Bitcoin Forum
June 03, 2024, 05:15:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Кто обучал своих друзей Крипто теме?)  (Read 23546 times)
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
April 21, 2018, 08:17:06 PM
 #21

Нет смысла обучать человека работе по криптовалютам и инвестициям ,если у человека нет малейшего интереса и желания,попросту вы тратите свое время,я пару раз тоже пытался донести инфу,но такое впечатление что люди смотрят на тебя как на человека с другой планеты,в общем спасибо господу богу за мозги что дал мне.Ну а в целом чем больше людей не верит тем дольше будет жить наша тема)
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 22, 2018, 08:44:22 AM
 #22

Такая же ситуация, сначала никто не верил, а теперь приходят и говорят научи. Ну и я стараюсь при общении просветить людей по поводу биткоина и крипты в целом

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 22, 2018, 02:04:30 PM
 #23

да. это бесит. самое главное, что ты что-то знаешь и людям непременно надо спросить у тебя, ведь гугл отключили. сильнее всего обидно когда сам сидел и разбирался, а люди просят разжевать все на блюдечке
atmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 02:28:19 PM
 #24

По моему убеждению, самому обучать друзей точно не стоит. В случае падения криптовалюты Вы будете "виноваты". Пусть смотрят видео на ютубе или идут на платные курсы и семинары.
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 04:18:48 PM
 #25

Зачем кого-то учить? Человек должен учиться сам! И он будет учиться, если он горит желанием. Если нет желания - ему это и не нужно было. В итоге получаем только адекватный и активный осадок)
Необходимо только направлять человека в правильное русло, подсказывать какие-то тонкости и моменты, к которым вы пришли только методом проб и ошибок. Для остального есть тырнет с кучей ресурсов заполненных информацией. Указали где капать, рассказали что нужно выкопать и пусть солдат старается  Wink
ironman2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
April 22, 2018, 08:15:05 PM
 #26

Когда я начинал мои знакомые тоже говорили что это лохотрон и тому подобное, но после декабря 17-ого, от многих посыпались вопросы по поводу криптовалют, теперь же от них сыпятся только проклятья)))

26Alex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 08:25:41 PM
 #27

У меня довольно забавная история. Есть у меня знакомый одноклассник, отучились, ну и разъехались кто куда. Когда ему рассказал про крипту он сказал, что подумает, почитает. Каково было мое удивление, что сказал, что выставил квартиру на продажу и возвращается в родной город строить ферму Shocked
В общем отложил себе подушку в 300 тысяч рублей, собрали ферму из 32 1080 и понеслась майнерская жизнь. Сам уже хочет на работу устроится, ибо делать совсем нехрен. Ничего не ломается, как в первый месяц, все жужжит да крутится.
Разве что за сердце хватался, когда биток потянул с собой зикэш и профит упал раза в два от среднего Grin
myecryptocat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 08:53:58 PM
 #28

У меня довольно забавная история. Есть у меня знакомый одноклассник, отучились, ну и разъехались кто куда. Когда ему рассказал про крипту он сказал, что подумает, почитает. Каково было мое удивление, что сказал, что выставил квартиру на продажу и возвращается в родной город строить ферму Shocked
В общем отложил себе подушку в 300 тысяч рублей, собрали ферму из 32 1080 и понеслась майнерская жизнь. Сам уже хочет на работу устроится, ибо делать совсем нехрен. Ничего не ломается, как в первый месяц, все жужжит да крутится.
Разве что за сердце хватался, когда биток потянул с собой зикэш и профит упал раза в два от среднего Grin

а если нерентабельно майнить будет, что тогда?
26Alex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 09:10:29 PM
 #29

У меня довольно забавная история. Есть у меня знакомый одноклассник, отучились, ну и разъехались кто куда. Когда ему рассказал про крипту он сказал, что подумает, почитает. Каково было мое удивление, что сказал, что выставил квартиру на продажу и возвращается в родной город строить ферму Shocked
В общем отложил себе подушку в 300 тысяч рублей, собрали ферму из 32 1080 и понеслась майнерская жизнь. Сам уже хочет на работу устроится, ибо делать совсем нехрен. Ничего не ломается, как в первый месяц, все жужжит да крутится.
Разве что за сердце хватался, когда биток потянул с собой зикэш и профит упал раза в два от среднего Grin

а если нерентабельно майнить будет, что тогда?

Организует гарантийный случай и сдаст по гарантии видеокарты. Мамки надо смотреть по гарантии, скорее всего на авито. Блоки питания серверники, не пойдут никуда пожалуй, разве что за копейки энтузиастам. Остальное тоже на авитыч
Eternalend
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:19:01 AM
 #30

У меня довольно забавная история. Есть у меня знакомый одноклассник, отучились, ну и разъехались кто куда. Когда ему рассказал про крипту он сказал, что подумает, почитает. Каково было мое удивление, что сказал, что выставил квартиру на продажу и возвращается в родной город строить ферму Shocked
В общем отложил себе подушку в 300 тысяч рублей, собрали ферму из 32 1080 и понеслась майнерская жизнь. Сам уже хочет на работу устроится, ибо делать совсем нехрен. Ничего не ломается, как в первый месяц, все жужжит да крутится.
Разве что за сердце хватался, когда биток потянул с собой зикэш и профит упал раза в два от среднего Grin
Ну сейчас говорят что вроде майнить не выгодной, (те кто говорят что выгодно обычно не учитывают что через 2 года у них сгорят видюхи и их нужно менять на новые)
meanderbyshire
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 09:24:24 AM
 #31

У меня довольно забавная история. Есть у меня знакомый одноклассник, отучились, ну и разъехались кто куда. Когда ему рассказал про крипту он сказал, что подумает, почитает. Каково было мое удивление, что сказал, что выставил квартиру на продажу и возвращается в родной город строить ферму Shocked
В общем отложил себе подушку в 300 тысяч рублей, собрали ферму из 32 1080 и понеслась майнерская жизнь. Сам уже хочет на работу устроится, ибо делать совсем нехрен. Ничего не ломается, как в первый месяц, все жужжит да крутится.
Разве что за сердце хватался, когда биток потянул с собой зикэш и профит упал раза в два от среднего Grin
Нужно усредняться в любом случае...Но когда это усреднение нужно делать. хз)
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
April 23, 2018, 11:37:39 AM
 #32

В моем случае наоборот-друзья помогли окунуться в эту тему.Только я до сих пор интересуюсь и немного инвестирую, а они забросили это дело,не интересно им стало.)
Dynika
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 01:40:37 PM
 #33

Не вижу смысла в обучающих видео. Ими забит весь интернет, ютуб и все возможные ресурсы. И видео на любой вкус. Лучше сделай подборку нормальных видео.
alegors
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 01:42:58 PM
 #34

Я просто даю ссылки на ютуб - там все подробно показывается. Smiley
LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 02:40:21 PM
 #35

Где-то в октябре когда биткоин стоил около $9.000, я купил через Телеграм бот на XXX рублей(жаль что не больше, так как боялся потери денег) XXX Bitcoin и умножил их на 100% благодаря росту Bitcoin-а до $20.000

И тогда мои друзья спросили как я совершил покупку биткоин, что такое биткоин, хоть я знал об этом только поверхностно и мало
Рассказал что это как золото в интернете и оно имеет свойство быстро расти и падать в цене, что XXX сумму биткоинов купил просто через Телеграм бот, с которой разберётся даже школьник из первого класса

Делиться опытом всегда интересно и приятно, особенно когда он был положителен))
happy weblancer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 114


View Profile
April 23, 2018, 02:58:03 PM
 #36

Деньги любят тишину, а цифровые деньги тем более! Правильно здесь выше сказали, у криптохантеров нет друзей. Никому не рассказывайте, чем вы занимаетесь и сколько зарабатываете. Вам не простят хороших заработков на цифровых деньгах зачем искушать людей, а особенно друзей.
meanample
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 03:40:57 PM
 #37

Я как всегда рассказываю о новых веяньях своим друзьям.. Но решил теперь этого не делать. Неблагодарные мудаки)
Me.elena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 03:53:07 PM
 #38

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к Темзе криптовалют?)

Хорошая упаковка + вкусная начинка — само что в видео/курсах будет и может хорошо зайти, если ещё коротко и по делу, без воды и лишних предлюдий
Prometheu$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
April 23, 2018, 07:09:31 PM
 #39

Я обучал своих друзей работе на Баунти на Аирдропах, торгах на бирже. Но не всех, лишь тех кому было интересно и кто готов был "ломать себе голову" и тратить время на это, кто проявлял желание научиться. А тех кто не проявлял и хотел лишь разжеванную тему да еще и за него сделанную - слал на **завод. ))
YuriyBum34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
April 24, 2018, 03:04:37 PM
 #40

В январе этого года объяснил другу, почему рынок лопнет. Сам вышел вовремя в кеш, а он не поверил...
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!