинную, мелочность, и ничтожность. Хы.



Julien_Olynpic, торговые стратегии, в частности риск-менеджмент - это хорошо и прекрасно,
но только лишь тогда, когда рынок есть РЕАЛЬНЫЙ,
а не когда эти наёбочные свечки,
рисуют боты торговые,
в пузыре скамном,
надуваемом, на наебирже - баблом пижженным,
что в стаканах на закуп разложено,
перед сливом в эти стаканы - премайна или же инстамайна ебического,
и когда ты один лишь берёшь это криптоговно, РЕАЛЬНОЙ СПОТОВОЙ ПОЗИЦИЕЙ,
на копеечную сумму (по сравнению с накрученными объёмами),
и оно сразу валится вниз, от закупа твоего непомерного,
с последующим падением цены в ноль,
и лежит там годами, не потому что они хуесосы и им там нравится хуй сосать,
а лежит там, аж пока лично ты не сольёшь,
и вовсе не потому что это манипуляция такая, долгосрочная,
а потому что это реально было говно неликвидное, которое ты один лишь, как поц,
закупил, после распузыривания этого криптоговна - кредитными и пижженными шишами,
а остальная видимость торгов, что была нарисована,
это лишь деятельность ботов торговых, и результат исполнения лишь пары скриптов,
на малине за $5 - у анонимного скамера
(на деле - у какого-то прыщавого наркомана, суки, террориста, или у обычного тракториста).

Хочь прикол? Я как-то, в теме про Stratis, чисто для теста, попросил 1 лишь монетку, чтобы потестировать стейкинг.
Никто не смог дать! Мой пост - тупо потёрли.
Более того, залётные форумчане, предложили ещё и купить её, по рынку,
в количестве 1 штучки! Пиздец просто, Лол.
Это при наличии премайна - около 100 лямов монет там.
Это значит, что тема - только для распродажи криптоговна была создана,
на биржах, там - только боты трейдят, и в теме нет вообще никаких людей-держателей. И никто из людей не стакает.
Тупо, дутый пузырь - инстамайнутый,
и POS включён - преимущественно на биржах, на их кошельках, где это нечто и гоняется в торгах - БОТАМИ.

Более того, первый пункт вашей же статьи, про риск-менеджмент,
уже как-бы намекает, что реальная стоимость криптоговна (как и любого актива) - $0 и даже менее, лол,
что бабло могут попросту спереть втупую, и оставить неликвидный, нахрен никому не нужный фантик.
И попробуй накрути потом пижженное и отжатое, в торгах, даже если рынок не фейковый,
и даже если у тебя безошибчный бот торговый.
У тебя просто баланса не хватит, чтобы баблос свой в торгах этих вернуть,
без должного уровня волатильности актива и объёмов торгов...
Получается, что завести бабло на наебиржу - просто, проебать бабло - просто,
даже слить всё и потерять всё - просто, а наработать бабло на наебирже - даже пиздатый депозит не поможет,
надо быть либо манипулятором, либо тупой, мелочной - крысой.

Так как, в сплошном плюсе, могут быть только манипуляторы (отжимают), а то и вовсе - крысы (тупо крысят).
И последние, крысы, они же вообще ничего и не вкладывают даже,
но у них всегда сплошной плюс, крысинный, так как они только бегают,
выискивают, и выгрызают своими двумя зубами, передними - чужие шиши у барыг.

Ну, а дальше уже, вся эта, вышеописанная параша, сводится к обычному, тупому централизованному скаму,
с аккумуляцией бабла на счетах, за счёт пиара этих скам-сайтов,
последующей грызнёй крысинной, за это бабло,
и последующим примитивным кидком всех, нахуй - вчистую...
Возможно, с выборочными выплатами там даже, по-мелочи,
и конечно же - с тупой мочерацией недовольства всех-всех, пострадавших - "крупняков".

Я в петуховене бабло держал, просто потому что там его - хуй спиздишь. И пока держал - это было так.
Но вот бида. Сигнатум я тоже держу, его тоже хуй спиздишь, и чё?
Получается, что когда держишь криптоговно, оно ещё и неликвидное, блядь. Его надо менять и дразнить закупщиков.
Ну так вот, держал-держал я петуховены эти, но как только я начал их менять,
сразу вижу, там наебали, там наебали, ну ладно, и хуй с ним, подумаешь, проторговался, бывает,
но нет, блядь, там тоже наебали, и в конечном итоге - вчистую хуякс и тупо кинули, ещё и на последнее, блядь.
Вцелом, с 2017-го года, с этими петуховенами, я проебал кучу времени, нервов и денег,
и за петуховены эти, ебучие, я получил ровно $0 - и это
ровно столько, сколько для меня он и стоит теперь.

Нет теперь, у меня, ни малейшего доверия криптоговну, из-за конченных крыс, поломавших мне психику.

Вот когда принципиально исключите крысятничество,
аж тогда и вылазьте, со своими этими нодами на малине за $5,
и попёздывайте о вашем новопарадигмальном "цифровом золоте",
тупые, очкастые, петуховеноблядские быдлокодеры, прыщавые.

А то из последних инноваций, я вижу только выпиливание API-команды "setgenerate true genproclimit",
для соло-майнинга на процессоре, из Bitcoin Core,
и ебический премайн, в размере 16 лямов петуховенов, на низкой сложности, с 2009 до 2017-го.
Не пойму, какими же надо быть ссыкливыми ебанатами, чтобы зажав такие премайны,
ещё и опасаться - ПРОСТО НЕВЕРОЯТНОГО майнинга парочки блоков, процессором, с такой-то пиздатой сложностью. Тьфу-блять!

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
May 06, 2020, 01:21:57 PM
 #286

Жуть история. Надо было изначально иметь позицию что вы пришли сюда заработать и работать а не вкладывать. Инвесторов в крипте любят и ждут но даже из них зарабатывают единицы.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
May 20, 2020, 12:14:27 PM
Merited by Grumlin (1)
 #287

Я в начале пути слил примерно тысяч 200 рублей, но теперь я тем самым заработал большой опыт. У меня закончились сливы и получается торговать в плюсе. Думаю цена такого опыта и навыков стоило этих денег. Без потерь на бирже не возможно.
bumschaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 25, 2020, 04:04:46 PM
 #288

Я в начале пути слил примерно тысяч 200 рублей, но теперь я тем самым заработал большой опыт. У меня закончились сливы и получается торговать в плюсе. Думаю цена такого опыта и навыков стоило этих денег. Без потерь на бирже не возможно.
уже отработал минуса?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 25, 2020, 08:34:57 PM
 #289

crypto trader, сочувствую. Прямо слышно как из глубины души пост. Очень сложно заработать на этом рынке теперь, факт. Он стал эффективным. Когда он был не эффективным, мы ничего не понимали в торговле. Увы правда истина. Но хоть исполняет функцию сбережения, и то с отложенными кирпичами.

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 25, 2020, 09:46:39 PM
Last edit: May 25, 2020, 10:00:07 PM by Vadi2323
 #290

У меня было 4.5 BTC.

2.5 BTC где-то потерял я. В 2017-м - 2018-м, и конечно же - в этом, 2019-м году...

1 BTC на бирже Bitmex. -14000$ потерь получил. За одну лишь неделю...

Берёшь Донецкого Рукожопа и дуешь с ним в тему Bitmex'а. Засераешь её сообщениями "верните мой биток", Донецкий Рукожоп будет помогать отбиваться от требований прекратить это. Глядишь, админы Bitmex'а и вернут биток.

Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ, потому что в теме Битмекса не тусуюсь и мне пофиг, а её подписантам пусть жизнь малиной не покажется.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 26, 2020, 06:19:06 AM
 #291

В крипту чем больше несешь тем больше теряешь. Это как лезть в код сайта не понимая что оно. Или комп ремонтировать своими руками. Или как ставочники-лудоманы.
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
May 26, 2020, 07:43:15 AM
Last edit: May 26, 2020, 08:37:16 AM by crypto_trader#43xzEXrP
 #292

У меня было 4.5 BTC.

2.5 BTC где-то потерял я. В 2017-м - 2018-м, и конечно же - в этом, 2019-м году...

1 BTC на бирже Bitmex. -14000$ потерь получил. За одну лишь неделю...

Берёшь Донецкого Рукожопа и дуешь с ним в тему Bitmex'а. Засераешь её сообщениями "верните мой биток", Донецкий Рукожоп будет помогать отбиваться от требований прекратить это. Глядишь, админы Bitmex'а и вернут биток.

Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ, потому что в теме Битмекса не тусуюсь и мне пофиг, а её подписантам пусть жизнь малиной не покажется.

Да не, я смирился с той ликвидацией, там всё по честноку, вроде.
Я же с плечом x5 там открылся, так что это ещё можно списать на то, что я сам протоговался типа.
Какие могут быть притензии к наебирже?

Если рынок - фейк и пузырь, то должны быть конкретные пруфы наебалова на этом наебитмексе,
ну там манипуляции всякие, фейковые объёмы, и т. д.

А так, остаётся только констатировать тот факт,
что туда можно завести биток, а через неделю - просрать всё и не вывести нихуя. Маржиналка же там.
Поэтому, мне проще было бы отмайнить этот петуховен на альтах,
но только в случае, если бы я, после прихода понимания, о пузырях, пижженным баблом дутых,
одномоментно, не перестал ценить всё это криптоговно.

И всё же, по-моему, дело не в наебитмексе и не крысах тамошних, просто так рынок развернулся...
Хотя на деле, это может быть и тупой, хуесосской - локальной манипуляцией,
реализованной ради этого, одного лишь, но зато реального (на фоне фейковых и дутых объемов), петуховена,
и манипуляцией, отражённой на глобальном рынке... Чему я чёт вовсе и не удивлюсь.
В таком случае, он им, при реальном пососе, как манна небесная - на голову свалился.

А вот говнявесы - тупо кинули вчистую на WUSD-скаме. Так что я там пока сру.

Ты меня хуле ещё с времён лизы не разбанил? Тебе в личку нельзя написать.
И отзыв свой удали, стародревний, я свой удалю. К тебе, у меня претензий особых нет. И так-то я по-делу в той теме ебита доябывал их.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
May 28, 2020, 06:49:59 PM
 #293

Quote
По статистике примерно 90% трейдеров полностью или частично сливают свой первоначальный депозит. Кто-то делает это за пару дней, кто-то за пару месяцев, а кто-то за пару лет, но результат всегда одинаков. Особенно быстро это делают новички и те, кто любит пользоваться кредитными плечами. Ну а что же оставшиеся 10%? Дело в том, что среди оставшихся почти никто в ходе активного трейдинга не может на достаточно длительном промежутке времени обойти по доходности рыночный индекс S&P500. То есть даже если трейдер не слил все свои деньги, а выигрывал на бирже, то в итоге он получит доходность меньшую, чем если бы просто вложил все деньги в индексный фонд S&P500.

Это не значит, что доходность выше рынка не получит никто. Нет, всегда будут те, кто сорвет джек-пот. Кто-то вложился в биткойн и жутко разбогател, когда криптовалютный пузырь раздулся. Кто-то удачно купил квартиру в Москве в 2002-ом и продал в разы дороже в 2007-ом. То есть всегда будет 1% трейдеров, которые заработали доходность большую, чем рыночная. Проблема лишь в том, что этот 1% — это не самые умные или талантливые. Попадание в этот процент определяется абсолютной случайностью. И в будущем эти же трейдеры с превеликой вероятностью больше никогда не покажут такой же доходности. То есть выиграть в казино конечно же можно, но выигрывать в казино стабильно на протяжении длительного периода времени невозможно. Именно поэтому трейдинг и называют игрой на бирже — ведь он гораздо ближе к казино, чем к инвестициям.
Незавидная судьба трейдеров

И потому лучший заработок на биткоине - это ходл.
И потому сейчас активизировались сомнительные персонажи, которые агитируют против биткоина, не имея его, против стратегии ходла, а пропагандируют именно игру на бирже да еще с маржиналкой.
Им нужно завлечь людей, чтобы они теряли деньги, не хранили биткоин и не заработали.
А некоторые умудряются еще такие вредные советы давать, как не хранить на аппаратных кошельках, а на мобильных.
Шанс потерять биткоины больше, если  хранить на мобильных.

Храните Ваши Биткоины в безопасности.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
May 28, 2020, 07:43:42 PM
Last edit: May 29, 2020, 10:34:42 AM by crypto_trader#43xzEXrP
 #294

Quote
По статистике примерно 90% трейдеров полностью или частично сливают свой первоначальный депозит. Кто-то делает это за пару дней, кто-то за пару месяцев, а кто-то за пару лет, но результат всегда одинаков. Особенно быстро это делают новички и те, кто любит пользоваться кредитными плечами. Ну а что же оставшиеся 10%? Дело в том, что среди оставшихся почти никто в ходе активного трейдинга не может на достаточно длительном промежутке времени обойти по доходности рыночный индекс S&P500. То есть даже если трейдер не слил все свои деньги, а выигрывал на бирже, то в итоге он получит доходность меньшую, чем если бы просто вложил все деньги в индексный фонд S&P500.

Это не значит, что доходность выше рынка не получит никто. Нет, всегда будут те, кто сорвет джек-пот. Кто-то вложился в биткойн и жутко разбогател, когда криптовалютный пузырь раздулся. Кто-то удачно купил квартиру в Москве в 2002-ом и продал в разы дороже в 2007-ом. То есть всегда будет 1% трейдеров, которые заработали доходность большую, чем рыночная. Проблема лишь в том, что этот 1% — это не самые умные или талантливые. Попадание в этот процент определяется абсолютной случайностью. И в будущем эти же трейдеры с превеликой вероятностью больше никогда не покажут такой же доходности. То есть выиграть в казино конечно же можно, но выигрывать в казино стабильно на протяжении длительного периода времени невозможно. Именно поэтому трейдинг и называют игрой на бирже — ведь он гораздо ближе к казино, чем к инвестициям.
Незавидная судьба трейдеров

И потому лучший заработок на биткоине - это ходл.
И потому сейчас активизировались сомнительные персонажи, которые агитируют против биткоина, не имея его, против стратегии ходла, а пропагандируют именно игру на бирже да еще с маржиналкой.
Им нужно завлечь людей, чтобы они теряли деньги, не хранили биткоин и не заработали.
А некоторые умудряются еще такие вредные советы давать, как не хранить на аппаратных кошельках, а на мобильных.
Шанс потерять биткоины больше, если  хранить на мобильных.

Храните Ваши Биткоины в безопасности.

Весь прикол в том, что рынка как такового - и нет.
Капитализм - это лишь форма империализма, тупо срабатывающего на подавление,
через гасания антагонистичных дегенератов.
Впрочем, это становится очевидно, если просто загуглить картинки, по запросу "6 приоритетов управления",
и там прекрасно видно "экономический приоритет" донного ебня сучьего, у необучаемых выблядков этих.

Посему, вся крипта, как и вся фонда, и рынки акций - это тупо пузыри,
созданные для плавного "отжима ликвидности", в долгосроке - читай для кидалова.

Некоторые пузыри, как крипторынки - дуются исключительно пижженным баблом,
не имея реальных объёмов спроса и объёмов торгов,
а лишь накрученные той же маржиналкой объёмы.
Вкупе с High-Frequrency Trading - и торговыми ботами автоматическими,
это может создать стабильную иллюзию ликвидности,
с немалыми объёмами торгов, как у Tether'a, например,
но на деле, реального спроса и реальных торгов с такими объёмами - просто тупо нет.
Там просто один бот, может, 100 раз в секунду,
сам у себя на сумму в $1000 купить, и себе на сумму в $1000 продать,
вот тебе и получается $100,000 в секунду объём торгов,
или $6,000,000 в минуту, и $360,000,000 в час, и наконец, $8,640,000,000/в день,
как-бы реального ежедневного и вполне экономически обоснованного объёма торгов (Сделки-то были? Были!).
При этом, боты торговые, могут подключаться из разных мест, через Интернет,
к тому же и торговать на разных биржах,
являя собой, физически, один лишь простенький скрипт, на малине,
за $5 купленной, и наполовину сработанной (да, и бот может поэтому, в любой момент - перестать торговать).

И как только заходишь туда, по рыночной цене, с реальным объёмом,
так сразу всё может поехать вниз-вверх нафиг,
в зависимости от того в какую сторону открываешься на спотовом обмене.

Про накрутку объёмов плечами - так вообще промолчу.
В таком случае, боту не обязательно вообще открываться на сумму в килобакс,
он может открыться на лишь в 10 бакинских,
(или же ваще на сумму в 10 инстамайнутых, или довыпущенных недобакинских фантиков),
но зато, с плечом x100 - и невелика потеря.

Наверняка, поэтому, и пропагандируют маржинальную торговлю,
чтобы этими дутыми маржей объёмами, самоподдувать эти грёбанные - пузыри,
к тому же, при сливах, мало того что формируется дифицит петуховена,
так ещё и у горе-трейдеров, формируется жадность, и желание отыграться, отмайнить,
или закупить петуховен, а значит, формируется и ещё больший, мнимый "дефицит его".
Всё это и самоподдувает пузырь, в котором, больше половины,
а это - 16 млн. монет, уже давно вымайнено,
с 2009-го по 2017-й год - на низкой сложности причём,
для того чтобы тупо облить премайном - всех этих лошков.

Дальше... По поводу ходла... О-да, ну давай, расскажи мне про HODL...
В общем... Смари прикол. Ходлю, я значит, сигнатум, даже на холодном кошельке...
Могу и на аппаратном. Лол. Так вот, прикинь, никто у меня его даже не тырит!
И... Глянь его цену! А главное - сколько времени она уже флетит: https://coinmarketcap.com/currencies/signatum/
Когда же грядёт туземун?! Мы же ходлим, и не продаём! Создаём диффицит, как-бэ...
А цена если с двух сатох до 3-х поднимется, так это уже +50% доходности закупщикам,
однако какой же это, нафиг, туземун, если оно тупо упало с 4000 сатох?!!
В общем, если говнина никому не нужна, то она РЕАЛЬНО НИКОМУ НЕ НУЖНА, и тут хоть ухолдся вкрай...

И ещё один ньюанс... Как я пояснил выше, боты, могут держать цену,
как правило, целесообразную регуляторам-манипуляторам - маркетмейкерам,
причём независимо от объёмов реальных торгов.
То есть, даже если крипта скам, как говнявесы, и все об этом уже давно прекрасно знают,
и её никто не покупает это криптоговно, в реале,
и даже если ВСЕ её уже давно посливали ботам,
то цена на неё, может стабильно флетить, или даже, как не странно - расти,
по мере самоподдувания ботами, пузыря этого - пижженным после скама баблом.

И наоборот, если в какой-то офигенный актив, ГДЕ-ТО-ТАМ, КТО-ТО вливает кучу бабла,
это бабло может просто не отражаться на реальных объёмах, и не идти через биржу (где боты рулят курсом),
или же, отразиться моментом, и то, на пике пампа, поднятого на момент распродажи
(чтобы кидалово было правдоподобным, и чтобы даже по Инету можно было цену сверить, ага),
а потом, после этого пампа - тупо вниз, на посос, во флэт ботовский,
с последующим сдуванием цены - в дно, и соответствено - с последующим сдуванием капы,
которая была на деле туда влита, а по сути - забыта.

Сколько монет было куплено за реальные деньги, и где они?
Их уже давно делистнули нафиг, со всех бирж,
блокчейны поставали у них, и никто не торгует ими,
с бирж, с пулов убрали майнинговых, и ещё и просят петуховены эти, "за листинги",
а капы - в нуле практически лежат, и цена,
за это всё, уже неликвидное - криптоговно,
по сатохе (ну, от силы - пару сатох петуховенских нарисована ботами).

Яркий пример - https://coinmarketcap.com/ru/currencies/geertcoin/markets
Капа у него
$2 367,39 USD (0,25020837 BTC) при количестве монет 5,091,199.615 GEERT.
И нигде он сейчас, не торгуется.
Ну, вот, бля, ну ты поверишь в это? Капа такой дефицитной монеты - и лишь четверть гребучего петуховена!
И это притом, что мы брали его на криптопии, по 200 сатох,
и я туда лично влил целый биткоин, или даже два (не помню уже), пока этот биток он не упал.
А тут - четверть битка, вся капа... Ну вообще пиздос.

ВОТ! В общем вот это вот всё.
И если вкратце, то тут речь шла о переоцененных криптоговенных пузырях
и КРАЙНЕ НЕДООЦЕНЕННЫХ, на этом фейковом недобазаре.
Хы.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 29, 2020, 07:49:54 AM
 #295

По посту выше могу сказать одно, что да действительно объемы раздуты и ликвидности на рынке мало для более менее серьезного игрока, на счет ботов не в курсе что там да как у них.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 30, 2020, 06:02:52 AM
 #296



Яркий пример - https://coinmarketcap.com/ru/currencies/geertcoin/markets
Капа у него
$2 367,39 USD (0,25020837 BTC) при количестве монет 5,091,199.615 GEERT.
И нигде он сейчас, не торгуется.
Ну, вот, бля, ну ты поверишь в это? Капа такой дефицитной монеты - и лишь четверть гребучего петуховена!
И это притом, что мы брали его на криптопии, по 200 сатох,
и я туда лично влил целый биткоин, или даже два (не помню уже), пока этот биток он не упал.
А тут - четверть битка, вся капа... Ну вообще пиздос.



Монета просто исчезла. Поэтому отображает последнее значение. Если у вас есть возможность инвестировать столько битков у такое то лучше скупить на дне что-то подобное что еще есть на бирже и его уже пампить
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
May 30, 2020, 08:30:44 AM
Last edit: May 30, 2020, 09:04:51 AM by crypto_trader#43xzEXrP
 #297

Монета просто исчезла. Поэтому отображает последнее значение. Если у вас есть возможность инвестировать столько битков у такое то лучше скупить на дне что-то подобное что еще есть на бирже и его уже пампить
Ага, втупую пропала монета! Тупо спиздили монету, пхххы!
А капа монеты, реальная, где? Где баблос весь тот, что был туда вложенный? Ну вот видишь?!!

И да, вот в том то и дело, что все так и думают, что проще на днище взять и пропамить. Только вот нет!
Я с таким же настроем LIZA на yobit'e закупил, до деноминации её, и чё с ней теперь?
Как только берёшь монету на дне, так сразу же,
дамп-дамп, и делист, с бирж, даже с единственной биржи могут делистнуть,
аргументируя это как угодно, мол "недостаточная ликвидность у монеты",
или просто "мы не хотим позорить наебиржу, такой говниной никому не нужной и непопулярной,
и лучше какое-то другое криптоговно туда нацепим...".
А сами, под шумок, потом, просят битки, кефир и тезер, за повторный листинг...
Майнить монету нельзя, потому что с пулов делистнули,
ROI майнинга при этом - падает, майнеры отключаются,
транзакции не подтверждаются, блокчейн стаёт, ноды отключаются, сеть перестаёт работать.
И сиди и холди, потом, её, сам, в одиночку - как поц.

Посему, если хочешь альт, проще форкнуть код и свой блокчейн с нуля вымайнить,
чем брать эти альткоины "на дне". У них же попросту - нет этого дна!
Они, походу, могут ещё и в минуса уйти, в цене, чему и не удивлюсь, кстати.

Ведь сколько бабла, времени, сил и нервов с ними проёбывается - попусту... Это же ломает психику людям!

Бывают такие люди, что как только услышат о каком-нибудь скам-коине,
так сразу в мозгу срабатывает, целая цепочка ассоциаций негативных,
и чел попросту, внезапно, триггерится, и может даже - грохнуть нахуй,
от одного лишь упоминания конкретного скам-коина,
не говоря уже о наличии самих монет, подтверждающих прямую связь с этим ненавистным скамом-коином.
Вот так, владение скам-коинами, может приносить одни лишь убытки их держателям,
и фактически, цена на эти скам-коины может быть, даже не ноль, а в реальности - ещё и отрицательной.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
May 31, 2020, 10:10:40 AM
 #298

В крипту чем больше несешь тем больше теряешь. Это как лезть в код сайта не понимая что оно. Или комп ремонтировать своими руками. Или как ставочники-лудоманы.
Ну во первых, нужно лезть только в ту сферу, в которой соображаешь. Это же касается и крипты. Вы же не идете к дворнику вырывать зуб? А если у самого нужных навыков нет, то нужно поручить дело профессионалу.
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
June 08, 2020, 08:09:00 PM
 #299

В крипту чем больше несешь тем больше теряешь. Это как лезть в код сайта не понимая что оно. Или комп ремонтировать своими руками. Или как ставочники-лудоманы.
Ну во первых, нужно лезть только в ту сферу, в которой соображаешь. Это же касается и крипты. Вы же не идете к дворнику вырывать зуб? А если у самого нужных навыков нет, то нужно поручить дело профессионалу.

А соображать начать можно только после того как влезешь) Я столько ошибок наделала за это время, столько слила бтс, а нужно было лишь уяснить одну простую вещь, что нужно всегда фиксировать прибыль, а не ждать чудес

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
June 09, 2020, 02:03:19 AM
 #300

А соображать начать можно только после того как влезешь) Я столько ошибок наделала за это время, столько слила бтс, а нужно было лишь уяснить одну простую вещь, что нужно всегда фиксировать прибыль, а не ждать чудес
Какая нафиг прибыль, если в этих пузырях придурошных, даже в ноль процентов, не дают выйти, скупые и алчные крысинные манипуляторы?  Grin
Только заводишь, цена сразу начинает в дно долбиться, и так - крысят бабки. Получается, ввести бабло легко, а вывести - хрен.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!