Bitcoin Forum
May 28, 2024, 08:56:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Кто обучал своих друзей Крипто теме?)  (Read 23539 times)
Al02
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 01:41:55 PM
 #101

мы с женой пытаемся помочь своим родственникам. но это реально тяжкий труд! люди даже не хотят понимать,что мир не стоит на месте и новые технологии неизбежны. с теми,кому действительно интересно - с ними пороще. они хоть сами чем то интересуются и ищут информацию.
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 04:03:37 PM
 #102

я пытался, но на это надо прилично свободного времени иметь. то у меня его нет, то у друзей) короче кто захочет - тот сам в крипту придёт
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 06:33:10 PM
 #103

Спрашивают много и часто. Я рассказываю что это, помогаю в технических моментах. Но что-то рекомендовать и, тем более, обучать - боже упаси. Так ведь и друзей не останется...
YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
May 07, 2018, 02:34:39 PM
 #104

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)

Прочесывая интернет, такое ощущение что по поводу крипты в курсе, ну если уж не каждый первый, то пожалуй каждый второй. А в жизни немного все иначе. По крайней мере в кругу моих знакомых мало кто в курсе по поводу крипты в целом. А если уж что то про нее слышали, то первый вопрос ко мне "ну что сколько поднял" или "куда нажать, где кнопка что бы бабло посыпалось".
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 04:32:59 PM
 #105

Кто то сталкивался с таким:
Когда я начинал заниматься криптой, почти все мои знакомые говорили, что мыльный пузырь и лохотрон, сейчас спустя всего год, ко мне обращаются мои друзья и знакомые с просьбой научить их зарабатывать на крипте и вообще рассказать что это такое!)
Приходилось по часу только объяснять как создать кошелек и завести туда Битки( общались в скайпе)

Вот и подумываю сейчас, может записать видосы обучающие или канал вообще вести свой, чтобы когда спрашивают, просто ссылку отправлять на видео и время свое экономить...
Как думаете норм идея, кто то так уже делал?
И как вообще привлекаете и приобщаете своих друзей к теме криптовалют?)

Новый курс по абсолютно по любому предмету в любой области будет актуален всегда. Причин этому две:
1. Качество курсов (у каждого "тютора" свои особенности) - самого материала (доходчивость, акценты и пр.).
2. Склонность аудитории выбирать тех авторов, которые нравятся, "заходят"
3. Продвижение.
hidecoin2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 07, 2018, 06:27:30 PM
 #106

У тех кто занимается криптовалютами, нет друзей!

Согласен на все 100%! Потому что на криптовалютах все равно один из друзей разбогатеет раньше, и начнется.
Lilblex
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 06:28:48 PM
 #107

Идея сама по себе хорошая)) можно хоть онлайн-школу по этой теме открывать) спрос будет)) Правда, единственное, что может напугать и остановить - так это то, что в интернете , особенно на известном всем нам видео-сервисе этого очень много))) причем бесплатно))) хотя можно было бы на таком и подзаработать))
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
May 07, 2018, 07:17:08 PM
 #108

Своих друзей не обучал, но много рассказывал им. Я сам недавно здесь, самому еще учиться и учиться. Все как один твердят "пузырь", "МММ", "ничем не обеспечен", но я уже научился разбивать их аргументы Smiley. А потом лекцию на пол часика Grin Не знаю, мне нравиться, особенно когда получается переубедить. А вообще многим, по крайнем мере моим друзьям, более интересно в танки или пивко, или и то и другое, а не на БТТ сидеть цепи блокчейна разбирать Cheesy

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 08:40:06 PM
 #109

Пытался на самом старте изучения заработка на криптовалюте заинтересовать друзей, долгое время все объяснял, получилось так, что прошел месяц им ничего не начислил и они ушли от этого, а я продолжил этим заниматься, сейчас они жалеют о том, что пошли катать в кс, а не стали углубляться в тему криптовалюты.
SexyLina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 08:47:09 PM
 #110

Меня знакомый приобщил к этой теме Grin
happy weblancer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 114


View Profile
May 17, 2018, 10:19:45 AM
 #111

Меня не просто приобщил, а научил, помог зарегистрироваться на этом и других необходимых сайтах, открыть кошелек. Я ему очень благодарна, он сделал это от доброты душевной. Я так же делаю со своими друзьями-знакомыми, кто хочет научиться. Но пару раз потратила время, а человеку это оказалось не нужно, хотя я была уверена, что для сидячего человека - это наилучший заработок (участие в баунти). Но нет. Так что теперь никого не учу.
LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 10:45:16 AM
 #112

Я привлёк своих друзей к криптовалюте, дав им узнать о заработке на BOUNTY программ и Airdrop-ах
Создал для них аккаунты в соц. сетях и объяснял им что да как) Сейчас они  начал недавно проходить Airdrop-ы. Увидим скоро какие будут результаты)
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
May 17, 2018, 11:44:58 AM
 #113

Примерно тоже самое. Но я вообще запилил платное обучение, ибо время ценно очень + знания, совмещенные с опытом. В итоге - приятное, полезное и еще денежку зарабатываю на этом.  Cool
irinarin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 11:48:59 AM
 #114

Меня обучили,чему чрезмерно благодарен.Можно создать что-то типу уроков,сделать простую рекламу..И кому то точно пригодится информация от опытных источников.
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 11:54:27 AM
 #115

Зачем изобретать велосипед? Ютуб переполнен уже этими видео, суть у всех одна, как завести кошельки, как вводить/выводить крипту и фиат на биржы, собрать ферму и прочее.
Если человек на этом зарабатывает деньги ему не до записи видео, и тем более зачем раскрывать свою ПРИБЫЛЬНУЮ стратегию.
А в том что бы помочь друзьям нет ничего плохого, конечно не приятно если по началу они не верили и говорили что все это ерунда, но возможно своим примерном вы им покажете что не надо так себя вести!!!
А самый ценный совет, который вы можете им дать - это рассказать о данном форуме.
Успехов вам!
Nikolya
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 12:28:53 PM
 #116

Обучать себе дороже. Лучше тихо молчать и заниматься подпольно, а то сболтнут по нетрезвой голове каким-нибудь тёмным личностям.
RaiseYourMoney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 01:55:11 PM
 #117

Если к тебе стали часто обращаться по поводу заработка на крипте, то это сигнал к тому, что пора этому обучать.
Записывай видосы, делай обучающие курсы, может блог какой-нибудь.
Все это ведет к тому, чтобы зарабатывать ещё больше. Развивайся, чувак)))
colobusstaking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 02:14:55 PM
 #118

Обучать себе дороже. Лучше тихо молчать и заниматься подпольно, а то сболтнут по нетрезвой голове каким-нибудь тёмным личностям.
Особенно развит этот вид деятельность в маленьких городах.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
May 17, 2018, 02:21:24 PM
 #119

Когда я начал заниматься криптой, то все вокруг как-то странно не меня поглядывали. Кто-то за глаза говорил некрасивые слова. Конечно, я не о друзьях сейчас говорю, а об окружении вокруг в принципе. Я не офишировал свой занятия, а просто делал дело - изучал, вкладывался, тестировал. В целом это нельзя назвать работой или бизнесом, это ближе к развлечению.
Чрез какое то время я нашел партнера и верного товарища, инвестора, владелец самой старой площадки в рунет - fis.ru, создал с ним совместный проект.

В целом у меня нормально получается выстраивать диалог с людьми у которых есть деньги; понимаю их цели и интересы. Есть другие проекты с участием инвесторов.
Так вот, обучением дурзей можно бы позаниматься, однако, имей ввиду, что потом к тбе могут быть претензии по типу "а я вот вложился и прогорел...". Эти претензии могут выражаться в виде затаившейся обиды или огорчения, что скажется на качестве дружбы - т.е. может сказаться.

Я бы лучше просто отсылал в ГУГЛ по этой причине. Или делился инфой с теми, кто готов к риску и знает что такое риск.

В целом задача, которую ты хочешь решить, на самом деле более глубокая. Надо дать людям путь простого входа в крипту и возможности на ней зарабатывать. Нужно использовать для входа обычные жизненные процессы. Это удивительно, но именно это сейчас выходит на первый план у проектов - решить задачу элементарного входа в крипту для обычного большинства людей - для слесаря и сантехника Smiley. Это не самореклама, но я как раз такой проект и начал сейчас делать - Биткоин.Кэшбек. Ели кто-то даст мне коммент по мней идее, буду рад Smiley
Ссылку не буду сюда кидать, а то подумают что писал этот весь длинный пост чтобы самопиариться. Моя теме в ветке "идеи" называется "Пишу [WP]. Битокин.Кэшбек для топ-100 монет". Кто ищет тот найдет Smiley!

Удачи в обучении!
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
May 17, 2018, 02:23:06 PM
 #120

До обучения ,как такового обычно дело не доходило.Интерес к крипто теме возникает в начале " типа блин а баки на халяву!!! " и заканчивается когда начинаешь рассказывать о каждодневной работе в баунти компаниях о затратах на оборудование ферм , а о торговле на биржах и вовсе вроде бы Симпсону обьясняешь.Так ,что после нескольких попыток помочь кому то я забросил это дело и при подобных просьбах, начинаю с бирж и арбитража - интерес  у клиента проходит сразу же и мы меняем тему разговора.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!