Bitcoin Forum
May 12, 2024, 01:49:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Прощай доллар, здравствуй биткоин!  (Read 1835 times)
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 03:18:47 PM
 #21

кстати реальную стоимость например квартир можете посмотреть в справке БТИ - там все точно
посчитано, через коэффициенты инфляции и все учтено.  Например моя стоит всего 160 тыс руб,
хотя рыночная цена до кризиса доходила до 2-2.5 млн и выше...   Любые другие методы расчета
дают то-же самое - завышение реальной цены миниум в 10-15 раз, впрочем не секрет что это американский пузырь на рынках недвижки виноват...

Вы думаете, что сможете выйти на паритет, если возьмёте для сравнения недвижимость?

In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715521772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715521772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715521772
Reply with quote  #2

1715521772
Report to moderator
1715521772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715521772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715521772
Reply with quote  #2

1715521772
Report to moderator
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 04:51:04 PM
 #22

это реальная себестоимость которую дает производство

Если я правильно понял вашу "методологию", вы берётё определённый товар, смотрите его себестоимость здесь (в рублях), а затем сравниваете с ней же там (в долларах)?


могу и сделать его реально, запустить в производство.
Продам конечно по максиуму, но себестоимость у меня именно такая - 1 руб моих затрат = 1 USD цены товара.

С китайским дешевым конечно чуть хуже, но тоже если не лень то вполне можно конкурировать.
(правда практического смысла пока в этом не вижу - проще на тех-же китайцах кататься Wink )


да тем-же чем и англия, новая зеландия, или швейцария - деньги делать.

И всё же, как именно? Что значит деньги делать, из воздуха что ли?  Grin
В чём правда профит, брат? Cool

ну типа того, вы же именно за это на ФРС наезжаете?..

Занять место под солнцем на валютном рынке патылся и NZD, правда не сильно удачно, но что-то достиг.
(а всегда традиционно резервной валютой был английский фунт, пока Сорос ему репутацию не подмочил.
Точнее говоря Сорос там совсем не причем, все было как в этом анекдоте
https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/2 )

Да все хотят занять свою нишу на международном рынке и получать свой профит,
если от печатания денег то интересно тем что фактически на халяву можно получить профит.
Если, конечно, уметь это делать - ФРС как раз умеет, и имеет за счет этого, а не авианосцев, как думают дураки.
(ну и пусть думают и не учаться - пока они думают, ФРС имеет Wink )

Vladimir
PS  на самом деле сама по себе ФРС система довольно оригинальна - она 100% обеспечена,
они же не просто так деньги печатают, а сперва находят лохов кто готов купить их бонды,
и уже под них печатают...  То есть это не просто пустая бумага.
Это тока русский ЦБ может пустить эмиссию в расходы на социалку и тп и тем самым обрушить
курс и опустить всю страну вообще - даже в учебниках есть классический пример что типа нехватка
товара(а равно как и эмиссия такой-же величины) всего 2% вызывает рост цены в 2 раза,
а теперь прикиньте что будет если 35% печатать...  30% инфляции даже мало, просто удивительно,
наверно потому что уже привыкли все, по идее даже 2% лишней эмисии по классике уже
должно вызывать 50% инфляцию, а у них наоборот, я бы тоже за такое дал звание министру,
правда лучшего вредителя ну и бонус - хороший срок за вредительство чтоб другим не повадно было...
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:02:31 PM
 #23

Если я правильно понял вашу "методологию", вы берётё определённый товар, смотрите его себестоимость здесь (в рублях), а затем сравниваете с ней же там (в долларах)?

могу и сделать его реально, запустить в производство.
Продам конечно по максиуму, но себестоимость у меня именно такая - 1 руб моих затрат = 1 USD цены товара

Вы считаете, что достаточно одно-двух товаров с той же номинальной себестоимостью (1 руб = 1 USD), чтобы прийти к выводу о паритете курсов? Grin

Чудны дела твои, господи... Cool

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:03:56 PM
 #24

кстати реальную стоимость например квартир можете посмотреть в справке БТИ - там все точно
посчитано, через коэффициенты инфляции и все учтено.  Например моя стоит всего 160 тыс руб,
хотя рыночная цена до кризиса доходила до 2-2.5 млн и выше...   Любые другие методы расчета
дают то-же самое - завышение реальной цены миниум в 10-15 раз, впрочем не секрет что это американский пузырь на рынках недвижки виноват...

Вы думаете, что сможете выйти на паритет, если возьмёте для сравнения недвижимость?

Лично я или вообще?..


А что мне думать - вот у меня 2 знакомых сами себе с нуля построили дома.
Одному обошлось в 300 тыс, другому в 400, причем я бы не сказал что они экономили,
можно было и дешевле...    (продал конечно дороже, 700 вроде, _но по себестоимости
дом дороже квартиры в разы_ - просто за городом цены в разы ниже, а себестоимость
как вы понимаете от места никак не зависит, просто еще на цене земли могут обобрать вас)

То есть реальная себестоимость даже с учетом завышенных цен на стройматериалы около 10-15 K$,
при рыночной цене квартиры в несколько раз выше.

А еще учтите что у многоквартирника расход материалов и отопление раза в 4-6 меньше,
ведь там отапливается тока наружная стена, а в отдельном доме-особняке надо топить и строить все 4 стены...

Vladimir
PS  лично я могу еще раз в 10 дешевле - но я буду использовать новые технологии,
эти мужики построили вообще тупо все как обычно строят, причем один из них строитель, а второй нет.  
А если использовать вакуумную изоляцию,
альтернативную энергетику и тд и тп то еще раз в 10-20 можно дешевле сделать...
(фактически по цене железного гаража получается теплый дом который даже отопливать не надо)
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:06:12 PM
 #25

И всё же, как именно? Что значит деньги делать, из воздуха что ли?  Grin
В чём правда профит, брат? Cool

ну типа того, вы же именно за это на ФРС наезжаете?..

Вообще-то мне бы хотелось услышать конкретный ответ...  Grin
Вы же сами парой постов ранее признали необходимость МФЦ, разве нет? Cool

Так что ждём подробностей! Roll Eyes

deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:12:04 PM
 #26

А что мне думать - вот у меня 2 знакомых сами себе с нуля построили дома.
Одному обошлось в 300 тыс, другому в 400, причем я бы не сказал что они экономили,
можно было и дешевле...    (продал конечно дороже, 700 вроде, _но по себестоимости
дом дороже квартиры в разы_ - просто за городом цены в разы ниже, а себестоимость
как вы понимаете от места никак не зависит, просто еще на цене земли могут обобрать вас)

Чего?! Grin
Себестоимость как раз от места очень сильно и зависит. Строить на глине или на песке, вообще-то две большие разницы, а на водоносном пласте - разница совершенно третья (даже я, ни разу не строитель, это понимаю). И не говорю уже про климат в целом...

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:12:23 PM
 #27

Если я правильно понял вашу "методологию", вы берётё определённый товар, смотрите его себестоимость здесь (в рублях), а затем сравниваете с ней же там (в долларах)?

могу и сделать его реально, запустить в производство.
Продам конечно по максиуму, но себестоимость у меня именно такая - 1 руб моих затрат = 1 USD цены товара

Вы считаете, что достаточно одно-двух товаров с той же номинальной себестоимостью (1 руб = 1 USD), чтобы прийти к выводу о паритете курсов? Grin

Чудны дела твои, господи... Cool

лично я могу сделать абсолютно любой товар - просто с некоторыми возни будет много тк придеться решать проблемы получения дешевого сырья за реальную цену(но в итоге я это получу если будет не лень) или создания технологий которых нет готовых на местных заводах(тоже не вопрос).

Но это не важно тк > 90% товаров делается без проблем по тем технологиям что у нас есть давно,
то чего нет можно и купить это меньше 1% реально, хотя покупают часто вообще до смешного доходит,
типа 99% сделать за 100 руб, потом купить последний "болтик" из золота по каталогу за 100$,
вот вам и рост себестоимости в 15 раз, все, прибыль вся тю-тю.  Но зато так проще - 50% вместо 97%
положить в карман тоже не плохо, зато быстрее и проще и думать не надо...
(отсюда и рост цен на эти "болтики" - рынок ведь - то есть прибыль всегда есть, весь вопрос кто ее съест.
Ни знаю ни одного случая когда эту сверхприбыль выплатили реально в виде зп рабочим,
так что себестоимость никогда не растет, растут тока всякие накладные расходы, цена комплектации и прибыль посредников)
Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
November 14, 2013, 05:20:44 PM
 #28

Ну здрасти приехали, ты наверно не слышал про такое понятие как рынки сбыта. А про рентабельность производства? что бы производить самолеты их нужно куда нить продавать, иначе колоссальные затраты которые уходят на производство, нечем будет окупать. Нужно строить либо 100 самолетов, либо 1, но продавать его по цене 100

Никто не будет строить кирпичный завод, если в год покупают 2 грузовика кирпича. Только содержание одного производство обойдется на несколько порядков дороже

А себестоимость зависит от серийности производства. Посмотри динамику роста цен заводов intel.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:23:30 PM
 #29

А что мне думать - вот у меня 2 знакомых сами себе с нуля построили дома.
Одному обошлось в 300 тыс, другому в 400, причем я бы не сказал что они экономили,
можно было и дешевле...    (продал конечно дороже, 700 вроде, _но по себестоимости
дом дороже квартиры в разы_ - просто за городом цены в разы ниже, а себестоимость
как вы понимаете от места никак не зависит, просто еще на цене земли могут обобрать вас)

Чего?! Grin
Себестоимость как раз от места очень сильно и зависит. Строить на глине или на песке, вообще-то две большие разницы, а на водоносном пласте - разница совершенно третья (даже я, ни разу не строитель, это понимаю). И не говорю уже про климат в целом...

какой климах нафиг, я про свой город пишу - пригород это несколько км от города, тут все одинаково.

Чуть дальше уже "деревня" там совсем цены другие - кстати реально дома стоят дешевле кирпича из которого сделаны.

А это коттеджный пригород из которого каждый день на работу ездят в город без проблем.  

Грунты одинаковы, я в теме, тоже прикидывал несколько коммерческих идей...
(кстати как раз на грунтах есть возможность получить прибыль - у нас пол-города частный сектор
который не могут застроить высотками из-за грунтов, но вместо 1-2 квартирников можно там-же
строить 8-12 кв без проблем, я тут уже все прикинул, народ из других городов вообще офигел что такая халява,
у них давно земли в городе нет, но проблема в том что найти местных компаньонов не просто - все дебилы
конченные или просто зажрались, даже те кто строительством занимается, им и так прибыли хватает,
так что ничего нового делать не будут)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:31:23 PM
 #30

Ну здрасти приехали, ты наверно не слышал про такое понятие как рынки сбыта. А про рентабельность производства? что бы производить самолеты их нужно куда нить продавать, иначе колоссальные затраты которые уходят на производство, нечем будет окупать. Нужно строить либо 100 самолетов, либо 1, но продавать его по цене 100

Никто не будет строить кирпичный завод, если в год покупают 2 грузовика кирпича. Только содержание одного производство обойдется на несколько порядков дороже

А себестоимость зависит от серийности производства. Посмотри динамику роста цен заводов intel.

ну типа того, да.  На этом кстати и имеют прибыль посредники...

То есть, что наш токарь за 6000 руб/мес точит болт себестоимостью 1 руб,
что у них при 6000$ зп тот-же болт будет стоить 1$.


Но фишка в том, что наш токарь не поедет туда ради продажи 1 болта за 1$,
хотя теоретически прибыль в 30 раз, но расходы + лицензии + всякие чиновники и пр дерьмо...


Так что эту прибыль забирают фирмы-посредники - они тут купят вагон болтов по 1 руб,
и продадут в США по 1$, вся прибыль себе...
(то есть наш дебильный ЦБ таким курсом поддерживает только халявщиков и кровопийц,
но никак не производителей!  Производителям все равно не достается ничего,
все равно если даже ТП подсуетиться и организует прямой сбыт, то эту прибыль заберут
себе начальство на заводе, токарю заплатят тот-же оклад, зачем повышать, работы все равно нет)

Vladimir
Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
November 14, 2013, 05:38:33 PM
 #31


ну типа того, да.  На этом кстати и имеют прибыль посредники...

То есть, что наш токарь за 6000 руб/мес точит болт себестоимостью 1 руб,
что у них при 6000$ зп тот-же болт будет стоить 1$.


абсолютно не так, ты путаешь причину и следствие
 
Тот токарь получает зп в 6000$ (и что вообще за токарь такой?? токарь 80го левела?  Wink ), не потому что продает болт за 1$, а потому что на каждый болт этого токарая, тот токарь производит 100 болтов. Т.к рынок сбыта того токаря больше чем рынок сбыта этого токаря, то это позволяет тому токарю купить более производительный станок. У этого же токаря такой станок просто не окупиться.

Пример с кирпичами так плох что ли? этот мастер производит кирпичи руками, а тот мастер построил кирпичный завод. Но этот мастер не сможет построить завод и соответственно снизить себестоимость, пока не будет рынка сбыта.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:56:32 PM
 #32

1  Я вроде уже объяснял, что в механике производительность ограничена только материалами и режимами резания.

2  Специализированные станки есть и были в СССР давно, с этим проблем нет.

3  От объема рынка сбыта в масштабах страны загрузка не зависит - просто зависит сколько заводов будут работать,
  сколько их вообще нужно построить, вот и все.   Не путайте со сложными приборами - там все по-другому!
  (это проблема управления организовать оптимальную загрузку и распределение заказов, решаемо.
  А вот в сложных приборах начинаются R&D(НИОКР), наличие специалистов которых надо кормить когда заказа нет и тд)


Сложные станки и ЧПУ нужны только для сложных производств - старый спец-станок для болтов сделает
легко любой американский ЧПУ без проблем, я видел такие в 80гг на заводе,
выглядит как пулемет-вертушка от вертолетов которые любят в кино показывать - на входе 6 прутков по 6 метров,
на выходе сыпятся готовые болты в ящик как гильзы у того пулемета...
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!