Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:11:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Кто обучал своих друзей Крипто теме?)  (Read 23537 times)
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 11:06:37 PM
 #61

да много уже кто так делает, я тоже когда рассказывал, все как то мимо ушей, через год начали сами обращаться, а некоторые так вообще звонили и спрашивали "а ты слышал про биткоин"? Grin нет блин, не слышал....я уже полтора года в теме, а до вас только дошло, так это новости они посмотрели Smiley
andkyd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 06:13:04 AM
 #62

У меня такая ситуация.
Те друзья, которые считают крипту "пузырем", ничего кроме шуточек и подколов при разговоре с ними про трейдинг, вложение на долгосрок, баунти компаниях не произносят. Таких людей на данном этапе не переубедить. Они из тех, кто потом будут на ходу запрыгивать в последний вагон.
А те кто сразу врубается в перспективность и будущее крипты и блокчейнтехнологий начинают сами интенсивно разбираться в этой тематике и им практически не нужны советы.
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 06:41:18 AM
 #63

Зачастую сталкиваюсь с вопросами в сфере блокчейна и криптовалют. С удовольствием отвечаю и рассказываю друзьям и знакомым то что знаю. Но к сожалению, эта инфа остается не использованной практически. Все дело в мотивации. Когда человек получает то или иное бесплатно, он это не ценит. А когда у информации есть четко обозначенная ценность, любой человек начинает относится к ней именно как к ресурсу. Я не жадный, ни в коем случае, для друга достаточно просто обозначить стоимость - "такая лекция там то стоит столько то", или "с тебя столик в ресторане и я расскажу тебе как тебе могут помочь эти знания". К сожалению, иначе никак. Это субъективно мое мнение, хоть и подтвержденное опытом. Wink
Linsuday
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 02:24:57 PM
 #64

Людям далеким от современных тем очень тяжело что-либо объяснить. Так что на таких людей даже не стоит тратить время. А с другими указал вектор и пусть сами разбираются.
Johnny Caps
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
April 27, 2018, 03:26:32 PM
 #65

Мое окружение далеко от криптовалют, им не интересно. Им интересно на заводе работать за свои 20 тыс. и нормально.  Кто хочет, тот сам все в интернете найдет, материала более чем достаточно.
ksarun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 05:47:19 PM
 #66

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)
Неблагодарное занятие, это как брать на работу себе в подчинение - или отношение испортятся... или отношения испортятся! Так и тут, поможешь раз, поможешь два, затем тебе на шею сядут и будут бесконечно доканывать, а если и поможешь то благодарности никакой )
alexgribovcrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 06:05:28 PM
 #67

Оооооо, каждый божий день я рассказываю своей девушке, мол столько наторговал, там случилось то, а Роджер Вер сказал третье, а у Трона запускается майннет, а она смотрит на меня преданными глазами, большими, как у оленёнка и кивает, хотя нихрена не понимает))
Вот сегодня писали посты в основную ветку бтктолк, ей понравилось, мол можно столько узнать, даже если ты полный профан в теме криптовалют, но я думаю, что она мне это сказала, чтобы я ей снова ничего не начал рассказывать) вообще это криптаголловногомозга, я считаю)
parlament9
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
April 27, 2018, 06:08:47 PM
 #68

Ой, ничего не говори, про криптуголовногомозга, вот я вообще занялся этой темой самостоятельно, а по истечении месяца обнаружил, что парочка людей из моего ближайшего окружения просто тихушничают и сами делают разные дела в крипте: кто торгует, кто просто холдит, некоторые даже обменник пытались делать)
Причем самое важное, что если ты поварился в этой теме месяца 3 обучить человека каким-то малейшим азам в теме криптовалют вообще не составляет каких-либо трудов

Newrytp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 06:34:28 PM
 #69

Друзья меня завели в эту тему, раньше совершенно ничего не понимал, но как узнал о результатах, то также захотелось зарабатывать монеты. С одной стороны эту сферу деятельности рассматриваю по большей части ради интереса.
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
April 27, 2018, 08:56:20 PM
 #70

Не то что бы обучал, а просто рассказывал друзьям о мире криптовалюты. Честно скажу, что готов часами рассказывать об этой теме. И чем больше рассказываю, тем больше и больше всплывает новых тем. Заканчивается все мольбой меня остановиться, когда хард у дуга начинает переполняться, а из ушей начинает идти парок. Grin Видимо я немного перебарщиваю Cheesy

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
specialized
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:28:43 PM
 #71

Обучал пару человек, кто хочет научиться и все узнать быть в теме, тому достаточно просто показать направление.
happy weblancer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 114


View Profile
April 28, 2018, 02:34:21 PM
 #72

Когда мне впервые рассказали о крипте и заработке на ней, я тут же вытянула из рассказывающего всю необходимую мне для старта информация и потом он меня только немного поддерживал на моем пути постижения этого нового замечательного мира.
Когда я хотела людям рассказать о крипте, почти все стали надо мной смеяться. И теперь, когда они просят меня помочь, я просто даю им ссылки, с который начинала и сама. Кто захочет, сам постигнет! КТо не постигнет, тому не надо.
abrr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 100



View Profile
April 28, 2018, 03:34:39 PM
 #73

Можешь просто научить друзей участвовать в баунти и сбивать с них процент) Хороший такой вариант, а вообще просто можно научить.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
April 28, 2018, 05:03:12 PM
 #74

Можешь просто научить друзей участвовать в баунти и сбивать с них процент) Хороший такой вариант, а вообще просто можно научить.
Да, полно обучающих курсов уже. Есть даже по баунти курс. Один чувырла тему слил на складчике как авторскую за копейки. И сейчас его курс есть в паблике по которому уже армия новых баунтистов набежала.
Я пытался друга учить, но у него в одно ухо влетает, из другого вылетает. К тому же его тупость обошлась потом мне в копеечку. Он решил, что я на нем навариваться решил, когда оказалась, что он закупился на хаях, а потом рынок упал и он оказался в минусах. А так как его крипта лежала на моих бирживых акках (он тупо не сумел сам зарегать), то и с меня он потребовал вернуть ему деньги вложенные им, а то я их там "кручу-верчу, зарабатываю на этом не хило".
Я его послал потом. Но не из-за этого. Там еще история была... Вообще, он редкостным тупорылым идиотом оказался.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
April 28, 2018, 05:20:10 PM
 #75

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)
После того как мои друзья узнали о том что я получю доход о крипто валют, они конечно же заинтересовались и спросили меня что для этого нужно делать. Но узнав сколько нюансов им придётся пройти,95 % отпали  сами собой. Все хотят слишком легкой наживы.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 28, 2018, 11:11:54 PM
 #76

Близкого человека обучала  заработку на баунти, все на блюдечке принесла, а он не работает. Ленится.  Оказывается не каждый готов кропотливо каждый день верить в крипту
Согласна. То, что подходит нам, не всегда подходит другим. А отсроченное вознаграждение вообще мало кому подходит.
Так вся работа в принципе на отсроченной оплате базируется. работай месяц и только потом получишь свои бабулеты. так что это действительно просто лень)

Через месяц уж очень наврятли получишь какое-либо вознаграждение) Я лично своё ждал почти 3 месяца, и то пока копеечное)

Зачастую сталкиваюсь с вопросами в сфере блокчейна и криптовалют. С удовольствием отвечаю и рассказываю друзьям и знакомым то что знаю. Но к сожалению, эта инфа остается не использованной практически. Все дело в мотивации. Когда человек получает то или иное бесплатно, он это не ценит. А когда у информации есть четко обозначенная ценность, любой человек начинает относится к ней именно как к ресурсу. Я не жадный, ни в коем случае, для друга достаточно просто обозначить стоимость - "такая лекция там то стоит столько то", или "с тебя столик в ресторане и я расскажу тебе как тебе могут помочь эти знания". К сожалению, иначе никак. Это субъективно мое мнение, хоть и подтвержденное опытом. Wink
Всё правильно. Вы тратили своё драгоценное время, чтобы во всём разобраться самостоятельно. Помогая другим разобраться в любой теме вы сэкономите его время, но и потратите своё, которое было бы неплохо чем-либо компенсировать. Услуга за услугу, скажем так Wink Мы же занимаемся не благотворительной деятельностью Smiley

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)
Неблагодарное занятие, это как брать на работу себе в подчинение - или отношение испортятся... или отношения испортятся! Так и тут, поможешь раз, поможешь два, затем тебе на шею сядут и будут бесконечно доканывать, а если и поможешь то благодарности никакой )
Не надо делать что-либо за других, нужно лишь направлять в правильном русле и объяснять тонкости и нюансы. Тогда и на шею вам никто садиться не будет Wink
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:46:37 PM
 #77

С данным случаем наверняка все уже столкнулись. Сейчас конечно поутихло после новогоднего ажиотажа, и все же не перестают спрашивать с одними и теми же вопросами)))
Sacrebit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 02:45:17 AM
 #78

Тем, кто просит обучить их обращению с криптой, нужно объяснить что такое интернет (а если они в принципе с электронными девайсами на Вы, то не стоит и время тратить, это для них мертвая тема). Потом, разобравшись с основной терминологией, можно плавно переходить к конкретным ресурсам, таким как поисковики и видеохостинги (форум будет слишком сложен для них, нужна казуальщина). Ну а далее засыпать начинающих криптоэнтузиастов горой ссылок на видеоуроки и обучающие статьи и надеяться что после переваривания всего этого ученик додумается найти последующую гору уроков самостоятельно.

В общем, обучающего контента валом, на всех языках и с разных сторон. Думаю, стоит мониторить ситуацию и выискивать аспекты с реальным дефицитом инфы. Тогда, изучив аспект собственными силами, можно и поясняющий видос запилить, который будет пользоваться реальным спросом.
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 29, 2018, 01:50:43 PM
 #79

Тем, кто просит обучить их обращению с криптой, нужно объяснить что такое интернет (а если они в принципе с электронными девайсами на Вы, то не стоит и время тратить, это для них мертвая тема). Потом, разобравшись с основной терминологией, можно плавно переходить к конкретным ресурсам, таким как поисковики и видеохостинги (форум будет слишком сложен для них, нужна казуальщина). Ну а далее засыпать начинающих криптоэнтузиастов горой ссылок на видеоуроки и обучающие статьи и надеяться что после переваривания всего этого ученик додумается найти последующую гору уроков самостоятельно.

В общем, обучающего контента валом, на всех языках и с разных сторон. Думаю, стоит мониторить ситуацию и выискивать аспекты с реальным дефицитом инфы. Тогда, изучив аспект собственными силами, можно и поясняющий видос запилить, который будет пользоваться реальным спросом.
мне кажется если новичка привести на этот сайт он может сам все выучить и работать , но конешно же без вопросов , к тому кто его привел будет масса
Я считаю форум не сложен, тут много полезной и нужно информации. Несколько "но":
1) очень много флуда, спама по типу "спасибо", "отличная информация", "обязательно прочту"
2) вытекающее из первого : процентное соотношение качественной информации на количество всех сообщений очень сильно уменьшается. Как следствие, очень тяжело найти поистине важные и максимально информативные темы
3) структурирование информации : Всё в общей куче. Из этой кучи найти что-то интересующее тебя по определенной теме - задача не из простых

Относительно видеоуроков - подсказать хотя бы основные каналы, ибо по мере того, как крипто тема набирает обороты и обретает популярность, появляется очень много информации низкого качества (так же как и с форумом в принципеSmiley)
Кстати, что могли порекомендовать бы вы?
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 03:12:38 PM
 #80

у меня лично нет друзей, кто бы хотя бы интересовался как то. знакомые в крипте есть, но это скорее им надо обучать меня ещё
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!