Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:33:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Честный рейтинг ИСО проектов без накруткl  (Read 1183 times)
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
May 12, 2018, 01:46:08 PM
 #61

Спасибо за познавательный пост!

"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714692805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692805
Reply with quote  #2

1714692805
Report to moderator
1714692805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692805
Reply with quote  #2

1714692805
Report to moderator
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 08:37:06 AM
 #62

как будет работать KYC :
1 уровень эксперта будет проверяться по проектам + рекомендация от самого проекта.
2 уровень эксперта будет подтверждаться по KYC + рекомендация эксперта, который уже состоит на сайте как эксперт
Не так-то просто будет привлечь экспертов. рекомендовал бы заранее найти хотя бы пару десятков экспертов, которые которые на данном этапе дадут согласие поучаствовать в вашем будущем проекте.
да, совершенно верно. а я и не хочу, что бы на сайте было 240000 экспертов. ЗАчем?
и да, я тоже думал о том, что бы привлечь топовых специалистов и эдвайзеров в такой проект.


Не помню кто именно, но есть проект где разбирают каждое ICO по косточкам, т.е. прямо с оценкой экономической модели и прочее, у них даже отчет можно скачать страниц на 20. Проблема в том, что такой подход требует времени и оценка каждого ICO это вопрос не нескольких часов. Вряд ли получится осуществлять больше 2-3 оценок в неделю.

зависит от количество экспертов в платформе. И да, это довольно трудоемкий процесс.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 08:39:15 AM
 #63

Уже есть такие проекты, так что поздновато.. так как там во всю уже пилят платформу, а тут только идею обсуждают)
Вот пример - https://utrum.io
Да и полистал тему, там ещё накидывали похожих примеров) В общем, я бы выкинул это в корзину и искал новую нишу Smiley
рейтинг это костяк.
по сути я не хочу сделать очередной рейтинг. Я хочу сделать площадку для инвесторов и экспертов. С удобным функционалом для одних и других.
рейтинг и история оценок ляжет в основу блокчейна и самого проекта.
Проект посмотрю, спасибо. Так как успешная бизнес-модель это та модель, которую можно взять и улучшить.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 08:40:25 AM
 #64

Идея очень хорошая, но не думаю что такого рода проект продержится долго в графе чистой и не покупной оценки
по этому нужен довольно серьезный бюджет на развитие комьюнити для проекта.
Это кроме привлечения инвестор в проект.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 08:40:53 AM
 #65

Спасибо за познавательный пост!

Чем помог? Лучше мерита спасибо не бывает )
d1ma199696
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 03:33:43 AM
 #66

95% ICO проектов скам
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 07:03:11 AM
 #67

95% ICO проектов скам
92-95% скам.
Хотя нужно понимать, что считать скамом?
Многие команды не воруют ин е убегают. Просто в команде нету грамотно менеджмента и опытом развития интервент проектов.
Все думают, что сделать сайт это проще простого. И хотят перенести в онлайн то, что у них работало в оффлан. Или вторая ошибка, что многие проекты просто не имеют опыта работы на международном рынке.

по этому у проекта закачиваются деньги, которые не правильно были расписаны.


хотя есть и полные скамы, которые просто исчезали.
aberon8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 07:24:22 AM
 #68

Тема классная, но потом проект саскамится от жадности владельцев и станет можно покупать рейтинг. Жадность ни кто не отменял. Причем если не организаторов, то экспертов можно будет купить, ну или отзывы.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 08:22:28 AM
 #69

Тема классная, но потом проект саскамится от жадности владельцев и станет можно покупать рейтинг. Жадность ни кто не отменял. Причем если не организаторов, то экспертов можно будет купить, ну или отзывы.
так я в открытую об этом пишу и сразу позволю покупать аудит экспертов. через саму платформу, что бы все видели кто заказал и какого эксперта.
А по постельному, я сделаю рейтинги и оценки автономными. Что бы я не могу влиять на это.
Далее : если дается оценка скаму - то и тот кто дал оценку - летит в скам лист оценщиков.
BIGDATA2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 03:48:53 PM
 #70

Ну вроде классно, но ботов хватает для повышения рейта или нет?
Alexbenua97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 14, 2018, 04:07:29 PM
 #71

Отличная идея сударь! А то действительно так часто встречаются проекты с хорошим рейтингом, качественным продуктом, а по завершению ИСО , проекты либо не выплачивают деньги баунтистам, либо начисляются копейки и т.д. Так что я поддерживаю данную идею

Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 05:33:50 PM
 #72

Отличная идея сударь! А то действительно так часто встречаются проекты с хорошим рейтингом, качественным продуктом, а по завершению ИСО , проекты либо не выплачивают деньги баунтистам, либо начисляются копейки и т.д. Так что я поддерживаю данную идею
Спасибо. Думаем над логикой всех процессов.
И нужны консультации в техническом плане еще...
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 05:34:22 PM
 #73

Ну вроде классно, но ботов хватает для повышения рейта или нет?
KYC и не будет ботов. Ну или минимализируем их
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
May 14, 2018, 06:00:24 PM
 #74

95% ICO проектов скам
Возможно это идея после ее реализации позволит снизить скам проектов  до 50 % , но 50% останется по любому. Любители нажиться всегда найдут лазейку в любой инновации-ситуации.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 06:50:07 AM
 #75

95% ICO проектов скам
Возможно это идея после ее реализации позволит снизить скам проектов  до 50 % , но 50% останется по любому. Любители нажиться всегда найдут лазейку в любой инновации-ситуации.
погрешность всегда будет. Никуда от этого не деться. Но я хочу ее максимально сократить.
roman_kadikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
May 15, 2018, 09:03:11 AM
 #76

на чем вы будите зарабатывать? вы не можете сделать площадку для народа.
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 02:01:09 PM
 #77

на чем вы будите зарабатывать? вы не можете сделать площадку для народа.
конечно. монетизация будет прописана. Но оно будет понятная и открытая.
BIGDATA2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 04:20:06 PM
 #78

Мы готовим свой проект для старта и думаю через пару недель сможем к вам обратиться в первой инстанции, если вы не против.
PRE-ICO STORE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 09:36:24 AM
 #79

Возможно рейтинги все так изначально и планировались, как честные для пользы ресурсы, куда могли обратиться частные инвестора и более крупные игроки.
После того как пришло понимание, что на этом рынке возможно заработать деньги за листинг на рейтингах или за оценку, вся эта идея полетела в задачу собрать
побольше денег с ICO проектов.

И получается пока ваше предложение на стадии формирования она замечательная, но когда станет вопрос монетизации и затрат на качественный продукт (чтобы давать оценку проектам,
необходимо иметь команду, которая качественно могла проверить проект на всех этапах, идея, команда, продукт, юридические аспекты), это большой труд, возможно благородная идея перерастет
в то что мы видим сейчас на рынке.

[личное мнение Wink]
Pavlenkoall (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 09:59:08 AM
 #80

Мы готовим свой проект для старта и думаю через пару недель сможем к вам обратиться в первой инстанции, если вы не против.
Пишите. если я буду полезен - я буду рад.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!