Bitcoin Forum
May 26, 2024, 12:28:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Прощай доллар, здравствуй биткоин!  (Read 1835 times)
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
November 13, 2013, 10:52:38 AM
 #1

доллары запрещают
http://news.mail.ru/politics/15622645/?frommail=1

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 13, 2013, 10:55:33 AM
Last edit: November 13, 2013, 11:08:26 AM by bee7
 #2

Ахренеть...  Shocked

Что они там курятHuh
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
November 13, 2013, 11:56:31 AM
 #3

так это ж ЛДПР, им лишь бы чего ляпнуть, только бы о себе напомнить.






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 13, 2013, 02:57:01 PM
 #4

так это ж ЛДПР, им лишь бы чего ляпнуть, только бы о себе напомнить.

да Жирик не настолько умный, чтобы мутить глобальные заговоры...

американский paypal вон тоже подозрительно конвертировал все русские счета в рубли...

похоже хотят опустить рубль ниже плинтуса?..
(что будет вообще смешно тк реальный курс 1:1 и сейчас пока у нас через рубль воруют только 97%,
а хотят похоже все 99% - тогда бы уж лучше сразу на рабовладельческий строй переходили)



Кстати, а децкий лепет идиотов бывает довольно забавным...
========
«Предлагаемые ограничения можно считать декларацией о начале процесса создания бездолларовой международной валютной системы, получении рублем статуса мировой резервной валюты и прекращении чрезмерной зависимости резидентов от долларов США», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«В отличие от десятков других стран Россия имеет потенциал для популяризации своей национальной валюты. Однако свободное распространение долларов США на территории России препятствует реализации данной стратегической цели.
========


Думаю было бы весело выделить какую-нить небольшую зону, где дуракам дать волю, и посмотреть что получиться...
(вон сколько народу в тюрьмах сидит - взяли бы да провели экономический эксперимент на них по внедрению
идиоцких предложений депутатов в жизнь, а потом уже и самих депутатов туда-же на вечное поселение и уже
обоснованно на основе данных эксперимента.  Как идея?..  )

Vladimir
PS   https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/22

PPS  да, кстати, кто там любит инициативы на РОИ мутить - подкинули бы идейку?..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 13, 2013, 03:01:59 PM
 #5


ну не, я ваще не могу, похоже этот маразм надо куда-то в цитатник, на вечное хранение...

========
«В отличие от десятков других стран Россия имеет потенциал для популяризации своей национальной валюты.
Однако свободное распространение долларов США на территории России препятствует реализации данной стратегической цели.
========
--- comment:  а танцору яйца мешают...


Кстати, насчет рубля они правы - но при условии что печатный станок отберут у идиотов.

Vladimir
PS  мож на сайте какую кунцкамеру сделать, как назвать раздел?..
gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
November 13, 2013, 08:40:26 PM
 #6

Учитывая в чьих руках сейчас большая часть ресурсов, они кто угодно но не идиоты. А пипл хавает все что дают.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 11:57:40 AM
 #7

похоже хотят опустить рубль ниже плинтуса?..
(что будет вообще смешно тк реальный курс 1:1 и сейчас пока у нас через рубль воруют только 97%,
а хотят похоже все 99% - тогда бы уж лучше сразу на рабовладельческий строй переходили)

tvv,  как я понял, "реальный курс 1:1" это у вас такая идея фикс? С чем связано, если не секрет, в 98 году денег потеряли? Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 11:59:33 AM
 #8

Думаю было бы весело выделить какую-нить небольшую зону, где дуракам дать волю, и посмотреть что получиться...
(вон сколько народу в тюрьмах сидит - взяли бы да провели экономический эксперимент на них по внедрению
идиоцких предложений депутатов в жизнь, а потом уже и самих депутатов туда-же на вечное поселение и уже
обоснованно на основе данных эксперимента.  Как идея?.. 

Да там половина зеков себе сразу вены вскроет, а другая половина останется депутатов ждать... Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 12:01:55 PM
 #9

доллары запрещают
http://news.mail.ru/politics/15622645/?frommail=1

Эту тему с завидной периодичностью пробивают с самого начала 90-х годов... Cool

Сначала хотели нефть за рубли продавать, потом международный финансовый центр предполагали замутить... Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:18:11 PM
 #10

Да там половина зеков себе сразу вены вскроет, а другая половина останется депутатов ждать... Grin

а чем вам зеки не нравяться?  Ну нарушат там разок че-нить, а в остальное время милейшие и честнейшие люди!

Чего не могу сказать про врачей - вот эти суки полные и конченные, хуже любого бандита,
в наглую убивают пациента, да еще и обижаются когда им спасибо не говорят...


А зеки народ простой - кстати, 99% там сидят не за преступления какие-нить, а наоборот за честность.
Ну а что какого-то казла сами наказали а по-закону это преступление - дак это ж проблема закона...
(ну и МВД надо сажать вместе с ними - за то что раньше не успели найти и наказать,
чтобы не пришлось устраивать самосуд)

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:23:18 PM
 #11

доллары запрещают
http://news.mail.ru/politics/15622645/?frommail=1

Эту тему с завидной периодичностью пробивают с самого начала 90-х годов... Cool

Сначала хотели нефть за рубли продавать, потом международный финансовый центр предполагали замутить... Grin

финансовый центр можно и нужно сделать,
а идея запрета доллара чисто вредительская и проплачена сами знаете кем...
(кстати чем нынче бездельники в ФСБ занимаются?  Этих же шпионов проследить раз плюнуть...)

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:28:58 PM
 #12

а чем вам зеки не нравяться?  Ну нарушат там разок че-нить, а в остальное время милейшие и честнейшие люди!

"Тебя посодют, а ты не воруй!" Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:31:27 PM
 #13

Чего не могу сказать про врачей - вот эти суки полные и конченные, хуже любого бандита,
в наглую убивают пациента, да еще и обижаются когда им спасибо не говорят...

Как бы мне не хотелось с вами не соглашаться, но увы, доля истины в ваших словах есть... Cool

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:33:09 PM
 #14

финансовый центр можно и нужно сделать,
а идея запрета доллара чисто вредительская и проплачена сами знаете кем...

И чем он будет заниматься? Huh

(кстати чем нынче бездельники в ФСБ занимаются?  Этих же шпионов проследить раз плюнуть...)

Это вы у меня спрашиваете?! Grin

Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
November 14, 2013, 02:35:06 PM
 #15

финансовый центр можно и нужно сделать,
а идея запрета доллара чисто вредительская и проплачена сами знаете кем...

И чем он будет заниматься? Huh


тем же чем и сколково Grin
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:44:03 PM
 #16

похоже хотят опустить рубль ниже плинтуса?..
(что будет вообще смешно тк реальный курс 1:1 и сейчас пока у нас через рубль воруют только 97%,
а хотят похоже все 99% - тогда бы уж лучше сразу на рабовладельческий строй переходили)

tvv,  как я понял, "реальный курс 1:1" это у вас такая идея фикс? С чем связано, если не секрет,

это реальная себестоимость которую дает производство

дураки(вроде строителей которые не успели объединится в холдинги Wink ) имеют чуть меньше,
но все равно меньше чем за 100% прибыли никто тут работать не будет...


кстати реальную стоимость например квартир можете посмотреть в справке БТИ - там все точно
посчитано, через коэффициенты инфляции и все учтено.  Например моя стоит всего 160 тыс руб,
хотя рыночная цена до кризиса доходила до 2-2.5 млн и выше...   Любые другие методы расчета
дают то-же самое - завышение реальной цены миниум в 10-15 раз, впрочем не секрет что это американский
пузырь на рынках недвижки виноват...


Ну дак вот, если вы просто начнете строить как все - получите прибыли не много
тк производители например кирпичей тоже не дураки и знают цены на недвижку, успели поднять цены...

Но пресс для кирпича местного машиностроительного завода(серьезная конструкция кстати,
не помню сколько тонн, но там серьезная гидравлика и сухое прессование, не эта дрянь мокрого метода)
стоил на выставке всего 10 K$, глина и песок местные бесплатно можно найти, зп те-же 200-500$,
так что холдинг легко имеет тот-же курс 1:1, хотя если кому продавать то можно 1000% прибыли и на кирпиче иметь.


Ну потом и энергетики и все остальные на такую халяву тянуться и пытаются повышать тарифы,
вот и получается в итоге что по бухгалтерии они строят себе в убыток, хотя не сложно и генератор свой купить
и иметь те-же 1000% прибыли...  Правда зачем ее показывать в бухгалтерии, там же налог на прибыль...


То есть реальный курс будет всегда определяться зп, а это 1:1, а вот получите вы все 97% цены в виде прибыли,
или это получит какой-нить банкир или валютный спекулянт - это уже мелкие технические детали.
Конечно, все прихлебатели будут завышать цены и забирать у вас всю прибыль - но их всегда можно обойти.


в 98 году денег потеряли? Grin

да нет, не особо, хотя конечно такая перетряска даром не проходит...
(но это не от меня уже зависело - развалились не мои проекты, но и мне от смежных тоже конечно убыток был)

В 90е у меня был эмпирический "коэффициент запаса на местный бардак", в 3-5 раз.

То есть я вообще не брался за проект, если там нет запаса по ценам в 3-5 раз - и это не моя жадность до прибыли,
а просто условие надежности и выживания в местном бардаке, так что я не мог пострадать никак тк доллар
тогда поднялся в эти-же 3-5 раз, все в пределы запаса уложилось бы, даже если бы я не забил на на эти проекты
и продолжал заниматься местной фигней...

Меня трудно на такой мякине подловить - это-то я заранее всегда учитываю и просчитываю наперед.

Vladimir
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:44:11 PM
 #17

тем же чем и сколково Grin

Очевидное-невероятное... Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 02:52:49 PM
 #18

финансовый центр можно и нужно сделать,
а идея запрета доллара чисто вредительская и проплачена сами знаете кем...

И чем он будет заниматься? Huh


да тем-же чем и англия, новая зеландия, или швейцария - деньги делать.

Это реальный курс у рубля по производству 1:1, без учета спекулятивных эффектов, чистая фундаменталка.

А с учетом спекулятивных эффектов и пузырей можно еще до 100 раз сверху поиметь...


То есть будь у нас в правительстве не одни дураки, вредители и агенты на зп сами знаете у кого,
ну и нормальный министр финансов, то 1 рубль бы стоил в диапазоне 1-100$.

Vladimir
PS  хотя за 35% эмиссии при 30% инфляции и я бы дал звание министру финансов - такого мир еще не видел Wink
Правда не понятно почему он еще на свободе и откуда получает зп ФСБ...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 03:09:56 PM
 #19

это реальная себестоимость которую дает производство

Если я правильно понял вашу "методологию", вы берётё определённый товар, смотрите его себестоимость здесь (в рублях), а затем сравниваете с ней же там (в долларах)?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 03:12:00 PM
 #20

да тем-же чем и англия, новая зеландия, или швейцария - деньги делать.

И всё же, как именно? Что значит деньги делать, из воздуха что ли?  Grin
В чём правда профит, брат? Cool

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!